Мой дом Новый облик Челябинска подробности

Регоператор ответил противникам повторного ремонта фасадов домов в Челябинске за полмиллиарда рублей

86 других объектов перенесут на более поздний срок

На проспекте Ленина начали обновлять фасады домов по программе капремонта

Подрядчик «ИМЕКСО», который приводит в порядок фасады высоток на проспекте Ленина и подвергся критике со стороны ряда жильцов, полностью соответствует всем требованиям. Об этом заявил регоператор капремонта Челябинской области. В фонде сообщили, что организация выполняет работы на законных основаниях, Кроме того, в Минстрое рассказали, что потенциально ремонт 86 других домов перенесут на более поздний срок.

ООО «ИМЕКСО» — микропредприятие, зарегистрировано в Уфе в 2003 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, уставный капитал — 10 000 рублей, в штате организации один сотрудник — директор Вадим Абдуллин (он же является владельцем компании). В 2021 году чистый убыток «ИМЕКСО» составил 320 тысяч рублей.

Недовольные работами челябинцы ранее заявили, что в штате компании слишком мало людей, чтобы выполнять такие объемные госзаказы, к тому же стены утепляют потенциально опасными материалами.

— Работы по капитальному ремонту фасада с утеплением производятся согласно проектной документации, все указанные материалы не являются горючими. Все материалы, которые применяются при ремонте фасада с утеплением, соответствуют СНиПам (строительным нормам и правилам), указанным в технологической карте, — заявили в фонде капремонта. — Дополнительно стоит отметить, что пригодность материалов для проведения работ по фасадам подтверждается техническим свидетельством Министерства строительства России. Техническое свидетельство подготовлено с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством.

По документам «ИМЕКСО» должно отремонтировать 14 фасадов за 552 миллиона рублей. Большая часть объектов находится в центре города.

— Подрядной организацией была представлена заявка с копией штатного расписания (количество штатных единиц — 80), — говорится в ответе Минстроя. — А также с копией документов, подтверждающих наличие в штате минимального количества квалифицированного персонала (документы представлены по двум специалистам), и копиями актов приемки работ, выполненных в 2020–2021 годах, на общую сумму более 297 миллионов рублей.

Кроме того, региональную программу капремонтов в данный момент актуализируют.

— В соответствии с представленными протоколами решений комиссии администрации Челябинска произведен перенос сроков проведения капитального ремонта на более поздний период региональной программы по 86 многоквартирным домам, — заявили в Министерстве строительства Челябинской области.

Ранее челябинцев возмутил повторный ремонт фасадов за полмиллирада рублей, вот как это прокомментировал подрядчик.

О том, почему и на сколько поднялись платежи за капитальный ремонт, читайте в нашем материале.

Ранее директор регоператора Виктор Тихоненко объяснял, откуда в квитанциях берутся космические суммы и почему буксуют работы на некоторых домах.

Столкнулись с проблемами при проведении капремонта? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления