RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В Челябинске «нарастили» высотку дополнительным этажом

10 ноября 2022, 09:13
Это здание - символ капитализма России в 90х-начало 2000х годов 🔥 По правильному - этот дом нужно сносить и возводить современный и качественный микрорайон, с подземной инфраструктурой...желательно, застройщиками из Екб, как минимум. 👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2022, 09:29
Так его сейчас надстраивают, а не в 90-х. Читайте внимательнее. А сносить надо, согласен.
10 ноября 2022, 09:34
Гость
10 ноября 2022, 09:29
Так его сейчас надстраивают, а не в 90-х. Читайте внимательнее. А сносить надо, согласен.
А при чем тут "надстройка"? Я сужу о том как здание построено, как оно разрушается, как оно выглядит сейчас снаружи и изнутри, как выглядит инфраструктура двора и парковки... и это САМЫЙ центр города 😶
Гость
10 ноября 2022, 09:41
10 ноября 2022, 09:34
А при чем тут "надстройка"? Я сужу о том как здание построено, как оно разрушается, как оно выглядит сейчас снаружи и изнутри, как выглядит инфраструктура двора и парковки... и это САМЫЙ центр города 😶
А если бы не "САМЫЙ центр города", то нормально было-бы? А сносить эту срамоту надо, я так и написал. Вы снова невнимательно читаете.
10 ноября 2022, 11:04
Чито гврито, чито маргалито да
10 ноября 2022, 14:11
Валико Мизандари тоже ставит тебе минус)
10 ноября 2022, 10:38
Будто Челябинску некуда строится вширь. Зачем нагружать и без того скрипящее здание, нарываться на жалобы, если можно строить дома на окраине. Это удел всех крупных городов: пригороды рано или поздно входят в черту города. Ждём Копейск в составе Челябинска)
Гость
10 ноября 2022, 12:09
копейский район города челябинска и все
Гость
10 ноября 2022, 15:14
ПушкинAC, Копейский мэр не хочет стать не мэром
Гость
11 ноября 2022, 05:23
Ахха.Копейск захотели. Вы сначала Долгодеревенское, Кременкуль, и все дома на берегу шершней в состав города примите))
Гость
10 ноября 2022, 08:55
То есть это пентхаус для дворника построили? А как можно устроиться?
Гость
10 ноября 2022, 15:28
Гость, он туда метелки и лопаты будет складывать, а утром и вечером с этим всем скарбом в лифт. Хотя если у них микропредприятие, то возможно дворник и директор тоже в одном лице, тогда это всё объясняет.
Гость
11 ноября 2022, 05:25
Как дворник, это к нам Карлсон вернулся))
10 ноября 2022, 13:33
И вообще, с какого хрена всякие посетителишки кальянных и прочего мусора пользуются общим входом, лифтом? нужно попасть приставляйте лесницу и вперёд, на верх!!!
11 ноября 2022, 08:42
У них дыхалки не хватит подняться
11 ноября 2022, 08:46
11 ноября 2022, 08:42
У них дыхалки не хватит подняться
prostoChe, их трудности
10 ноября 2022, 09:28
Это один из многочисленных памятников коррупции власти в Челябинске
Гость
10 ноября 2022, 09:34
В точку!
Гость
11 ноября 2022, 05:24
Ну ладно, пусть так, но памятники надо охранять, а тут вандалы набежсли и хотят снести это памятник))
11 ноября 2022, 08:41
В центре города плюнуть некуда, везде эти "памятники"
10 ноября 2022, 09:34
А силовиков мобилизировали что ли? Когда они туда нагрянут? Буду ждать в новостях
Гость
10 ноября 2022, 10:52
Силовики без команды стойку не делают.
Гость
10 ноября 2022, 11:21
Нужно заявление, а жильцы вон прячутся.
10 ноября 2022, 11:59
Чтобы стенку какую-нибудь гипсокартонную снести, нужно через 7 кругов ада пройти для согласования всех на свете. А тут просто взяли и надстоили ещё один этаж. Замечательно.
Гость
10 ноября 2022, 13:45
По Свободе таких надстроек на сталинках очень много. В 90-е можно было всё.
Гость
10 ноября 2022, 19:26
Гость
10 ноября 2022, 13:45
По Свободе таких надстроек на сталинках очень много. В 90-е можно было всё.
Да, в доме напротив дока-пицца один прокурор себе шестой этаж надстроил в крыше над пятым
Гость
10 ноября 2022, 10:15
Нормальному человеку чтобы туалет с ванной объединить нужно пройти семь кругов ада, а оказывается что можно вообще забить на любые согласования . Ну будем знать.
Гость
10 ноября 2022, 08:55
ВОТ КОГДА РУХНЕТ ДОМ, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ. БЕЗ ЭТОГО АДМИНИСТРАЦИЯ И ОРГАНЫ НЕ ВОЗБУЖДАЮТСЯ.
Гость
10 ноября 2022, 08:54
этот город не перестает удивлять. жадность глупость местных чиновников. у Челябинска нет будущего.
Гость
10 ноября 2022, 09:00
филимон, только ли у Челябинска? со страной вообще непонятно что происходит
10 ноября 2022, 09:19
Гость
10 ноября 2022, 09:00
филимон, только ли у Челябинска? со страной вообще непонятно что происходит
Гость, только ли со страной? что в мире творится...
Гость
10 ноября 2022, 09:30
10 ноября 2022, 09:19
Гость, только ли со страной? что в мире творится...
Что, Эмпайр-стейт-билдинг надстраивать уже начали?
Гость
10 ноября 2022, 09:07
Очередное безвластие в городе. Мэрия для горожан вообще не авторитет, что хотят, то и делают. Вот этот товарищ захочет еще один этаж построить, то построит и плевать он хотел на Котову и компанию. В Москве бы давно уже Собянин с Раковой приехали и снесли ковшами к чертям все эти незаконные постройки и киоски!
Гость
10 ноября 2022, 12:24
Верхние этажи по коммерческую использовать. Ооочень интересно. А у нас в доме судом запретили это делать. Потому что есть закон запрещающий один вход использовать и жителям и посетителям. Да ещё и лифт принадлежащий жильцам.
Гость
10 ноября 2022, 13:19
Напишите пожалуйста № дела решения суда, чтобы можно было также запретить.
Гость
10 ноября 2022, 10:26
Руководитель управляйки или идиот, или держит за идиотов всех остальных. Кладовая намкрыше, куда три этажа пешком идти. Ну да, ну да.
Гость
10 ноября 2022, 09:47
Жесть! В стране безвластие! Что хочешь, то и делай! 😠😠😠
Гость
10 ноября 2022, 11:22
Поправочка. При наличии нужного количества денежных знаков в кармане.
11 ноября 2022, 08:43
Да нее... не может такого быть...
Гость
10 ноября 2022, 09:04
Ужасно уродливое здание. Всегда удивлялся, как такую дрянь можно строить. Вообще вся новая застройка в районе цирка такая уродская. Думаю, если копнуть, там половина незаконно построено.
Гость
10 ноября 2022, 18:24
Всё верно. Вид убогий у этого дома, это самострой 90 -х годов. Лепили как хотели. Так и дом от Стройкома у цирка тоже безликий.
Гость
6 февраля, 06:50
Гость
10 ноября 2022, 18:24
Всё верно. Вид убогий у этого дома, это самострой 90 -х годов. Лепили как хотели. Так и дом от Стройкома у цирка тоже безликий.
Дома строили, а сейчас как раз короба лепят, никакой архитектуры, человейники. Вам такие современные дома нравятся? Убогим дом стал после надстроек.
Гость
6 февраля, 06:53
Гость
10 ноября 2022, 18:24
Всё верно. Вид убогий у этого дома, это самострой 90 -х годов. Лепили как хотели. Так и дом от Стройкома у цирка тоже безликий.
Сейчас хоть настраивают, дом трещит, но стоит, а попробуйте на новые дома сделайте надстройку, рухнет через год. Качество строительства новых домов ужасное.
Гость
10 ноября 2022, 09:12
Ну да.. и панорамное окно необходимо для помещения под хоз нужды..
Гость
10 ноября 2022, 09:31
Оно нужно чтоб наблюдать.вдруг снаряд полетит.будет время перехватить и сбить.
Гость
11 ноября 2022, 05:30
Гость
10 ноября 2022, 09:31
Оно нужно чтоб наблюдать.вдруг снаряд полетит.будет время перехватить и сбить.
Чем? Лопатой или граблями?)
Гость
10 ноября 2022, 09:30
Восточный рынок напротив - памятник Коррупции Сумина и Ко
Гость
10 ноября 2022, 10:23
Это позор города.
Гость
11 ноября 2022, 05:32
Гость
10 ноября 2022, 10:23
Это позор города.
Ну вот, а я там трусы покупал
Гость
10 ноября 2022, 09:28
Это гениальное решение: бороться с трещиной, зашив её профлистом. Пора этому дарованию патент на изобретение оформлять. Вот только - не понятно из статьи - как фамилие автора?
Гость
10 ноября 2022, 15:55
Такое же гениальное, как сделать подсобку для метёлок на крыше
15 ноября 2022, 11:28
Дык это чтоб не дуло в неё... в трещину то... Все ж верно.
Гость
10 ноября 2022, 10:27
Реально жуткий дом, он мне Франкенштейна напоминает...
Гость
10 ноября 2022, 10:41
Вы ничего не понимаете в элитарности, это место для ылиты. В общем какой город такая и илита.
Гость
10 ноября 2022, 10:39
На Дегтярева есть магазин Кедр, они на первом этаже под магазин снесли все стены, заходишь в магазин там площадь без подпорок, без стен, все снесено, дом трещенины дает, скоро может произойти неприятное. Жильцы молчат.
Гость
10 ноября 2022, 13:47
Там очень мутная публика тусуется. Как там вообще можно жить. Подъезды страшные и грязные. Непонятные люди ходят. Нормальных подъездных путей нет, двора как такого нет. Просто большой многоэтажный сарай в центре города.
Гость
10 ноября 2022, 10:57
Когда снесут грузинский центр на Красноармейской?!
Гость
10 ноября 2022, 13:46
Никогда. Ждут пока он сам развалится и погребёт под собой этих самых в кепках.
Гость
11 ноября 2022, 05:51
В нем ещё зал бокса есть, как людям не страшно находиться там. Кирпичи,вообще,без раствора рядами как попало лежат, какие-то фанеры вместо окон, жесть.
Гость
10 ноября 2022, 09:02
Эти сарайки на последних этажах сдают по часам для фотосессий и "романтических вечеров".Видимо, новая сарайка предназначен для этого же. Интересно, кто там владельцы, что так борзо себя ведут?
Гость
10 ноября 2022, 20:16
Гость, неприлично интересоваться коммерческими тайнами..
Гость
10 ноября 2022, 09:00
Что значит "зачем «нарастил»? Ради бабла, разумеется.
Гость
10 ноября 2022, 10:34
74 "всего 10 лет" серьезно! Я 10 лет назад покупал квартиру, этот сарай уже стоял, стройндазор не давал разрешения на ввод здания в эксплуатацию т.к. были незаконно надостроены 2 этажа, а фундаменты на них не рассчитаны, но видимо бабло побеждает зло)
Гость
10 ноября 2022, 09:16
Послушайте! Ведь, если дома надстраивают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы была прибыль? Значит — это необходимо, чтобы каждый год на крыше появлялся хоть один новый этаж?!
10 ноября 2022, 10:17
Маяков, И очень часто оттуда будет всякая пьянь падать.
Гость
10 ноября 2022, 17:28
10 ноября 2022, 10:17
Маяков, И очень часто оттуда будет всякая пьянь падать.
А что, разве эту халупу пьянь надстроила?
10 ноября 2022, 20:22
Гость
10 ноября 2022, 17:28
А что, разве эту халупу пьянь надстроила?
Гость, Шире нужно думать...
Гость
10 ноября 2022, 10:02
Этот дом - несчастное творение лихих 90-х, когда все строилось не по нормативным документам, а по понятиям. Вот и сыпятся понятия.
Гость
10 ноября 2022, 13:31
Кладовая для инвентаря, с панорамными окнами))) ахахахахахахах
Гость
10 ноября 2022, 14:31
Дворники то же имеют право хорошо инструменты хранить.
Гость
11 ноября 2022, 05:55
Романтик для лопаты и граблей будут встречать закаты и жить огнями ночного города.
Гость
10 ноября 2022, 10:57
Министерство строительства и Прокуратура вообще отсутствуют в Челябинске? Кому тогда зарплаты и премии платят из бюджета?
Гость
10 ноября 2022, 12:02
Скоро РУХНЕТ, вся эта конструкция! А потом будут говорить, что никто не знал! И НЕ ВИДЕЛ!!!
10 ноября 2022, 13:10
Задумка шикарная. Без надстройки, отштукатуренный, покрашеный. Квартиры там шикарные, вернее поле для деятельности, возможность реализовать свои мечты и видения на свою жилплощадь, не клетушки. Но т.к. в Че безвластие получается, как получается. К сожалению.
Гость
12 ноября 2022, 03:01
Тебе то откуда знать? Ты в Озёрске живешь!
12 ноября 2022, 04:33
Гость
12 ноября 2022, 03:01
Тебе то откуда знать? Ты в Озёрске живешь!
Гость, тебя это не должно волновать.
Гость
10 ноября 2022, 12:04
Шамне подписал?)))
Гость
10 ноября 2022, 14:30
Всё, про шамне забудьте. Уволен. Пошёл в замы в район.
Гость
10 ноября 2022, 13:43
Недострой через дорогу никого не смущает?
Гость
10 ноября 2022, 14:32
Чем он тебе мешает. Ну стоит и стоит.
Гость
10 ноября 2022, 09:03
Будет этаж терпимости,по ночам заработают публичные мероприятия.
Гость
10 ноября 2022, 09:20
Клоповник прихватизации эпохи Правительства Сумина и его дружбанов!
Гость
10 ноября 2022, 12:01
Что хотим то и делаем. У администрации города более важные дела есть. Новый год на носу.
Гость
10 ноября 2022, 16:29
В Челябинске нет руководства,одни жадные чиновники. Город отдали на растерзание....
Гость
10 ноября 2022, 17:39
В этом городе давно уже строят где хотят и что хотят.Каракатится напротив пединститута что чтоит.Где генплан города? В жопе.Вдоль дорог давно уже строят сараи за красной чертой улиц.Нужно быть сильно блатным,чтобы там строить.Построят,а потом узаканивают.Старо придание.
Гость
10 ноября 2022, 09:03
Администрация Челябинска не в состоянии аферистов-распродажников с гостевых маршрутов куда-нибудь в Чурилово или Парковый прогнать, а жильцы высотки надеются что она поможет совладать им с нелегальным самостроем. Наивные.
Гость
10 ноября 2022, 09:49
Ну, не смогла я, не смогла...
10 ноября 2022, 17:19
Почему до сих пор в суд не обратились и не наложили обеспечительные меры на приостановку строительных работ?
Гость
10 ноября 2022, 12:49
Для начала надо сменить управляйку крименальную, ии организовать ТСЖ
10 ноября 2022, 20:50
Для этого надо наладить конструктивное взаимодействие между собственниками квартир, а это невозможно.
Гость
12 ноября 2022, 00:19
Там уже было ТСЖ. И есть такая особенность: если в ТСЖ руководитель прохиндей, то это ещё хуже, чем УК.
Гость
10 ноября 2022, 13:33
Странные жильцы, подъезды надстроены незаконно, даже отделки нет, но они все равно там покупают квартиры и потом жалуются...? Хотели на халяву крутышками показаться?)))
10 ноября 2022, 13:42
Гость, люди во всяких парковых клетушки покупают и ничего.
Гость
10 ноября 2022, 13:39
А на пересечении Б-р.кашириных и Каслинской там стоит замороженная стройка,портит вид центра
Гость
10 ноября 2022, 17:34
Красоту ничем не испортишь.
Гость
10 ноября 2022, 11:33
Пацаны лаве мутят, лучше им в этом не мешать!
Гость
10 ноября 2022, 13:15
Там и 117 этажей построят.И никто не пикнет.
Гость
10 ноября 2022, 13:21
Рекомендую обратиться в Прокуратуру (и сразу в Ген.прокуратуру), исходя из ситуации , видно нарушение (бездействие и прочее) со стороны органов исполнительной власти. Как минимум согласно требованиям Градостроительного Кодекса РФ, заинтересованные лица должны были согласовать проект реконструкции со всеми собственниками помещений, ну и в исполнительном органе власти.
Гость
10 ноября 2022, 13:34
Ммм.. ляпота))) Скоро провалятся, прям в метрорам))) А если серьезно. Там построек быть не должно.
Гость
10 ноября 2022, 13:59
"дом располагается на гостевом маршруте" Что это вообще означает? Часто слышу. Но эти улицы ничем не отлисаются от остальных. Та же грязь, неустроенность.
Гость
10 ноября 2022, 15:30
Там давно уже рулят одиозные личности по фио Кузеванов, Сердюк. Со стороны спортсменов им "помогает" Насибуллин. Со стороны ЧОП -см. статью, со стороны бывших сотрудников - нынешний Шкуропатский. Управляйка уже вторая по счету, с теми же номинальными руководителями. Воз и ныне там. Все накушаться не могут. А дом, в принципе, неплохой. Особенно местоположение.