RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Барак и бардак. Бывшим жильцам расселенной двухэтажки в центре Челябинска шлют платежки за ЖКХ

11 января 2023, 14:15
Такие смс-ки , об отключении/ограничении подачи горячей воды, от уралэнергосбыта получило полгорода, наверное. И какая связь между УралЭнергоСбытом и горячей водой ? Создали ещё какую-то прокладку, ооо новые коммунальные решение (учредитель УЭС?) , это что за... ? Если это расчётный центр, то почему я не могу туда прийти и безо всяких дополнительных 50 рублей заплатить напрямую.На 167 рублей нагорело электричества, + 50 рублей за платёж. От каждого рубля отщипывают все эти прокладки и остальное - учредители ? Не много ли разинутых ртов на чужой каравай? В нанотехнологии не из чего вкладываться? Всё по своим карманам растаскивают ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 января 2023, 14:52
За отопление можно заплатить в личном кабинете УСТЭК. Или на других сервисах. Аналогично с электроэнергией и др. Единая квитанция удобна тем, что в ней сразу несколько счетов. Но не обязательно платить исключительно по единому лицевому счёту, можно по отдельности, если вам удобней.
Гость
11 января 2023, 18:56
Про электроподогрев воды не слышали? Вот Вам и связь.
11 января 2023, 09:05
Какая то однобокая юркость у этих компаний по услугам жкх. Когда надо они все про всех знаю, когда не удобно и не надо-не знают. Пора заняться кому то регулированием этих дел- рассление, сведения о покупке-продаже, смена собственника и тд.
11 января 2023, 09:32
точно не успеешь прописать ребенка как уже в платёжку мусор на него - это они быстро!
Гость
11 января 2023, 12:20
11 января 2023, 09:32
точно не успеешь прописать ребенка как уже в платёжку мусор на него - это они быстро!
Так воспитывайте своих детей, пусть не мусорят.
11 января 2023, 11:06
Когда ж они все нажрутся, эти коммунальщики?? Пришла квитанция за декабрь, общедомовые 539,80! Ну серьёзно?? Я живу в подъезде? Дискотеки со светомузыкой устраиваю?? На суммы в 100-150 руб внимания уже не обращаю! Хотя у нас в подъезде 8 квартир, и свет включается на движение! Вот просто цензуры слов уже нет! Написала им, жду ответа(
12 января 2023, 16:37
вот именно потому что вы не обращаете вниание на сумы в 100-150 рублей, сейчас будете платить 500. терпели? _Терпите дальше!
11 января 2023, 09:56
После 30 лет правления ельцепу власти резкий скачок через формации от социализма, минуя капитализм и феодализм, прямо в рабовладельческий строй .
Гость
11 января 2023, 09:01
Почему этим занимается Бастрыкин? Он должен наказать сначала прокуратуру местную за бездействие, а потом администрацию. Энергосбыт выставляет счета. Он не занимается расселение и закрытием счетов. Силовики работают только когда пнут под ж... Пу. Когда это кончится. Почему Путин отвечает на мелочи. Или им важно показать свое величие. Так скоро по указам министров будут санузлы устанавливать.
Гость
11 января 2023, 10:24
Слышал такое высказывание паралич власти?
Гость
11 января 2023, 10:58
Гость
11 января 2023, 10:24
Слышал такое высказывание паралич власти?
Так напиши Бастрыкину.
11 января 2023, 11:56
Потому что никто не хочет заниматься... ВВП и прокуратура отправили на местный уровень и всё....
Гость
11 января 2023, 09:21
Котовский бардак. город без хозяина, мэр на попе ровно сидит за 450 тыщ и больше ничего не надо.
Гость
11 января 2023, 09:58
Зачёт парниша согласен на все 100%
11 января 2023, 17:25
ей эти 450 косарей ,как говрится на помаду.
Гость
13 января 2023, 11:29
хозяев жо ешь, хозяйственников нет.
Гость
11 января 2023, 09:03
Да не бардак, а целенаправленное обогащение, знают дом аварийный и все равно присылают квитанции.
Гость
11 января 2023, 08:53
Ах бедненький Уралэнергосбыт. Ничего-то он никогда не знает. И установив счётчик в 8 утра летом в квартире по предварительной заявке берёт за этот день по нормативу, как если бы счётчик был установлен в 00 часов следующего дня. Получив платёжку об этом, мысленно говорю " да подавись от жадности". Кстати, платежки Уралэнергосбыт предпочитает предоставлять раз в три месяца.
11 января 2023, 11:02
Гость,уэс-хитромудрая шарашка
11 января 2023, 14:41
Не знала, что по нормативу начисляют по часам, а не по дням.
Гость
11 января 2023, 19:46
11 января 2023, 14:41
Не знала, что по нормативу начисляют по часам, а не по дням.
Садись, оценка два. Задачу не поняла.
11 января 2023, 10:28
Совсем обнаглели уже 😨
Гость
11 января 2023, 08:56
Ну и что тут удивительного? Надо же Котовой где- то брать деньги на зарубежные поездки для " ознакомление с передовым опытом".
Гость
11 января 2023, 16:41
Ну, что вы мелете..
Гость
12 января 2023, 08:09
У Вас методичка какая то совсем безграмотная. Коммунальщики собирают деньги для себя а не для города
12 января 2023, 12:05
Основная проблема этих жильцов в том, что они не следят за своими судебными делами. Отменить судебный приказ мирового судьи дело 5 минут без использования юриста. Заявление 3 строчки с несогласием и отправить его по почте или лично мировым судьям. Все, приказ отменен. Но люди получая письма, просто выбрасывают их в урну, а результат - отвлечение СК от реально важных дел.
Гость
11 января 2023, 09:54
Местная власть почему проблемой не занимается, почему обязательно федеральные руководители должны реагировать.
12 января 2023, 06:38
Потому что они все, "кумы" да "кумовья""...
11 января 2023, 14:49
Энергосбыт не хочет взять за жабры бывшего своего руководителя , и забрать у него деньги, выведенные в офшор?
Гость
11 января 2023, 09:27
почему наше начальство не обращает внимание, а Бастрыкин видит?
11 января 2023, 12:04
У Бастрыкина работают люди....
Гость
11 января 2023, 09:22
Бастрыкин наилучшим образом показывает агонию системы.
Гость
11 января 2023, 09:37
Судя по колличеству необходимого особого контроля, похоже Бастрыкину проще сразу в Челябинск перехать на постоянное место работы.
Гость
11 января 2023, 10:22
Челябинская область на ручном управлении у Бастрыкина. А Текслер и его команды на всех уровнях власти за что зарплаты получают?
Гость
11 января 2023, 09:20
Есть регламент о предоставлении информации о расселенных домах в ресурсоснабжающие организации. Тут 2 варианта- либо данные не предо ставили, либо данные не обработали. Найти этих 2-х человек и выяснить )
Гость
11 января 2023, 09:57
Дом де юре не расселен. Идут суды. Право собственности охраняется Конституцией РФ!!! Пока хоть одна квартира принадлежит на праве собственности гражданам ни отключить от коммуникаций ни снести дом ни в коем случае нельзя! Так что не пишите чушь
Гость
11 января 2023, 10:23
Гость
11 января 2023, 09:57
Дом де юре не расселен. Идут суды. Право собственности охраняется Конституцией РФ!!! Пока хоть одна квартира принадлежит на праве собственности гражданам ни отключить от коммуникаций ни снести дом ни в коем случае нельзя! Так что не пишите чушь
Хоть один здравый комментарий.
11 января 2023, 12:01
это ещё один рычаг давления --загоним в долги и отберём жильё даром...
11 января 2023, 16:25
А я подумал что на фото один из домов в Бахмуте. Витрина русского мира
Гость
11 января 2023, 09:25
Подлог с использованием служебного положение+ мошенничество. Так то это уголовка.
Гость
11 января 2023, 09:55
"Там все в доле" (с ) (Губернатор ХМАО)
Гость
11 января 2023, 11:34
Котова в отставку.
Гость
11 января 2023, 10:21
Если до сих пор идут суды, значит де юре дом не расселен. Квартиры принадлежат не городу, а жильцам, и значит отключать дом от воды отопления и электричества нельзя. Ведь право собственности охраняется законом. Так что нет состава преступления тут. Все законно
Гость
11 января 2023, 12:00
Согласно пункту 1 статьи 544 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии. То же самое касается и других услуг.
11 января 2023, 12:14
А здравый смысл? Там всё отключено и счета за воздух...
Гость
11 января 2023, 12:57
Гость
11 января 2023, 12:00
Согласно пункту 1 статьи 544 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии. То же самое касается и других услуг.
Места общего пользования?
Гость
11 января 2023, 10:01
Кто знает как Текслера поменять на Бастрыкина. У нас в области только СК с пинка и работает.
11 января 2023, 22:36
а что, реально есть результаты вмешательства Бастрыкина?
Гость
11 января 2023, 10:00
Кто-то дико не доработал этот вопрос. И по хорошему надо искать умысел. Я уже вижу что 4 человек вместе с начальником из Администрации надо гнать за не соответствие, в жилищной пару выговоров. А заинтересованную группу посадить на лет 5.
Гость
11 января 2023, 10:26
Кто то отказался переезжать в предлагаемые квартиры и часть помещений официально до сих пор в собственности. Так что вопрос к оставшимся собственникам. Пусть определяются. А то хотят и рыбку съесть и ...
Гость
11 января 2023, 16:13
Пока у города не появиться "хозяин", так и будет продолжаться всегда. Этот бардак выгоден Администрации и КУИиЗО.
11 января 2023, 19:37
Землю отожмут и застройщику впарят или с него квартиры для себя получат...ЦЕНТЕР....
Гость
11 января 2023, 11:33
В жкх бардак, слов нет. Если начислят неправильно, или и доказывай. А это ведь мошенничество. Нужны уголовные дела.
Гость
11 января 2023, 16:33
Да плевать они хотели на простых людей. У них совсем другая жизнь, другой мир.
Гость
11 января 2023, 08:53
Это же Раша, в ней всё прогнило.
Гость
11 января 2023, 09:32
Это не ошибка а воровство денег и надо расценивать как мошенничество
Гость
11 января 2023, 10:54
Велика Россия, а Быстрыкин один. Кто то верит, что Быстрыкин лично про это знает? Секретари да девочки на местах наверняка. А как звучит то.
11 января 2023, 12:16
Секретари и девочки---РАБОТАЮТ.....
Гость
11 января 2023, 13:25
Конечно, разбирает жалобы и направляет ответы аппарат, а не сам Б.
Гость
11 января 2023, 23:25
У нас веселее, нам приходили квитанции на уже снесенный дом. А теперь на эти долги начисляют пени. Звонили в ресурсоснабжающие организации и объясняли, что дома нет, а прежде чем его снести они же сами (эти организациии) его отключили от коммуникаций, но счета почему-то продолжали выставлять. У них один ответ: несите акты приема-передачи. А этих актов нет! КУиЗО их не выдало, но дом снесли. После обращения в МУП ПОВВ, прислали ответ, что начисления прекращаются с ноября 2022, а дом был снесен еще в начале осени или даже летом! Звонили в КУиЗО, говорили что растут долги и скоро приставы начнут их списывать, на что был ответ: потом пойдете в суд и взыщите их назад. А мне что делать нечего как по судам ходить и свои деньги возвращать? Да и деньги я зарабатываю, чтобы распоряжаться ими самостоятельно, а не когда мне захотят их вернуть. В итоге дом снесли летом 2022, переход права собственности оформлен в ноябре, а компенсацию выпоатили по оценке февраля 2021 года, когда цены были в разы ниже.
Гость
12 января 2023, 08:23
Передать жилое помещение в аварийном доме - это Ваша обязанность, а не КУИЗО! Свои права такие как вы хорошо знатете, а обязанности и знать не хотите. Но теперь все вокруг виноваты
Гость
12 января 2023, 12:08
Снос дома летом еще не говорит о том, что бумаги формили тогда же. Скорее всего официально оформлено как раз ноябрём.
Гость
11 января 2023, 09:47
Они как клопы или вши , пока человек живой они будут сосать кровь , как умрёт они покидают тело ищя другого таково же человека . Вот такие дела !!!
Гость
11 января 2023, 19:16
С наследников мнимые нарисованные долги отдельные судьи угодливо для продавцов , разных супов, коммунальных услуг охотно взыскивают ? Пятнадцатилетней давности готовы нарисовать при трехгодичном исковом периоде) Не сами ли эти недобросовестные мантиеносцы наследников ищут?
Гость
11 января 2023, 19:05
Интересно, накажут ли чинуш за такую "гигантскую" компенсацию жилья (на которую только будку собачью приобрести можно) и глав коммунальных компаний за их "незнание" о нежилом доме, но, тем не менее, выставляющие платежи за ЖКХ и загнавшие людей в долги.
Гость
12 января 2023, 08:17
Размер компенсации определяют не чиновники, а независимый оценщик. Бред какой то пишите, видимо, от большого ума
Гость
12 января 2023, 07:20
Почему эти люди не купили себе квартиру в ипотеку😕?почему ждали расселения в таких условиях? Как они могут детей содержать в таком ужасе или плевать?
12 января 2023, 12:24
Эти вопросы задайте правительству....
Гость
11 января 2023, 10:49
ЖКХ поборы уже автоматизируются. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Гость
11 января 2023, 10:53
посадили бы на нары по 1 цкс-нику, уралэнергосбытовцу и тепловику - тогда бы быстро все долги исчезли в момент
Гость
11 января 2023, 10:54
Издательство какое-то
Гость
11 января 2023, 13:30
Коммунальщики у нас конечно еще те... "плохие люди"
Гость
12 января 2023, 05:20
Всё в доле И чиновники и члены гос корпораций и ЖЭКи. Одним словом мафия..,
Гость
12 января 2023, 06:24
Почему то расчёты всегда происходят в пользу комунальщиков! И никогда в пользу жителей.!
Гость
12 января 2023, 08:37
Все готовы ободрать граждан, как липку. Только бегай и каждый месяц где-нибудь доказывай, что ты не вор, что ты не должен никому. Аппетиты у кампаний только растут и растут.
Гость
11 января 2023, 13:07
Спорим жалобщики это те, у кого в этом бараке прописано родни до 7 колена и не выписываются чтоб попытаться получить как можно больше жилья.
Гость
11 января 2023, 13:34
На что спорим? Там собственники, а в таком случае дают метр в метр, и не важно, сколько прописано. А этим жилья вообще не предлагают.
Гость
11 января 2023, 15:34
Гость
11 января 2023, 13:34
На что спорим? Там собственники, а в таком случае дают метр в метр, и не важно, сколько прописано. А этим жилья вообще не предлагают.
Эти не согласились с предложениями и при отсутствии счётчиков считают по нормативу на зарегистрированных.
11 января 2023, 15:53
Гость
11 января 2023, 15:34
Эти не согласились с предложениями и при отсутствии счётчиков считают по нормативу на зарегистрированных.
Самый главный и важный вопрос? За что считают??? Там нет коммуникаций.....
Гость
11 января 2023, 09:06
Энгельс чей?
11 января 2023, 09:16
Наш! Бердянск чей?
Гость
11 января 2023, 09:19
Клавакок, Маркс чей?
Гость
11 января 2023, 10:22
Гость
11 января 2023, 09:19
Клавакок, Маркс чей?
Макеевка чья?
Гость
11 января 2023, 10:05
Редакция,у вас на фото донбас,а статья про челябинск.исправьте.
11 января 2023, 16:42
Гость, на Мариуполь тоже похоже.
Гость
11 января 2023, 10:17
Не жильцы бывшие а какие то рабы ! В чём проблема найти управляющего кто выставляет счета и поговорить с ним по мужски !???
Гость
11 января 2023, 10:28
Может без мужских договоров для начала всё таки подать заявления а ресурсосгабжающие организации?
Гость
11 января 2023, 11:46
За вывоз мусора долг пять тысяч рублей! Это сколько же лет не платили??? Может там и за все остальное долги старые????
Гость
11 января 2023, 13:03
Видимо как довели до статьи застройщика, так и не платили.
Гость
11 января 2023, 13:25
Гость
11 января 2023, 13:03
Видимо как довели до статьи застройщика, так и не платили.
Не надо огульно обвинять всех подряд. От действий жильцов этого конкретного дома НИ ОДИН ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПОСТРАДАЛ.
Гость
12 января 2023, 08:25
Посчитайте; калькулятор-то хоть есть? За 2 года практически.
11 января 2023, 15:07
Жителям предлагали компенсацию за комнаты 27-30 тыс. за квадрат. До повышения цен это была цены выше рыночной за жильё в таком состоянии. Я примерно в то время купила квартиру чуть дороже за единицу площади с приличным ремонтом в хорошем доме. Я понимаю, что в студиях и комнатах самая дорогая цена за кв. метр, но стоит ли тянуть кота за хвост?
11 января 2023, 19:33
В каком году были такие цены?
11 января 2023, 20:37
11 января 2023, 19:33
В каком году были такие цены?
2019.
Гость
12 января 2023, 12:35
11 января 2023, 20:37
2019.
Для справки: жителям этого дома предложили в 2022г. по 22 т.р. за кв.м. По федеральной программе расселения государство на тот момент выделяло на выплату выкупной цены по 53 т.р. за кв.м. Разница почти в 2,5 раза!
Гость
11 января 2023, 09:04
Документы не предоставили, заявления на закрытие счетов не писали, а теперь скандалят. Дядя за Вас это должен делать? А ЦКС так и будет начислять пока есть право собственности, а оно есть, раз до сих пор судятся. Из-за этих пары квартир, у которых хотелки не соизмеряются с действитпльностью, помнится застройщик срок получил и потерял право застройки + люди остались без квартир. Так что ни капли не жалко.
11 января 2023, 12:29
Где факты??? Застройщиком там был "Автодор" он в 2008 обанкротился--и он чтобы не судится и не терять деньги и время добавлял к изымаемой площади 10 квадратов... Теперь там "Символ"--тоже не жалуются....
Гость
11 января 2023, 13:02
11 января 2023, 12:29
Где факты??? Застройщиком там был "Автодор" он в 2008 обанкротился--и он чтобы не судится и не терять деньги и время добавлял к изымаемой площади 10 квадратов... Теперь там "Символ"--тоже не жалуются....
А из-за чего обанкротился? Потому что подали в суд жильцы не построенного на месте барака дома, а не начали строительство потому что несколько жильцов заломили свои хотелки и теперь они же еще и плачутся.
Гость
11 января 2023, 13:16
Гость
11 января 2023, 13:02
А из-за чего обанкротился? Потому что подали в суд жильцы не построенного на месте барака дома, а не начали строительство потому что несколько жильцов заломили свои хотелки и теперь они же еще и плачутся.
жалуются явно не они, в те времена об этом доме и лапоть не брякал.
Гость
12 января 2023, 06:31
Как за Мсор можно накопить 5000 руб долг? только если не платить от слова совсем. Я думаю, так и по остальным квитанциям.
Гость
12 января 2023, 08:35