Посмотрел я это решение городской думы 2006-го года в редакции 2018-го. Очередной мутненький инструмент высасывания долгов из воздуха. И Комякова след простыл, и Мошарова, а Тефтелев и отсидеть уже успел. Да и под сегодняшним бенефициаром креслице трещит вовсю. Даже в суд некого позвать для дачи внятных объяснений. По моему мнению, лучше не платить. На 35% жилфонда у них юристов точно не хватит, разве таджиков привезут.
Гость
25 мая 2023, 19:55
спасибо нашей "заботливой " власти..
готовы 3 шкуры содрать с населения... еще раз спасибо за заботу...
Гость
25 мая 2023, 18:14
— Нормативы по отоплению установлены решением Челябинской городской думы и рассчитаны на 8 месяцев — с октября по май
так пора пересмотреть нормативы- по апрель установить на 7 месяцев и плату меньше.
Каждый год так делают. А потом в июне приходит перерасчет, и они остаются нам должны до следующего отопительного сезона. Деньги у них крутятся несколько месяцев, хотя мы бы и сами могли это время ими пользоваться. Хитрецы., блин.
Гость
25 мая 2023, 18:37
Платить за то чего нет???Ия так в апреле за полный месяц вычитали!
Гость
25 мая 2023, 19:48
Но у вас, господа, за май экономия - вы ни единой копейки не потратили, ни единой гкалл не истратили на обогрев города, за что платить - то, мало ли что там ЗС когда - то решило.Погода и ситуация изменилась..Совесть поимейте брать денежки за то, что не сделано..
Гость
25 мая 2023, 19:56
ВЛАСТЬ НА СЛУЖБЕ ОЛИГАРХОВ А НЕ НАСЕЛЕНИЯ..
ТАК НАМ И НАДО...МЫ ТЕРПИЛЫ - ТЕРПИМ ЛЮДОЕДСКИЕ ЗАКОНЫ И НЕУВАЖЕНИЕ К НАМ.. ТАК И НАДО.,,..
Гость
25 мая 2023, 17:56
Челябинцев предупредили об изнасилованиях шваброй по субботам. Половина населения высказала недовольство в интернете, половина записалась на процедуру сразу, чтобы не стоять в очереди.
Из горячего крана бежит холодная вода, но счет прийдет как за "подогрев воды". Я про " Центр". Представте сколько миллионов они экономят.
Гость
25 мая 2023, 20:58
Пишите в ГЖИ И Прокуратуру. В межотопительный сезон никакого подогрева нет!
Гость
25 мая 2023, 19:40
Остап Ибрагимович одобряет.
Гость
25 мая 2023, 19:04
Даже более того, в квитанциях за июнь, которые придут в июле, отопление тоже будет. Точнее, пересчет по итогам прошедшего отопительного сезона. И само собой, это не энергосбыт будет возвращать вам переплату)
Гость
25 мая 2023, 20:24
За все плати плати плати и еще сто раз плати! А зарплата стоит на месте!
Гость
25 мая 2023, 23:01
В семье 3 поколение работало и работало , но так и нищебродами остались.В 90е годы родителей ограбили и мы работали за кусок хлеба.А теперь наши дети пашут и всем должны.
А мне никаких счетов за отопление не присылают. Я в своем доме живу - хочу греюсь, зочу - проветриваюсь. А вы платите за свои человейники до октября...
Гость
27 мая 2023, 08:16
Это вы молодец. Только расскажите сколько платите, когда "хотите". По зиме на газу за 7 тысяч счёт заходит. На электричестве ещё дороже. Если только у вас дом в далёкой глуши, то да, там дёшево.
Гость
25 мая 2023, 21:37
Надувательство людей. Ну и что что норматив рассчитан на 8 месяцев. Понятно, если в апреле отключили с 26, и то я считаю что должны сделать перерасчёт. А уж за май брать с людей деньги за неоказанные услуги это чистое мошенничество.
Гость
26 мая 2023, 08:51
надувательство ещё в том, что в апреле мы заплатили как за январь холодный, а расходы ЧЭС были копеечными
Гость
26 мая 2023, 12:43
А по кап ремонту услуги конечно же всем оказали.
Однако большинство оплачивает и все ok
Гость
27 мая 2023, 08:18
Гость
26 мая 2023, 08:51
надувательство ещё в том, что в апреле мы заплатили как за январь холодный, а расходы ЧЭС были копеечными
Если у вас тариф, тот тут ничего не сделать. Я вот за сотовую связь пакет разговоров не выговариваю. Но каждый месяц плачу одну и ту же сумму. Если ОПУ, то кроме его установки слесарь должен ходить и регулировать температуру, либо автоматическая система. Иначе да, что январь, что апрель - цена будет одна.
дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
27 мая 2023, 08:21
Ага. Без электроэнергии вам это сильно поможет. Да и цена за отопление дешевле не станет. Мусор останется. Экономия за счёт воды и кап.ремонта (и то не факт, экономия ли, ведь ремонт только за счёт собственных средств)
Гость
25 мая 2023, 21:53
Такого бардака никогда не было. Это началось со времен правления Котовой. Вот ушлая баба. Тефтелев ей в пометки не годится.
Гость
25 мая 2023, 23:04
Бабушка на почте сказала, что сколько живет , а так плохо никогда не жила .Наверное она права.
Гость
25 мая 2023, 18:54
Ваха
Гость
25 мая 2023, 20:12
Инна.
ЛОВКО устроились ТЕ,кто теплом заведует. Придумали фиксированную оплату .Зачем заморачиваться: есть плательщики и есть ИХ проблема ❗❗❗
И попробуй не заплатить своевременно: СРАЗУ - штрафы,пени,неустойки ... ❗
Это в ШЕСТЬ секунд ❗
Было время - оплачивали ФАКТИЧЕСКОЕ ОТОПЛЕНИЕ ❗❗❗...и месяц МАЙ уЖ точно не "грелись"🤪❗❗❗
Тогда,сидящие в бухгалтерии НЕ имели такой техники для высчитывания КАЖДОГО ДНЯ подачи тепла. НО , сидели и РАБОТАЛИ ❗❗❗
Кто придумал такую систему оплаты,глянуть бы на этого "умника".
Гость
25 мая 2023, 21:43
Бред сивой кобылы. Почему нас заставляют платить за неоказанные услуги? Когда воду горячую отключают на 2 недели летом нам же делают перерасчёт? Конечно делают. А отопление чем отличается? Тем, кто у власти?
Гость
25 мая 2023, 21:48
когда похолодание, надоела жара!!!
Гость
25 мая 2023, 21:47
Счетчик = сколько потратили, за столько и заплатили. А у нас получается, что счетчик есть, но заплатим и по счетчику, и так просто. Странно что еще мало, не десятками тысяч гребут. По идее любую сумму, а под нее уже придумать и формулы, и обоснования. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"
Гость
25 мая 2023, 21:48
Что вы хотите Текслер сказал что средняя зарплата 50000 с копейки на копейку потому что реальная зарплата 20000 мало у кого выше. ЖКХ просто золотоеи пока у них небудет таких жэ низких зарплат они нас не поймут.
Гость
25 мая 2023, 21:54
А кто бы сомневался, было, не было, плати плати, физлицо.
Гость
25 мая 2023, 22:03
Вся жизнь сейчас на вранье построена. А власть в городе состоит из двоечников, которые мало что понимают. Вот и мучается народ. И дело тут не в том кто нищий, а кто богатый. Кто поумнее, тот считает свои деньги, а тупым на все наплевать. Выкладывают не глядя и не думая.
Гость
25 мая 2023, 23:06
Так сделайте круглогодичный отопительный сезон. Что мелочиться то . Вам народ не впервой обворовывать... Когда вы уже нажрётись этими откатами и взятками?!
Гость
27 мая 2023, 08:24
Вы не поверите, но одно время так и было - за отоплен е платили весь год, так как платить только в период отопления было слишком накладно. Потом уже стали мудрить.
Гость
6 июня 2023, 23:35
приезжайте в Копейск - здесь уже давно круглогодичная оплата за отопление по 1800 с копьём ежемесячно оплачиваем
Гость
25 мая 2023, 19:56
Инна.
Деньги сЧёт любят ❗❗❗Кто не смотрит и оплачивает- для Вас нормальный 🥴🙄❓❗
Однако,понятия Ваши трудно отнести к нормальным ☹️😢❗❗❗
Гость
25 мая 2023, 21:46
Сама Котова это поощряет.
Гость
25 мая 2023, 22:10
Вообще замечаете, что творится в городе?
Гость
25 мая 2023, 22:16
Спасибо администрации, что дали высказаться без всякой регистрации. Хоть это без цензуры.
Гость
25 мая 2023, 22:44
Нашли дураков. Уже несколько раз было. Счета есть, долг начислен, а потом Нате вам смену компании. И бегай потом переплату возвращай
Гость
26 мая 2023, 02:21
За неоказанную услугу (отопления в мае небыло) нужно платить купюрами банка приколов. Это справедливо.
Гость
26 мая 2023, 02:39
Почему бы Которой и оплатить за услуги которые не оказаны!
Гость
26 мая 2023, 06:26
Зачем нужна такая власть!????
Гость
26 мая 2023, 07:12
Вот и нечего было вопить- отключите отопление, все равно платим за тепло, которого не было
Гость
26 мая 2023, 07:29
А где Вы квитанции об оплате видели? Платите по безликим бумажкам....ни печати нет ни росписи главбуха, кто документ составлял? Офшорные счета стоят в этих бумажках, что и куда оплачиваете? Задумывались?
Гость
26 мая 2023, 08:05
почему мы должны платить за то, чего не было?
Гость
26 мая 2023, 08:38
значит нужно пересмотреть либо график отопления либо топите как пологается, за неоказаную услугу тоже платить не хочется.
Гость
26 мая 2023, 09:07
В доме стоит общедомовой счетчик. Квитанция на отопление за апрель на 100 рублей больше, чем в марте. У нас что, апрель холоднее марта был?
Гость
26 мая 2023, 09:21
И такое схаваем, только чуть-чуть повозмущаемся..
Гость
26 мая 2023, 11:37
Храню счета...Посмотрела за 2021 и 2022 г. ,за май не платили...Что-то изменилось?...
Гость
1 июня 2023, 21:50
Интересно, почему это у меня пришла квитанция с отоплением за май с суммой как за пол месяца. Было бы понятно, если сумма была бы как за 3-4 дня. Мошенники, одним словом. Отопление в апреле было оплачено по полной программе, а батареи грели не все. Ещё и за май теперь плати по полной и за 2 недели
Гость
4 июня 2023, 15:57
Уже давно отопительный сезон сократился, а с нас все дерут по старому. Да и тепло в этом году было слабым. И горячая вода не всегда была. Не справедливо!!!
Гость
25 мая 2023, 19:21
Надо квитанции по коммуналке и капремонту напрямую направлять работодателю, чтобы удерживал из зарплаты. А кто не работает - вычитать из пособий и льгот, забирать автомобиль, смартфон, компьютер, золотые украшения или вычитывать из зарплаты иных родственников. Если ничего этого нет, то отлавливать и направлять на военную службу по призыву, даже если уже отслужил. Только так поднимем страну!
Поди вся ЗП уходит на коммуналку, но свои 5 копеек надо вставить обязательно!
А так-то если, что тарифы очень и очень завышены!
Элементарное - уборка подъезда, замена лампочек не выполняется практически!
Раз в 1-2 мес придут помашут веником - вот и вся уборка! 😁
Еще и ОДН по электричеству за неплательщиков прислали!
Пошли на все три-четыре буквы!
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
752мм 32%Челябинцев предупредили о счетах за отопление в майских квитанциях