RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

«Нареканий по теплу не было»: почему в Челябинске продолжают ремонтировать фасады против воли жильцов

2 августа 2023, 09:45
За утепление фасадов по Комсомольскому проспекту д.33 хотят 142млн., а не 96млн. Именно 142 585 316руб. указано в решениях, которые должны подписать собственники. Это смета на 96млн., но это же не окончательная стоимость работ, она неминуемо вырастет.
Гость
2 августа 2023, 19:53
Причинно-следственные связи, если где-то у Дубровского арестовали часть счетов, то, где-то части Скотовой срочно зануждалисся, а где брать как не у вас???
2 августа 2023, 14:33
Вот именно эти дома вообще нельзя было утеплять,материал из которого они сделаны должен вентилироваться,через год дом просто начнёт разрушаться.Все подписи на согласие жильцов были поддельные, сейчас подаём в суд.
2 августа 2023, 16:19
Удачи вам с такими доводами
Гость
2 августа 2023, 17:10
Конкретно - кто подаёт ? Председвиель совета дома ? Или кто ? Сейчас люди все инфатильны .
Гость
3 августа 2023, 09:51
Гость
3 августа 2023, 09:51
Конкретно - кто подаёт ? Председвиель совета дома ? Или кто ? Сейчас люди все инфатильны .
Раньше надо было думать, когда подписи подделывали.
2 августа 2023, 08:09
НАДО ПОСМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ... КТО ДЕЛАЕТ , КТО КОНТРАКТЫ ( ПОДРЯДЫ) ПОЛУЧАЕТ , КТО РОДСТВЕННИК - И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО КУДА И ПОЧЕМУ УХОДЯТ МИЛЛИАРДЫ ДЕНЕГ ЗА ДЕШЕВЕНЬКУЮ РАБОТЁНКУ... ВСЕ ЖЕ ПРОСТО...
Гость
2 августа 2023, 10:09
Лично наблюдала, как таджики на строительной люльке выдерают хорошо заделаные швы с советских времен, вставляют шланг, замазали , на саморезы утеплитель, сверху штукатурка, отделка у окон вообще через ж... Неужели зарплата таджикам и дешевеньки материал стоит миллиарды.
Гость
2 августа 2023, 19:55
Гость
2 августа 2023, 19:55
Лично наблюдала, как таджики на строительной люльке выдерают хорошо заделаные швы с советских времен, вставляют шланг, замазали , на саморезы утеплитель, сверху штукатурка, отделка у окон вообще через ж... Неужели зарплата таджикам и дешевеньки материал стоит миллиарды.
Оплата за вредительство стоит миллиарды, а тжки получают монетки.
2 августа 2023, 20:23
Это не утепление фасадов...оно абсолютно не нужно...просто определённый круг людей приближенный к властным структурам решил немного поправить своё финансовое положение...
2 августа 2023, 09:10
Я бы посоветовал жильцам горячку то не пороть зря. Следить нужно, я не спорю, но есть некоторые нюансы: 1. Деньги на счете регоператора обесцениваются со скоростью инфляции. Делайте пока можно потом будет фиг с маслом на счетах. 2. В этих панельках со швами всегда проблемы. Лучше действительно сделать такой фасад, чем потом мерзнуть когда швы полезут. 3. Пройдитесь с тепловизором зимой по такому же дому без внешнего фасада и после ремонта. ощутите разницу сразу. Это не просто отмыв денег. 4. То, что вам там типа тепло в квартирах, это потому, что ПОКА ЕЩЕ теплоснабжающая выставляет всем по одинаковому нормативу. Если начнут выставлять по факту потребления тепла, все панельки 60-70-80 годов станут просто ЗОЛОТЫМИ по коммунальным. Вы, я надеюсь, ЭТОГО хотите, да? 5. Цена квартир вырастит в этом доме, так что не хныкать нужно, а радоваться. Всем удачи и голову на плечи.
Гость
2 августа 2023, 09:17
Тебя проплатили? ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ! Это ИХ ПРАВО! Не стяжателям это решать и не умникам, вроде тебя.
Гость
2 августа 2023, 09:25
Гость
2 августа 2023, 09:25
Тебя проплатили? ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ! Это ИХ ПРАВО! Не стяжателям это решать и не умникам, вроде тебя.
мне не платили. Я знаю как будет. Это они сейчас не хотят, а как швы полезут, да бетон плит крошиться начнет от перепадов температур,тогда заверещат в обратную сторону. Еще лет через 20 панельки аварийными будут становиться, их куда расселять потом? Это не барак двухэтажный, панелька и сложиться может.
Гость
2 августа 2023, 09:40
Гость
2 августа 2023, 09:40
мне не платили. Я знаю как будет. Это они сейчас не хотят, а как швы полезут, да бетон плит крошиться начнет от перепадов температур,тогда заверещат в обратную сторону. Еще лет через 20 панельки аварийными будут становиться, их куда расселять потом? Это не барак двухэтажный, панелька и сложиться может.
От перепадов температур бетон крошится, я думаю, будет лет через 150-170. Срок службы нового фасада максимум 40 лет.
Гость
2 августа 2023, 07:58
все просто - кто то решил хорошие деньги отмыть (получить в виде откатов) под видом непонятных, никому не нужных работ, привлекли для этого ''свои'' экспертные организации...
Гость
2 августа 2023, 08:28
"Разводилово" вообще .... По поводу дома №33 ....планируют они там потратить 85 мил. рублей , берем количество квартир делим на сумму получается на каждую квартиру "повесили " 300000 с лишнем тысяч ..... даже из расчета того что за отопление каждая квартира будет платить по 4000 тыс в месяц получается что этой суммы собственнику хватит на 10-12 лет оплаты отопления в своей квартире . А если мы говорим о том что в результате этого утепления допустим собственник должен экономить к примеру 20 % на отоплении то сколько лет это все будет окупаться ? К тому времени этот дом снесут ... У меня вопрос к регоператору капремонта : обоснуйте экономическую целесообразность утепления фасадов ? Надо идти в суд доказать там что данное утепление не несет вам не какой экономической выгоды и признать данный ремонт пустой тратой денег и обязать чиновников платить за это из собственного кармана .
Гость
2 августа 2023, 08:44
Гость, прояви инициативу сходи в суд очень смешно будет😄
Гость
2 августа 2023, 08:57
Поздно ходить , деньги уже поделены, в том числе и между теми кто должен проверять законность всего этого.
Гость
2 августа 2023, 10:52
А в чем проблема? Вы платите за капремонт. Если фасад ремонтировать не будут, от платежей вас не освободят. Если ремонт будет дорогостоящий, с вас дополнительных денег не возьмут. Просто считайте этот платеж оброком. Если же в результате капремонта вы будете хотя бы немного экономить на отоплении, это уже будет экономия ваших личных денег.
Гость
2 августа 2023, 08:47
читал теплотехнический расчет и плакал. не думал, что на такой "липе" сделают миллионы. Дело уголовное заводить на всю компашку (группу лиц) следует
Гость
2 августа 2023, 08:55
Скорее миллиарды.
Гость
2 августа 2023, 08:59
Да уж сговор, самое замечательное что производитель утеплителя по всей видимости нашел сбыт. А какая рентабельность, когда начнет протекать, отходить утеплитель, потребуется новая замена, как все задумано, не перестаешь удивляться энтузиазму.
Гость
2 августа 2023, 09:43
Производитель утеплителей так в шоколаде, так как 3 год подряд на рынке дефицит.
Гость
2 августа 2023, 08:31
Пока этот тут губернатор вот такие и будут грабить область! Вы посмотрите какие специалисты делают этот фасад! Они русского не знают!
Гость
2 августа 2023, 08:18
Со времен Римской империи, принцип один-"ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО. "
Гость
2 августа 2023, 08:48
Гость, это называется принцип одного окна
Гость
2 августа 2023, 08:52
При всем этом у множества домов текут кровли, однако, на их ремонт "не заложены средства". Дурдом
Гость
2 августа 2023, 08:40
ГЖИ стоит на страже УК, реагирует только, если надо какую то УК убрать и нужную протолкнуть! Много друзей, знакомых обращались в ГЖИ с жалобами на нарушения и толку - 0. Когда уже очевидный факт мошенничества, ГДИ предлагает собственникам нанять аудит. Для чего тогда жилищная инспекция. Кто контролирует эту контору? Губернатор с Котовой, как всегда, заняты "глобальными" вопросами, им не до ЖКХ!
Гость
2 августа 2023, 09:32
Бесполезных бюджетников в стране много это электорат в первую очередь вот и кормят их налогами.
Гость
2 августа 2023, 16:08
Согласен. Они преследуют интересы УК.
Гость
2 августа 2023, 17:24
А какое помещение они занимают? Сколько там клерков зарплату получают 😱 и не очень маленькую
Гость
2 августа 2023, 08:50
И так понятно, дороги, кровля, светофоры, теперь и фасад домов, финансовая строка бюджетных расходов, при чем требующая постоянных финансовых вливаний в летний период. Осталось только оконными проемами домов центральных улиц заняться, в городе нет других проблем, не чем заняться, ни переселением из аварийного жилья, ни благоустройством дворовых площадок и остановочных комплексов.
Гость
2 августа 2023, 20:20
Гость, отделка оконных проемов и замена оконных отливов, как и ремонт входных групп и арок, замена оконных блоков в местах общего пользования (подъезды и т.д.), обязательно входят в состав капремонта.
Гость
3 августа 2023, 01:21
Гость
3 августа 2023, 01:21
Гость, отделка оконных проемов и замена оконных отливов, как и ремонт входных групп и арок, замена оконных блоков в местах общего пользования (подъезды и т.д.), обязательно входят в состав капремонта.
Входят только на бумаге, фактически этого никто не делает
Гость
3 августа 2023, 07:23
Гость
3 августа 2023, 07:23
Гость, отделка оконных проемов и замена оконных отливов, как и ремонт входных групп и арок, замена оконных блоков в местах общего пользования (подъезды и т.д.), обязательно входят в состав капремонта.
Входить-то туда всё входит, а вот денег действительно на решение насущных проблем жильцов после таких "фасадов" нет! У нас, например, на фасаде нарисовали картину, без которой жители могли легко обойтись, зато денег не нашлось на отделку балконных корзин, уродующих ещё больше дом с обновлённым фасадом. За все эти фасады и картинки с откатами нужным людям платят в хапремонт жители!
Гость
2 августа 2023, 09:45
Совершенно ясно, что все делается исключительно с одной целью - освоения бюджета.
2 августа 2023, 17:39
Из фонда в карманы…
Гость
2 августа 2023, 08:17
Теплосети потом будут кормиться. Надавят чуть побольше тепла, вы окна откроете и расход увеличится.
Гость
2 августа 2023, 13:02
Это чистая афера и уголовка!! 140 млн на вшивое никому не нужное утепление на один дом!!! Зачем? Кто проводил исследования, кто спрашивал согласие жителей??
Гость
2 августа 2023, 08:49
Собственники - объединяйтесь! Оспаривайте экспертизу. Компании, проводящие экспертизу, состоят в СРО. Найдите, в каком СРО состоит компания, проводившая экспертизу, привлеките экспертов и пишите жалобу в СРО. Очень часто все ложится на плечи нескольких человек, остальные "заняты на работе". Столкнулись с этим в своем доме. Мы также работаем, а вечером пишем письма, обходим собственников. Было желание добиться решения для себя, а остальные раз промолчали, пусть переплачивают.
Гость
2 августа 2023, 09:20
Кстати, очень грамотное предложение. СРО ОБЯЗАНО ОПЛАЧИВАТЬ КОСЯКИ из компенсационного фонда.
Гость
2 августа 2023, 13:48
А что оспаривать, если никакой экспертизы не проводилось? Работы выполняются на основании одного лишь визуального осмотра с лазерной линейкой.
Гость
4 августа 2023, 21:26
Хотя бы независимую экспертизу сметы провести. Думаю там очень много заложено неправильно. Выставили бы смету на обозрение народу
Гость
2 августа 2023, 11:39
Живу в одном из этих домов, нас никто не хочет слушать, ремонта этого мы не просили , более того завысили цену на капремонт без нашего согласия... Мы бьем во все колокола, власти отмалчиваются, утепление фасадов продолжается.....
Гость
4 августа 2023, 21:09
Бьём в колокола.... это как. ????
Гость
4 августа 2023, 21:19
подтверждаю! В 2022 году было голосование, предлагали сделать капремонт фасада за 6,7 млн руб - что вполне реальная цифра, на мой взляд даже несколко завышенная. Но в 2023 начали делать, утеплять панелями и предложили "переголосовать" решение от 2022 г. якобы были какие-то изменнения (не говорят какие). И уже выкатили новую сумму в 13 раз выше - 89 млн руб. Да затакие деньги можно построить несколько подъездов с нуля! Это явно мошенническая схема с выводом денег из фонда капремонта путём завышения сметы в десятки раз! Кстати в квартире не было холодно в последние годы и без этого утепления. И за отопление платили совсем не много, меньше чем даже 2-3 года назад. УК хвасталась, что благодаря общедомовому счётчику появилась экономия по теплу.
Гость
2 августа 2023, 09:09
Сони Кривой 26 - вот адрес где нужно работать прокуратуре ! Ремонт фасада сделан, мтало хуже чем было, в этом году пошли трещены , все это расшивалось вновь ! Просто кошмар ! Куда ушли деньги не понятно ?!
Гость
2 августа 2023, 10:55
Расшивались стыки у лоджий, которые в прошлом году, при капремонте, почему-то пропустили. Вроде по гарантии работы были.
Гость
2 августа 2023, 09:03
откровенное мошенничество и халатность чинуш из ГЖИ, фонда капремонта и жуликов-бракоделов из Уфы и нижнего
Гость
2 августа 2023, 11:04
Фонд Капремонта - это узаконенный государством рэкет....
Гость
2 августа 2023, 11:11
При этом Специализированная некоммерческая организация – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Его учредителем является Челябинская область в лице Министерства строительства и инфраструктуры. Финансовое обеспечение текущей деятельности Регионального оператора (оплата труда сотрудников Регионального оператора, административные, хозяйственные и прочие расходы, необходимые для обеспечения работы Регионального оператора и выполнения уставных задач и видов деятельности) осуществляется из средств бюджета Челябинской области.
Гость
2 августа 2023, 16:12
Гость
2 августа 2023, 16:12
При этом Специализированная некоммерческая организация – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Его учредителем является Челябинская область в лице Министерства строительства и инфраструктуры. Финансовое обеспечение текущей деятельности Регионального оператора (оплата труда сотрудников Регионального оператора, административные, хозяйственные и прочие расходы, необходимые для обеспечения работы Регионального оператора и выполнения уставных задач и видов деятельности) осуществляется из средств бюджета Челябинской области.
Да. Про это и речь.
Гость
2 августа 2023, 09:07
Лучше бы оператор капремонта научился балконы ремонтировать. А то стены покрасит, а балконы остеклённые кто во что горазд и прыщи кондиционеров как попало висящие остаются. Не капремонт а профанация. В Калининграде посмотрели как там оператор капремонты фасадов делает.
2 августа 2023, 15:19
Вот с этим согласен. Пожалуй единственный здравый комментарий из всех, что прочитал - балконы нужно тоже приводить в единый стиль!
Гость
2 августа 2023, 08:30
как и говорит сантехник " система прогнила, всю систему надо менять".
Гость
2 августа 2023, 08:54
Так вот из чего состоит капитальный ремонт многоквартирного дома, ни ремонт и замена труб, установка оборудования, обновление кровли, а утепление фасадов, что еще придумают.
Гость
2 августа 2023, 10:27
Чисто внешне дома раньше выглядели лучше
Гость
2 августа 2023, 14:19
Обычный распил
Гость
2 августа 2023, 09:46
Регоператор, а также УК и мэрия собственников совсем за дураков считают.
Гость
2 августа 2023, 17:07
Так вы дураки и есть. Куклы бессловесные.
Гость
3 августа 2023, 07:38
Похоже, что так и есть, ведь большинство только и могут повозмущаться на короткие с соседкой и писать инкогнито в форумах. А как коснись официально отстаивать интересы, так сразу зажимаются, предпочитая отсидеть я, чтоб другие сделали за них грязную работу, а сами хотят остаться хорошими.
Гость
2 августа 2023, 13:11
Как интересно эксперт написал, даже конкретную фирму указал в которой нужно покупать утеплитель.
Гость
2 августа 2023, 23:41
нУтак?!)))) свои люди сочтёмся)
Гость
2 августа 2023, 12:11
В жилищном строительстве во времена существования СССР широко использовали такие утеплители как: керамзит, перлит, ячеистые бетоны, конструкционно-теплоизоляционный арболит, перлито-, пемзо-, вермикулитобетон. Да так умело использовали, что не портили тем самым внешний вид зданий. Теплоизоляционные свойства домов старой постройки, хоть и имеют изначально несколько худшие показатели, но эти показатели не падают со временем. Чего не скажешь о тех домах, которые утеплены пенополистиролом и минеральной ватой. Минеральная вата банально усаживается, а пенополистирол деградирует со временем сам по себе, уменьшаясь в объеме. При использовании советскими строителями панелей из легких бетонов с поризованными заполнителями подобные проблемы были исключены.
Гость
2 августа 2023, 10:52
Все надзорные органы отписались что нарушений не увидели! Решения собственников за 10 млн. проигнорировали, завершают ремонт и требуют утвердить сумму в 142 млн! Нас обязывают оплатить "хотелки" администрации!
Гость
2 августа 2023, 16:12
Они все враги!
Гость
2 августа 2023, 23:41
Рашида на страже?)
Гость
2 августа 2023, 10:27
Вот например у них был хороший фасад - железобетонная панель и с ней ничего делать не нужно, максимум покрасить очень редко. А штукатурные фасады на утеплителе нужно постоянно ремонтирвоать. Еще неизвестно как они сделают
Гость
2 августа 2023, 13:14
однозначно, окрашенные фасады требуют постоянного ухода
Гость
2 августа 2023, 08:07
Уверен в экзотичности фамилий владельцев фирм подрядчиков.
Гость
2 августа 2023, 08:34
Продолжаем не платить.
Гость
2 августа 2023, 08:40
банальнейшая отмывка денег. все заработали, экономика крутится. экономика жуликов и воров
Гость
2 августа 2023, 08:50
Экономическое обоснование хапремонт предоставил?У нас по проспекту Победы 378-а перенесли капремонт по крыше , пошли ознакомились в г-жи с решениями нашли поддельные написали заявление в полицию . После того как жители подняли бучу по фасадам через 10 месяцев пришёл ответ проверили , все норм. По отсутствию системы вентиляции подали в следственный комитет , так они у нас хотят провести собрание , видимо и те и другие подрядные организации у Пжрэу
Гость
2 августа 2023, 09:24
Живу напротив дома № 33 по Комсомольскому проспекту, это конечно идиотизм, наворотить такое с домом. Недолго времени пройдет и фасад дома будет очень некрасиво выглядеть.
Гость
2 августа 2023, 10:24
Как бы толщина утеплителя назначается расчетом. И выше расчета толщину утеплителя делать нельзя - будет плесень. А эти панели уже с нужным утеплителем были
Гость
2 августа 2023, 08:39
С каждым днем все хуже и хуже становится жить - продукты, ЖКХ, ипотека, машины, все - дорожает. Гарант по этому поводу вообще ничего не говорит.
Гость
2 августа 2023, 09:03
Он говорит, что все хорошо. Реальные доходы растут а инфляция в рамках запланированного.
Гость
2 августа 2023, 09:28
Гость
2 августа 2023, 09:28
Он говорит, что все хорошо. Реальные доходы растут а инфляция в рамках запланированного.
Как не говорит?))) Долги африканцам прощает.
Гость
2 августа 2023, 23:44
Гость
2 августа 2023, 23:44
Как не говорит?))) Долги африканцам прощает.
Ради красивой картинки для фото
Гость
2 августа 2023, 09:16
Тем временем хрущёвки 60х годов куря в сторонке сбрасываясь то на лифы то вот на фасады. К примеру хрущёвкам по улицы Стахановцев Лен район уже в третий раз отодвинули планы по ремонту и труб и фасадов и тд. при этом дома 1963-1975 годов.
Гость
2 августа 2023, 09:28
если панельки, продавайте к чертям.
Гость
2 августа 2023, 09:37
Гость
2 августа 2023, 09:37
если панельки, продавайте к чертям.
В цифре крайней ошибся 1963-1965. Да рад бы продать да денег нет чтобы купить другое жилье.
Гость
2 августа 2023, 13:56
Гость
2 августа 2023, 13:56
если панельки, продавайте к чертям.
Так и планирую сделать, пока дом не рухнул из-за деградации арматуры вследствие постоянного намокания бетона вслед за минеральной ватой
Гость
2 августа 2023, 08:54
Вот поэтому я не разу не платил за капремонт и не собираюсь. Неприятно чувствовать себя обманутым за свои же деньги.
2 августа 2023, 12:29
Так и квартиру потом не продашь при необходимости
Гость
2 августа 2023, 13:51
2 августа 2023, 13:51
Так и квартиру потом не продашь при необходимости
Продашь, долг по капремонту наследуется квартирой, а не владельцем. Просто нужен невнимательный покупатель, который не вспомнит про эту справку :)
2 августа 2023, 15:17
Гость
2 августа 2023, 15:17
Продашь, долг по капремонту наследуется квартирой, а не владельцем. Просто нужен невнимательный покупатель, который не вспомнит про эту справку :)
Сейчас все покупатели внимательные и каждый через юриста или риэлтора проверяет квартиру так, что не думай, что самый умный. Хотя да, можешь не платить и не переезжать никуда. После смерти дети будут решать, что делать с этой квартирой: вступать ли в наследство с долгами или отказываться от него в пользу государства.
Гость
2 августа 2023, 09:09
Энтузиастов 16 А. Все коммуникации разваливаются. Вот где менять надо по капремонту!
2 августа 2023, 21:00
Гость, вам тоже утеплят фасад, не расстраивайтесь.
Гость
3 августа 2023, 01:25
Коммуникации - это в 2034-2035, и то не факт, там же Тихоненко с Текслером не отмоют по 50-100 миллионов с дома, а иначе зачем тогда? А фасады - раньше срока! Во как здорово! И жильцам на уши так же заедем, пусть быдло радуется
Гость
2 августа 2023, 09:00
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способа отъёма денег.
Гость
2 августа 2023, 09:28
У населения
Гость
2 августа 2023, 09:48
Прямо сейчас по этому утеплению уже заведено и "расследуется" уголовное дело. СК изо всех сил прикрывает ПЖРЭУ и регоператора.
Гость
2 августа 2023, 23:46
Доприкрываются, Бастрыкин махнёт шашкой и усе
Гость
2 августа 2023, 12:53
Обязательно соберите всю информацию и напишите в соответствующие инстанции - нужно проверить цепочку до самого начала. И приведет она обязательно к верхушке администрации города, даже и гадать не нужно!!! Прямолинейный, неприкрытый отмыв денег!!! Как с бортиками Котовой было, тут то же самая история.
Гость
2 августа 2023, 14:02
Да она уже привела: в постановлении правительства челябинской области 256-П Текслер лично подписывает новый фиктивный вид работ по ремонту фасада с утеплением за ~5900р/м², хотя изначально работы были рассчитаны по 626р/м², только надзорные органы с этим ничего не делают
Гость
2 августа 2023, 14:49
А чего Алешенька с Наташкой молчат,или их это не касается? Ну запросил Бастрыкин отчет об этом ремонте, и что дальше то...
Гость
2 августа 2023, 17:10
А ничего......
Гость
2 августа 2023, 08:50
кому-то пятерной царь-бордюр покоя не дает.
Гость
2 августа 2023, 09:09
Дожили...теперь толщина стен будет оспариваться, жили прекрасно и толщина стен, фасадов жильцов устраивала, и еще бы устроила, потому что раньше строили на века. Вы лучше спросите какая толщина стен у нынешних жильцов аварийных домов, они расскажут, им зимний период предстоит.
Гость
2 августа 2023, 09:44
У ПЖРЭО в управлении нет ни одного дома. Всеми этими домами "управляет" ООО УК ПЖРЭУ Курчатовского района.
Гость
2 августа 2023, 11:38
Следственный комитет разберётся с вопросом
Гость
2 августа 2023, 13:13
объяснит собственникам всю юридическую правоту РО и УК
Гость
2 августа 2023, 13:59
В следственном комитете группа следователей во главе с Уколовым сознательно волокитит дело и не сдвигает его с мертвой точки, чтобы провоцировать повторные жалобы жильцов Бастрыкину, которые в дальнейшем должны привести к отставке руководителя СУ СК Решетникова П.Г. Почему? Потому что Уколов хочет на его место. Только неясно, начнет он тогда дело расследовать, или с ним просто поделятся, и все замнут. А может, и уже поделились. В этом деле 1,5 млрд рублей вертится, здесь со всеми поделиться хватит
Гость
2 августа 2023, 16:14
Гость
2 августа 2023, 16:14
В следственном комитете группа следователей во главе с Уколовым сознательно волокитит дело и не сдвигает его с мертвой точки, чтобы провоцировать повторные жалобы жильцов Бастрыкину, которые в дальнейшем должны привести к отставке руководителя СУ СК Решетникова П.Г. Почему? Потому что Уколов хочет на его место. Только неясно, начнет он тогда дело расследовать, или с ним просто поделятся, и все замнут. А может, и уже поделились. В этом деле 1,5 млрд рублей вертится, здесь со всеми поделиться хватит
Не верю ни одному отростку этого псевдогосударства.