RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Прокуратура вмешалась в ситуацию с затянувшимися отключениями горячей воды в Челябинске

10 августа 2023, 18:11
А не замахнуться ли вам, дорогие зрители-надзиратели на непубличное акционерное общество УСТЭК-Челябинск?
Гость
10 августа 2023, 20:42
Замахнитесь, что вам мешает?)
Гость
10 августа 2023, 21:04
так это как раз та "рыбья голова"! посидят некоторые в ЧКТС потом чудесным образом оказываются на теплых местах в УСТЭК!!
Гость
11 августа 2023, 08:42
На УСТЭК давно пора, да замахивателей нет.
10 августа 2023, 20:20
Должно когда-то дойти до народа, что свой дом за городом, пусть и не совсем хороший, в наше время в сто раз лучше квартиры в городе. Преимущества: - чистый воздух; - вода всегда в доме есть (скважина); - горячая вода также всегда есть (газовый котёл); - бОльшая безопасность, особенно детей; - свой огород с теплицей (сейчас особенно актуален); Если поднатужиться: - баня; - уличный бассейн с очисткой и подогревом; - детский городок в своём дворе; - мангальная зона с беседкой. Так мы живём с семьёй после продажи городской квартиры. Минус один. Лишние полчаса на дорогу до работы. Но плюсы многократно перекрывают этот минус. Думайте, впереди вряд ли нас ждёт коммунизм.
Гость
10 августа 2023, 22:43
А на какие деньги дом содержать на пенсии? 16тр явно на все не хватит.
Гость
10 августа 2023, 23:19
Согласен, что жить в своем доме и самому решать с е проблемы лучше. Но иногда возникают проблемы, которые лучше решены в городе: доступность школ, больниц. Детям желательно посещать секции и кружки. Иногда дети хотят встретится с друзьями, которые живут не «на земле». Чтобы полноценно жить, нужно иметь как минимум автомобиль. Так что минусов хватает.
Гость
10 августа 2023, 17:12
Выскажут озабоченность и прилюдно пообещают наказать виновных - собственно вот и все что будет сделано.
Гость
10 августа 2023, 21:27
Возможно даже пальцем погрозят
Гость
10 августа 2023, 19:10
В 25 микрорайоне опрессовка была с 11 по 25 июля. Ничего не делали. Воды горячей нет до сих пор. Управляйка шлёт в устэк, типа нет воды до устранения. Я весь 25 микрорайон обошёл, но так и не нашел место, где ведут ремонтные работы. Не пора ли реально закрыть пару-тройку человек из устэка и мэрии, как не выполняющих своей работы и срыв сроков опрессовки!? Ну и спрошу с мадам мерши , как с руководителя города: котова,где горячая вода!?
Гость
10 августа 2023, 22:23
Вы не одиноки. Горького 23. Дали воду в дом 21, дом 25, а у нас в четвертый раз переносят подключение. Авария! Где? Непонятно. Аварийка каждый раз сообщает, что бригад на это адрес не отправлено. Т.е. авария типа есть, а устранения нет. Ни в доме, ни в округе. Авария невидимка! Жэу ссылается га устэк, устэк не в курсе что и где ремонтировать. Какой то саботаж получается. Может реально кого то посадить? Лет на пять? И у всех сразу будет горячая вода всегда вовремя.
Гость
10 августа 2023, 21:36
Не вмешиваться надо..! А конкретно взяться…!!!! Или пофиг на народ???
Гость
10 августа 2023, 22:06
иди санфаянс чисти
11 августа 2023, 05:53
)) Люди, поймите, за две недели запустить целый район не получится. Если опрессовка вскроет порывы, после этого ещё две недели минимум. Вы же хотите без отопления сидеть зимой, правда?). Ну и напоследок: у нас в городе с приходом дуба системы жизнеобеспечения города захватили в свою кормушку настоящие жульбарасы. Сейчас все будет не так весело. Трубы будут рваться и зимой тоже.
Гость
10 августа 2023, 17:37
Советского навечно не хватило, новое воплощать затратно и неэффективно. Значит ничего не делаем, выкачиваем последнее. Заодно, превращаем страну в Среднюю Азию, чтобы друзья Презика чувствовали бы себя как дома: образование ниже плинтуса, медицина там же, ЖКХ на уровне кишлаков, МВД и администрация набирают сотрудников со знанием фарси
Гость
10 августа 2023, 18:46
Не надо было скакать на майдане.
10 августа 2023, 20:32
Гость
10 августа 2023, 20:32
Не надо было скакать на майдане.
То есть, если на скакать замена труб шла бы по графику?
Гость
10 августа 2023, 17:15
Чувствуете сверхдержавную сверхдержавность сверхдержавной сверхдержавы?
Гость
10 августа 2023, 17:41
Чувствуете ответственность таких же как вы горожан?
Гость
10 августа 2023, 17:30
Челяб-тяп-ляп в своем амплуа, кучка лоботрясов-бездельников.
Гость
10 августа 2023, 17:46
прокуратура, как и ГЖИ, традиционно прикрывает все эти ЖКХ конторы
Гость
11 августа 2023, 08:14
По проспекту победы 378-а в 4 подъездах есть горячая вода , а в остальных 7 подъездах нет Горячей воды . Разогнать все эти гоп компании в лице Пжрэу . Ничего не делают , разваливают Дома . У них уставной капитал 10 тыс руб . . Пора собственникам брать все в свои руки , а не позволять им необоснованнно обогащатся за счёт нашего имущества
18 сентября 2023, 17:15
Судя по всему,система центрального отопления терпит крах.Трубы, проложенные в советское время,гниют в земле.Заплатки уже не спасут.Выход в постройке газовых котельных на микрорайон.В районах Сибири так и есть.
Гость
10 августа 2023, 20:28
ЧТЗ Хохрякова 3,5 недели не было горячей воды по опрессовке! Дали на неделю. СЕЙЧАС снова отключили в связи с "АВАРИЕЙ". Уже НЕДЕЛЮ не могут устранить типо аварию!!!!
Гость
10 августа 2023, 22:13
У Котовой, которую никто не выбирал, Текслера и даже 70-летнего Путина всё с горячей водой хорошо.
Гость
10 августа 2023, 18:06
ул.Труда(район Областного Суда)часть Пермской, Мопра остаются без ГВС, хотя по объявлениям ЖЭКов воду обязаны были дать 8 августа ! Потом перенесли на сегодня - 10 августа. Но ГВС в кранах жителей так и не появилось...
Гость
10 августа 2023, 18:15
Надо разогнать частную компанию ООО "Теплый дом"
Гость
10 августа 2023, 18:52
Гость
10 августа 2023, 18:52
Надо разогнать частную компанию ООО "Теплый дом"
Гость, в данном случае вы не по теме. Работы по опрессовке проводят ЧКТС, УСТЭК и т.п. УК не причастны к ситуации.
Гость
10 августа 2023, 21:00
Гость
10 августа 2023, 21:00
Надо разогнать частную компанию ООО "Теплый дом"
да УКашки все надо разогнать! особенно те, что под депутатами. Брать в свои руки управление домами и нанимать СПЕЦИАЛИСТОВ!
Гость
10 августа 2023, 18:08
Надо всех кто платит капремонт и коммуналку переселить в элитные микрорайоны, а остальных бросить наедине с ржавыми трубами и котлованами. Пусть берут в руки лопаты и стоят возле ям, погавкивая на ушедшие к приличным людям Управляющие Компании!
Гость
10 августа 2023, 18:30
Гость, Мечты неудачника
Гость
10 августа 2023, 20:02
Очень смешно... 🙃 Учредителей ремжилконтор отправить на Колыму, а на их место добросовестных пригласить... ? Белоусовскую семейку гнать от города подальше бы надо, но не получится? Их и так давно нет в городе? А кудрявый бухгалтер жкхплатежи горожан успешно обналивает через прачечные и голубиной почтой деньги Вадику отправляет? Или не так?
Гость
10 августа 2023, 19:37
Надо проверку УСТЭК делать, то и дело мутят то с начислениями .то с запуском горячей воды. На проспекте победы 378 а с 11 августа нет горясей воды , жэу только каждую неделю объявления вешает с обещаниями. Горячей воды месяц нет .
Гость
10 августа 2023, 21:11
Так сегодня только 10 августа) с прошлого года !?
Гость
10 августа 2023, 17:18
Какую страну прочиновнили.
Гость
10 августа 2023, 19:15
На Комарова 137а продлили на третью неделю до 15 .Какого черта делали 2 недели? Гнать надо руководителей и наказывать за такую организацию работы.
Гость
10 августа 2023, 23:21
Обращение в прокуратуру: проверьте дом 136, по ул. Братьев Кашириных. После опрессовки горячая вода была 2 дня , а сейчас нет 7 дней. Куда писать?
Гость
11 августа 2023, 12:29
Чурилово! Каждый год одно и тоже! Ни разу за 10 лет вовремя воду не подали! Либо подали на день, а потом еще на неделю отключили! Не стройте новые дома, раз не справляется инфраструктура!
Гость
10 августа 2023, 18:12
Поздравляю уважаемых работников ЖЭКов и теплоснабжающих организаций с великим праздником - днем расплаты с неплательщиками коммуналки! Надеюсь, до нового года горячая вода в их обшарпанных домах не появится! Пусть греют ее в кастрюльках и льют себе на высокоинтеллектуальную голову!
Гость
10 августа 2023, 20:05
Они тебя несказанно удивят. Все давно бойлеры - водоподогреватели установили в своих квартирах. 😂😂😂
Гость
10 августа 2023, 20:58
поздравь их-бездельников и себя - болтуна со скорым возмездием!!
Гость
11 августа 2023, 15:25
Президент всех отправил в суд решать свои вопросы. ЖЭКи не слушают президента? пусть идут в суд и требуют оплат. Почему плательщики должны бегать с кастрюльками? Тогда пусть все станут неплательщиками - нет горячей воды, нет оплат. Все по чесноку.
Гость
10 августа 2023, 18:13
ребята! привыкайте что будет хуже ,хуже и хуже, времена такие. Кстати при СССР опрессовка была месяц и ничего ,терпели
Гость
10 августа 2023, 20:18
При СССР и не замечали отсутствие гвс. Бани были на каждом шагу. Вход копейки стоил, и хоть целый день там зависай. А сейчас грязная дорогостоящая сауна на час за 1500₽? Спасибо, не надо.
Гость
11 августа 2023, 13:06
При СССР столько за коммуналку не платили
Гость
10 августа 2023, 17:14
Дзержинского 5а, отключение продлили до 15 августа!!!
Гость
10 августа 2023, 18:03
Му-ха-ха-хааа!
Гость
10 августа 2023, 21:28
Где вода на Российской, уже три дня назад должны были дать?
Гость
10 августа 2023, 22:03
в этом месяце не жди, у нашего бригадира скоро днюха
Гость
10 августа 2023, 17:31
Это Россия, ничего не меняется, разве что в худшую сторону.
Гость
10 августа 2023, 17:42
На Белорецкой до 8го, а нет до сего дня.
Гость
10 августа 2023, 18:02
Виновны те, кто не оплачивает коммуналку и капремонт, вот их и нужно опрессовывать по графику!
Гость
10 августа 2023, 18:07
какая опрессовка на танкограда 65,если сделать , всё пипец,дому 50 лет,там не только трубы вылетят и батареи,дом покрасили,не кто-то не просил,а вот в подвале всё бежит,правда иногда,надо сантехнику менять,ини кто опрессовку не делает,за покраску деньги получили,сейчас смотрится более менее,а то хотели серый и белый,приезжали из администрации,я на работе пол крашу серым ,видимо понимая у них нет нет образования по цвету какая дешевле та пойдет
Гость
10 августа 2023, 18:20
По Комарова 116 продлили до 15.08. Весь двор перекопали . Все лето трубы меняют !!!
Гость
10 августа 2023, 19:41
28 микрорайон,две недели не было воды с 11 по 25 июля. Дали,через несколько дней отключили,авария. Включили горячую воду, сейчас опять отключили . Опять авария. Так была опрессовка или нет? Почему сейчас авария за аварией и фактически мы после опрессовки остаемся без горячей воды.
Гость
11 августа 2023, 09:46
Вся улица Мамина и переулок Мамина сидят без горячей воды. После опрессовки дали , и опять отключили, устраняют аварию якобы. Но никто похоже ничего не делает и делать не собирается.
Гость
11 августа 2023, 12:43
Не сомневаюсь, что прокуратура найдет виновных, многие из нас знают виновных в этой ситуации, только вот наши виновные и виновные по версии прокуратуры это совершенно разные люди. А вот теперь внимание! вопрос: - Когда будет горячая вода???