RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

«Пока погода достаточно теплая»: вице-мэр высказался о начале отопительного сезона в Челябинске

19 сентября 2023, 11:24
Отопление нужно включить с 01.10.2023 Не ранее и не позже,чтобы плата взималась,как положено,без обмана населения
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Тогда и в мае оплату за отопление не брать, независимо стоит на доме теплосчетчик или нет
Гость
19 сентября 2023, 12:13
Что значит 01.10 ? У меня дети синяя по полу ползают, кушать прсют. Включите хот-бы отопление, а может власти детям на еду деньжат подкинут?
Гость
19 сентября 2023, 12:35
Гость
19 сентября 2023, 12:35
Что значит 01.10 ? У меня дети синяя по полу ползают, кушать прсют. Включите хот-бы отопление, а может власти детям на еду деньжат подкинут?
🐑🐑🐑🐑🐑🐑👉👌
Гость
19 сентября 2023, 11:07
отопление включат 30 сентября, как раз что бы за весь сентябрь с нас содрать денег
Гость
19 сентября 2023, 11:15
Гость, каждый год так.
Гость
19 сентября 2023, 15:54
Мне жаль тебя, умом далек и не понятен. Оплата за отопление ежегодно с октября по май. Ежегодно!
Гость
19 сентября 2023, 17:27
А как так🤷‍♂️ например, включили отопление 30.09., то в квитанции за сентябрь будет сумма за один день отопление🔥
Гость
19 сентября 2023, 11:10
До октября отопление не нужно добавить. Дома тепло, кто мерзнет купите себе обогреватели!
Гость
19 сентября 2023, 11:11
обогреватели мотают много электричества, потом платить по квитанциям несколько тысяч
Гость
19 сентября 2023, 11:18
Гость
19 сентября 2023, 11:18
обогреватели мотают много электричества, потом платить по квитанциям несколько тысяч
Я на ночь включаю, там максимум 500 рублей плюсом будет к текущему счету. Явно лучше чем если отопление дадут в 20-х числах сентября, а выставят как за весь месяца 2000-4000 тысячи.
Гость
19 сентября 2023, 11:30
Гость
19 сентября 2023, 11:30
обогреватели мотают много электричества, потом платить по квитанциям несколько тысяч
"Мотают" - "Несколько тысяч". А пять тысяч рублей за месяц, когда тепло - жаба не будет душить? Так выйти нужно погулять, а не в четырёх стенах сидеть, если на пенсии.
19 сентября 2023, 11:04
Прекрасная осенняя погода, температура воздуха вообще шикарная!
Гость
19 сентября 2023, 10:55
А где техлер?
Гость
19 сентября 2023, 11:00
Гость, а тебе какое дело?
Гость
19 сентября 2023, 11:34
Гость
19 сентября 2023, 11:34
Гость, а тебе какое дело?
А какое тебе дело какое мне дело?
Гость
19 сентября 2023, 11:57
Гость
19 сентября 2023, 11:57
А какое тебе дело какое мне дело?
Гость, дело не твоё какое моё дело что не твоё дело.
Гость
19 сентября 2023, 11:00
сколько там всяких вище мэров? хватит их кормить.
Гость
19 сентября 2023, 11:05
Штат расширили не так давно. Надо ещё больше расширить, ведь не все друзья получили должности.
Гость
19 сентября 2023, 12:10
В квартире стены как лёд. Ночное время в квартире очень, очень холодно. Дети кашляют. Спим в одежде, в тёплых носках. А, мой маленький котёнок месяц отроду как мёрзнет, греем как можем, спит с нами. А, вот днём когда никого нет дома, котёнок мёрзнет, даже шевелиться не может. Прихожу домой с работы, сразу начинаю греть котёнка в своих объятиях. 😊Дайте пожалуйста отоплений, хотя бы с 26 сентября, только через три дня начинается согревается воздух в квартире. Я прошу ради детей, и моего котёнка. Мёрзнем, тяжело. Дайте отоплений!!
Гость
19 сентября 2023, 12:43
Вот ведь как завЕРНУЛ. С 26.сентября. Есть верующие?
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Вот ведь как завЕРНУЛ. С 26.сентября. Есть верующие?
Гость, 😂😅есть наверное
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Гость
19 сентября 2023, 13:24
Вот ведь как завЕРНУЛ. С 26.сентября. Есть верующие?
Гость, какие событий 26 сентября?
Гость
19 сентября 2023, 11:31
А можно для начала в квадрате Салавата-250-Чичерина-Братьев хотя бы воду горячую дать, которую уже 3 месяца УСТЭК, изображая бурную деятельность, отключает?
Гость
19 сентября 2023, 11:42
Дураки у власти чтобы набить свой карман готовы издать законы и включать отопление в домах даже летом .Это что , мы живёт в зоне вечной мерзлоты что у нас по 7 месяцев отопление .
Гость
19 сентября 2023, 11:56
А весной отключат тоже когда средняя будет +8?
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Отопительный сезон начинать 1 октября, отключать 1 мая и не лукавить с платежами.
Гость
19 сентября 2023, 13:25
Им про прогноз погоды кто нибудь рассказывал? Всю дорогу ждут этих 8 градусов
Гость
19 сентября 2023, 13:36
Аблигация Да сколько же их трудоголиков-то (вице-мер,сам мер,зам.сам. мера)) Уже даже буковки закончились))
Гость
19 сентября 2023, 13:50
Пока вы там с датой будете определяться, опять все болеть начнут
Гость
19 сентября 2023, 11:14
На улице-то тепло, а вот дома холодно!!!!!!!! На работе в цоколе аж зубы сводит от холода!!!!!!!!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:16
Пейте горячительные напитки! Чай, кофе, водка!
Гость
19 сентября 2023, 11:34
Не свисти, на работе - работают как говорится - " В поте лица". Что за работа?
Гость
19 сентября 2023, 11:40
Гость
19 сентября 2023, 11:40
Пейте горячительные напитки! Чай, кофе, водка!
водочку конечно хорошо было бы, прогревает душу и тело, но нельзя на работе(
Гость
19 сентября 2023, 11:01
Ночи холодные, дома не прогреваются за день, в квартирах влажность повышенная. Но днем относительно тепло и властьимущим повезло, погода прикрывает их неготовность к зиме.
Гость
19 сентября 2023, 11:06
Гость, влажность? вентиляцию проверь
Гость
19 сентября 2023, 15:56
Гость
19 сентября 2023, 15:56
Гость, влажность? вентиляцию проверь
Окна закрыты. Ибо открывать, холод впускать. Представь что есть у кого окна на Север, и солнце не прогревает квартиры.
Гость
19 сентября 2023, 16:21
Гость
19 сентября 2023, 16:21
Окна закрыты. Ибо открывать, холод впускать. Представь что есть у кого окна на Север, и солнце не прогревает квартиры.
В квартире холодно, дайте тепло,не комфортно дома, лучше заплатить за отопление,чем сидеть и дрожжать ,и заболеть, дороже выйдет лечится
Гость
19 сентября 2023, 11:13
Утрами холодно. Потому хоть погода вроде неплохая, но с отоплением было бы лучше. А то что отопление в цене выросло порядочно, так лечиться всё равно дороже. Но проголосовал что всё равно, так как дома одеться потеплее дешевле чем отопление за сентябрь :)
Гость
19 сентября 2023, 17:40
Каждый год одно и тоже. И мерзнуть будем и платить за сентябрь. Так по закону расчетный период посчитан.
20 сентября 2023, 04:40
Господа чиновники, в новых домах в квартирах тепло, не спорю, но в старых домах, как в Локомотивном Советского района в квартирах очень холодно. Пора уже включать отопление, не издевайтесь над народом.
Гость
20 сентября 2023, 09:11
живу не в новом доме, панелька 80-х годов, дома тепло, окна настежь весь день, не надо отопление включать, рано еще
Гость
28 сентября 2023, 15:15
Уважаемые собеседники) Особенно те,которые хотят,чтобы отопление дали в октябре,дабы не платить за сентябрь...Хочу отрыть вам секрет,платить вы всё равно будете,т.к. отопительный сезон в России 9 месяцев и только поэтому вы заплатите и за сентябрь и за май,когда у вас отопление в апреле отключат. Я не смеюсь над вами,а плачу с теми,кому нужно это отопление.((( Когда нам говорят,что за сентябрь ничего платить не надо,уже всё просчитано и включено в платёж за октябрь. Как бы печально не звучало,но мы все не знаем свои права и не можем противостоять их объяснениям,поэтому и пишем на форумах,сотрясая воздух. Здоровья нам всем,и терпения.
Гость
29 сентября 2023, 21:03
Вот это и обидно. Один дур..... придумал и все кричат зачем платить...Ну да лучше в аптеку отнести или за обогреватели оплачивать.
Гость
19 сентября 2023, 10:58
ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В АВТОБУСАХ Я МЕРЗНУ!!!!!
Гость
19 сентября 2023, 11:15
Одевайся теплее!
Гость
19 сентября 2023, 12:06
Прижмись к водителю))
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Прижмись к водителю))
Аблигация А тормоза -то у кондуктора))
Гость
19 сентября 2023, 12:04
Текслер дай отопление ! Челябинск замерзает ! Люди уже незнают, как спасаться от холода, дети болеют !Ау !!!
Гость
19 сентября 2023, 12:48
Заднюю духовку открой. Или автоблогера попроси, если голова не включается.
Гость
19 сентября 2023, 13:26
Никто не замерзает! Не мели чушь! Если ВАМ холодно - включите обогреватель! Почему из-за вас другие должны раскошелиться раньше времени?
Гость
19 сентября 2023, 11:24
Вчера иду по улице г. Челябинск - много горожан ходят в футболках, форма одежды летняя, погода прекрасная.
Гость
19 сентября 2023, 11:27
Это строитель коммуниzма! Устэки ку ку, а мне холодно! Поэтому быстро я сказал быстро метнулись кабанчиком и включиле мне! Я вам порчу значки имею право требовать! 3 часа вам даю, отсчёт пошел
Гость
19 сентября 2023, 12:02
Кто это -вицэ мэр ..городовой чё ли?
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Включат 30 сентября - денег возьмут за месяц !
Гость
19 сентября 2023, 12:19
В только что утепленных домах на Комсомольском проспекте тоже включили отопление %)
Гость
19 сентября 2023, 12:41
На улице плюс 20 никаких отоплений включать не нужно. А скоро и включать нечего будет
Гость
19 сентября 2023, 12:56
У нас как раз снова горячую воду отрубили, неизвестно насколько, "до починки". У многих до сих пор проблемы с водой. Страшно подумать, что будет, когда начнут массово включать отопление. После прошедшей "опрессовки", которая до сих пор аукается.
Гость
19 сентября 2023, 13:07
У нас на северо-западе по глупости Челябгражданпроекта отопление замуровано в строительных панелях, т.е. нет возможности регулирования, поэтому чем позже включат, тем лучше.
Гость
19 сентября 2023, 14:00
Северное сияние как на севере в Якутии, но отопление будут подавать по южным нормам с октября, как в Сочи. Совсем уже не знают как дальше издеваться над народом.
Гость
19 сентября 2023, 15:23
А что вы удивляетесь??? Обычно в этих датах и дают тепло...
Гость
19 сентября 2023, 15:23
Нормальный расчет,включат полюбому раньше, как обычно!
Гость
19 сентября 2023, 15:22
Да правильно, включат рано, дома находиться невозможно будет, зачем это нужно? Похолодает и включайте)
Гость
19 сентября 2023, 16:00
У меня 3-ех комнатная квартира, от обагревателя толку - ноль, обогреть не возможно. Я лучше платить буду, чем спать в холоде и потом лежать с температурой. Оплата за отопление все-равно ниже стоимости лечения.
Гость
19 сентября 2023, 17:41
воду горячую включите сначала .
Гость
19 сентября 2023, 22:17
Не знаю, как у других. У меня в квартире очень тепло, + 24. Обогревателя нет. Причём, торцовый подъезд.
Гость
20 сентября 2023, 08:13
Отопление пора подключать. Ночи холодные, бетонные дома не сразу прогреваются, к тому же отопление не сразу приходит в каждую квартиру. Недели две уходит на регулировку и пробка стояков, с то и больше.
Гость
20 сентября 2023, 11:29
Г-н Астахов у себя небось включает отопление на ночь , а для жителей мониторит когда наступит средне суточная +8 . Кто придумал эту норму , сырая погода и рост простудных заболеваний среди школьников не в счёт ? Дети сидят в тепле 4-5 часов , а остальное время дома без отопления . Мэрии проще закрыть классы на карантин , чем проявить заботу о населении , возникает вопрос о ком они заботятся .
Гость
20 сентября 2023, 11:35
Астахов наверное в котедже живет поэтому ему тепло, пусть пройдется по картирам порстого народа и спросит тепло ли в квартирах, особенно в старых домах, люди мерзнут. При Сумине и Юревиче такого бардака не было!
Гость
28 сентября 2023, 09:22
Отопление включали бы ночью, чтобы в домах было сухо и тепло, а днем отключали, в Москве так делают.
Гость
29 сентября 2023, 21:12
Может, пора пересмотреть порог температуры и включать не при +8, а при +10 или +15, например?
Гость
1 октября 2023, 23:38
В квартире холодно все покрылось плесенью.Обои начали отходить чем покупать обогреватели пусть будет отопление.Котовой и губернатору на всех наплевать у них таких проблем нет им уже давно тепло)
Гость
2 октября 2023, 06:36
Отопление давать в этом году планируете,уважаемые чиновники? Я конечно понимаю,что вы там сидите в своих коттеджах с газовым отоплением ,захотел включил, захотел выключил, но я наверно сейчас открою для вас «Америку»,но в МКД холодно,очень холодно) Могу пригласить кого-нибудь пожить с нами,чтобы вкусили все прелести омоложения с помощью холода собачьего!!!!
Гость
10 октября 2023, 22:53
Скажите когда дадут отопление на ул.50 лет ВЛКСМ дом 6?
Гость
10 октября 2023, 22:55
Холодина ужасная ,куда обратиться?в Уралэнергосбыт?
Гость
19 сентября 2023, 12:17
Почему какой-то вицемэр решает тепло мне или нет? Аааа это из той серии- мрот принимаю депутаты с милионными з\платами. У себя на даче (вицемэр)включил отопление и в ус не дует. Дайте отполение по такой погоде градусов 40 и будет всем нормуль. Правда для этого работать надо, реконструкцию тепловых узлов проводить и пр.... А так высказался он...
Гость
19 сентября 2023, 12:54
Потому что ты живешь среди людей. На твои хотелки, есть миллион хотелок других. Купи обогреватель.
Гость
19 сентября 2023, 14:20
Гость
19 сентября 2023, 14:20
Потому что ты живешь среди людей. На твои хотелки, есть миллион хотелок других. Купи обогреватель.
фууу тролятина , переходит на твои хотелки нет , что бы по существу.
Гость
19 сентября 2023, 15:22
Можно даже еще позже, меньше за коммуналку платить будем:)):):):)