RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Авария на ТЭЦ-3 подробности В администрации Челябинска спустя 17 часов после аварии на ТЭЦ назвали число домов, оставшихся без тепла

В администрации Челябинска спустя 17 часов после аварии на ТЭЦ назвали число домов, оставшихся без тепла

Срок подачи отопления снова сдвинули

Жители более 200 домов Челябинска пятничным вечером вынуждены «прислушиваться» к своим батареям

Из-за аварии на ТЭЦ-3, которая произошла в ночь на пятницу, 6 октября, в Челябинске без отопления остаются 258 домов. Об этом сообщили в городской администрации.

— По состоянию на 17:30 остаются без тепла и горячего водоснабжения 237 жилых домов в южной зоне Металлургического района и 21 жилой дом в Тракторозаводском районе, — рассказали в мэрии.

Восстановить теплоснабжение домов пообещали сначала к 17:00, потом к 20:00, а сейчас срок снова сдвинули.

— По информации, полученной от ПАО «Форвард Энерго», ремонтные работы на ЧТЭЦ-3 запланированы до 6:00 7 октября, после чего планируется запуск на домах. Все службы теплосетевых и управляющих компаний работают, готовы к запуску и устранению повреждений, которые могут возникнуть при запуске, — заключили в администрации Челябинска.

Обновлено в 19:10.

В Минстрое сообщили, что из-за отключения оборудования на ТЭЦ-3 возникли неисправности регулятора давления теплосети, что вызвало отключение насосов на Северо-Западной котельной.

Напомним, из-за аварии на ТЭЦ-3 без отопления остался крупный район. В «УСТЭК-Челябинск» объяснили суть происшествия, позже в мэрии рассказали о его последствиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления