RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
326 комментариев к публикации

«Жить по-"Европейски" не получается»: сотрудники ЧОПа перекрыли семье дорогу к дому в поселке под Челябинском

21 ноября 2023, 21:12
Не слишком ли много полномочий дано ЧОПам? По наблюдениям от них сплошные проблемы уголовного характера,не пора ли эти структуры упразднить и так уже от охранных структур деваться некуда
Гость
21 ноября 2023, 21:12
у них нет никаких полномочий вообще. это частные лица. сторожа.
Гость
21 ноября 2023, 21:44
А потом сам будешь охранять.
Гость
21 ноября 2023, 21:57
Гость
21 ноября 2023, 21:57
А потом сам будешь охранять.
А в чем проблема защитить свой дом и своих?
Гость
21 ноября 2023, 21:14
На каких вообще основаниях какой-то директор запрещает собственнику подъезжать к своему дому на машине, а также запрещает приглашать друзей? Ребята, герои статьи, пишите Бастрыкину сразу и в приёмную президенту.
Гость
21 ноября 2023, 21:16
Гость, типа его дорога, хочет пропускает, хочет нет
Гость
21 ноября 2023, 21:27
Гость
21 ноября 2023, 21:27
Гость, типа его дорога, хочет пропускает, хочет нет
А как дорога может быть "его"? Тогда пусть те отвечают, кто принял этот объект. Дорога доодн быть собственностью государства (района или города), но никак не человека. И у него, она скорее всего, в субаренде какой-нибудь
Гость
21 ноября 2023, 21:33
Гость
21 ноября 2023, 21:33
Гость, типа его дорога, хочет пропускает, хочет нет
В ГК РФ обозначено понятие СЕРВИТУТ. Это значит, что если нет к Вашей собственности иного проезда, то суд обяжет пропускать вас... Правда, за это можно взымать разумную плату... Зачем было связываться с жульём? Не теряйте время, организуйте ТСЖ, но если у дорог уже есть собственник? Не завидую.
Гость
21 ноября 2023, 21:01
Никогда не покупайте дома в коттеджных поселках. Всю жизнь будете платить собственнику дорог поселковских. Как правило это застройщик поселка, который продал вам дом. Когда все дома будут раскуплены начнется ежегодное повышение платы. Знаем, проходили это.
Гость
21 ноября 2023, 21:25
👍 Стандартная схема которую знают все.
Гость
21 ноября 2023, 21:59
Эль Таун?
Гость
21 ноября 2023, 22:43
Гость
21 ноября 2023, 22:43
👍 Стандартная схема которую знают все.
Видимо, не все, раз продолжают покупать "европейскую" недвижимость
21 ноября 2023, 21:14
Скоро от ЧОПов защиту нужно будет искать,как от бандитов,только вот вопрос:"К кому за защитой обращаться?"
Гость
21 ноября 2023, 21:23
Так это и есть бандиты только типа легальные. А вы не знали?
21 ноября 2023, 21:55
Самим создать ЧОП и содержать. 🤔
Гость
21 ноября 2023, 22:37
21 ноября 2023, 22:37
Самим создать ЧОП и содержать. 🤔
Так там же указано в статье - хотят ТСЖ, в его функционал входит (при необходимости и одобрении собственников) Договор с чупиками😋👄
Гость
21 ноября 2023, 21:13
Какая хорошая реклама посёлку…
Гость
21 ноября 2023, 21:17
Гость, потенциальные покупатели перед покупкой загуглят, а тут эта статья
Гость
21 ноября 2023, 21:40
Гость
21 ноября 2023, 21:40
Гость, потенциальные покупатели перед покупкой загуглят, а тут эта статья
Ну хоть кто-то не вляпается. А вообще любую недвижку надо с грамотными юристами покупать, чтобы не напороться вот на таких жуликов.
Гость
21 ноября 2023, 22:01
Гость
21 ноября 2023, 22:01
Ну хоть кто-то не вляпается. А вообще любую недвижку надо с грамотными юристами покупать, чтобы не напороться вот на таких жуликов.
ага... а грамотных юристов как выбирать? с другими юристами?
21 ноября 2023, 23:16
ЧОП может заключать договор только с собственником барахла которое будет охраняться. Никакая УК не может принудительно охранять Ваше добро, только свое. В этом европейском наверно улицы в частной собственности, отсюда и стиль. Это ж Сосновский район, такой стиль. Вроде как градостроительный и земельный кодексы такую дичь и невидаль как частные улицы не дозволяют, однако ж, в Сосновском районе и не такое бывает. Прокуратура, в том числе областная в курсе.
Гость
21 ноября 2023, 23:27
"Европейский" а из окон аппартаментов видны бывшие заброшенные колхозные фермы, опять таки не далече в Красном поле погост, плохие дороги, нет освещенности.
21 ноября 2023, 23:52
Так писали уже про похожие случаи. Даже про арендованный тротуар в одном из новых районов Челябинска.
22 ноября 2023, 00:05
Гость
22 ноября 2023, 00:05
"Европейский" а из окон аппартаментов видны бывшие заброшенные колхозные фермы, опять таки не далече в Красном поле погост, плохие дороги, нет освещенности.
я бывала в этом Европейском. Внутри в целом миленько. КПП канеш как в военной части. Домики в целом норм, хотя двери промерзали в том доме, где я была, например. Участков как таковых нет. УК очищала дороги, как в городе и не снилось. Но 8 тыщ все ж перебор, как мне кажется. Беда в том, что это не те УК, которые с лицензией и под контролем государства. Тут заключил договор и страдай теперь. Не думаю, что собственники домов справятся провести собрание и выбрать другую УК с учетом того, что улицы в частной собственности. 74:19:0802002:2698 ваша улица, правильно я нашла?
21 ноября 2023, 21:52
Путин отметил возможность молодежи России реализовывать свои планы Путин отметил, что в РФ у молодежи есть огромный потенциал для реализации планов .... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЦАРЬ "МОРИТ" ИЛИ ПРОСТО ЛЖЕТ..? РАССКАЗГИТЕ МНЕ ПРО ВОЗМОЖНОСТИ МОЛОДЕЖИ В БАКАЛЕ , ЮРЮЗАНЕ , КАСЛЯХ... ЖЕНЩИНЫ ЛЕГКОГО ПВЕДЕНИЯ НЕ В СЧЕТ И ПЕРЕЕЗД В ЧЕЛЯБИНСК ТОЖЕ НЕ КАТИТ.. УРА ПАТРИОТЫ РАСКАЖИТЕ ..
Гость
21 ноября 2023, 21:57
Ты просто голубой
Гость
21 ноября 2023, 21:59
Синьку не жри и будут тебе возможности.
Гость
21 ноября 2023, 22:38
Воровать для него за процент..? 🌜🤣
22 ноября 2023, 07:42
Совсем страх потеряли
Гость
21 ноября 2023, 21:02
Что за название "Европейский"? Надо было "Северокорейский" или " Африканский" тогда бы не было проблем
Гость
21 ноября 2023, 21:08
Чё ты против Северной Кореи имеешь ? Отличная страна. Не синежелтая и не коктейль из сока спомоями.
Гость
21 ноября 2023, 21:35
"Сомалийский" тоже ни чё так название.
Гость
21 ноября 2023, 21:50
Гость
21 ноября 2023, 21:50
"Сомалийский" тоже ни чё так название.
Можно "Кенийский" тоже красиво
21 ноября 2023, 21:53
Путин отметил возможность молодежи России реализовывать свои планы Путин отметил, что в РФ у молодежи есть огромный потенциал для реализации планов .... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЦАРЬ "МОРИТ" ИЛИ ПРОСТО ЛЖЕТ..? РАССКАЗГИТЕ МНЕ ПРО ВОЗМОЖНОСТИ МОЛОДЕЖИ В БАКАЛЕ , ЮРЮЗАНЕ , КАСЛЯХ... ЖЕНЩИНЫ ЛЕГКОГО ПВЕДЕНИЯ НЕ В СЧЕТ И ПЕРЕЕЗД В ЧЕЛЯБИНСК ТОЖЕ НЕ КАТИТ.. УРА ПАТРИОТЫ РАСКАЖИТЕ ..
Гость
21 ноября 2023, 21:57
Перестань голубой, прекрати!
21 ноября 2023, 21:59
Ева Эльфи тому пример. 🤣
Гость
22 ноября 2023, 00:00
22 ноября 2023, 00:00
Ева Эльфи тому пример. 🤣
Как красиво вы сказали. Любуюсь.
Гость
21 ноября 2023, 20:54
это что тут у нас за шлотгауэры завелись? За одну только фамилию надо десять лет лагерей давать.
Гость
21 ноября 2023, 20:58
ну зачем так, жестоко)) на историческую Родину, без права переписки и всё.
Гость
21 ноября 2023, 21:04
Гость
21 ноября 2023, 21:04
ну зачем так, жестоко)) на историческую Родину, без права переписки и всё.
И в 24 часа со всем выводком !
Гость
21 ноября 2023, 21:08
Гость
21 ноября 2023, 21:08
ну зачем так, жестоко)) на историческую Родину, без права переписки и всё.
А где ваша историческая родина? В Мордовии?
Гость
21 ноября 2023, 21:16
Стройте свои дома , что бы самим управляйкой быть.
Гость
21 ноября 2023, 21:21
100%👍
21 ноября 2023, 23:42
В глухом лесу. Если купить землю в поселке, то дорога может находиться в частной собственности и пиши пропало.
Гость
23 ноября 2023, 07:48
23 ноября 2023, 07:48
В глухом лесу. Если купить землю в поселке, то дорога может находиться в частной собственности и пиши пропало.
Купили мы участок в глухом лесу. Первые годы сами отсыпали дорогу, вокруг участков кедры посадили. В одночасье какой-то депутат купил через забор 10га, всё вырубил, а за нашу отсыпанную дорогу предложил платить серветут. Ещё и хихикал, говорил, иначе вам всем вертолеты нужны. Теперь помойка с платной дорогой вместо нашего уединённого уголка.
Гость
21 ноября 2023, 20:48
На фото на заднем плане стоит бегемот, это ЧОПовец что ли?
Гость
21 ноября 2023, 21:33
это паразиты, живут за счёт других
Гость
21 ноября 2023, 21:35
Это девушка
Гость
21 ноября 2023, 22:04
Или что.
Гость
21 ноября 2023, 21:19
Граждане если вы покупаете дом или таунхаус то первое что нужно узнать с кем договор на коммунальные ресурсы, договора должны быть прямые без посредников. Даже если вас будут уверять что мы на этом не зарабатывает и тариф как у всех, не верьте этому в любой момент вам могут поднять коммуналку до небес. Я знаю случай в одном поселке под Челябинском люди отказались платить 20к в месяц за услуги, так собственник сетей одному непокорному залил канализационный люк бетоном ( люк находился радом с домом на земле девелопера)
Гость
21 ноября 2023, 21:43
👍
Гость
21 ноября 2023, 22:31
От ишь какой девелопер!
Гость
21 ноября 2023, 21:22
Спасибо большое за статью. Мы планировали приобрести там участок и дом. Благодарим. Теперь точно не будем приобретать. Да муж мой если с таким столкнется, эта управляшка вместе с ЧОП оказались в общем случае в колонии поселения.
Гость
21 ноября 2023, 21:44
Только свой дом, без всяких УК. Зачем вам эти паразиты на свою шею?
Гость
21 ноября 2023, 21:49
Он у тебя крутяшка что ли?
Гость
21 ноября 2023, 22:30
А кто твой муж? Поселенец?
Гость
22 ноября 2023, 00:20
Рука руку моет, сейчас на лапу даст Гаршкова и всё будет у неё хорошо! Пишите сразу в Бастрыкину, местные все куплены давно! Может ещё одну банду коррупционеров раскроют!!!
Гость
21 ноября 2023, 21:02
Только хотел уточнить про этот поселок и тут на тебе. Написали. Не буду скорей всего там приобритать
Гость
21 ноября 2023, 21:06
Тебе импотеку и не дадут.
Гость
21 ноября 2023, 22:34
Скорее всего? Бегите оттуда, сверкая пятками!
Гость
22 ноября 2023, 10:24
А где будешь, троль?))
Гость
21 ноября 2023, 22:04
Тоже мне, европейский. Колбасный это посёлок, Колбасный. Там и улицы все колбасные: венская, австрийская, мюнхенская, баварская.
Гость
22 ноября 2023, 01:17
Кто знает, а как живут в Дарьино, какие условия, тоже небось беспредел?
Гость
22 ноября 2023, 05:26
Докторской не хватает.
Гость
22 ноября 2023, 08:35
Гость
22 ноября 2023, 08:35
Докторской не хватает.
Гость, и краковской.
Гость
21 ноября 2023, 21:05
це Европа
Гость
21 ноября 2023, 21:41
Тебе Мыкола виднее.
Гость
22 ноября 2023, 02:34
Гость
22 ноября 2023, 02:34
Тебе Мыкола виднее.
Вот два бота и поговорили
Гость
21 ноября 2023, 21:09
ЧОП, это бандиты? Почему не на СВО?
Гость
21 ноября 2023, 21:25
Там бывшие мусора потому что. У них типа бронь и они пенсионеры.
Гость
21 ноября 2023, 21:23
В Залесье то же самое. Платят за "охрану" территории, а забора у территории нет со стороны Вишнёвой горки. Ходи и проезжай кто хочешь. Шлагбаумы ломают. Сидят в будке только на выезде с обратной стороны Залесья. Вопрос за что платят больше тысячи жителей по 200р-300р. с квартиры непонятно. Нет никакой безопасности, обычная дань.
Гость
21 ноября 2023, 23:29
За камеры
Гость
21 ноября 2023, 23:17
я так понял они хочют прозрачности расходов за оказываемые услуги, а это проблема не только на уровне поселка, но и в рамках страны
Гость
21 ноября 2023, 23:43
🌜❣️
Гость
21 ноября 2023, 21:26
Если маски на лице по самые глаза - значит бандиты.
Гость
21 ноября 2023, 21:10
Почему правоохранители рожи прячут?
Гость
21 ноября 2023, 21:34
Это сторожа. В их функцию не входит право охранение. Это право только у сотрудников МВД.
Гость
21 ноября 2023, 21:02
Рейдерство по всей стране процветает махровым цветом
22 ноября 2023, 00:28
Письмо, которым чоповец светил, нужно сфотать и в прокуратуру потом в суд.
Гость
21 ноября 2023, 21:12
Сегодня на этом канале реклама этого поселка, спасибо покупать не буду.
Гость
21 ноября 2023, 21:35
Повезло, а то платили бы дань как эти бедолаги.
Гость
21 ноября 2023, 21:24
У меня дом 300м, сейчас плачу за все про все 3.5р в месяц. Откуда они 15 платят?
Гость
21 ноября 2023, 21:45
Так потому что куча паразитов хотят жить за ваш счёт. Это элементарно.
Гость
21 ноября 2023, 23:18
Гость
21 ноября 2023, 23:18
Так потому что куча паразитов хотят жить за ваш счёт. Это элементарно.
Так для этого и строили, а Вы думали для Ваз..? 🦧🤣
Гость
22 ноября 2023, 05:59
Гость, ты реально сказочник зимой без отопления сидишь?
Гость
21 ноября 2023, 21:30
В работу ЧОП не входит терроризм против населения или уже входит?
Гость
21 ноября 2023, 23:31
В их работу точно не входит мыслительный процесс. Исключительно белок!!! 😎🤣
Гость
21 ноября 2023, 22:06
Прежде чем покупать дом в таком "европейском" поселении, надо интересоваться реальным положением дел у "счастливых" обладателей, а не слушать басни риэлторов😉
Гость
21 ноября 2023, 22:53
Вот-вот!
Гость
21 ноября 2023, 23:05
Всё-таки жить в городе дешевле. Дороги муниципальные, парковки муниципальные или во дворе. Коммуналка вся городская. Никто не придёт и в дверь квартиры не постучит с претензией «Мой подъезд/лестница/плати». А если за город то сплотиться сами на деревенских ИЖС-ных землях. А все эти модные посёлки - кабала в пользу его величества застройщика. Он в привлекательную стоимость жилья заложил возврат своих денег на многие десятилетия вперед благодаря управлению «вашим» «нашим» имуществом.
Гость
21 ноября 2023, 23:41
Это Вы про те квартиры что вторичка или про новостроечки..? Вас обрадовать?
Гость
21 ноября 2023, 23:20
Что Европейского кроме названия.
Гость
22 ноября 2023, 09:36
замашки
Гость
21 ноября 2023, 21:29
За ценники антиэсвеэошные 7 лет, а за террористов в форме ЧОП ничего. Что за законы в колонии РФ?
Гость
21 ноября 2023, 21:33
Вчера, 20 ноября, в городе Димитровграде ограбили и убили местную жительницу. По подозрению в преступлениях задержали гражданина Узбекистана, сообщает ульяновский следственный комитет. По версии следствия, в понедельник днем 59-летний мужчина в подъезде многоквартирного дома по проспекту Димитрова нанес пенсионерке несколько ударов ножом, а потом похитил её сумку. От полученных ранений 79-летняя женщина в этот же день скончалась в больнице. Грабителя задержали. Следком будет ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу. По факту разбойного нападения и убийства (п. «в» ч.4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) возбуждено уголовное дело.
21 ноября 2023, 22:08
То есть купить жилье и жить они захотели в приличном месте, с чистыми дорогами, которые вовремя ремонтируют, с подстриженными газонами, с охраняемой территорией....но платить за это не хотят.А вы в курсе сколько собственник дорог одних налогов государству платит за эти дороги? Так я вам отвечу- 1,5% от кадастровой стоимости ежегодно! За красивую жизнь нужно платить- а не хотите- езжайте жить в деревню, в непролазную грязь, бурьян, дядю Ваню с бутылкой под забором и муниципальные земли, которые проведут освещение дорог через ....цать лет(может быть)
Гость
21 ноября 2023, 22:20
У меня дача в деревне, асфальт лежит кругом, газ проведен и соседи с приличным доходом. А в сезон от отдыхающих отбоя нет.
Гость
21 ноября 2023, 22:42
Живу в деревне. Принципиально покупали дом не в коттеджном посёлке. Асфальт до дома. Газоны каждый собственник перед своим домом косит. Дядь Вань с бутылками не больше, чем в городе. На улице освещение. В доме газ. До города ехать минут 25-30, зато воздух чистый. Так что зря вы так.
Гость
21 ноября 2023, 22:45
Дороги и зоны общего пользования в собственности управляющей компании с максимально дорогой категорией земли. У управляющей компании в коттеджном поселке налог получается в разы выше, так как при неиспользовании земельного участка происходит повышение налоговой нагрузки. Плюс есть потенциал для реализации и заработка на землях. Можно сменить назначение и переоформить на ТСЖ, чтобы снизить налоговую нагрузку.
22 ноября 2023, 10:07
мне как представителю изыскательской организации, сразу стало ясно, что это коммерсы прожженые, которые не радеют за здоровье будущих жильцов! они не стали измерять радиоактивный газ радон перед стройкой домов! а что.. их же не обязывает закон это делать (обязывают с 1996 года только более крупные постройки выше 3 этаже или по площади больше 1500м2)..а обыватели про это и "в ус не дуюут". по Геологии, если они и делали что, то не с нами и бог его знает в каком объеме и с каким качеством. Ну а про то, чтобы найти на участке разломы и спланировать расположение домов, чтобы они не попадали под разлом (это геопатогенные зоны) - и речи нет.. им же надо как можно плотнее дома нашпиговать. тетрис в помощь
22 ноября 2023, 08:30
Пришло время решать вопросы с хозяевами жизни по простому-резать…иного пути нет да и не хочется,желание решать вопрос по закону как то отбито
Гость
21 ноября 2023, 21:27
А ЧОПу можно носить такие маски устрашающие? Это у них такая форма? А где тогда шевроны на которых черепа с костями?
Гость
21 ноября 2023, 23:30
Они называются Легион, какие вам ещё черепа с костями? Ссуть термина в самом термине🍘🤣
Гость
21 ноября 2023, 21:31
Кто-то говорил что хорошо что не 90-е. Ха!
Гость
21 ноября 2023, 22:11
В 90 е этот баум какал бы где попало за такое.
Гость
21 ноября 2023, 21:40
Буратины. За свои деньги в гетто
Гость
21 ноября 2023, 22:03
Европейское гетто
Гость
21 ноября 2023, 21:47
Пишите Бастрыкину, СК много и быстро накопает и на ЧОП, и на Управляйку. Наскребли ребята себе проблем.
Гость
21 ноября 2023, 22:03
Всё правильно. Писать надо не в полиции, а в СК.
Гость
21 ноября 2023, 21:45
нефиг было переезжать в непонятное место.
Гость
21 ноября 2023, 22:03
Зачем вообще жить, всё равно помрём.
Гость
22 ноября 2023, 01:48
Всегда знал, что в таких поселках жить нельзя : беззаконие правит бал. Хочешь за город-купи обычный дом/коттедж в том же красном поле и живи спокойно
Гость
22 ноября 2023, 09:03
да, купил у меня друг в красном поле, вместе с домом купил джип, чтобы можно было подъехать к дому весной и осенью, когда распутица. А семье выдал резиновые сапоги, чтобы можно было до калитки дойти.
Гость
22 ноября 2023, 11:40
В Европейском 2 мы еще с апреля месяца ждем подключение газа. Нам его при покупке обещали через месяц подключить. Далее обещали каждые 2 недели, потом начались отмазки (заболевшие сотрудники, отпуска, долго заключают договор). Заплатили за подключение газа 70 т.р. и сидим без газа на электрокотле.
Гость
22 ноября 2023, 11:58
Это только начало. Готовьтесь. Сладкая парочка будет иметь вас по полной.
Гость
21 ноября 2023, 21:33
Опять без Бастрыкина никак? Да что такое!
Гость
22 ноября 2023, 00:07
Главное, что рубль-то крепнет на глазах. Снова они что-то задумали. По-ходу вытряхивают народ из валюты, затягивают во вклады, а потом, потом "прошу отнестись с пониманием"
Гость
22 ноября 2023, 06:52
Вообще непонятно из каких соображений там дома покупают: дорого, убого, в заднице мира. но типа «европейский». Один понт в названии.
Гость
22 ноября 2023, 07:52
это яркий показатель, что чоповцы на детородном органе видели уголовную систему и полицаев.
Гость
22 ноября 2023, 12:57
Спасибо редакции за эту статью, надеюсь некоторым потенциальным покупателям все таки это будет полезно и они сделают выводы, что красивая и настойчивая реклама всяких жк и прочих лохотронов это первый признак грядущих разочарований. Всегда смотрите кадастровую карту. если ваш участок окружен дорогами (а по факту чей то землей), у вас есть реальный шанс самого себя загнать в угол. Застройщику этого поселка могу искренне пожелать неудачи!
22 ноября 2023, 12:39
Мафия ЖКХ уже круче кладбищенской мафии! Здесь бабло рубится не меньше, чем у наркомафии!