RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Плакала и разгребала грязь»: журналист преобразила свой «хрущ» до неузнаваемости — у нее ушел год и всего 200 тысяч

26 ноября 2023, 11:44
Тоже сейчас делаем ремонт в хруще, могу сказать, что автору очень повезло иметь брата - строителя, активно помогающего с ремонтом. Без него было бы безумно тяжело и гораздо дороже. У нас, людей без таких связей, ремонт обходится дороже раза в два как минимум...
Гость
26 ноября 2023, 12:04
Тоже плачешь и обои на сопли клеишь?
Гость
26 ноября 2023, 16:25
Руки из .опы растут?
28 ноября 2023, 13:17
Гость
28 ноября 2023, 13:17
Руки из .опы растут?
Любопытно, по какой части моего сообщения Вы пришли к такому выводу? Капитальный ремонт хруща с демонтированием всего, что только можно, очевидно не назвать лёгким мероприятием, даже при учёте того, что большую часть работ у нас делают мастера (потому что мы ценим своё время и тоже имеем полноценные работы, после которых хочется отдыхать, а не упахиваться с ремонтом, растягивая его на год, а не из-за вашего предположения)
26 ноября 2023, 12:04
Постоянно говорит, "советские, совковые", зачем? Да, раньше так и делали, из чего было, из того и сделали, сейчас конечно времена другие, но зачем подчёркивать, что это всё было "советское"? Неужели нельзя сказать, всё старое, так то и дом "советский и совковый" зачем купила там квартиру, чтобы поныть? Покупай в современных домах квартиру, там ещё больше будет сюрпризов. Неприятная мадам..
Гость
26 ноября 2023, 12:10
Дом тоже плохой как всё советское. Только его так просто не поменяешь как ремонт, вот и приходится идти на компромиссы.
Гость
26 ноября 2023, 12:28
Гость
26 ноября 2023, 12:28
Дом тоже плохой как всё советское. Только его так просто не поменяешь как ремонт, вот и приходится идти на компромиссы.
Дружок, оглянись вокруг. Советские железные дороги, советские ГЭС и АЭС, советские дороги, порты, аэродромы, советские дома...
Гость
26 ноября 2023, 13:51
Гость
26 ноября 2023, 13:51
Дружок, оглянись вокруг. Советские железные дороги, советские ГЭС и АЭС, советские дороги, порты, аэродромы, советские дома...
Вижу-вижу кругом не догнившие остатки совка, одно радует потихоньку это заменяют на что-то современное, человеческое
26 ноября 2023, 12:46
всего 200 000 ??? враньё))
Гость
26 ноября 2023, 12:57
НУ ПОЧЕМУ?? БРАТ НА СВОЕМ АВТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ПРОЕХАЛ ПО ВСЕМ ОПТОВКАМ! КУПИЛ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ! САМ ДОСТАВИЛ САМ РАЗГРУЗИЛ САМ РЕМОНТ СДЕЛАЛ! ХОРОШАЯ ЭКОНОМИЯ 50% МИНИМУМ НА БРАТЕ! Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛ! МНЕ СЕСТРА ДАЖЕ ЗА МАТЕРИАЛЫ ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЛА!! НЕ ГОВОРЯ ПРО БЕНЗИН, ВРЕМЯ!! БАБЫ ВОСПРИНИМАЮТ ЛЮБОЕ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ КАК СЛАБОСТЬ! А РАЗВОД МУЖЧИНЫ НА ДЕНЬГИ КАК ДОЛЖНОЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА БРАТ!!
Гость
26 ноября 2023, 16:01
Гость
26 ноября 2023, 16:01
НУ ПОЧЕМУ?? БРАТ НА СВОЕМ АВТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ПРОЕХАЛ ПО ВСЕМ ОПТОВКАМ! КУПИЛ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ! САМ ДОСТАВИЛ САМ РАЗГРУЗИЛ САМ РЕМОНТ СДЕЛАЛ! ХОРОШАЯ ЭКОНОМИЯ 50% МИНИМУМ НА БРАТЕ! Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛ! МНЕ СЕСТРА ДАЖЕ ЗА МАТЕРИАЛЫ ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЛА!! НЕ ГОВОРЯ ПРО БЕНЗИН, ВРЕМЯ!! БАБЫ ВОСПРИНИМАЮТ ЛЮБОЕ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ КАК СЛАБОСТЬ! А РАЗВОД МУЖЧИНЫ НА ДЕНЬГИ КАК ДОЛЖНОЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА БРАТ!!
Ты в своем уме , с сестры деньги брать. Что с людьми стало, готовы родных обобрать.
Гость
26 ноября 2023, 16:26
Гость
26 ноября 2023, 16:26
Ты в своем уме , с сестры деньги брать. Что с людьми стало, готовы родных обобрать.
Он и раньше за копейку в церкви п....
Гость
26 ноября 2023, 11:59
Ну наконе показали результат "после " в виде обычной обжитой квартиры! С котиком, магнитам на холодильнике, недоделанными дверными ручками))) сумма ремонта, как-то сказачно занижена... И пол во всей квартире, и мебель, и кухонный гарнитур, штукатурка с обоями, унитаз, входная дверь..... 200т.р. ??? Не верю.
Гость
26 ноября 2023, 12:06
Гость, согласна, даже если учесть брата строителя, друзей, маловато 200.сами материалы, стоят кучу денег и мебель даже если самую дешевую.
Гость
26 ноября 2023, 16:29
Гость
26 ноября 2023, 16:29
Гость, согласна, даже если учесть брата строителя, друзей, маловато 200.сами материалы, стоят кучу денег и мебель даже если самую дешевую.
Ещё толпа бойфрендов там по ночам шастала.
26 ноября 2023, 15:44
Хорошая история про 200 тысяч, жалко правда что .....
Гость
26 ноября 2023, 20:36
До ремонта квартира выглядит более функциональной, практичной и по-домашнему уютной. Понятно, что молодежи хочется что-то более современное. Но нынешний вариант - как посредственная копия с картинок из модного журнала. Обои с темными кольцами в изголовье кровати быстро надоедят. Модная стенка с пустыми полками ничего не отгораживает, но съедает место в комнате. И блеклые шторы грязноватого оттенка тоже далеко не украшают ее. А кухня вообще трэш. Это надо же додуматься вместо кафельной плитки в углу у плиты повесить штору! Дамочка, похоже, не готовит еду и не знает, что занавеска быстро покроется брызгами влаги и жира. Да и магнитики на холодильнике ну совершенно не сочетаются с интерьером. Прежняя вешалка в прихожей была более удобна для одежды и обуви. Назначение новых шкафчиков-полочек непонятно. Спасибо за вариант. Для меня это - как не надо делать.
27 ноября 2023, 09:42
Это точно! 💯,штора на кухне рядом с плитой это и опасно, может загореться.
Гость
27 ноября 2023, 10:15
Мне тоже понравился старый коридор, шкаф, который именно для одежды, а не всякие полочки и корзиночки, что толку от них, для красоты? Какая то стенка в комнате, одни полки, пыль собирать? Квартира и так маленькая, все должно быть по делу и пользы, оставить больше пространства, а у ней получилось все заставить, зато красиво:)), двери "совковые", как она говорит, получше современных модных и красивых, они деревянные, а современные непонятно из чего сделаны, клеенка какая то, мы тоже поддались моде, поменяли, выбирали не дешевые, а итог, со временем у них вид стал страшный, сколы, царапины, да, кошки хулиганили, почему то им нравилось их обдирать, а старые двери не трогали, заказали на повороте ЧМЗ деревянные не крашенные двери, поставили, покрасили хорошей краской, красота! Вкуса и практичности у этой журналистки ноль, зато все старое обхаяла, а вот как сделала, так это "супер"...
Гость
26 ноября 2023, 14:32
Да уж! Глупые люди в совке на кухне за чем то сделали фартук буквой Г у плиты, а надо было штору повесить. И голубые обои в цветочек мне больше понравились, чем тёмные кольца. Откуда в ванной щели чтоб дуть? Это точно хрушёвка? Ни разу не встречала 2 окна в комнате. Написано очень сумбурно.
Гость
26 ноября 2023, 15:20
в угловых квартирах 2 окна. некоторые их замуровывают
Гость
26 ноября 2023, 11:54
Мы уральцы а не сибиряки.
28 ноября 2023, 13:25
Может, она на ЧТЗ живёт, этот район частично находится в Сибири, около Горок даже стелла такая есть) но я тоже считаю, что мы именно уральцы, и неважно, на какой геологической плите лежит один из наших районов, по остальным признакам мы именно уральцы
Гость
26 ноября 2023, 12:23
Так сказать снова готова под сдачу таджикам)
Гость
26 ноября 2023, 16:32
она или квартира?
Гость
26 ноября 2023, 13:52
Не поняла - это двушка или однушка?
Гость
26 ноября 2023, 14:13
Почему на фото "до" одно окно, а на фото "после" два окна в комнате?
Гость
26 ноября 2023, 14:22
"До" и "после" это разные комнаты. На втором фото 2 окна.
Гость
26 ноября 2023, 23:28
"принял решение штробить стены и наращивать провода под дополнительные розетки сам" В этих домах алюминиевая проводка, у которой вышли все сроки эксплуатации. "наращивать" ее - последнее дело, ремонты в дальнейшем обеспечены. Особенно если соединения наглухо замурованы. Менять нужно было все, включая щиток с автоматами!
Гость
27 ноября 2023, 02:04
Смешно. Брат-строитель за свой счет 80% работы сделал, а кур.. ой, сестрица экономию подсчитывала)
Гость
26 ноября 2023, 11:35
Вышло так себе..
Гость
26 ноября 2023, 16:15
Так, а что ты хотел в хруще , там хоть сусальным золотом покрой всё , лучше не будет.
Гость
27 ноября 2023, 12:44
Гость
27 ноября 2023, 12:44
Так, а что ты хотел в хруще , там хоть сусальным золотом покрой всё , лучше не будет.
Дело не в этом. Безвкусица и непрактичность налицо! И важный момент - если покупали все самые дешманские стройматериалы, то через пару лет все придет в негодность! Гарнитур в черно-коричневых тонах вообще треш! Перегородка икеевская только пыль собирать. Если ламинат копеечный, то быстро сотрется.
Гость
26 ноября 2023, 12:12
Сейчас полно таких - скачут с буя на буй. Напротив свечка - есть такая... Смотришь исчезнет на годик, через год очередной бобарь выпнет - опять она тут у родителей, опять у нас во дворе паркуется. Правда с каждым разом это подженилово всё короче и короче. Крайний раз очередной бобарь её двух месяцев не продержал. Опять она тут..
Гость
26 ноября 2023, 12:46
Гость, 💯👍 Но молодость уходит и встречи становятся короче,а в итоге останется одна с двумя котами
Гость
26 ноября 2023, 16:08
Гость
26 ноября 2023, 16:08
Гость, 💯👍 Но молодость уходит и встречи становятся короче,а в итоге останется одна с двумя котами
И будет очередному бубнить, карьеру делала.
Гость
26 ноября 2023, 15:15
Начинать надо с перестилки полов и повторной стяжке пола под лагами. Ветер в хрущёвках ходит под полом. Тогда так строили. А сколько строительного мусора под полом многие просто не представляют - практический всё что строители делами и бросали на пол.
Гость
26 ноября 2023, 16:33
Иди бабкам у подъезда лапшу вешай.
26 ноября 2023, 18:47
А думаете, сейчас лучше строят? Знакомая продала "брежневку" и купила поновей квартиру, уже этот дом строили мигранты, так 10 покаялась, слышимость ужасная, из окон дует, решила поменять окна, подоконники сняли, а там чего только нет, шприцы, тряпки, объедки, на бетонном полу просто линолеум тонкий лежит, лет 5 назад это было, почти миллион вложила в ремонт, сделала шумоизоляцию, всю сантехнику меняла, двери, а вы говорите, старые дома.. Как она говорит, вернуть бы назад это время, что захотела поменять квартиру, ни за что бы такое не сделала, квартира теплая была, соседей не слышно, сделала бы просто ремонт, ну обои переклеила, а так всё там было сделано на совесть.
Гость
26 ноября 2023, 20:44
зато соседей было не слышно, а как только они сделали все по вашему совету - все сразу стало слышно, не знаю как ребенку объяснять, что за крики...в советское время лучше строили
27 ноября 2023, 04:11
кухня скучная ....еще эти наклейки на холодильнике -ужасть просто ))
27 ноября 2023, 07:54
Покажи свою, повесели народ.
Гость
27 ноября 2023, 07:58
Твоё словцо «ужасть», старушка, постоянный жаргон и дешёвое подражание молодёжному сленгу говорит о безграмотности и полном отсутствии вкуса. Ещё о неадекватности.
Гость
27 ноября 2023, 08:00
Конечно, старая, ещё и чисто, и полчищ рыжиков не видать, как ты привыкла, да ведь? Поэтому и скучно тебе. А у тебя-то веселье: хлам, грязь и живность повсюду.
Гость
26 ноября 2023, 14:33
Мне интересно что за железная дверь,сам сейчас ищу хороший вариант двери с хорошей шумоизоляцией !!!
Гость
26 ноября 2023, 16:13
Инет в помощь, а эта на вид китайская жестянка
Гость
27 ноября 2023, 12:45
Торекс, Аргус - хорошие двери. Далее все зависит от кошелька.
28 ноября 2023, 13:32
Посмотрите Аргус три контура, они хорошо шумоизолируют
26 ноября 2023, 17:21
До ремонта было лучше...
Гость
26 ноября 2023, 11:39
Ремонт делают - плачут, в самолете летят - плачут, в отпуске - плачут... что вы на нюни такие?
Гость
26 ноября 2023, 15:21
Сильная и независимая женщина должна делать ремонт сама без помощи мужчин.
Гость
26 ноября 2023, 16:14
Женщина должна быть хрупкой , женственной и ранимой , с желанием денег и любви от мужчины
Гость
27 ноября 2023, 12:45
Никому ничего не должна!
Гость
26 ноября 2023, 13:34
А где же детские кроватки?
Гость
26 ноября 2023, 16:11
Рано, еще в поиске или "карьеру делаю".
27 ноября 2023, 04:01
плиту от окна нельзя было передвинуть ? Тоже удивила тюль в притык к плите ..и вот этот стеллаж белый совсем не функциональный .только пространство сьедает .
Гость
26 ноября 2023, 15:16
Зачем обманывать? Не может там быть 200 т.р. Умножайте всё на 3-5. Обманывать нехорошо.
Гость
26 ноября 2023, 20:41
дом не рухнет после очередного современного ремонта?
Гость
26 ноября 2023, 20:41
НУ И ЧТО. ГОСТИНИЦУ ...ИЛИ НОМЕР В ОТЕЛЕ......НИЧЕГО ЛИШНЕГО. СТЕРИЛЬНО. ЗА 20000000 -ЖИВИ И ТОСКУЙ.
Гость
27 ноября 2023, 00:19
ТЫСЯЧ ЗОО СЪЭКОНОМИЛА НА БРАТЕ. А ТАК, НИЧЕГО, МОЛОДЕЦ. ЕЩЕ И ГОНОРАР ЗА СТАТЬЮ ПЛЮСОМ. 👍
Гость
27 ноября 2023, 11:47
За железной входной дверью подъезд виднеется? Плиту над дверью тоже снесли что ли?
Гость
27 ноября 2023, 17:48
Электроплита в притык к шторам? Пожара давно не было? Пожарники что думают по этому поводу, а соседи?
27 ноября 2023, 08:18
а почему у журналиста ни одной книжки в доме нет ?
Гость
27 ноября 2023, 12:47
Про электронные ничего не слышали? Да и не можно сейчас выставлять книги напоказ!
27 ноября 2023, 08:21
обои мне не понравились .ни в зале .ни на кухне .
Гость
27 ноября 2023, 11:46
Ты тоже никому не нравишься и чо?
Гость
26 ноября 2023, 12:06
Аристократ из Ялты. Нищие "интерьеры". Обычная халупа в гетто. Там максимум тысяч 70 ушло! Но автор возможно втридорога у перекупов брала ламинат и краску. Мебель дешёвая из опилок с клеем.
Гость
26 ноября 2023, 16:17
За 70 сейчас только фанеру или ДСП на пол купишь, какой ламинат
Гость
26 ноября 2023, 12:51
БРАТ РЕМОНТ СДЕЛАЛ! СЕЙЧАС НАЙДЕТ ОЧЕРЕДНОГО АЛЕНЯ А КВАРТИРКУ В СДАЧУ ГАСТОРАМ! ДЕНЕЖКУ ЗА СДАЧУ СЕБЕ!! ЧЕРЕЗ 3-5 ЛЕТ ОПЯТЬ ПРИКИНЕТСЯ БЕДНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ БРАТ БЕСПЛАТНО БЕДНЕНЬКОЙ РЕМОНТ СДЕЛАЕТ! ВОТ ТАК ВСЕ БАБЫ ПОТОМ ОРУТ ЧТО ВСЕГО ДОБИЛИСЬ САМИ!!
Гость
26 ноября 2023, 13:34
Без брата ремонт делаю плачу сама тому кого нанимаю.никому не сдаю .дальше что?