RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

266 комментариев к публикации

В Челябинске объявили о завершении отопительного сезона

26 апреля 2024, 22:45
А оплату за май возьмут?
27 апреля 2024, 07:02
У тех у кого нет счётчиков возьмут
Гость
11 мая 2024, 11:38
И со счётчиками берут.
Гость
26 апреля 2024, 12:23
Наконец то, а то сидишь в квартире как на сквородке
Гость
26 апреля 2024, 13:14
это чисто ваше желание - сидеть как на сковородке. Переделали у себя систему обогрева - все батареи закрыты, переток теплоносителя идет через байпас...
Гость
26 апреля 2024, 13:19
Ну вот и всё, теперь улицу греть перестанут и будет холодно. А если будет холодно на улице то будет холодно и дома. Однако некоторые скряги ради экономит 200 руб будут лучше замерзать, чем жить в комфорте. На следующей неделе по прогнозу минусовые температуры. Можно было еще недельку погреть.
Гость
26 апреля 2024, 13:30
Гость
26 апреля 2024, 13:30
Ну вот и всё, теперь улицу греть перестанут и будет холодно. А если будет холодно на улице то будет холодно и дома. Однако некоторые скряги ради экономит 200 руб будут лучше замерзать, чем жить в комфорте. На следующей неделе по прогнозу минусовые температуры. Можно было еще недельку погреть.
Вот как раз не экономлю, отопление и кондиционер оплачиваю, а теперь действительно буду экономить) На э/э от кондиционера. Счастлива, что отключают отопление и будет кофорт
Гость
26 апреля 2024, 12:16
Офигеть! Потепление на 2 дня, потом минус и снег. Конечно, зачем нам отопление?!
Гость
26 апреля 2024, 12:20
Первый же комментарий и конечно критика. Написали бы, что еще будут отапливать на майских - эти же люди написали, что сколько можно греть улицу, мы вспотели )
Гость
26 апреля 2024, 12:21
Глупый твой комментарий, чё впереди ЯНВАРЬ С НОВЫМ ГОДОМ, да?
Гость
26 апреля 2024, 12:25
Гость
26 апреля 2024, 12:25
Глупый твой комментарий, чё впереди ЯНВАРЬ С НОВЫМ ГОДОМ, да?
Гость, а вы предпочитаете мёрзнуть?)
26 апреля 2024, 22:47
Ну а,как вы летом жару переносите? В конце-концов есть такой прибор,называется кондиционер.Слышали про такое? Установите,кому жарко и успокойтесь уже
Гость
26 апреля 2024, 23:28
Все бы ничего, но на съемной квартире особо не разгуляешься, к сожалению :( А так - да, сплит система - одно из лучших изобретений
Гость
27 апреля 2024, 06:42
Ну а как вы зимой холод переносите? В конце-концов есть такой прибор, называется обогреватель. Слышали про такое? Поставьте, кому холодно и успокойтесь уже
26 апреля 2024, 12:54
Они прогноз видели вообще??? Еще неделю на точно надо отопление оставить. Чем они там думают?
Гость
26 апреля 2024, 12:57
Mamzell, купите пуховик
Гость
26 апреля 2024, 14:34
Мамзель это молодость, зачем вам отопление. Или вы возрастная и мёрзнете. Не сарказм.
Гость
26 апреля 2024, 18:35
Гость
26 апреля 2024, 18:35
Мамзель это молодость, зачем вам отопление. Или вы возрастная и мёрзнете. Не сарказм.
Это климактерическим всегда жарко, вв что-то путаете
Гость
26 апреля 2024, 12:57
Наконец то. Можно было ещё на прошлой неделе выключить.
26 апреля 2024, 15:12
У нас выключили, и прохладно дома.
Гость
26 апреля 2024, 15:56
26 апреля 2024, 15:56
У нас выключили, и прохладно дома.
Тебя надо выключить от этой реальности.
Гость
27 апреля 2024, 01:59
Гость
27 апреля 2024, 01:59
Тебя надо выключить от этой реальности.
😅
Гость
26 апреля 2024, 13:57
Отопление в этом году можно было смело отключать в начале месяце. Однако,УТСК решила,что сдерёт с народа ещё за месяц. Главное прибыль!
Гость
26 апреля 2024, 14:54
🤝
Гость
26 апреля 2024, 17:49
Этто точно! У меня батареи отключены почти месяц назад, но стояки то горячущие, так что даже сейчас с полуоткрытыми окнами +27, а это для меня много.
Гость
26 апреля 2024, 21:12
Он всё равно сдерёт, даже, если отапливать не будет. Как раз в случае отключения сэкономит на топливе.
Гость
26 апреля 2024, 17:54
На праздники обещают холодную дождливую погоду! Отопление отключат, но платить за него придётся и при этом включать обогреватель!
26 апреля 2024, 18:39
" А судьи кто?"
26 апреля 2024, 12:22
А у синоптиков глаза на месте? Или где-то в другом месте Почему-то даже неудивительно, в этой стране все через одно место, видимо там же и глаза у синоптиков
Гость
26 апреля 2024, 12:27
ЧЁТ, понаписал то???
Гость
26 апреля 2024, 13:49
Что они должны видеть то?
26 апреля 2024, 14:35
Гость
26 апреля 2024, 14:35
Что они должны видеть то?
Гость, ну почему-то по прогнозу синоптиков можно отключать отопление, а по прогнозу в интернета на след неделе ночью минусовые будут…что это может значить? Отсюда и возникает вопрос…синоптики в шары долбятся или как? Вместе с котовой
Гость
26 апреля 2024, 12:32
Когда Котову превлекут за издевательства над городом и его жителями?
Гость
26 апреля 2024, 13:40
Издеваются над людьми, всё на зло людям делают
Гость
26 апреля 2024, 14:33
Гость
26 апреля 2024, 14:33
Издеваются над людьми, всё на зло людям делают
Таких трудно, людьми назвать!
Гость
26 апреля 2024, 13:10
Уррааааа! Надеюсь за май месяц счетов за отопление не будет как в прошлом году?!
Гость
26 апреля 2024, 14:22
Перерасчет сделают. Скажут зима была холодная. И калорий затрачено очень много.
26 апреля 2024, 15:14
Будут конечно
Гость
26 апреля 2024, 16:55
Гость
26 апреля 2024, 16:55
Перерасчет сделают. Скажут зима была холодная. И калорий затрачено очень много.
Перерасчет в июне будет.
Гость
26 апреля 2024, 14:32
Надо было отключать ещё две недели назад!
Гость
27 апреля 2024, 10:36
В следующий раз лучше молчи.
Гость
26 апреля 2024, 12:46
Ну наконец то!!!! Кончилось издевательство Котовой. Нытики! Не нойте. Похоже вам и летом холодно. Не зима не замёрзнете! Зато комфортно.
Гость
26 апреля 2024, 12:54
лечите вашу гипертонию лучше ))))
Гость
26 апреля 2024, 13:37
Гость
26 апреля 2024, 13:37
лечите вашу гипертонию лучше ))))
Что за бред🤡
Гость
26 апреля 2024, 14:32
Гость
26 апреля 2024, 14:32
лечите вашу гипертонию лучше ))))
Соглашусь. Проблемы со здоровьем, но с гипертонусом нужен холод. А не жара. Вы правы.
27 апреля 2024, 07:01
ПО ПРЕЖНЕМУ нет ДОСТУПНОГО РАБОТАЮЩЕГО МЕХАНИЗМА волеизъявления СОБСТВЕННИКОВ конкретного МКД. Будем ждать распоряжений ЧИНОВНИКОВ , как всегда
Гость
26 апреля 2024, 12:23
Давно пора, вырубайте нафиг
Гость
26 апреля 2024, 12:58
Гость, согласен
Гость
26 апреля 2024, 13:11
👍👍👍
Гость
26 апреля 2024, 12:35
Выждали таки конца месяца
Гость
26 апреля 2024, 14:08
Жариться в квартире - мучение
Гость
26 апреля 2024, 13:04
Котову это замасливание не спасёт, мы помним жару в прошлые выходные.
26 апреля 2024, 13:20
С языка сняли, "не забудем - не простим". Чуть людей не погубили.
Гость
27 апреля 2024, 11:03
27 апреля 2024, 11:03
С языка сняли, "не забудем - не простим". Чуть людей не погубили.
В жару в квартире нужно гулять на улице в выходные, а в будни быть на работе. И мозг купите на сдачу, кстати. Особо крикливые 5%, которым очень жарко было.
28 апреля 2024, 11:09
Гость
28 апреля 2024, 11:09
В жару в квартире нужно гулять на улице в выходные, а в будни быть на работе. И мозг купите на сдачу, кстати. Особо крикливые 5%, которым очень жарко было.
Вы, особо мерзнущие 1%, можете и спать на улице, вы ж мозгу купили.
26 апреля 2024, 12:36
Не прокатило ? Да, Наташа ?
Гость
26 апреля 2024, 12:52
Да. Нет. Не знаю. Выберите вариант ответа.
Гость
26 апреля 2024, 13:19
Гость
26 апреля 2024, 13:19
Да. Нет. Не знаю. Выберите вариант ответа.
Да нет, не знаю....
Гость
26 апреля 2024, 14:41
большой брат, так то зачем. Наташа у тебя на кухне борщ должна варить? Ты с ней по переписке общаешься?
Гость
26 апреля 2024, 12:48
Все очень просто. И на погоду наплевать мэрии. Отчётный период по оплате коммунальных услуг ресурсоснабжающих организаций с 25 по 25 число каждого месяца. Поэтому и отключать будут после 25, что бы начислить оплату за отопление ещё и за половину мая.
Гость
26 апреля 2024, 14:18
Ну посмотрим еще
Гость
26 апреля 2024, 18:10
Это точно, бизнес на первом месте!
Гость
26 апреля 2024, 13:33
Ой, а что случилось? Разве не ожидается больше "похолоданий" в мае (например, 3 мая) и июне? Или просто страшно стало, потому и исчезло желание присесть на дорожку? Что случилось-то? Куда пропали прежние доводы администрации Челябинска?
Гость
26 апреля 2024, 14:14
Они больше не верят прогнозам
Гость
26 апреля 2024, 15:09
Опля! НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ! А самое интересное ну прям очень своевременное
Гость
26 апреля 2024, 13:15
Я у себя ещё в конце марта - начале апреля, отключил, благо позволяют возможности, но это не отменяет того факта, что за отопление за апрель платить придётся)
Гость
26 апреля 2024, 13:21
Платить при температуре минус 40. В Мае хотят такой же " ЭФФЕКТ " устроить.
Гость
26 апреля 2024, 13:51
Гость
26 апреля 2024, 13:51
Платить при температуре минус 40. В Мае хотят такой же " ЭФФЕКТ " устроить.
Шта?
Гость
26 апреля 2024, 14:52
Ещё и за май заплатите, не переживайте. Каждый год одно и тоже. Расчётный период с октября по май, у кого нет счётчиков. В мае заплатите за холодные батареи и плюсом дополнительно энергия за включённый обогреватель.
Гость
26 апреля 2024, 14:54
Всем кто мерзнет, может для вас на все лето отопление оставим!? А то вдруг снег в июне..
Гость
26 апреля 2024, 12:39
Нытиков мало, но они очень активные, к сожалению (((( везде пишут и ноют
Гость
26 апреля 2024, 14:11
Отмороженные нытики
Гость
26 апреля 2024, 21:16
Администрация наняла, чтоб была иллюзия поддержки её бездарных решений.
Гость
26 апреля 2024, 12:49
Но за май за отопление все равно заплатим
Гость
26 апреля 2024, 14:18
Ты из будущего?
Гость
26 апреля 2024, 16:06
Гость
26 апреля 2024, 16:06
Ты из будущего?
он не первый год за отопление платит
26 апреля 2024, 12:52
а у нас в САмаре 22 отключили .ну счас лепота прям дома .а за окнами уже деревья все в листве .-любуюсь .на газонах трава растет в полный рост .тюльпаны .
Гость
26 апреля 2024, 13:02
никому не интересно, что у тебя в самаре
Гость
26 апреля 2024, 14:13
Ты давеча говорила, что папа твой такой был крутой капитан в параходстве. Весь в наградах. А как его фамилия и имя?
Гость
26 апреля 2024, 14:13
Ты тролль!
26 апреля 2024, 12:55
27 апреля по Челябинской области пройдет дождь, окрашенный в ржавый цвет из-за песчаной бури из Сахары. Такой прогноз дали синоптики центра центр «Фобос». Для природного явления характерно желто-оранжевое небо и пасмурная погода.
Гость
26 апреля 2024, 14:05
😦
Гость
26 апреля 2024, 12:20
Котову и Текслера граждане не выбирали. Почему они во власти?
Гость
26 апреля 2024, 16:36
Сами прибежали.
Гость
26 апреля 2024, 13:35
Надо было в жару тогда отключать, а не сейчас, на зло все делаете людям
Гость
26 апреля 2024, 14:53
Приглашаю на время холода субьективного, Вас, у меня дом хорошо сделан, сберегает тепло. 2 комнаты свободные.
Гость
26 апреля 2024, 14:17
Топить надо в +30, а когда +6-7 конечно надо отопление отключать. Все с заботой и для удобства людей.
Гость
26 апреля 2024, 14:28
Сейчас+12, завтра будет еще теплее, какие 6-7 🤡
Гость
26 апреля 2024, 14:27
Наконец то, перестанем деньги на ветер выбрасывать, пенсия не великая, хотя и батареи перекрыты, греют только стояки но за отопление дерут исправно
Гость
26 апреля 2024, 21:19
Напишите грамотно, почему при выключенном отоплении перестанут сдирать плату? По нормативам по 10 мая. Всё равно платить будете, и неважно велика ли Ваша пенсия.
Гость
26 апреля 2024, 21:42
Вся система отопления принципиально построена и настроена на управление энергетиками в их интересах. А ведь это только Я должен решать, какую температуру поддерживать в моей квартире и, следовательно, сколько платить за тепло. Вместо этого одни запреты на перестройку отопления в моей квартире. Посчитайте еще, сколько уничтожается воды по весне и осени, сколько тепла теряется в многокилометровых трубах...
Гость
26 апреля 2024, 21:43
Им плевать. Главное они в выгоде.
Гость
26 апреля 2024, 21:50
А почему нельзя было отключить когда было +30, кто-нибудь понял?
Гость
26 апреля 2024, 22:39
Гость, к сожалению, нет...
Гость
26 апреля 2024, 12:23
Ну и теперь докажите, что это не изощрённое издевательство от Котовой. Старушка мстит всему городу за "любовь" к ней.
Гость
26 апреля 2024, 14:49
Пробовали руководить кем или чем?! Из вас глупый руководяга. Котова молодец, умная, активная, терпеливая. Не угодишь каждому.
Гость
26 апреля 2024, 15:32
Гость
26 апреля 2024, 15:32
Пробовали руководить кем или чем?! Из вас глупый руководяга. Котова молодец, умная, активная, терпеливая. Не угодишь каждому.
Гость, сама себя не похвалишь, никто не похвалит, правда, Наталья Петровна?)))
Гость
26 апреля 2024, 22:58
Гость
26 апреля 2024, 22:58
Гость, сама себя не похвалишь, никто не похвалит, правда, Наталья Петровна?)))
Гость, правда,!
Гость
26 апреля 2024, 12:40
Ну слава богу, пойду закрою окна!
Гость
26 апреля 2024, 13:09
Когда котова перестанет сабботировать и наконец то сделает в центре парковки платными?????
Гость
26 апреля 2024, 13:42
за отоплением обращаться к путину
Гость
26 апреля 2024, 15:13
Видимо администрация не смогла договорится с небесной канцелярией,чтобы посильней похолодало.А то как то опозорились с обещанным холодом
Гость
27 апреля 2024, 02:08
Все из-за денег. Лишь бы содрать. Пусть люди паряться как в бане.
Гость
27 апреля 2024, 12:25
Наконец-то! Если бы это сделали неделей раньше, было бы спасибо.
Гость
27 апреля 2024, 13:15
Т.е. отопительный сезон, до 15 мая. Но отключают когда 5 дней среднесуточная +8. Ну тогда и не устанавливайте сроки. Осенью включайте, весной отключайте, когда эти 5 дней +8. Почему мы должны платить за услугу которой не получаем . В чей карман?
Гость
26 апреля 2024, 12:18
отопление ой, как рано, выключать. еще ночи холодные будут.
26 апреля 2024, 12:20
Окна наконец закроем и переночуем. Хватит улицу отапливать!
Гость
26 апреля 2024, 12:26
26 апреля 2024, 12:26
Окна наконец закроем и переночуем. Хватит улицу отапливать!
сейчас будешь возле электрорадиатора греться, п.р.и.д.у.р.ок.
Гость
26 апреля 2024, 12:26
Ночью дома надо спать, а не на улице!
Гость
26 апреля 2024, 12:18
Ещё в начале месяца надо было отключить отопления. Живём же мы 21, веке а не в СССР.
Гость
26 апреля 2024, 12:25
ты живешь в 21 веке, а вентиля на батареи до сих пор нет?
Гость
26 апреля 2024, 12:31
Гость
26 апреля 2024, 12:31
ты живешь в 21 веке, а вентиля на батареи до сих пор нет?
Ты глупая? Трубы к батареям, а там есть вентиль?
Гость
26 апреля 2024, 14:34
Гость
26 апреля 2024, 14:34
ты живешь в 21 веке, а вентиля на батареи до сих пор нет?
Эта особь , слов таких не знает
Гость
26 апреля 2024, 12:38
Посмотрела погоду на вашем же сайте. Как-то не вижу благоприятных пргнозов от синоптиков на начало мая. 0 - +2 градусов.... ну очень сомнительное тепло
Гость
26 апреля 2024, 12:57
Гость, купите шубу
Гость
26 апреля 2024, 13:16
НичЁ ещё и в июне вспотеешь, взмокнешь от жары.
Гость
26 апреля 2024, 14:47
А вы не думали, сколько людей скорая не довезет с сосудистыми проблемами. И их много. Прошли времена, когда старики в валенках ходили. Они сейчас 2 пары носков надевают и. Дышат глубоко. Вы, вероятно, молоды.
Гость
26 апреля 2024, 13:53
А прогноз на 10 дней смотрели? 3-5 мая ночью дают минус 2!
Гость
26 апреля 2024, 14:15
А днем сколько? Солнце тебе тоже отключить собираются?
Гость
26 апреля 2024, 14:40
Гость
26 апреля 2024, 14:40
А днем сколько? Солнце тебе тоже отключить собираются?
Солнце на противоположной стороне дома. А ветер - в окна. И сырость туда же. при жаре - окна открыл и все. А при холоде - платишь за электроэнергию (обогреватели) Какой у нас там тариф? и это не отменяет оплату тепла летом ежемесячно, вот что интересно. Все это было бы смешно, кабы не была так грустно...
Гость
26 апреля 2024, 14:40
Да им пофиг, они одетыми спят!
Гость
26 апреля 2024, 14:48
УРА!!!
Гость
26 апреля 2024, 16:36
Сподобились. Аллилуя !
Гость
26 апреля 2024, 17:04
Ну наконец-то