RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

В Челябинске после первого этапа опрессовки горячую воду не вернули в треть отключенных домов

11 июня 2024, 20:07
самое главное никаких вопросов к мэру и губернатору, во всем виноваты ресурсники
Гость
11 июня 2024, 20:55
Мэр тебе лично должен воду включить?
Гость
11 июня 2024, 21:15
Гость
11 июня 2024, 21:15
Мэр тебе лично должен воду включить?
На оперативке утром обязан главного инженера про стимулировать тот все решит... А если не может то пусть сдаетию ключ от города.
Гость
11 июня 2024, 21:57
Гость
11 июня 2024, 21:57
Мэр тебе лично должен воду включить?
Мер должен уметь управлять таким огромным хозяйством, как город, так, чтобы люди, в чью компетенцию входит выполнять какую-либо работу, делали это ответственно и в установленные сроки, и боялись их нарушить! А наши "пузырь да соломинка" вообще не понятно как оказались на своих должностях и почему до сих пор их не выгнали с позором как полностью проваливших все, что должны контролировать. Они ведь абсолютно не соответствуют занимаемым должностям!
11 июня 2024, 22:24
Наши люди самые терпеливые в мире
11 июня 2024, 21:26
И шо характерно: если, например, им сказать: "знаете, я вам пока платить не могу, у меня денег нет. Но я над этим работаю. Не знаю когда. До появления денег. Ждите" - то они почему-то не хотят войти в положение
Гость
11 июня 2024, 21:13
Горячей воды нет 21 день и когда появится не известно, информации нет. Отопление в +28 на улице жарили, при похолодании же отключили во всех домах, а строение и толщина стен в зданиях совсем разная и тепло держат по разному. Сорняки под окнами по пояс, подъезды и дворы не убираются, старые деревья не убираются, пока не упадут. При обращении в приемную губернатора, ГЖИ одни пустые отписки, главное тарифы растут.
Гость
11 июня 2024, 20:31
Еще неприятно то, что отсутствует информация о причине невключения в срок, о том, что делается и делается ли вообще что-то. Сегодня 11.06, горячей воды до сих пор нет, т.е. уже 21 день. УК причину не знает, кроме общей фразы о том, что ЧКТС ведет где-то какие-то работы. В радиусе километра от дома никто никакие работы не ведет. Все соседние дома уже давно с горячей водой. УК говорит, что ЧКТС не подает в трубы теплоноситель по неизвестной причине. Дозвониться и узнать в ЧКТС почти невозможно, один раз из 20 попыток получилось, в ответ услышал, что ЧКТС с населением не работает и никакой информации не дает. Зашибись, хорошо устроились!
Гость
11 июня 2024, 21:25
"Три свечки перед пентагоном: в средней есть ГВС - в крайних нету. Это как так?" Если-бы правда были какие-то устранения - такого бы явно не было.
Гость
11 июня 2024, 23:37
Везёт Вам! В Ленинском на кбс с 14 мая отключили, то есть уже 28 дней нет воды!
Гость
12 июня 2024, 06:58
Что толку, ну напишут причину, проверять же не пойдете. Может обратится тогда к тем, которые наделены полномочиями, и могут выяснить точно причину.
11 июня 2024, 20:44
Это все,что нужно знать о Челябинске. Рыба гните с головы. Долго ждём когда насовсем
Гость
11 июня 2024, 21:12
Людмила Орлова вы уж разберитесь кто отвечает УСТК или ЧКТС зачем читателей в заблуждение вводите ? !!
Гость
11 июня 2024, 21:16
Пусть мэр узнает и главному инженеру позвонит.
Гость
11 июня 2024, 22:04
Гость
11 июня 2024, 22:04
Пусть мэр узнает и главному инженеру позвонит.
А главный инженер скажет секретарю передать, что он занят и некогда ему на какую-то мершу время тратить
Гость
11 июня 2024, 22:25
И те, и другие. У УСТЭК трасса, у ЧКТС подводы к домам
Гость
11 июня 2024, 20:57
Мэр, губернатор что с ямами Гагарина 2 во дворе как после бомбежки, когда воду горячую дадут уже месяц нет, что с выводом мусора на мусорках кпшиар, не надо метро трама решите реальные проблемы...
Гость
11 июня 2024, 22:06
Реальные проблемы они не умеют решать, они как Ноздрев живут в выдуманном городе, где все само как-то делается, а они только "созерцают" со стороны
Гость
11 июня 2024, 21:42
В устэк сейчас беда с кадрами, у них даже слесарь главным инженером работает! Что удивляться то? Как могут так и чинят
Гость
11 июня 2024, 21:48
Ничего удивительного, у нас в прошлом году опрессовку начали проводить только накануне дня, когда должны были уже включить воду (две недели вообще ничего не делали), и, конечно же, прорвало, трубы-то старые, их не меняют. Только когда прорвет, раскапыаают, латают дыры и снова закапывают. Даже перестали укладывать асфальт на месте этих "раскопок", потому что смысла нет, он больше 1-2 месяцев не "лежит", снова раскапывают латать дыры...
Гость
11 июня 2024, 22:01
У устэка было 2 недели. 2 недели, Карл! За это время полгорода можно отремонтировать!
Гость
11 июня 2024, 23:48
У каждой проблемы есть Фамилия!
Гость
12 июня 2024, 08:17
"кроме южной части Металлургического района" - ежегодно, традиционно, скрепно
Гость
11 июня 2024, 20:25
Три свечки перед пентагоном: в средней есть ГВС - в крайних нету. Это как так?
Гость
12 июня 2024, 10:18
"Перед пентагоном"??))) Ваши американские проблемы нас не интересуют))
Гость
12 июня 2024, 10:25
Подводы к домам от трассы разные, часто бывают отдельные, только для этого дома и никак не связаны с соседними. Эти 10-метровые подводы в зоне ответственности ЧКТС, чаще всего проблема в них. Теплоноситель УСТЭК подал, в трассе он есть, а подвод к дому перекрыт задвижкой, так как прохудился и требует ремонта или замены. УК, к слову, в этой ситуации ни при чем, им ЧКТС не дает подключить дом
Гость
11 июня 2024, 20:54
Уже почти полторы недели нет горячей воды на Кирова. Почему нет и когда включат неизвестно.
11 июня 2024, 22:53
Гость, у вас полторы недели, а у нас в Ленинском с 15 мая нет до сих пор. Невозможно узнать какую либо информацию о сроках подачи, твердят одно и тоже "до устранения". Так назвали бы конкретные сроки, до какого, а то всё ищут неисправности. Никаких нервов не хватает.
Гость
12 июня 2024, 01:23
почему как раз таки известно, все для вас делают. полторы недели не так много, переживете уж опрессовки
Гость
11 июня 2024, 21:52
При чктс такого не было!
Гость
12 июня 2024, 08:18
Северная часть Металлургического р-на за ЧКТС - каждую зиму копают, ручку прораба ищут
Гость
12 июня 2024, 10:15
И при Сталине тоже , такого не было))
Гость
12 июня 2024, 16:31
меня отсутствие воды вообще никак не пугает, я и дети умываемся ,споласкиваемся холодной водой, зато в течении года вообще не болеем!
Гость
12 июня 2024, 16:39
Гость, это здорово, что вы и детей приучаете к закалке
Гость
13 июня 2024, 01:42
Нормально не помыться в любом случае. Законы физики никто не отменял.
Гость
11 июня 2024, 20:55
Ничего, подождете, трубы тоже нужно вовремя менять, иначе зимой будут проблемы
11 июня 2024, 21:22
Их надо было вовремя менять лет 10 назад
Гость
11 июня 2024, 22:00
Если бы их на самом деле меняли на новые, столько прорывов не было бы. А они выкапывают в одном месте старые ржавый трубы и закапывают из в другом под видом новых труб. Поэтому ситуация с каждым годом все хуже, уже и сроки решили продлевать, а ведь по идее для опрессовки нескольких дней будет достаточно!
12 июня 2024, 09:45
Гость
12 июня 2024, 09:45
Если бы их на самом деле меняли на новые, столько прорывов не было бы. А они выкапывают в одном месте старые ржавый трубы и закапывают из в другом под видом новых труб. Поэтому ситуация с каждым годом все хуже, уже и сроки решили продлевать, а ведь по идее для опрессовки нескольких дней будет достаточно!
Что самое смешное, их действительно меняют на новые. На Румянцева каждый год перекладывают, но проблема почему-то сохраняется.
Гость
11 июня 2024, 21:16
похоже на этом сайте каждый видит только свои кменты. при перезагруске многие коменты стирают
Гость
12 июня 2024, 01:16
похоже на этом сайте фильтр на слова, как на многих других)) не придумывайте себе лишнего, ваше нытье про горячую воду уже все наслушались
Гость
11 июня 2024, 21:18
Устэк один звонок и вы отсюда из Челябинска пулей вылетите! Хотите? Тогда быстро воду дали!
Гость
12 июня 2024, 10:20
Мы сейчас испугаемся))
Гость
11 июня 2024, 21:21
УСТК и ЧКТС разные юр.лица !
Гость
11 июня 2024, 22:27
А зона ответственности одна
Гость
11 июня 2024, 22:08
только судебные иски к врагам народа устэк и чктс
Гость
12 июня 2024, 00:45
Только такой гений, как ты, может говорить про иск на тех, кто буквально проводит ВСЕ работы, чтоб ты нормально жил не тужил)) И ты срываешься, потому что не можешь потерпеть малость, мда
Гость
12 июня 2024, 06:55
Центральный район только ни когда не подпадает на 1 опрессовку, всегда Калининский, Металлургический. А ведь в мае погода всегда не стабильная, как правило дожди, холод.
Гость
12 июня 2024, 10:27
Ну потому он и Центральный. Будет тепло, и он попадет...
Гость
12 июня 2024, 16:31
каждый год отключают и каждый год люди ноют. все никак не могут привыкнуть...
Гость
12 июня 2024, 16:41
Гость, так и дальше будут отключать, нужно заранее обдумывать и не создавать себе проблем
Гость
12 июня 2024, 16:29
приобретите уже бойлер и не будет вам проблем
Гость
12 июня 2024, 16:40
Гость, супер вещь. вода горячая есть в любой момент!
Гость
12 июня 2024, 16:32
в любом случае, без воды не останетесь
Гость
12 июня 2024, 16:38
Гость, понятно, что это напрягает, но блин, 21 век, поставьте водонагреватель и вода будет всегда
Гость
12 июня 2024, 16:37
Отключение воды проводится для обеспечения стабильности и надежности водоснабжения, а также для обслуживания и ремонта сетей.
Гость
12 июня 2024, 16:41
Гость, люди не понимают этого, к сожалению
Гость
11 июня 2024, 20:03
В следующую зиму,в мороз тоже треть значит?
Гость
11 июня 2024, 20:44
"Второй этап опрессовок начнется с 18 июня — под отключение горячей воды попадут 1264 жилых многоквартирных дома." Какое 18 июня? У нас сегодня отключили горячую воду.
Гость
11 июня 2024, 20:44
по графику отключение в августе отключили 24.05 обещают подключить 15.06 сроки переносят в 3й раз Горького 13 вроде не ЧМЗ
Гость
11 июня 2024, 20:55
Гагарина 4 воды месяц нет горячей кода включат мэр?
Гость
11 июня 2024, 20:59
Арка Гагарина 4 копают каждый год 2 раза в год причина некачественная работа или воровство денег?
Гость
11 июня 2024, 21:04
😜
Гость
11 июня 2024, 21:03
😞
Гость
11 июня 2024, 21:02
😁
Гость
11 июня 2024, 21:05
модер трет правдивые коменты
Гость
11 июня 2024, 21:10
Людмила Орлова вы уж разберитесь кто отвечает УСТК или ЧКТС зачем читателей в заблуждение вводите ?
Гость
11 июня 2024, 21:22
💩
Гость
11 июня 2024, 21:38
зима близко!
Гость
11 июня 2024, 21:51
Устэк вы все криворукие! Ничего нормально починить не можете!
Гость
11 июня 2024, 21:52
Устэк частная компания, они только деньги собирать умеют, а ремонтировать не хотят
Гость
11 июня 2024, 21:56
У нас в пределах одного подъезда воду не вернули: часть подъезда с горячей водой, часть без.
Гость
11 июня 2024, 21:59
Устэк я детей подмыть не могу и себе туз тоже! Куда это годится
Гость
11 июня 2024, 22:02
Устэк не лезь Челябинск, мы не додим тебе Волю, люди как встанут ты убежишь отсюда улетиш!
Гость
11 июня 2024, 22:25
Я же говорил, что до осени отключат, как в прошлом году
Гость
12 июня 2024, 01:32
Куйбышева 86…так и нет..всё продляют..похоже надо Быстрикину писать👌
Гость
12 июня 2024, 05:44
Каждый год одно и то же. Вот опять месяц опрессовка. Калининский район.
Гость
12 июня 2024, 06:48
Вы хотите как а Париже,Штатах? Нет.
Гость
12 июня 2024, 09:37
Уже 3 недели нет горячей воды, и срок назвать не могут, когда появится горячая вода по адресу ул. Бр. Кашириных 101-А.
Гость
12 июня 2024, 09:40
А сколько всего этапов оприсоувки? Где победители каждого этапа?