RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

738мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

469 ответов к публикации

В Челябинске с 1 июля повысили цены на коммуналку. Показываем, какие цифры будут в квитанциях

1 июля 2024, 10:43
Обратили внимание на повышение тарифов в %%? А теперь подумайте, на сколько поднялись пенсии и З/П в %%! Это просто издевательство над людьми в РФ! Есть дом в деревне, никто не прописан и не живёт. Заставляют платить ЦКС! На каком основании? Если я на ПМЖ в Челябинске и регулярно плачу за ЦКС!!
Гость
1 июля 2024, 10:53
Я пенсионер и инвалид. Говорю им-,,креста на вас нет, разрушители?!!,, .
Гость
1 июля 2024, 12:26
Не скажу про пенсии - до нее еще далеко и не факт, что доживу. Но что касается зарплаты. 2008 год - 8т.р; 2024 - 250т.р. Итого рост в 40 раз. Коммуналка выросла значительно меньше.
Гость
1 июля 2024, 12:53
Гость
1 июля 2024, 12:53
Не скажу про пенсии - до нее еще далеко и не факт, что доживу. Но что касается зарплаты. 2008 год - 8т.р; 2024 - 250т.р. Итого рост в 40 раз. Коммуналка выросла значительно меньше.
Это для чего? Ради хвастовства!?
1 июля 2024, 16:14
Страна, которая продаёт энергоносители за рубеж - три шкуры дерет со своих граждан за эти самые энергоносители : спасибо Родине, партии, президенту и правительству, мы ценим вашу заботу о своём народе!
Гость
1 июля 2024, 22:49
Сергей Михалков - В музее В. И. Ленина ... Мы видим город Петроград В семнадцатом году: Бежит матрос, бежит солдат, Стреляют на ходу. Рабочий тащит пулемёт. Сейчас он вступит в бой. Висит плакат: «Долой господ! Помещиков долой!» Несут отряды и полки Полотна кумача, И впереди - большевики, Гвардейцы Ильича. ...
Гость
1 июля 2024, 09:01
позорище очередное... при зарплате 30 тыс по всей стране.... Африке помогаем? да мы сами нищие...
Гость
1 июля 2024, 09:06
нет уже таких зп, сейчас минимум от 50 тыс у всех, ниже смысла работать нет и никто не идет.
Гость
1 июля 2024, 09:06
Везет вам. А у меня пенсия 15 000.
Гость
1 июля 2024, 09:08
Гость
1 июля 2024, 09:08
Везет вам. А у меня пенсия 15 000.
Как работал, такую и пенсию получаешь.
1 июля 2024, 10:19
модера в отставку!!!!
Гость
1 июля 2024, 11:05
Бобуин местный, несколько сотен коментариев стёрли чтобы не было резонанса не было.
Гость
1 июля 2024, 18:55
интересно как его зовут?
Гость
1 июля 2024, 21:23
Гость
1 июля 2024, 21:23
Бобуин местный, несколько сотен коментариев стёрли чтобы не было резонанса не было.
Так вы поди материтесь в комментах
1 июля 2024, 10:52
Все конторы ЖКХ передать в управление и под контроль государства!
Гость
1 июля 2024, 17:42
Лучше не будет. Государство не эффективно управляет. Оно эти конторы развалит.
Гость
1 июля 2024, 19:55
Не государства, а народа.
Гость
1 июля 2024, 20:40
Газ, электричество Московское, отопление Челябинское, вода муниципальная и только содержание частное и то под контролем муниципалов.
Гость
1 июля 2024, 08:59
За тарифами и цены подтянутся Повышение коммуналки по всем ударит (магазины, сфера обслуживания...)
Гость
1 июля 2024, 09:13
Возможно, но не намного.
Гость
1 июля 2024, 09:29
Гость
1 июля 2024, 09:29
Возможно, но не намного.
был бы повод поднять цены а за ними не заржавеет
Гость
1 июля 2024, 17:19
Гость
1 июля 2024, 17:19
Возможно, но не намного.
С чего у тебя начинается "намного", ботяра?
Гость
1 июля 2024, 09:04
Цены на коммунальные услуги растут космической скоростью. А, обслуживание ноль. Реально жадность зашкаливает. Всё им дай дай дай, им всё мало мало мало. Чем больше платим за услуги, тем хуже обслуживание.
Гость
1 июля 2024, 09:14
Тут фокус вот в чём. Растут выплаты по зарплатам работникам сферы ЖКХ. Само-собой, что работникам растут в соответствии с законом о повышении минималки, а руководству просто потому что потому. + 30 % с большим лишком страховые взносы на ФОТ в различные фонды. А качество услуг не растёт. Да и с чего бы ему расти? Зарплаты-то всё одно никакущие, цены -то везде шкалят. В тех же ЖКХ))))) Ха-ха-ха. Но вам этого не понять, потому что вы дальше своей калитки не загладываете. И не желаете понимать, что все мы в одной лодке. Но не на воде, а в пустыне)))
Гость
1 июля 2024, 09:24
Гость
1 июля 2024, 09:24
Тут фокус вот в чём. Растут выплаты по зарплатам работникам сферы ЖКХ. Само-собой, что работникам растут в соответствии с законом о повышении минималки, а руководству просто потому что потому. + 30 % с большим лишком страховые взносы на ФОТ в различные фонды. А качество услуг не растёт. Да и с чего бы ему расти? Зарплаты-то всё одно никакущие, цены -то везде шкалят. В тех же ЖКХ))))) Ха-ха-ха. Но вам этого не понять, потому что вы дальше своей калитки не загладываете. И не желаете понимать, что все мы в одной лодке. Но не на воде, а в пустыне)))
Гость, Дворники получали и получают 15 тысяч рублей. Даже им не повышают зарплату. Ведь в другое место уходят наши деньги, в чей-то карман. 🤔🥺
Гость
1 июля 2024, 09:30
Гость
1 июля 2024, 09:30
Гость, Дворники получали и получают 15 тысяч рублей. Даже им не повышают зарплату. Ведь в другое место уходят наши деньги, в чей-то карман. 🤔🥺
странно, а по тв сказали что дворники до 100 тыс получать стали.
1 июля 2024, 10:19
А в Москве жизнь ПРЕКРАСНА....никто не ноет...и не пишет..
Гость
1 июля 2024, 17:29
В Москве доплачивают пенсионерам и зарплаты повыше...
1 июля 2024, 13:37
Если бы ещё оказываемые "услуги" отвечали бы СВОЕМУ НАЗНАЧЕНИЮ, таки цены бы им не было!!!! А так???? Очередные поборы с беднеющих граждан!
2 июля 2024, 17:14
Из-за беднеющих граждан во дворах машину некуда поставить
Гость
3 июля 2024, 03:19
3 июля 2024, 03:19
Из-за беднеющих граждан во дворах машину некуда поставить
Я, например, имею автомобиль и при этом беднею. Впрочем как и большинство других россиян. Граждане с авто беднеют и без авто тоже беднеют. Экономическая ситуация такая. Что вас в этом смущает?
Гость
1 июля 2024, 08:55
упорвляйки ничего не делают,сантех.работы и др.за свой счет.Но зато тарифы повысить святое дело.На зарплаты сотрудникам в миллионах отделов,тем кто бумажки перекладывает.
Гость
1 июля 2024, 09:12
Это у тебя так. Моя управляйка нормально все делает.
Гость
1 июля 2024, 09:36
Это у тебя так. Моя управляйка нормально все делает.
подскажите какая. перейдем всем домом
подскажите какая. перейдем всем домом
Ботовская управляйка!
Гость
1 июля 2024, 09:35
Зачем нам губернатор который регулярно повышает тарифы выше чем в москве и питере
1 июля 2024, 15:20
так поэтому его и держат, кто кормушку-то будет пополнять!
Гость
2 июля 2024, 07:14
Текслер в Москву рвется. Для него трагедия ,что в этот раз пролетел.
1 июля 2024, 10:18
А в Москве жизнь ПРЕКРАСНА....никто не ноет...и не пишет...."главный" ПОМОГИ!!!
Гость
4 июля 2024, 02:12
Потому одну Москву и подкармливают всякими доп.благами, чтобы тихо сидели
Гость
1 июля 2024, 09:02
Правильно было бы такими темпами индексировать пенсии, а то совсем уже пенсионеров в нищету загнали.
Гость
1 июля 2024, 09:26
Гость, и правильно не умеете думать головой работайте руками у бака с просрочкой хотя я сам пенс с копеечной подачкой но никого из вас не жалко заслужили
Гость
1 июля 2024, 10:35
Гость
1 июля 2024, 10:35
Гость, и правильно не умеете думать головой работайте руками у бака с просрочкой хотя я сам пенс с копеечной подачкой но никого из вас не жалко заслужили
А чё не жалко-то? Или гордость распирает от плевков в ближних?
Гость
1 июля 2024, 17:21
Гость
1 июля 2024, 17:21
Гость, и правильно не умеете думать головой работайте руками у бака с просрочкой хотя я сам пенс с копеечной подачкой но никого из вас не жалко заслужили
Ого, уже пенс? Ты ж совсем недавно на заводе 200 зарабатывал.
1 июля 2024, 10:17
повысили на столько, потому что не повышали давно... а ничего что тогда 2 раза в год повышали коммуналку...??? Страна, вы не ох...ли случайно!? за дураков народ считаете, и вообще за коммуналку из бюджета выделяется для жителей страны.
Гость
1 июля 2024, 09:05
Такими темпами, если каждый год по два раза поднимать лет через 10% коммуналка за трешку будет 20 тыс, как ипотечный платеж, вы вообще головой не думаете, а зарплаты десять лет стоят на месте как было у меня 45 тыс с 2012 года, так и есть, а на все мои возражения руководству говорят, а откуда их брать, и так много платим. У друзей похожая ситуация, у всех зп низкие, а каких средних тут пишут все по 79-88 тыс, нет таких зп у большинства, должны сейчас у всех уже быть зп от 100 тыс не зависимо продавец это или бухгалтер, или библиотекарь, с такими ценами конскими на все при зп в 45 тыс уже не прожить.
Гость
1 июля 2024, 09:28
Гость, это так пытаются достучаться до вашего разума
Гость
1 июля 2024, 09:37
Гость
1 июля 2024, 09:37
Гость, это так пытаются достучаться до вашего разума
Так они опять не понимают и глазками хлопают!!
Гость
1 июля 2024, 10:30
Умиляет, когда объявляется гордо повышение МРОТ на всю страну, средняя зп, но НИГДЕ не сказано, что это БЕЗ ВЫЧЕТА, а на руки человек получает меньше заявленных сумм. Так кого обманываем, для чего пафосные заявления?!
1 июля 2024, 14:51
устали от постоянно растущих тарифов на ЖКХ и цены в магазине? Решение есть - приходите к нам: у нас полное довольствие, отсутствие платы за трех-разовое питание и жилье. Ваш территориальный военкомат!
Гость
1 июля 2024, 18:02
С путевкой в теплое далеко в один конец)
Гость
1 июля 2024, 09:29
Я пенсионерка и работаю в бюджетной организации.у бюлжетников зарплата сократилась, т. к. Резко уменьшились стимулирующие. На работу хожу через силу(7 лет уже пенсионерка), но как можно прожить на пенсию в20 тыс. Сразу становится страшно. Вот и будем ползком ходить га работу. Цены на все Улёт! Оторваные от истинной жизни. Одни депутаты только поживают хорошо. Зарплаты Улёт, да и на все льготы. 😰😰😰
Гость
1 июля 2024, 10:41
Интересно, а что входит в ваши обязанности? Судя по тому, что вы пишете, производительность ваша ушла в минус, но работодатель вас всё равно держит, вопрос- зачем?
Гость
1 июля 2024, 12:00
Уходите на пенсию. А то получить не успеете, на работе уморят.
Гость
2 июля 2024, 12:27
У меня пенсия 18тыс.,с голоду не умераю,ещё и откладываю по немногу,и ничего не поделаешь,как говорится-по нашему всё равно не будет,планировать надо свои расходы.
Гость
1 июля 2024, 09:48
Не врите, что тарифы с прошлого года не поднимали! С января 2024 г. : - повысилась плата за отопление, капремонт, газ. - домофоны, телефоны, интернет. В июне в домах с газом появился новый платеж - за обслуживание газового оборудования (Газэнергосервис) Уже ощутили эти повышения!
1 июля 2024, 12:03
75 руб. за ВДГО - ощутимый удар по семейному бюджету.
Гость
1 июля 2024, 13:39
1 июля 2024, 13:39
75 руб. за ВДГО - ощутимый удар по семейному бюджету.
Это повод заявлять, что тарифы не поднимались? С пенсией 13200 - достаточно ощутимый удар, тем более, что не единственный.
Гость
1 июля 2024, 14:24
Гость
1 июля 2024, 14:24
Это повод заявлять, что тарифы не поднимались? С пенсией 13200 - достаточно ощутимый удар, тем более, что не единственный.
Вот именно. И ладно еще, если пенс относительно здоров. А если 4-3000 в месяц на лекарства уходят?
Гость
1 июля 2024, 09:19
Снижать зарплаты депутатам всех уровней....
Гость
1 июля 2024, 08:54
уже 10 лет не плачу этим попрошайкам и не собираюсь... через приставов 3 коп Пусть учитывают, официального дохода нет а единственное жильё-то брать не могут
Гость
1 июля 2024, 09:08
Понятно. Значит, наследникам оставите одни долги. Они ждут квартиру, а квартиры нет - есть одни долги.
Гость
1 июля 2024, 09:15
Не ври, если бы ни за что не платил то тебе бы отрубили и электричество и интернет и не писал бы здесь.
Гость
1 июля 2024, 09:23
Не имеют право.. Законы то не знаете. Имеют право вас переселить в комнату в общаге где-нибудь в очень отдаленном районе..
Гость
1 июля 2024, 09:16
как это не повышали тарифы с 22 года? у нас с 1 января отопление выросло на 1000 руб, т.е почти на 30%. О каком качестве предоставляемых услуг идет речь, если месяцами нет горячей воды в домах, холодная вода идет низкого качества, мусор вообще неделями могут не убирать, а УК вообще ничего не делают, большинство услуг за свой счет, там только дворникам можно спасибо сказать и платить лично им. Администрация города вообще отмахивается от проблем жителей, их ответ один - это частные компании и мы к ним отношения не имеем. Вот скоро выборы губернатора и жителям нашего города нужно задуматься, стоит ли оставлять нынешнего, если он ничего не может сделать. Если его главной задачей является решение проблем на украине, то пусть и едет туда в роли губернатора какой нибудь области.
Гость
1 июля 2024, 08:48
Обслуживание все хуже , с середины Мая сидим без горячей воды - им все мало....
Гость
1 июля 2024, 09:10
Гость, властям выгоден бардак в городе, можно получать с жителей плату за несказанную услугу
Гость
1 июля 2024, 09:16
На Першино с мая нет воды, то включают, то выключают, а в квитанциях это не учитывают!
Гость
1 июля 2024, 09:33
Гость
1 июля 2024, 09:33
На Першино с мая нет воды, то включают, то выключают, а в квитанциях это не учитывают!
Шоссе Металлургов,59 С 21 мая без горячей воды И даже не пытались ни на день включить ГВС УСТЭК, ЧКТС, Ремжилзаказчик - кормят обещаниями, просто издеваются... Вся южная зона ЧМЗ (Шоссе Металлургов, Черкасская, Комаровского, П.Калмыкова) - полтора месяца без ГВС!
1 июля 2024, 12:57
САмый главный враг нашего народа - это Правительство!!!
Гость
1 июля 2024, 08:53
Чтоб вы подавились.
Гость
1 июля 2024, 09:17
Гость, они не подавятся тем более здравые понимают куда нужны деньги а вот ты кушать меньше будешь увы за 87% надо платить
Гость
1 июля 2024, 11:05
А пенсии всего на 6 процентов подняли. И продукты подорожали почти на 30 процентов. Как жить? Или это просто геноцид для людей пожилого возраста?
Гость
1 июля 2024, 11:17
Им нравится стабильность.
Гость
1 июля 2024, 17:50
Челябинск самый богатый регион? Почему в Санкт-Петербурге отменили рост тарифов на ЖКХ а в Челябинске тарифы растут при этом ничего не делают и качество услуг не повышается а ещё и понижается? Зарплаты не растут, тарифы с каждым годом, почему жители региона должны оплачивать плохое качество предоставляемых услуг? И когда народ начнет возмущаться не в социальных сетях, поймет, что стали тарифы завышены, при этом мы ничего не получаем а платим исправно, не считая людей кто годами не оплачивает за коммунальные услуги? Сколько можно обдирать народ!
Гость
2 июля 2024, 04:36
Этот вопрос надо Текслеру задать
Гость
1 июля 2024, 09:34
Жаль пенсионеров, опять по самой незащищенной прослойке ударит это повышение, подняли на 1 тыс пенсию и сразу же подняли коммуналку, а продукты тоже поднялись и по факту пенсии стало еще меньше, тк все услуги возросли, что уже с такими повышениями в дальнейшем пенсии ни на что не хватит.
Гость
1 июля 2024, 10:46
Не жаль пенсионеров, они первые кто все это одобряет и всегда голосует "За". И у них есть пенсия, а вот у их внуков-правнуков скорее всего уже не будет. Но им все равно. Кстати и их детям тоже.
Гость
1 июля 2024, 11:04
Гость
1 июля 2024, 11:04
Не жаль пенсионеров, они первые кто все это одобряет и всегда голосует "За". И у них есть пенсия, а вот у их внуков-правнуков скорее всего уже не будет. Но им все равно. Кстати и их детям тоже.
НЕ ПРАВДА.
Гость
1 июля 2024, 12:02
Гость
1 июля 2024, 12:02
Не жаль пенсионеров, они первые кто все это одобряет и всегда голосует "За". И у них есть пенсия, а вот у их внуков-правнуков скорее всего уже не будет. Но им все равно. Кстати и их детям тоже.
Они за коммунистов голосуют
Гость
1 июля 2024, 10:04
Газ в Европу не поставляем,а добыча продолжается. Могли и бы бесплатно раздавать гражданам РФ
Гость
1 июля 2024, 10:11
про теневой флот что-нибудь слышал(-а)?
Гость
1 июля 2024, 10:37
А кто сечина будет спасать, от краха? Вы его хлеборезку видели? Ему придется двойную верёвку, на шее затягивать.
Гость
1 июля 2024, 12:34
Гость
1 июля 2024, 12:34
А кто сечина будет спасать, от краха? Вы его хлеборезку видели? Ему придется двойную верёвку, на шее затягивать.
А мне радостно на него смотреть. Корячится, кожилится. Машину дарит,а ему собачку. Две. Вот где унижение достойное. Вот ,где на место правильное ставят. Браво. А вьетнамцы. . молодцы. В базе отказали. Предательства не простили. А ведь предал.
Гость
1 июля 2024, 09:19
Вчера смотрел про страну Камбоджи, спрашивают нашего который там живет, продукты выросли цены, он говорит нет как все было так и есть, курс местной валюты вырос - ответ, нет, он 10 лет на одном уровне, сейчас идет стремительное развитие страны, страна которая не владеет ни нефтью, ни газом, ни полезными ископаемыми... Нет зимы. Почему у нас ничего и никто не делает?
Гость
1 июля 2024, 09:32
был я в камбодже в 2014 году, прекрасная страна, отношение местных к туристам, цены намного ниже чем у нас были, как сейчас не скажу, но если все также, то это сказка просто.
Гость
1 июля 2024, 10:31
Встречный вопрос: почему в Австрии, где нет нефти, газа и морей, пенсия 2000 евро, а в путинской России, где есть нефть, газ и моря, пенсия 200 евро?
Гость
1 июля 2024, 10:36
А в Камбодже есть какая-нибудь сво?
Гость
1 июля 2024, 09:02
в за этот беспредел бются наши мужчины в новых регионах.
Гость
1 июля 2024, 09:03
Гость, умирают.. посмотрите на кладбища....
Гость
1 июля 2024, 09:08
Да
Гость
1 июля 2024, 09:13
Гость, когда они вернутся, лишь бы их власть не подкупила
Гость
1 июля 2024, 09:15
Дешевле теперь только в своём доме жить, с печным отоплением, вода из скважины. Ну чё народ, пора опять деревни обживать, да своим хозяйством обзаводиться. А как ещё жить то? Ну либо вообще вариант, рыть землянки в лесу и там точно никому и ничего не должен будешь, а власть слать реально лесом, пусть их приверженцы содержать и кормят от пуза.
Гость
1 июля 2024, 09:27
я вот тоже уже стала задумываться, у меня дача хорошая, может сдать квартиры и переехать на дачу, все там есть и скважина и баня, и домик двухэтажный кирпичный, чем вот так жить.
Гость
1 июля 2024, 09:51
Гость
1 июля 2024, 09:51
я вот тоже уже стала задумываться, у меня дача хорошая, может сдать квартиры и переехать на дачу, все там есть и скважина и баня, и домик двухэтажный кирпичный, чем вот так жить.
квартиры!?
Гость
1 июля 2024, 10:34
Гость
1 июля 2024, 10:34
я вот тоже уже стала задумываться, у меня дача хорошая, может сдать квартиры и переехать на дачу, все там есть и скважина и баня, и домик двухэтажный кирпичный, чем вот так жить.
Кому сдавать-то собрался?
Гость
1 июля 2024, 09:02
Это 50%, моей пенсии.
Гость
1 июля 2024, 09:15
Значит так работал что пенсия такая.
Гость
1 июля 2024, 09:49
Гость
1 июля 2024, 09:49
Значит так работал что пенсия такая.
А ты у мартена поди стоишь.
Гость
1 июля 2024, 09:52
Гость
1 июля 2024, 09:52
Значит так работал что пенсия такая.
У вас только Котова работает и судьи с слабовиками
Гость
1 июля 2024, 18:21
Я работал всю жизнь на челябинском трубопрокатном заводе. Мне сейчас 67 лет. Пенсия 18200 рублей. Работал на монтаже. Здоровья нет. Как жить?
Гость
1 июля 2024, 19:49
Мычать дальше . не вякать.
Гость
3 июля 2024, 06:47
У меня сменщице 71 год,пенсия почти 35.но работа на горячем стаже.Это для сравнения пенсий и работы
Гость
1 июля 2024, 08:51
Ну когда уже это все закончится
Гость
1 июля 2024, 08:56
Не скоро, он ещё бодрый !
Гость
1 июля 2024, 09:00
Гость
1 июля 2024, 09:00
Не скоро, он ещё бодрый !
Cocainum.
Гость
1 июля 2024, 09:10
Гость, когда сво кончится
Гость
1 июля 2024, 10:51
ВОРЫ У ВЛАСТИ
Гость
1 июля 2024, 11:17
Неужели?
Гость
1 июля 2024, 09:34
УРОДЫ !!ГДЕ НАШ ПРОРЫВ! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАСЕЛЕНИЕМ!!
Гость
1 июля 2024, 18:11
очистка сточных вод😂😂😂 дождь показал, как проводится очистка этих самых сточных вод - никак!
Гость
1 июля 2024, 18:19
Да так и будут на нас ездить пока не выйдем как Европа, только коменты писать все угодны не более
Гость
1 июля 2024, 09:30
Почему за счёт нас, должны решаться выплаты участникам боевых действий? Ведь не зря на всё и на всю поднимаются цены. Отменили льготную ипотеку, растут на коммунальные услуги... Почему???????? Индексация для пенсионеров было 3,5 % в прошлом году. Смешно.
Гость
1 июля 2024, 10:35
Потому что они за вашу МИРНУЮ жизнь отдают свои жизни. Подумайте об этом, прежде чем писать такое. Утром встаёте, радуетесь солнцу, пьёте свой кофе, а ребята в тяжелейших условиях защищают нас с вами!
Гость
1 июля 2024, 10:43
Гость
1 июля 2024, 10:43
Потому что они за вашу МИРНУЮ жизнь отдают свои жизни. Подумайте об этом, прежде чем писать такое. Утром встаёте, радуетесь солнцу, пьёте свой кофе, а ребята в тяжелейших условиях защищают нас с вами!
Ужасс. И как теперь жить?? Кофе не пить???
Гость
1 июля 2024, 11:33
Гость
1 июля 2024, 11:33
Ужасс. И как теперь жить?? Кофе не пить???
Гость, 😂😂😂
Гость
1 июля 2024, 09:38
Прежде чем повышать коммуналку, надо обеспечить полноценное, нормативное обслуживание! С 21 мая сидим без горячей воды За полтора месяца даже не пытались ни на день включить ГВС УСТЭК, ЧКТС, Ремжилзаказчик - кормят обещаниями, просто издеваются... Вся южная зона ЧМЗ (Шоссе Металлургов, Черкасская, Комаровского, П.Калмыкова) - полтора месяца без ГВС!
Гость
1 июля 2024, 09:52
Это строитель коммунизма! Вам не стыдно тут ныть? Наши защитники в окопах сидят, там тоже воды горячей нет и ничего не ноют! А вы? Время сейчас такое Нада потерпеть!
Гость
1 июля 2024, 17:19
Гость
1 июля 2024, 17:19
Это строитель коммунизма! Вам не стыдно тут ныть? Наши защитники в окопах сидят, там тоже воды горячей нет и ничего не ноют! А вы? Время сейчас такое Нада потерпеть!
И пусть, мне до них нет никакого дела. А я в комфорте люблю жить.
1 июля 2024, 23:39
Ой. как интересно. Это кто пишет.что не повышались ком.платежи.они наверное не платят.если не в курсе.что творится в городе.И что-то я пропустила.когда выборы?!.Надо обязательно сходить и проголосовать.Выполнить свой долг!!!!
Гость
1 июля 2024, 09:03
коммунальные платежи, стали не подъёмные, а качество услуг желает лучшего, куда не обратишься в ЖЭУ или ГЖИ по Челябинской области, пишут отписки и всё, пока не напишешь в Суды, только тогда начинают всё делать по МКД-Челябинской области и города Челябинска.
Гость
1 июля 2024, 21:07
Опубликуй № решения!
Гость
1 июля 2024, 09:06
Все в этом мире дорожает, но лишь одна зарплата не растет!
Гость
1 июля 2024, 09:17
Гость, спасибо властям- ворам
Гость
1 июля 2024, 09:11
Пенсии забыли повысить до мрот.
Гость
1 июля 2024, 09:20
Миллиардами воруют из бюджета, казны. Простой народ расплачиваются. Чтоб пополнить казну, повышают ипотечные проценты, за коммунальные услуги, за продукты питания, за прочие. Когда это кончится? Аппетит у власти с каждым разом становится больше. А, как жить нам, простым людям? ???????
Гость
1 июля 2024, 09:35
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ !!!ПРОСНИТЕСЬ УЖЕ ВСЕ !!!НАС НАГИБАЮТ ПО ПОЛНОЙ!!
Гость
1 июля 2024, 09:42
Ну раз объясняют рост ЖКХ с уровнем инфляции, то пусть правительство поднимают пенсии на реальный уровень инфляции, который выше 30 процентов, а не бумажный 7-8 процентов, на нынешнюю пенсию в 20 тысяч прожить нереально.
Гость
1 июля 2024, 14:38
Ладно хоть госдура перестала рассказывать что теперь пенсионеры могут путешествовать... А зря, интересно было слушать.
Гость
1 июля 2024, 15:16
Пенсии поднимают на копейки а забирают на рубли зачем поднимать пенсию когда заберут ещё больше.хоть раз у нас что то снижалось? Даже возраст пенсионный повысили.прикрытие обдираловка всего населения.самая богатая страна все свое а дерут как с чужих.
Гость
1 июля 2024, 16:22
МТС абонентская связь летом 2022 года за мой тариф была 220р. Сейчас 400р. То есть в 2 раза за 2 года выросла оплата. Моя зарплата за 2 года выросла на 500р.