RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

739мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

183 ответа к публикации

«Нужно отнестись с пониманием»: челябинцам объяснили, почему массово срываются сроки опрессовок

3 июля 2024, 08:31
"Основной причиной в мэрии назвали аварии на тепловых сетях и их внеплановый ремонт..." А за работу МУП ни кто не в ответе , точнее за их бездействие. Итог ПРОВАЛЕН даже первый этап опрессовки - горячей воды снова нет. И не известно когда будет - до устранения и уже с десяток раз такое после опрессовки
Гость
3 июля 2024, 11:06
в ответе тот, у кого выборы в сентябре будут
повторю свой комментарий: Потому что жуль...... на крузачках исправно ничего не делали для того, чтобы поддерживать систему в нормальном состоянии. Неподготовленная вода из водопровода в трубы отопления? пожалуйста... не проводить в полном объеме опрессовки? конечно... Нанимать на ремонт разных личностей, которые первый раз сварочный электрод видят? ага... Народа у них нет... Я еще пару лет назад начал писать здесь о том, что система скоро крякнет с таким отношением. Вот, пжлст.
Гость
3 июля 2024, 15:41
Крякнем мы вперёд а не система
Гость
4 июля 2024, 12:17
Гость
4 июля 2024, 12:17
Крякнем мы вперёд а не система
Вы похоже не поняли про какую систему речь. Она - водоснабжения и отопления уже крякнула, судя по нынешним темпам опрессовки и ремонта. Закономерно: столькл лет не занимались ею всерьез.
3 июля 2024, 12:13
Ждите! Скоро Котова отчалит в СФ Маскву! Будет лучше у нас. В Москве хуже!
4 июля 2024, 05:53
"Съесть-то она съесть, да ктож ей дасть?". Москва бдит.
Гость
5 июля 2024, 12:52
Скорей бы!
3 июля 2024, 08:25
Тоже нет воды с 18-го, авария... Ждём, не видно, чтобы кто-то что-то делал.. А с 15-го опрессовка, блин! Почему я должна "понимать"? Оплату принимают регулярно, тарифы повышают с той же регулярностью... И понимать, что маленькая зп никто не собирается.
Гость
3 июля 2024, 17:57
Продавайте свою конуру,и покупайте дом! Ни от кого не будете зависеть!
Гость
5 июля 2024, 13:18
Гость
5 июля 2024, 13:18
Продавайте свою конуру,и покупайте дом! Ни от кого не будете зависеть!
Газ, электроэнергия - Монополисты!
Гость
6 июля 2024, 22:45
Гость
6 июля 2024, 22:45
Продавайте свою конуру,и покупайте дом! Ни от кого не будете зависеть!
А водоканал не в ответе за холодную воду? На плановке, вниз по 2 нарвскому у людей колонка стоит, потому что трубы сгнили и водоканал яи не чешет уже много лет.
Гость
3 июля 2024, 07:52
Потерпите, поймите, не ругайте, трепещите, дайте денег.
3 июля 2024, 16:15
отнестись с пониманием.... к чему... воду отключили траншею разрыли и всё... потерялись, на 13ый день простоя появляются рабы и начинают копаться, в итоге воду дают на неделю позже... вот к этому надо отнестись с пониманием 🤡🤡💩💩
Гость
3 июля 2024, 07:57
Котова, где порядок, где решение проблем?
Гость
3 июля 2024, 08:40
Да ей уже ФИОЛЕТОГО, она на повышение собралась.
Гость
3 июля 2024, 11:41
Так её, окаянную! Пусть знает, что НАРОД не потерпит и всё выскажет в комментах! Народ у нас - это ого-го какой народ!
Гость
3 июля 2024, 07:56
Администрация города, в чем дело, где работа?
Гость
3 июля 2024, 11:42
Вот! Правильно! На ковёр! И чтоб в глаза смотрели! Прямо в комментах!
Гость
3 июля 2024, 17:58
Как где?? Работа идёт...можно даже сказать,кипит!!!
Гость
3 июля 2024, 07:59
Когда тефтеля был все ныли что это дно, но тут снизу постучалась котофеева.
Гость
3 июля 2024, 10:10
Исключительно благодаря организующей и направляющей деятельности Единой России ЕГОРОВЩИНА внедрена и в теплоснабжающие предприятия. Слава ЕР!
Гость
3 июля 2024, 07:47
надоело ! Нас просят - а сами ни в чем не подвинутся...
Гость
3 июля 2024, 07:59
почему комуналку тебе в июле поднимают!!
Гость
3 июля 2024, 08:21
Гость
3 июля 2024, 08:21
почему комуналку тебе в июле поднимают!!
Аппетиты чванливых растут
3 июля 2024, 08:31
Гость
3 июля 2024, 08:31
почему комуналку тебе в июле поднимают!!
Потому что могут поднимать
Гость
3 июля 2024, 09:12
Интересно, а предусмотрены им штрафные санкции за не соблюдение сроков, а нам соответственно компенсация за неудобства. Пожалуй это была бы эффективная мера воздействия на эти организации и ускорение сроков ремонта!
Гость
3 июля 2024, 09:18
Эффективной мерой было бы посадить всех "эффективных менеджеров" этих организаций. А семьи их в ссылку. Вот это бы подействовало и сколько "скромных домиков" бы в Вавиловце освободилось...
Гость
3 июля 2024, 10:57
Сложно соблюсти сроки, когда работяг нету. Менеджеры есть, журналисты есть, экономисты есть. Блогеры, и те есть. А работяг нет, увы, увы, увы, увы.
Гость
3 июля 2024, 11:42
Нет, вам ничего не предусмотрено.
Гость
3 июля 2024, 08:26
Запланировали масштабную трубную революцию с одной бригадой? Ржу не могу
Гость
3 июля 2024, 09:14
Хотите чтобы это продолжалось вечно = выбирайте Текслера!
Гость
3 июля 2024, 09:24
Кто ж его выбирал ,он сам пришёл!
Гость
3 июля 2024, 08:36
тогда и не повышайте коммуналку, отнеситесь с пониманием к людям, как же вы надоели, зарплаты стоят много лет на одном уровне, но коммуналка шпарит вверх и не только она.
Гость
3 июля 2024, 08:36
А зачем нам такой градоначальник? Зимой при уборке снега потерпите, с дорогами потерпите, с водой потерпите! Итог: снег сам растаял, дороги в ужасном состоянии, и с водой будет то же самое! Доколе?
Гость
3 июля 2024, 10:54
А вот ей зарплату поднимать с завидной регулярностью можно, и даже нужно))))
Гость
3 июля 2024, 11:41
Выбери другого. Ах да... Нельзя же.
Гость
3 июля 2024, 08:46
И?? Кто-нибудь может внятно объяснить, почему сегодня нет ГВС по 2 этапу, который закончился вчера?
Гость
3 июля 2024, 11:43
Владимир Владимирович тебе давно дал ответ на этот вопрос: "ну... потому что потому". Ты что, против Владимира Владимировича?!
Гость
3 июля 2024, 12:28
Гость
3 июля 2024, 12:28
Владимир Владимирович тебе давно дал ответ на этот вопрос: "ну... потому что потому". Ты что, против Владимира Владимировича?!
Против.
Гость
3 июля 2024, 08:04
городу нужен новый мер!
3 июля 2024, 08:14
Да, пора обновлять Совет Федерации лучшими мэрами.
Гость
3 июля 2024, 11:18
новий ситема мер?
3 июля 2024, 16:40
Не мер, а меры. Радикальные меры.
Гость
3 июля 2024, 10:56
Проблема не в том, чтобы потерпеть. Проблема глобальная: почему город, выпускающий оцинкованные и полимерные трубы разного диаметра, каждый раз только латает гнилье. которое рвется на ходу? Это способ распила денег? так прямо и скажите! Дом на Комсомольском проспекте напротив администрации района- каждый год разрывают в одном и том же месте круглый год стабильно раз- два в месяц!!! Потом туда завозят свежую землю, а асфальт кладут новый. Это ж сколько денег надо вбухать и труда вместо того, чтобы положить новую трубу! Это не социализм, не капитализм, это разгильдяйство и воровство!
Гость
5 июля 2024, 13:26
Вредительство!
Гость
3 июля 2024, 07:55
В пресс хату их👎👎👎
3 июля 2024, 10:15
Странно, там, где не было экспорта революции в 1917-1948, таких проблем нет.
Гость
3 июля 2024, 11:45
А зато... а зато... А треть американцев под мостами живут! Вот так! А британский пенсионеры умирают от голода! По телевизору показывали! По телевизору не врут - это же телевизор!!!
3 июля 2024, 16:37
Странно, в 1917-1948 у каждой аварии были имя, фамилия и должность. Эти имена и фамилии регулярно осваивали Сибирь или удобряли почву. А сейчас они почему-то получают ордена с медалями и идут на повышение.
Гость
3 июля 2024, 16:56
3 июля 2024, 16:56
Странно, в 1917-1948 у каждой аварии были имя, фамилия и должность. Эти имена и фамилии регулярно осваивали Сибирь или удобряли почву. А сейчас они почему-то получают ордена с медалями и идут на повышение.
А толку? Все равно развалили экономику.
Гость
3 июля 2024, 09:26
это катастрофа!!! Котова, главы районов вообще понимают, что они творят или всем все равно???? если планировали такой большой ремонт по замене труб - почему заранее не предупредили жителей? с нами вообще не считаются??? такого ещё не было.... УК творят, что хотят, на жалобы жителей администрация пишет отмазки... что же будет дальше? тепло в дома ограничат или совсем не дадут???
Гость
3 июля 2024, 15:27
это КОТОстрофа
Гость
3 июля 2024, 07:51
Видно, в понедельник их мама родила.
Гость
3 июля 2024, 08:06
Когда прокуратура жильцов поймет, всем компаниям из налогов миллиарды доплачивают , а сетейи нет?
Гость
3 июля 2024, 08:20
Где бардак, там коррупция и воровство, это 100%
Гость
3 июля 2024, 08:04
Вы конечно извините, но цифры - сколько должны будут потратить на ремонт ни о чем не говорят без цифр - сколько получается в год по тарифу на эти ремонты... И надо учитывать что это что-то типа страховки, при нормальном ремонте аварийных ситуаций быть не должно в принципе. Должно быть наблюдение за состоянием сетей и своевременный плановый ремонт. Тарифы регулярно повышаются. У многих в домах теплосчетчики... Не должно быть множества аварийных ситуаций. Потому - нет, понимания не найдете.
Гость
3 июля 2024, 08:22
Воруют, воруют.
Гость
3 июля 2024, 08:25
Эту страну погубит коррупция.
Гость
3 июля 2024, 09:06
1,4 млрд -туда, 1,14 - сюда... сколько из них дойдет до места - не известно. Зато в "ребра дубровского", таганай и прочие метротрамы сколько закопали!
Гость
3 июля 2024, 08:24
А совсем недавно было "прошу отнестись с пониманием", теперь "надо отнестись с пониманием". Замечете динамику и направление движения? Терпильность - она такая. Схавал одно - предложат и другое, но уже более требовательно и дна там нет, как бы вам ни хотелось уже зафиксироваться на каком-то днищенском уровне.
Гость
3 июля 2024, 18:14
По методике Дейл Карнеги,повидимумо! На большее они не способны!
Гость
3 июля 2024, 11:28
Судя по беспорядку в городе,санитарному состоянию, капремонту-руководство города совершенно не справляется со своими обязанностями и их просто,начиная с главы,гнать надо поганой метлой.
Гость
3 июля 2024, 13:22
Гость, миллион раз ДА!!!
Гость
3 июля 2024, 10:18
Нужно отнестись с пониманием, что платить за горячую воду и отопление буду только через приставов.
Гость
3 июля 2024, 10:02
"Сообщения принимаются в рабочее время с 09:00 до 18:00 по телефону +7 (992) 525–82–45." трубку не берут даже!!!
Гость
5 июля 2024, 13:32
Генпрокурору напиши!
Гость
3 июля 2024, 10:09
С 1 июля подорожали услуги ЖКХ , а дальше что где горячая вода , где асфальт во дворах на дорогах , управляющие все назначенные поменять или переизбрать не возможно.
Гость
3 июля 2024, 10:31
Гость, что там во дворах, зайдите на территорию любого детского садика или пройдите возле него в основном в трактрозаводском районе Челябинска и вы увидите как работает путинская власть.
Гость
3 июля 2024, 08:15
Текслер,пусти в хамам помыться!!!
Гость
3 июля 2024, 08:29
Каждый год одно и то же, а тарифы растут!
Гость
3 июля 2024, 09:56
За то деньги они любют получать вовремя плюс с пениями...
Гость
3 июля 2024, 10:19
Российская, 59а горячей воды нет с конца мая. Срок подачи уже сдвинули 3-й раз и самый прикол в сроках. Начало аварийного отключения 29.05.2024, а подача 03.04.2024. Это как? Время пойдет вспять! И то не факт что включат. Зато не забывают поднимать тарифы на оплату.
Гость
3 июля 2024, 10:35
74.ru а задайте вопрос администрации почему у их расчетного центра до сих пор нет личного приема. Их операторы прямо говорят, только по записи и разговаривать будете по видеосвязи. И еще спросите почему эти господа ведут ремонтные работы постоянно в одних и тех же местах???
Гость
3 июля 2024, 13:25
Довели теплосети до состояния решета, а теперь "отнеситесь с пониманием". Все нужно делать своевременно. А администрацию города за такое попустительство и бездействие пора выпнуть с их кресел.
3 июля 2024, 08:07
А что вы хотите, граждане? Все бывшие мэры Селябы были осуждены, все губернаторы области из той же компании.
Гость
3 июля 2024, 08:47
50 лет ВЛКСМ, 37б. ГВС появилась только вчера, на 41 день отключения. В прошлом году ГВС не было почти столько же времени. Идем на рекорд? Котова, вместо лампочек никому не нужных купи жителям водонагреватели, так быстрее проблема разрешиться
Гость
3 июля 2024, 17:17
Ничеси вам везет. У нас с 16 мая нет горячей воды. Дом на проспекте Ленина)
Гость
3 июля 2024, 08:51
Из 4х ярдов напоказ 350к, остальное в карман и на спонсорство игры с шайбой
Гость
3 июля 2024, 11:52
к паразитам, работающим на мэрию никто с пониманием не относится
Гость
3 июля 2024, 12:02
Кто нибудь знает сколько управленцев в ПЖРО? А сколько слесарей? Не кому ремонтировать и обслуживать .
Гость
3 июля 2024, 15:30
на указанный в статье номер телефона горячей линии прокуратуры никто не отвечает!!!
Гость
3 июля 2024, 22:29
Тупо ЧКТС не проводит ремонтов, а тупо сдвигает сроки подачи горячей воды после аварийного отключения. Они даже на месяц не смотрят. Российская 59а отключение 29.05.24. Стоял срок подачи воды 03.04.24. ⚠️ Сейчас тупо поставили срок подачи 10.04.24. ⚠️ Это уже не просто халатность, а преступная халатность. И все это крышует городская администрация.
Гость
3 июля 2024, 09:19
Просто не платить коммуналку.
Гость
3 июля 2024, 11:41
только перерасчет!
Гость
3 июля 2024, 09:22
Когда уже уберут эту КОТОстрофу? От неё нет никакой пользы городу. И качество коммунальных услуг хромает: после первого этапа горячую воду не вернули в срок, неделю назад она снова отсутствовала несколько дней (Академ).
Гость
3 июля 2024, 12:33
Мяу-мяу 🐱
Гость
3 июля 2024, 08:59
Готовьтесь к зиме, покупайте обогреватели.
Гость
3 июля 2024, 09:02
А также уголь и дрова.
Гость
3 июля 2024, 11:42
Гость
3 июля 2024, 11:42
А также уголь и дрова.
про буржуйки забыл добавить
3 июля 2024, 16:46
Гость
3 июля 2024, 16:46
А также уголь и дрова.
А дрова - для ведьмы?
Гость
3 июля 2024, 08:01
в УСТЭКе проблема с кадрами, текучка, рабочих и профессионалов не хватает...
Гость
3 июля 2024, 08:21
В социалке тоже текучка, только обьем работы прибавляется
Гость
3 июля 2024, 10:55
Гость
3 июля 2024, 10:55
В социалке тоже текучка, только обьем работы прибавляется
Так везде объем работы прибавляется. Руководство просто замучилось каждую неделю новые вводные работягам делать)))) А про зарплатку лапоть не звенел.
Гость
3 июля 2024, 08:36
прекратите поднимать стоимость услуг ЖКХ. надеемся на ваше понимание
Гость