RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На последнем этапе опрессовки в Челябинске оставят без горячей воды полторы сотни домов

7 августа 2024, 21:38
А в Ленинском по два раза в месяц делают опрессовку и ремонт, и горячую воду на весь месяц могут отключить, и ничего им за это не будет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 августа 2024, 11:12
Деньги за оплату ГВС и отопление собирает УралЭнергоСбыт, относимся к УСТЭК, работы проводит МУП ЧКТС и каждый норовит откусить свой кусочек от оплаты тарифа.Да и еще процент за оплату по безналу((((. Исполнителю что достанется, после оплаты материалов и всех поборов ?... Вот поэтому и ремонт делать некому и сроки боьлшие и материалов нет и субсидии надо и повышение тарифов 2 раза в год и пр.пр.пр. Зачем столько прокладок? з.ы. нет гВС с 13 июня
Гость
7 августа 2024, 10:21
На последнем? НА ПОСЛЕДНЕМ? А что, закончились предыдущие? На ЧТЗ с 9 июля по половине улиц без горячей воды сидят. Ничего не делается, только сроки устранения аварий продлевают, уже аж в 15 числа августа оттянули. Чьи трубы? Один не следит, другой отключает. Страдают жители, которые никак не могут повлиять на это. Опрессовка им нужна не для ремонта вовремя, а для мучения людей. Послезавтра будет месяц, как нет горячей воды.
Гость
7 августа 2024, 10:38
Гость, здравствуй сосед…. С июня сидим без гор воды…..
Гость
7 августа 2024, 10:34
Октябрьская 5, ЧТЗ! сидим без гор.воды с июня….. привыкли!!!!!!
Гость
7 августа 2024, 10:36
Гость, уо. Мамина месяц без горячей воды!!! Позор!
Гость
7 августа 2024, 10:33
А когда с 4 этапа дадут горячую воду, уже почти месяц нет, 250 лет Челябинску 14
Гость
7 августа 2024, 11:41
Чичерина 35б после 4 этапа не включили, пошла 4 неделя без гвс
Гость
7 августа 2024, 10:26
"последний этап" смешно!, горячей воды все лето нет на ЧТЗ, видимо до октября не будет, а может и до ноября.
Гость
7 августа 2024, 10:26
Шестой этап..мы с 18 июня га Грибоедова 4 горячей воды не видим,и все переносят и переносят...такого халатного и бесчеловечного отношения к жителям города еще не припомнится как в этом году..начиная с нового года с уборки снега и поехал ЖКХ коллапс набирать обороты как снежный ком...
Гость
7 августа 2024, 10:39
ЧТЗ всё лето сидим без гор.воды! Ужасно.
Гость
7 августа 2024, 09:53
ЧМЗ вчера без света 3 часа просидел, и сегодня половина опять без света. Горячей воды тоже нет.
Гость
7 августа 2024, 10:03
Чичерина 29 уже 3 неделю нет горячей воды - ремонтные работы таки продолжаются!! И похоже что еще на пару недель нас оставят без воды.
Гость
7 августа 2024, 10:16
Гость
7 августа 2024, 10:16
Чичерина 29 уже 3 неделю нет горячей воды - ремонтные работы таки продолжаются!! И похоже что еще на пару недель нас оставят без воды.
Бажова уже третий месяц без горячей воды
Гость
7 августа 2024, 10:26
Гость
7 августа 2024, 10:26
Бажова уже третий месяц без горячей воды
Там не надо.
Гость
7 августа 2024, 09:32
В Ленинском еще со 2-го этапа воду не вернули
Гость
7 августа 2024, 10:34
капец конечно
Гость
7 августа 2024, 09:49
Жителей оставят без воды потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
7 августа 2024, 10:05
Это строитель коммунизма! Устэки финны сдовайтесь! Вам не стыдно? Года 3 назад наш хозяин повелел делать опрессовка за 4 дня! Вам что непонятно? Почему честные русские люди должны это терпеть? Работать нада просто а не сидеть и в носу ковырять! Учитесь у чктс как они работают! А все потому что там Женя сельмашевский всем заправляет! Если что не так сделают особенно на сельмаше - заберет здоровьем!
Гость
7 августа 2024, 10:29
Куйбышева 86..не было полтора месяца..и опять отключили!!!👎🏿
Гость
7 августа 2024, 10:44
Огромное желание плюнуть в этих товарищей. После опресовки горячей выды нет второй месяц. Постоянно предупреждают, что отключают из-за ремонта, и через день после окончания ремонта у них начинается новый ремонт
Гость
7 августа 2024, 11:06
Калмыкова без гвс жили больше месяца и написали жалобу в прокуратуру. Чего и вам советуем
Гость
7 августа 2024, 11:10
Иногда в квитанции устэк пишут: погасите задолженность. А устэк жителям города не должна вовремя гвс подавать после опрессовки? Или параметры не занижать по отоплению?
Гость
7 августа 2024, 11:09
Российская 59 и 59а с 29.05 сидят без горячей воды из-за мифических аварий. На день металлурга дали на 4 дня и снова отключили из-за очередной аварии. И эти отключения плавно перетекли в опрессовку. Но около ТК Радуга опять прорыв, а ведь там в прошлом году все лето копали. И всем наплевать. А теперь получается что большая вероятность остаться без горячей воды до сентября и нет гарантий бесперебойной подачи ГВС зимой. Зато не забывают повышать тарифы.
Гость
7 августа 2024, 11:46
Братьев Кашириных дом 138 - горячей воды нет с 7 июня!!!
Гость
7 августа 2024, 12:01
Бред полный Севрек опять отключили .
Гость
7 августа 2024, 12:08
Ха-ха-хааа-хаааа, готовьте кастрюльки! Надеюсь, и квитанция к вам придет размером с рулон обоев!
Гость
7 августа 2024, 12:09
Люди !!! по горячей воде звоните сразу в УСТЭК.
Гость
7 августа 2024, 12:50
На Островского 2 в половине дома нет горячей воды с 18.06
Гость
7 августа 2024, 12:25
котову уволили?
Гость
7 августа 2024, 12:30
Да вы что ! её лопатой оттуда не выгнать ...
Гость
7 августа 2024, 11:29
Других проблем в стране нет Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил наказывать автомобилистов, которые ездят на машинах с номерами без российского триколора. По словам петербургского депутата, в последние годы российские водители стали устанавливать регистрационные номера без триколора. «Сложно объяснить причину, по которой гражданин Российской Федерации не желает видеть изображение государственного флага на своем автомобиле», — заявил Крупник. Политик считает, что такие водители бросают вызов обществу и проявляют неуважение к государственной символике. В связи с этим Крупник призвал на время отбирать у водителей права или запрещать им пользоваться такими автомобилями. А грязь на номере будет считаться над ругательством над флагом (ст. 329 УК РФ)?
Гость
7 августа 2024, 12:11
Обращайтесь к депутататам. Вы их выбрали😁 .
Гость
7 августа 2024, 15:43
Чичерина 35 а, дали горячую воду после опрессовки на один день. Вторую неделю после этого опять сидим без горячей воды, типа аварийная ситуация. Главное отчитались, что опрессовку сдали вовремя. И мы не одни такие. Большинство домов в нашем микрорайоне также попали.
Гость
7 августа 2024, 15:42
Челябинский губернатор заявил, что на распад СССР повлияла аграрная политика
Гость