RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Пострадавшим от паводка владельцам дач в Челябинской области выплатят по 75 тысяч рублей

7 августа 2024, 19:22
С чего ради собственникам садовых домов государство должно вообще что-то выплачивать❓ Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 211 ГК РФ). Страхуйте дачи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2024, 19:27
Страховая такое не компенсирует, это форс-мажорные обстоятельства стихия.
7 августа 2024, 19:33
Гость
7 августа 2024, 19:33
Страховая такое не компенсирует, это форс-мажорные обстоятельства стихия.
Одним из основных страховых случаев является стихийное бедствие, от которого страхуют имущество его владельцы.
Гость
7 августа 2024, 19:41
7 августа 2024, 19:41
Одним из основных страховых случаев является стихийное бедствие, от которого страхуют имущество его владельцы.
Холупы не один страховщик не будет страховать, а если и будет, то это для тех кого стригут.
Гость
7 августа 2024, 18:54
А что можно купить на 75 тысяч, чтобы устранить последствия потопа, серьёзно 🤨
Гость
7 августа 2024, 19:01
У меня телевизор только один столько стоит, не в снт конечно, а дома.
Гость
7 августа 2024, 19:13
Гость
7 августа 2024, 19:13
У меня телевизор только один столько стоит, не в снт конечно, а дома.
Так, теплица была, теперь телевизор, ну всё, жить можно. 😂
Гость
7 августа 2024, 20:42
Гость
7 августа 2024, 20:42
У меня телевизор только один столько стоит, не в снт конечно, а дома.
у нас в СНТ такие телевизоры на мусорку выбрасывают
Гость
7 августа 2024, 18:23
И что делать с этими 75 тысяч рублей? Купить водки и с горя до смерти упиться и то на вряд-ли хватит.
Гость
7 августа 2024, 18:36
ну на одну теплицу хватит, ставили весной.
Гость
7 августа 2024, 18:55
Гость
7 августа 2024, 18:55
ну на одну теплицу хватит, ставили весной.
Теплица. 😂 Кому что.
Гость
7 августа 2024, 19:24
Гость
7 августа 2024, 19:24
ну на одну теплицу хватит, ставили весной.
Гость, Теплица тут не поможет, тут надо неделю в запой уйти потом только начинать оценивать происходящее вокруг, тут одно может спасти, если в администрации начнутся массовые обыски и посадки в СИЗО.
Гость
7 августа 2024, 19:09
750 тыс еще кое что можно восстановить, но 75 тыс, это ничто.
Гость
7 августа 2024, 19:25
У нас одна баня столько стоит, а дом еще дороже в несколько раз.
Гость
7 августа 2024, 21:18
Гость
7 августа 2024, 21:18
У нас одна баня столько стоит, а дом еще дороже в несколько раз.
Не смеши!
Гость
7 августа 2024, 23:26
Гость
7 августа 2024, 23:26
Не смеши!
Что тебе показалось смешным?
Гость
7 августа 2024, 18:41
75 тыс это всего 750$, ни на что не хватит .
Гость
7 августа 2024, 21:20
У нас 20000 не всем.Чс объявили но толку мало.Так можно объявление на столб повесить .Писали что укрепляют дамбу,а ее раскапывали
Гость
8 августа 2024, 03:28
Не вводите народ в заблуждение. У ВАС АЖЖЖЖЖЖЖ 882 доллара. (75000/85=). А у вас 750. Какой то доллар у вас странный. На рынке покупаете что ли? Надо быть честными везде. Вот у таких и получается баня за 75 000 и дом в разы круче бани.
Гость
8 августа 2024, 08:08
Гость
8 августа 2024, 08:08
Не вводите народ в заблуждение. У ВАС АЖЖЖЖЖЖЖ 882 доллара. (75000/85=). А у вас 750. Какой то доллар у вас странный. На рынке покупаете что ли? Надо быть честными везде. Вот у таких и получается баня за 75 000 и дом в разы круче бани.
Потому что оно не строило никогда и ничего, только туалет деревянный.
Гость
7 августа 2024, 18:30
СНТ Малышево весь урожай залило, топило многие участки, но что-то нет нашего снт в списках, как и Мысов.
Гость
7 августа 2024, 19:08
Вы спекулянты.цены у вас дороже чем в странах нато
Гость
7 августа 2024, 19:15
Гость
7 августа 2024, 19:15
Вы спекулянты.цены у вас дороже чем в странах нато
Не покупайте у нас, Вас никто не заставляет.
Гость
7 августа 2024, 19:41
Гость
7 августа 2024, 19:41
Не покупайте у нас, Вас никто не заставляет.
Не продавайте пусть выращивают сами или покупают Египетскую.
Гость
8 августа 2024, 08:57
Да-да-да, "на словах ты Лев Толстой"... Дом подтопило, в подоплье вода стоит, периодически откачиваем. Пришли две молодых девушки, посмотрели - вода выше уровня пола не поднималась ? Вам компенсация не положена ! А то, что огород смыло, что урожай прошлого года и заготовки в погребе пропали, что там ещё с фундаментом будет, неизвестно - НЕ ВОЛНУЕТ НИКОГО !
Гость
8 августа 2024, 10:05
Это всё что нужно знать о страховании.
Гость
7 августа 2024, 20:36
Жалкие подачки, позорище.
Гость
8 августа 2024, 01:05
У вас дача золотая? Норм сумма, на многое ее хватит, на ту же страховку-как сказали выше. Каждому миллионы не выдашь, нужно уметь самостоятельно справляться с таким.
Гость
8 августа 2024, 08:09
Гость
8 августа 2024, 08:09
У вас дача золотая? Норм сумма, на многое ее хватит, на ту же страховку-как сказали выше. Каждому миллионы не выдашь, нужно уметь самостоятельно справляться с таким.
Не позорься! И поинтересуйся ценами! На многое хватит, ахххаха. 🤣🤣🤣
Гость
7 августа 2024, 21:21
И что, цена одного холодильника, или телевизора, жалко людей.
Гость
7 августа 2024, 21:30
Соглашусь! Понятно что законодательно они ни чем не обязаны, и спасибо хоть на этом, но реально этих денег не хватит чтобы привести в порядок дома после потопов и наводнений, и не только дом.
Гость
8 августа 2024, 01:11
Ну если у вас в садовом доме стоит телик за 70 кусков, это уж чьи проблемы? Красиво жить не запретишь. Тут главнее-доступно.
Гость
8 августа 2024, 08:11
Гость
8 августа 2024, 08:11
Ну если у вас в садовом доме стоит телик за 70 кусков, это уж чьи проблемы? Красиво жить не запретишь. Тут главнее-доступно.
Тебе лучше молчать и не транслировать свою ограниченную голову!
Гость
7 августа 2024, 19:31
Что можно купить на эти деньги?? Моя путевка в Турцию на 14 дней стоит в два раза дороже!
Гость
7 августа 2024, 21:22
Турция враг
Гость
8 августа 2024, 01:02
Сравнение неудачное. А сумма нормальная, может еще каждому хату новую отстроить? Частники уж должны быть в силах позаботиться о своем участке сами, не балдейте
Гость
8 августа 2024, 08:10
Гость
8 августа 2024, 08:10
Сравнение неудачное. А сумма нормальная, может еще каждому хату новую отстроить? Частники уж должны быть в силах позаботиться о своем участке сами, не балдейте
Нормальная сумма. 🤣🤣🤣
Гость
7 августа 2024, 18:34
И кто эту справку выдавать должен ? Председатель ?
Гость
7 августа 2024, 18:38
ага, еще раз разбежится выдавать)))
Гость
7 августа 2024, 19:50
Гость
7 августа 2024, 19:50
ага, еще раз разбежится выдавать)))
Как же, выдаст, но в первой очереди будут ближайшие родственники, остальные сильно под вопросом.
Гость
7 августа 2024, 20:16
Я имею участок и пустой и радует выплаты. На эти деньги будут забор и фундамент для домик. Спасибо власти. Документы есть и завтра сборы и отдам на оформления документов.
Гость
7 августа 2024, 20:53
Угу, тебе даже на фундамент не хватит, не фантазируй.
Гость
7 августа 2024, 22:09
За пустой участок вряд ли ты что-то получишь. Так что не свисти.
Гость
7 августа 2024, 19:00
положите в банк на депозит под 20% не тупите на полгода
Гость
7 августа 2024, 19:02
смешной ты конечно))) это копейки же)))
Гость
7 августа 2024, 19:47
А почему работа не организована например через МФЦ, такие здания понастроили, для чего все эти усзн, переводите в МФЦ
Гость
7 августа 2024, 21:10
Там только бабаджон принимают.
Гость
7 августа 2024, 20:00
В Челябинской области грузовик Shacman врезался в частный жилой дом
Гость
7 августа 2024, 20:51
Водителя шакмана потом не нашли, потому что съели.
Гость
8 августа 2024, 01:01
Неплохие суммы. Учитывая, что это частникам) Главное, чтоб воду убрали скорее..
Гость
8 августа 2024, 08:12
Не плохие суммы. 🤣🤣🤣
Гость
7 августа 2024, 18:34
Да у большинства дома не зарегистрированы, только св-во на землю и все (((
Гость
7 августа 2024, 19:21
Кто нибудь пусть экспертизу сделает, ради интереса, сколько это стоит и хватит ли 75 тысяч, а если хватит, то на что.
Гость
7 августа 2024, 19:31
Забирайте и ни в чём себе не отказывайте...(((
Гость
7 августа 2024, 19:39
На домклик есть статья интересная: "Что делать, если затопило дом и участок".
Гость
7 августа 2024, 21:26
Нифигасибе сколько денег! Пострадавшие от халатности теперь заживут кум ПРЕЗИДЕНТУ, СВАТ ПЕСКОВУ!
Гость
7 августа 2024, 23:54
Да с какого это раза то. В свое время в СТ Часовщик затопило дачу, разрушился дом, на участке камыш. И никто, в том числе и через суд, не возместил ущерб. Зато каждый год налог на "камыш" приходит..
Гость
8 августа 2024, 01:55
Пострадавшим выплатят 75 рублей потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
8 августа 2024, 08:39
75 тыс вроде чуть больше средней зп по региону. А насчет того за что? Тут могут быть разные точки зрения.С точки зрения ущерба допустим. Начну с самого простого. Ежегодный взнос за СНТ 13 тыс. руб. СНТ Затоплен с Весны. Каждый год был какой никакой урожай и его можно перевести в перерасчете на рубли. Картошка морковка и прочие овощи. Т.е. ты не только не воспользовался урожаем но оплатил за нахождение в болоте. Вторая часть это сами посадки. Деревья кустарники и пр. Все сгнило. Если вода уйдет то нужно будет снова все садить. Хорошо если можно найти бесплатно, но просто так нормальный саженец бесплатно никто не отдаст. Я уже не говорю о теплицах, заборах, домиках, банях и т.д.
Гость
8 августа 2024, 08:45
Ну и собственно к вопросу за что? Зима была снежная, как все мы помним. И куда вывозили снег? Одну площадку я точно скажу т.к. она находится на границе Челябинска и Копейска. За "Метро" если быть точным. Удобно же, и от города недалеко? Только теперь с весны все сады по левую руку от моста до знака "Копейск" Затоплены. За 20 лет ни разу не топило и на тебе.Во всех гаражах вода стоит которые там же находятся. Кто-то сэкономил на вывозе снега а кого-то затопило. Я считаю, что нужно компенсировать такую экономию. А когда начались дожди вода поднялась на пол-метра. Только всем получается до лампочки т.к. ленарь затоплен, Коркино, Копейск. Так это все одна поляна!
Гость
8 августа 2024, 15:03
Красиво говорят и пишут, на деле же ничего не выплатили. У мамы дом в затопленном поселке Киалим, она там прописана, но по факту проживает в городе. В доме после прорыва дамбы грязь, ил, сырость, вонь, много личных вещей пришлось утилизировать. Забора ни одного не осталось, баня осталась без пола и полок, от веранды осталось пустое место, просто ее унесло, во дворе грязь, вода, вонь. Комиссия приехала, посмотрела, что в доме постоянно никто не проживает и вынесло вердикт: "Вы в доме не проживаете, Вам не на что рассчитывать, никаких выплат не будет". А имущество пострадало. Зато во всех новостях, пишут о помощи служб, волонтеров, материальной помощи, выплатах, а на деле очередной обман. Зато никто не пишет чья вина, что дамбу прорвало? Кто несет ответственность за это? Тишина. Может надо было шлюз вовремя открыть?! И никто бы не пострадал! Никто не просил топить наши дома (не заказывали услугу такую) и отвечать как всегда никто за это не хочет! И помощи никакой. Все статьи брехня для народа! Ложь!!!
Гость
8 августа 2024, 15:05
Когда Обратят внимания на поселок Смолиноозерный .Ленинский район ,где затопило КАНАЛИЗАЦИЕЙ ,в подполе стоит вода.Огород погиб . Соц.защита пожала плечами.