RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Коммунальный ад: подвал дома на многострадальной улице Энергетиков в Челябинске залило кипятком

Гость
18 августа 2024, 14:28
Управляющие конторы абсолютно ничего не хотят делать в очень старых домах. Пишут одни отписки, и всё. Весь расход воды просто включат всем в платёжные квитанции СОИ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2024, 16:30
Вы же оплачиваете кап ремонт . Вот требуйте отрегионального оператора капитальный ремонт . Почему ЖЭК должен это делать за них .
Гость
18 августа 2024, 17:17
Гость
18 августа 2024, 17:17
Вы же оплачиваете кап ремонт . Вот требуйте отрегионального оператора капитальный ремонт . Почему ЖЭК должен это делать за них .
ЖЭКу собственниками квартир оплачиваются труды по СОДЕРЖАНИЮ дома. Если дому требуется капремонт за счёт рыгоператора - ЖЭК обязан его привлечь и организовать...
Гость
18 августа 2024, 17:18
А почему на них в суд не подать? Не в прокуратуру, а именно в суд на хищение и возмещение? По УК.
Гость
18 августа 2024, 13:59
Зима в этом году будет интересная. У всех в садах буржуйки есть?
Гость
18 августа 2024, 16:13
И запасоа продуктоа на полгода
Гость
18 августа 2024, 17:09
ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ КУДА ПОПАЛИ! КОГДА ДО НИХ ДОЙДЕТ БУДЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО! У ЕДЕНИЦ САМЫХ УМНЫХ ИЛИ УДАЧЛИВЫХ(за счет ума родственников) ЕСТЬ САДЫ ИЛИ ДОМА!
Гость
18 августа 2024, 17:17
Гость
18 августа 2024, 17:17
И запасоа продуктоа на полгода
лучше на 1.5-2 года самое основное(соль крупы мед макароны домашней тушенки варенья сушеные фрукты из расчета на мин потребление на одного члена семьи ЗАПАС СЕМЯН НА 2 ГОДА )! и каждый год запасы обновлять! съел гречку тут же вложил новую! сварил компот из сухофруктов осенью насуши это позволит пережит 2 зимы! А ТАМ ВСЕ НАЛАДИТСЯ! ЕСТЬ КУЧА ВИДЕО ИЗ США ГДЕ У ЛЮДЕЙ ЦЕЛЫЕ ПОДВАЛЫ ЗАБИТЫ ПРОДУКТАМИ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ И ОРУЖИЕМ! ДАЖЕ В СЫТОЙ СТРАНЕ У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ МОЗГ ЧТО БЫ ПОДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!
Гость
18 августа 2024, 14:23
помоему это конец надо принимать решения я думаю
Гость
18 августа 2024, 17:19
"помоему" - от слова помои?
Гость
18 августа 2024, 14:49
Там Титан укакашка?? Тогда понятно. Южный бульвар та же самая история! Никто не чешется!!! Год уже люди вынуждены жить на канализационных стоках с текущим кипятком плюсом. В подвале постоянная жара как и в подъезде, вонь , комары и мухи. Всё летит по квартирам!!! В подъезд невозможно зайти! ГЖИ - просто прокладка! И все её интересы, это интересы Укашек! Это мафия по отъему денег у населения!
Гость
18 августа 2024, 17:19
ЕСЛИ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕ УСТРАЕВАЕТ И ОНИ НЕ ШИВЕЛЯТСЯ ТО КТО ЗА НИХ БУДЕТ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ?????
Гость
18 августа 2024, 17:22
Вообще не по отъёму, совершенно иная цель - вогнать в тоску💩😹🤣
Гость
18 августа 2024, 17:37
Ш. Руставели, переулок Энергетиков, такая же песня, во дворе постоянные раскопки, за собой после работ ничего не приводят в порядок, как было "до", крайний раз уже машины проваливаются, после того как они за собой закопали. Дальше ещё интереснее, сейчас собирают по 600₽ на благоустройство двора, учитывая что там копают с завидной периодичностью нет никакого желания что-то сдавать, но эту сумму добавили в квитанцию. То есть копают они, а платят жители, сейчас, допустим, сделают благоустройство, и нет никаких гарантий что опять не будут копать. На госуслугах пришло оповещение, что прошло собрание, цирк, оповестили о том что оно прошло, а ни когда когда оно планировалось. Поражаюсь своим соседям бестолочам, кто под этим подписался.
Гость
18 августа 2024, 14:49
во всем городе ад. котовские прихвостни на Ленина вырубают липы подряд.
Гость
18 августа 2024, 14:42
ДЛЯ МУЖЧИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ЭЛ ЭНЕРГИЕЙ НА СЛУЧАЙ ЧС!!! КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ УЖЕ ХАПНУЛИ ГОРЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ "ИНТЕРЕСНЕЙ"! ИЗНОС ЖКХ! скоро все ремонты повесят на людей!! РОСТ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ! РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! нет возможность купить дом купите сад в черте города или рядом с круглогодичным доступом и возможностью проживания! КВАРТИРА ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЖИЗНИ если нет дедов в деревне неподалеку!! !
Гость
18 августа 2024, 15:58
Фатальная ошибка в рассуждении. Собственный дом но не в России. РФ не гарантирует вам защиты от наводнения и бомбёжки. Максимум дадут 10т.р.
Гость
18 августа 2024, 16:51
Ахмед сила. Дом💪
Гость
18 августа 2024, 17:05
Гость
18 августа 2024, 17:05
Фатальная ошибка в рассуждении. Собственный дом но не в России. РФ не гарантирует вам защиты от наводнения и бомбёжки. Максимум дадут 10т.р.
ДЛЯ НЕ УМНЫХ : ОТ НАВОДНЕНИЯ ГАРАНТИРУЕТ ЗАЩИТУ ТОЛЬКО ИНТЕЛЛЕКТ ЧЕЛОВЕКА! НИКОГДА НЕ СТРОЙТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ДОМ В ЗОНЕ ВОЗМОЖНОГО ЗАТОПЛЕНИЯ! лично я строил свои дома только на холмах выбирая очень обдуманно землю!! НИКТО НИКОГДА ВАМ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЗАЩИТЫ ОТ БОМБЕЖЕК! ТЕ КТО УЧИЛ ИСТОРИЮ ЭТО ЗНАЮТ! И КОМПЕНСАЦИИ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ! ИСТОРИЯ НАС УЧИТ: В СЛУЧИИ ЧС В СВОЕМ ДОМЕ МОЖНО ВЫЖИТЬ В ТЕПЛЕ И С ПРОДУКТАМИ КОТОРЫЕ САМ ВЫРАСТИШЬ! А ВОТ ЖИТЕЛИ ГОРОДОВ МИНУСУЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО 70% ЗА ПОЛ ГОДА! ЛЮДИ В ГОРОДАХ В КВАРТИРАХ ЖИВУТ ВСЕГО 100 ЛЕТ!!! А В ДОМАХ БЕЗ ЭЛ ЭНЕРГИИ И ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ТЫСЯЧИ ЛЕТ!
Гость
18 августа 2024, 14:01
То ли еще будет. Те дома с месяц в воде плавали! Только сносить и расселять людей, от греха подальше.
Гость
19 августа 2024, 07:49
А перед носом пройтись огнеметом
Гость
18 августа 2024, 13:33
Не раскачивайте лодку, нормально всё у вас. За Капремонт платите как положено, вы пока в очереди, до вас она ещё не дошла. 👏😂
Гость
18 августа 2024, 14:31
...уже решили проблему и сейчас устраняют последствия... Как красиво говорят.
Гость
18 августа 2024, 15:28
у степлера в красном блакноте всё пучком, Котова в эмиратах.
18 августа 2024, 16:21
Люди, у вас есть еще три недели - думайте, решайте.
Гость
19 августа 2024, 07:52
Тут уже нужны факелы и вилы... Выборы давно уже фикция
19 августа 2024, 07:58
Гость
19 августа 2024, 07:58
Тут уже нужны факелы и вилы... Выборы давно уже фикция
Организуй.
Гость
18 августа 2024, 16:36
Ул. Трубников, 25 полный подвал воды. Куда только не обращались, воду не откачивают. Ул.Энергетиков после дождей откачали, а наши обращения игнорируются. 74. ру, помогите!!!
Гость
18 августа 2024, 19:19
Бог поможет, молитесь
Гость
19 августа 2024, 05:53
Забудте " про помогите"! Мы на Кронштадтской сами откачивали. Никто не поможет. "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ , ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ" Они делов понаделали и смылись в свои дворцы.
Гость
19 августа 2024, 07:51
В предложить новость писать не пробовали? Че в комменты строчите, им плевать, лишь бы бан выдавать за оскорбление чувств царьков
Гость
18 августа 2024, 16:35
Нужно просто раздать жителям близ лежащих домов пакетики с чаем. В пакетике в кипяток эти жители приготовят себе великолепный Напиток. Архиважно чтобы был выбор. Не всем подходит чай с кофеином. Люди с высоким давлением должны пить мяту, ромашку немножко зелёного чая❤️❤️❤️
Гость
18 августа 2024, 17:29
Может, полынь заварить от паразитов..?
Гость
18 августа 2024, 17:45
Гость
18 августа 2024, 17:45
Может, полынь заварить от паразитов..?
Тебе можно.
Гость
18 августа 2024, 16:33
В кипяток надо кидать заварку. Получится шикарный чай 🍵
Гость
18 августа 2024, 16:50
Ахмад чай
Гость
18 августа 2024, 23:26
А кипяток набирать в подвале?
Гость
18 августа 2024, 14:08
Хватит просить , надо авдеевку восстанавливать
Гость
18 августа 2024, 14:51
таджикская нейросеть в деле.
Гость
18 августа 2024, 15:25
Это Сашка астах. Туалетную бумагу в отеле покупал, а теперь жкх командует. Смешно
Гость
18 августа 2024, 15:51
котову уволили?
Гость
18 августа 2024, 16:58
Всю мэрию на нары отправлять надо
Гость
18 августа 2024, 17:52
Сами создали проблему и героически ее устраняют.... капец
Гость
18 августа 2024, 19:25
Энергетиков ? Неее не наше! Наша Ясиноватая, мы там все делаем !
Гость
18 августа 2024, 23:35
Как так - "прорванные сети – бесхозные", а у целых сетей всегда есть хозяин?
Гость
19 августа 2024, 01:47
Все наши достижения при Путине это дома на улице энергетиков с затопленными кипятком подвалами!
Гость
19 августа 2024, 08:18
Кошкина! Спенсер! чё вы там вообще делаете? в центральном районе после цветочков в ящиках началась бордюризация, но как я могу видеть из окна своей квартиры бросили её на полпути, то есть старый асфальт снесли - новый не кладут видимо, ждут хороших дождей, картину дополняет мусорка, которая становится уже двухэтажной
Гость
19 августа 2024, 08:22
нет никакого "ремонта и обслуживания" за что платим?
Гость
19 августа 2024, 10:37
На мамина 11, 2 недели бежит канализация по улице, вонь стоит страшная на несколько дворов, приедут посмотрят и уедут, красота да и только я молчу про горячую воду которой нет все лето
Гость
18 августа 2024, 14:19
Я живу энергетиков 13а.1 подъезд,1 этаж.у нас все отлично.я люблю свой город нашего мэра и губернатора.с УВ.таня.
Гость
18 августа 2024, 14:50
ты под чем то Таня?
Гость
18 августа 2024, 15:53
Подс
Гость
18 августа 2024, 15:54
коврик котовой?
Гость
18 августа 2024, 14:25
А почему ЧКТС делает то, чем должна заниматься управляющая компания?
Гость
18 августа 2024, 16:28
Приехали . Вы хоть думайте , что пишете . Просто так чктс не приехали . Загчит их граница .
Гость
18 августа 2024, 17:23
И то верно: ЧКТС занимается сетями, вне дома.. Граница - наружная плоскость цоколя. После неё, в доме - владения управляющей компании.
Гость
18 августа 2024, 13:12
"Горячая вода смешалась с канализационными стоками, которые тоже скапливаются под домом." а других новостей?
Гость
19 августа 2024, 16:19
А других новостей у нас для вас нет.
Гость
18 августа 2024, 21:01
Бегство крыс интересно почему те уходит с подвал и домов. В районе шагол крысы сбежал и предсказать им беда видимо. Даже гадюка с военной базы шагол ушли.
Гость
18 августа 2024, 23:32
С базой лучше бы наоборот гадюки остались, они тихо ползают, спать не мешают!
Гость
18 августа 2024, 21:11
Ситуация сложная, нужно еще немножечко потерпеть, а потом еще потерпеть.....
Гость
19 августа 2024, 07:54
А там и не до этого будет, на похороны с пенсии копить надо
Гость
19 августа 2024, 13:35
Снести всю улицу Энергетиков и расширить плодушку до Копейского тракта, как санитарную зону до улицы Руставелли.
Гость
19 августа 2024, 16:38
а Вы давно были на Плодушке,??? а я сегодня специально прогулялась,все очень запущено и в сорняках, да репейник убирают и в мешки складывают, но общее впечатление, ну не очень похоже на парк, при этом ,ну не поверите !!!!!!!!!! перекладывают плитку на центральном входе ,ну прямо ,как на Алом поле
Гость
18 августа 2024, 16:32
Суровый Ленинский
Гость
18 августа 2024, 18:20
Однушки по 45 тыс.: в Петербурге резко подорожала аренда
Гость
18 августа 2024, 18:25
Межгорье готовы предложить жильё и работу вахту. Северной надбавкой идут оплату труда. Надо будет метро строительства опыт работы и грифа секретности допуск первой группы.
Гость
18 августа 2024, 19:00
А в чем новость, если проблему уже ликвидировали?
Гость
18 августа 2024, 19:00
Самое главное, что уже решили этот вопрос..
Гость
18 августа 2024, 22:30
Спасибо управление компании и мастер! Все с энергетиков 3а откачали. Все сухое. Сделали и полусадник и качели и песочницу. Да и тротуар восстановили, все бордюры новые, чистые без земли. Да и все бабушки стали и на лавочек сидеть и урна. Частенько в районе и глава помощи и гостинцы дает и праздник.
Гость
18 августа 2024, 22:33
Вагнера 73 с 8 июля нет горячей воды, прислали платёжки с подогревом воды. Интересно холодную подогрева ют или как? Все время переносят включения воды, 14 августа нашли очаг, огоролиои его и все! Так все и стоит, а зима не за горами.... Боюсь представить что будет когда начнут отопление включать....
Гость
22 августа 2024, 14:23
Здравствуйте Ленинский район, Масленникова 8В В квартире обои и стены мокрые, вонь невозможная, комары, жить в таких условиях невозможно, постоянно тошнота, ночью не можешь уснуть от запаха, бьющего в нос,в управляющей компании говорят, что забиты канализационные люки, МУП ПОВВ только принимает заявки, ничего не чистит Управляющая компания каждый день подаёт заявку на 37-40 домов!!! То есть весь Ленинский тонет в нечистотах, а никто не едет и не чистит У них, говорят, охрана на Гагарина 6а даже людей не пускает Что происходит? Куда жаловаться? 74.ru помогите!
Гость
18 августа 2024, 14:30
Стаи крыс ушли в ином направлении. По пути крысы уничтожить трех кошки и 9 новорождённых котят. Значит крысы месть котам и предсказал уход своей. Сын насчёт 85 пасюков и интересно малых крысят за хвост ведущих идти-то. Цепь милая ухода.
Гость
18 августа 2024, 17:42
Ты точно умный, что за кринж бабаджонский.
Гость
18 августа 2024, 21:03
Крысы умные и заранее знает о бедах.
Гость
18 августа 2024, 13:40
Спасибо нашему главе, все откачал, да и потоп устранил. Также и набережные новые все делает и качели.
Гость
18 августа 2024, 15:24
Решения 8654 липа срубить и будет посадку канадской ели. Планы на три года с пилить и новые деревья посадки.
Гость
18 августа 2024, 17:31
Ну, с разу всё с пилить не с руки. С пору нет, с оображать с ледует!
Гость
18 августа 2024, 19:41
Набережные Челны там. Да и покос наступил. Хамовник и там . Но наступление зимы предвещает снег. Тогда и стали мы покупать старые вещи. Коля купил и старые сапоги. А мы хотим на море! Спасибо нашим губернаторам и мерам за такое откач воды.
Гость
18 августа 2024, 21:07
Купить три домов и запас дров и решил сделать резервы для спасения. Сейчас электрические станции купили на случай если нет тока. Скважины в сентябре бурять и заборы и надежда на жизнь есть в деревне и выжить.