RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
223 комментария к публикации

«По ночам в подъезде тараканов топчем»: жители элитной челябинской высотки — о проблемах в доме и вокруг него

Гость
22 августа 2024, 06:19
уже слух коробит от названия почти всех домов элитными. стоимость квадратного метра, согласно статьи такая-же как в любом другом доме, месторасположение так себе, дворовой проезд в ужасном состоянии, причём с момента постройки дома- но при этом дом элитный 😂😂😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 августа 2024, 06:45
Абсолютно верно, какой же он элитный в таком состоянии и УК. Да ещё с "бутиками", особенно мясным. Почему элитный, потому что застройщик втридорого квартиры продал, а потом бросил?Так это тренд, нашего времени.
22 августа 2024, 07:05
22 августа 2024, 07:05
Абсолютно верно, какой же он элитный в таком состоянии и УК. Да ещё с "бутиками", особенно мясным. Почему элитный, потому что застройщик втридорого квартиры продал, а потом бросил?Так это тренд, нашего времени.
у нас рядом с домом есть рыночек небольшой .но все отдельными павильонами .мясным и рыбным в частности .очень удобно .и выглядят нормально ..чистые .
Гость
22 августа 2024, 07:15
22 августа 2024, 07:15
у нас рядом с домом есть рыночек небольшой .но все отдельными павильонами .мясным и рыбным в частности .очень удобно .и выглядят нормально ..чистые .
Лариса Рябых из Самары Я вот бесплатно ингаляторы получаю.но еще и сама покупаю..не хватает иногда потому что . А было что позвонила в аптеку -там говорят -нет ничего ..дексаметазон только в таблетках .привоза еще не было ..И что теперь ? Пошла купила .а они не 3 копейки стоят .Я же не стала в СМИ из -за этого жаловаться .
Гость
22 августа 2024, 06:32
Приезжал как-то по делам в тот райончик. Был в соседнем доме во дворе полчаса. Из гулявших восьми мам с детьми восемь были замотанными в ткани женщинами приезжего происхождения. Детей у каждой по три-четыре. Это ужас, что творится.
Гость
22 августа 2024, 06:52
Вождь просил по 7-8 детей вообще-то. Твоя сколько родила?
Гость
22 августа 2024, 08:29
Гость
22 августа 2024, 08:29
Вождь просил по 7-8 детей вообще-то. Твоя сколько родила?
Вожди у туземцев и индейцев.
Гость
22 августа 2024, 09:23
Гость
22 августа 2024, 09:23
Вожди у туземцев и индейцев.
Вот туземцев и рожают. Как же хочется жить в русском городе!!
22 августа 2024, 08:02
Как в старой песне Трофима.....Аристократия помойки....
22 августа 2024, 17:42
Во всем виновата УК Заречье!!!
Гость
22 августа 2024, 07:20
ЕСЛИ ЧЕСТНО ВСЯ СТРАНА КАК - "ЭТА" ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ - ГРЯЗЬ, НЕУХОЖЕННОСТЬ, РАЗВАЛ И ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...
Гость
22 августа 2024, 07:57
Не вся, у меня вокруг дома красота и чистота. Раньше никаких управляет не было, сами жители и цветы сажали и траву косили, и полы в подъезде мыли. Двор убирали на субботниках, мужики ремонтировали площадку а женщины красили. Никто не выл что всё плохо, сами брали и делали. А сейчас бумажку возле урны фоткают и жалуются, поднять и выкинуть?! Нет, что вы, фу и фи! И любимое: мы платим за уборку двора, пусть дворник и собирает! Если каждый бы навёл во круг себя чистоту и красоту, вся страна сразу бы превратилась в чистую и процветающую. Но это не в тренде, взять одному мужику молоток и забить торчащий гвоздь, купить банку краски за 300 рублей и подкрасить. А вот написать статью, подать в суд, писать жалобы во все инстанции, вот это щас нормально, это модно и популярно.
22 августа 2024, 08:22
ой .ой .сочинять то уж не нужно
22 августа 2024, 08:23
Гость
22 августа 2024, 08:23
Не вся, у меня вокруг дома красота и чистота. Раньше никаких управляет не было, сами жители и цветы сажали и траву косили, и полы в подъезде мыли. Двор убирали на субботниках, мужики ремонтировали площадку а женщины красили. Никто не выл что всё плохо, сами брали и делали. А сейчас бумажку возле урны фоткают и жалуются, поднять и выкинуть?! Нет, что вы, фу и фи! И любимое: мы платим за уборку двора, пусть дворник и собирает! Если каждый бы навёл во круг себя чистоту и красоту, вся страна сразу бы превратилась в чистую и процветающую. Но это не в тренде, взять одному мужику молоток и забить торчащий гвоздь, купить банку краски за 300 рублей и подкрасить. А вот написать статью, подать в суд, писать жалобы во все инстанции, вот это щас нормально, это модно и популярно.
у нас в доме весной жильцы на субботник во двор выходят ..
Гость
22 августа 2024, 07:29
Эти проблемы потому что этот район давно превратился в аул, как и весь город. А ещё рядом строят новые дома с квартирами по 10млн, удивительно просто какой уважающий себя человек захочет жить здесь среди полчищ Ахмедов, их детей и жен, это не район это кошмар полный. Всё остановки заставлены киосками, даже в девяностые годы не было такого позорища, киоски, переполненные мусорки, из которых мусор летит везде, в общем перечислять можно долго.
Гость
22 августа 2024, 07:05
У детской площадки нет кадастрового номера ??? В городе что- нибудь есть в порядке кроме кашпо развешанных по проезжей части ??? скоро завянут....дегьги на ветер.....
Гость
22 августа 2024, 07:44
Очень красивые цветы. Хожу и любуюсь! А на всех не угодишь, вам то город серый и мрачный, то зачем деньги на цветы и светящиеся деревья тратят.
Гость
22 августа 2024, 09:13
Гость
22 августа 2024, 09:13
Очень красивые цветы. Хожу и любуюсь! А на всех не угодишь, вам то город серый и мрачный, то зачем деньги на цветы и светящиеся деревья тратят.
Вот из за таких мы никода с колен не поднимемся.... им в глаза всё роса..
Гость
22 августа 2024, 09:46
Двор это забота собственников, пока вы не понимаете свою пятую точку и не начнёте заниматься своим домом и двором никто за вас это не сделает. Все сидят и ждут , что кто- то со стороны придет и сделает. Начните с выбора старшего по дому и совета дома.
Гость
22 августа 2024, 06:18
Там весь район-шерстяное гетто, бородачи и замотанки. А дворы забиты газелями и обклееными такси (коммерческий транспорт, которому не место во дворах). И никому нет дела. Из соседнего дома простреливали по машинам (у вас же был репортаж), причём уже лет 5 назад началась стрельба, и так же никому нет дела . Не город, а сплошной бардак.
Гость
22 августа 2024, 08:03
Ещё со времён когда был Каширинский рынок, большинство ценных специалистов селились там, при чём все кто родные потом приезжают непременно берут жилье рядом. Ходить там не возможно, нормальных людей практически не заметно, всюду новые россияне гыр-гыр-гыр..
Гость
22 августа 2024, 19:28
Там еще рядом 54 дом с неадекватами и дело совсем не в специалистах с рынка там неадекваты наши местные на 2 этаже в 1 подъезде. Жуть
Гость
24 августа 2024, 16:10
Гость
24 августа 2024, 16:10
Там еще рядом 54 дом с неадекватами и дело совсем не в специалистах с рынка там неадекваты наши местные на 2 этаже в 1 подъезде. Жуть
Гость, адекваты как раз с "ценными специалистами" жить не смогут
Гость
22 августа 2024, 07:27
;;;;;;;;;;;;;; .ЕСЛИ ЧЕСТНО ВСЯ СТРАНА КАК - "ЭТА" ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ - ГРЯЗЬ, НЕУХОЖЕННОСТЬ, РАЗВАЛ И ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...
22 августа 2024, 07:52
сочинять не нужно
22 августа 2024, 07:52
а мне вот наша Самара нравится .
Гость
22 августа 2024, 07:57
22 августа 2024, 07:57
а мне вот наша Самара нравится .
Лариса Рябых из Самары А мне вот,, наша Самара не нравится!!!
Гость
22 августа 2024, 09:15
Весь город тонет в грязи и в полной антисанитарии.У УК нет элементарно уборщиц и дворников.В самом центре на остановках полный кошмар, бычки и прочий мусор, такое ощущение , что за лето ни разу не было там дворника.Котова , проснись уже!Во что превратился город миллионник Танкоград?В аул и в кишлак.....
Гость
22 августа 2024, 09:35
Ничего проголосуете не вякнете..
Гость
22 августа 2024, 14:02
Гость
22 августа 2024, 14:02
Ничего проголосуете не вякнете..
Ничего, посчитаем, не вякните.
Гость
22 августа 2024, 06:50
избили слово элита донельзя... какая в стране элита, что лучше оставаться с не элитой чтобы себя не замарать
22 августа 2024, 08:12
Элита?! Из грязи, в грязь!
Гость
22 августа 2024, 07:55
Репортеры, перестаньте называть Челябинские муравейники элитным жильем. Это обычное жилье эконом класса которое ничего не имеет отношение к комфортному жилью. Помните как в 2000-х строили замки по 400-1000 кв.м. - теперь посмотрите на эту нелепость в "элитных поселках", так же выглядят дома которые вы обзываете "элитным"
Гость
22 августа 2024, 08:45
Жили в соседнем доме 10 лет назад, приняли решение переезжать по всем тем причинам, которые в комментариях многие упомянули. Ни пройти, ни проехать, все заставлено машинами во дворах, утром выехать - целый квест. Максимально перенаселённый квартал. Ребенка одного гулять невозможно отпускать во двор, неуправляемые не говорящие по-русски дети все площадки заполонили.
Гость
22 августа 2024, 19:29
Там еще рядом 54 дом на 2 этаже в 1 подъезде хамы живут присоединяют колонки к батарее и издеваются над соседями
Гость
24 августа 2024, 00:00
Гость
24 августа 2024, 00:00
Там еще рядом 54 дом на 2 этаже в 1 подъезде хамы живут присоединяют колонки к батарее и издеваются над соседями
а ты шапочку из фольги надень
Гость
22 августа 2024, 06:50
Ну всё, ждите теперь павильон с овощами и на детской площадке
Гость
22 августа 2024, 08:45
После этой статьи ждите стройку на вашей бесхозной детской площадке. Воткнут многоэтажку, даже не сомневайтесь
Гость
22 августа 2024, 09:33
Этот район на кашириных заполонили тараканы из Таджикистана, их уже не вывести, и с каждым годом их больше. И деньги есть, покупают квартиры не однушки, а трехкомнатные, благодаря сертификатам на жилье от администрации города. Все для приезжих, а свои пусть между киосками ходят и мусор под ногами пинают
Гость
22 августа 2024, 09:31
по моему там мигрантские гетто , как и уже почти весь Челябинск, отсюда и проблемы
Гость
22 августа 2024, 19:30
Там еще рядом 54 дом на 2 этаже в 1 подъезде хамы живут присоединяют колонки к батарее и издеваются над соседями. И это не мигранты наши местные
Гость
22 августа 2024, 06:23
Пока гугл-мапс еще работает, зайдите, посмотрите - антураж вокруг дома очень похож на страны Африки. Такая же неухоженность, горы мусора, торчащие провода, разбитые дороги.
Гость
22 августа 2024, 07:19
Ещё торговый комплекс "Чайка", который стоит напротив дома под покровительствлм Единой России и депутата Мадаминовой незаконно разместил вокруг ларьки, но почему-то властям нет до этого никакого дела!
Гость
22 августа 2024, 08:06
Элитная помойка ))) Реально утомили все подряд называть элитным. Если стоимость 1 кв. метра больше средней в 10 раз - еще можно так сказать. А это помойка с загазованным воздухом, как в все остальные "элитные" коробки.
Гость
22 августа 2024, 06:53
Так везде же разруха! Или элита думала, что их это не коснётся?
Гость
22 августа 2024, 08:15
Скоро 74 будет писать , в дтп попала лада Веста представительского класса
Гость
22 августа 2024, 08:21
Какая элита - такие и элитные дома.
Гость
22 августа 2024, 08:39
Надо тоже застолбить пару мест, раз они бесхозные. В мэрии, как и положено, ни сном и не духом. Управляйка в отказ, это не её.
Гость
22 августа 2024, 09:45
Только из статьи узнала, что это элитное жильё!)))) Никогда бы не купила рядом с Каширинским рынком!
Гость
22 августа 2024, 08:06
Vic_ Чё-то просветители с портала (от слова "портЫ"), не заметили, что депутаты уменьшили штрафы за халтуру в строительстве примерно в 10 раз! а срок гарантий на новостройки уменьшили с 5 лет до 3-х! Это как? мо быть для увеличения откатов, кормушка-то совсем мизерная, а отсюда халтурно-некачественное пластмассовое жильё всё равно будет расти в цене, да? торгашня ! Сильно не хочется дискредитировать власть депутатов, которых выбирали/не выбирали, но .. . не получается, да?! Хрушёвки (хотя, программа строительства панельного домостроения, как и многие друние прораммы , которыми хвастался хрущ, были начаты И.В.Сталиным ), были спроектированы и построены профессионалами, на той базе , которая позволяла быстро и качественно построить дома, чтобы переселить трудящихся из бараков и землянок, после разрухи. Никто не мог воровать, кроме карманников, фоксов и горбатых - система не позволяла - плюйте в морду тем, кто приравнивает нынешнее ограбление народа с бытовым воровством в советский период!! тогда вы перестанете вымирать, станете более человечнее!
Гость
22 августа 2024, 08:11
Вы забыли упомянуть, что разрешили сдавать не соблюдая сроки строительства, без компенсаций за задержку. Жилье построенное с 2022 по по 2028 лучше сразу обходить стороной - полный шлак.
22 августа 2024, 09:26
Гость
22 августа 2024, 09:26
Вы забыли упомянуть, что разрешили сдавать не соблюдая сроки строительства, без компенсаций за задержку. Жилье построенное с 2022 по по 2028 лучше сразу обходить стороной - полный шлак.
Я бы назвал жильё построенное с 1988 года обходить стороной. В тот год разрешили строить 10 этажки с одним лифтом в подъезде и без изменений в проекте. А ведь дополнительный этаж это увеличение нагрузки на 10%. А до этого года максимум 9 этажей можно было так строить.
23 августа 2024, 03:22
Вместе с новыми гражданами город понаехали и тараканы. Лет 5 от всех слышу про этот кошмар. Ничего такого никто не помнит. Нет единой службы дезинсекции, частные лавочки только деньги берут. Толку никакого. Реальная проблема,которую город решать не собирается.
23 августа 2024, 11:17
Илитная же многоэтажка, а не Элитная. Почему все время с ошибками пишете? Там живет местная Илита!
22 августа 2024, 07:21
Бедняги, чтобы такое жилье купить не меньше 80 в месяц получать надо, а то и всю сотню или больше! И сами не могут себе двор сделать и тараканов вывести, ждут когда прийдут люди по беднее и все им сделают!
Гость
22 августа 2024, 10:30
УмноV Олег Z, я 150 получаю одна и не могу позволить себе жилье за 100т р за кВ. Даже однушку 40 кВ
22 августа 2024, 10:42
Гость
22 августа 2024, 10:42
УмноV Олег Z, я 150 получаю одна и не могу позволить себе жилье за 100т р за кВ. Даже однушку 40 кВ
Ну вот, о чем я и говорил, богачи больше всех жалуются!
Гость
22 августа 2024, 14:43
Гость
22 августа 2024, 14:43
УмноV Олег Z, я 150 получаю одна и не могу позволить себе жилье за 100т р за кВ. Даже однушку 40 кВ
на WB меньше сливать надо
Гость
22 августа 2024, 13:00
Ответы говорят о том, что в городе власти нет. И это не удивляет. Я приехал в апреле из Питербурга и ужаснулся увиденному. Город грязный, неухоженный. Такое впечатление, что горожане уехали в другие города, а город заселили деревеньщина и мигранты. Областная и городская власть пассивна, ждут выборов. Управляйки не работают, только собирают дань с жителей не давая ничего взамен. Я не я, территория не моя. Народу надо перестать быть пассивным. Надо идти на выборы и правильно голосовать, а не ныть. Народ молчит, а власть бездействует. Если люди молчат, значит всё хорошо.
Гость
23 августа 2024, 10:44
Народ молчит потому что все в кредитах. А кредиты и ипотеки -это рабство. А раб по определению должен молчать.
Гость
22 августа 2024, 07:06
Лариса Рябых из Самары смешная статья .у нас на работе женщина в 40 лет бабушкой стала .одна моя тетя в 36 лет ..и что это за возраст 47 лет ))меня в таком возрасте мужчины спрашивали -девушка .у вашей мамы зять есть ?)).и в 100 раз напишу -есть гимнастика -эффективные упражнения .дома заниматься .и ни в какие фитнесы таскаться не надо
22 августа 2024, 07:44
ЧЕ .завидно ?)))
Гость
22 августа 2024, 07:58
22 августа 2024, 07:58
ЧЕ .завидно ?)))
Бабка а тебе правда седьмой десяток лет?
22 августа 2024, 08:27
Гость
22 августа 2024, 08:27
Бабка а тебе правда седьмой десяток лет?
я тебе не бабка .и да -61 .но больше 50 никто не дает )усе понял ?))
22 августа 2024, 11:44
следует заметить, что и тараканы у них элитные! так что не жалуйтесь..
Гость
22 августа 2024, 08:07
Обычный эконом где тут элита опять ?
Гость
22 августа 2024, 08:48
А попробуйте вместо площадки поставить свою торговую точку. Сразу узнаете, что эта территория кому-нибудь да принадлежит
Гость
22 августа 2024, 08:52
Ылита, гыыы
Гость
22 августа 2024, 09:02
Надо быть очень странным, чтобы считать этот дом элитным.
Гость
22 августа 2024, 09:22
Жесть. Удивительно, что мы - пятая точка мира еще соседей пытаемся жизни учить
Гость
22 августа 2024, 11:20
Возле этого дома и тк Чайка творится конечно жесть. Особенно ларьки. И посреди этой разруха везде висят фото депутата Мадаминовой.....
Гость
22 августа 2024, 11:43
Шагол военной городок давно заселена мигрантов семьями и в двух садик 60процентов детей с СНГ.
Гость
22 августа 2024, 08:10
Тупни из 74 , посмотрите что такое элитный дом а потом пишите , в Челябинске даже близко нет не одного такого дома
Гость
22 августа 2024, 08:52
А скоро этот Голос.Комфорт начнет управлять домами, которые строятся на месте бывшего каширинского рынка, будет тоже самое, везде бардак и разруха, никто ни за что не отвечает, все разводят руками. Ну что это такое
Гость
22 августа 2024, 11:17
Я против разгула национализма в комментариях. Это отвратительно. Живу в этом районе. Действительно вокруг много южан, но большинство из них - приличные, работающие люди. Но! Ребёнок мой учится в 54 школе. Которая тоже считалась когда-то Ылитной( теннисный класс и тп - погуглите старые отзывы). Сейчас же в школу приходят дети, которые едва говорят по русски!!! И учатся в одном классе с русскими ребятами - уровень образования ниже плинтуса. Я призываю не к национализму и ущемлению их прав, а к вдумчивой образовательной политике. Что-то нужно делать, как-то социализировать этих детей. Создавать для них отдельные классы, с отдельной программой обучения. Повторюсь: не потому что они хуже или глупее - нет, конечно! А потому, что страдают и недополучают знания другие дети
Гость
22 августа 2024, 11:32
Гость, за толерантность и неправильный мартовский выбор нужно платить.
Гость
22 августа 2024, 11:50
поезд уже ушёл, дальше хуже
Гость
22 августа 2024, 14:13
Не волнуйтесь , главное что нерусским детям будет скидки на экзаменах, для них егэ это три предмета сдать обязательных, а для русских 5. И русские пойдут в институты платно учиться так как бюджетные места займут эти "к кому не призываем национазм проявлять", им бюджетные места так как они всп льготники из многодетных семей
Гость
22 августа 2024, 07:10
Запущенность какая ... место противное..
22 августа 2024, 07:24
счас квартиры столько стоят .если уж брать то в нормальном месте .но не в таком
Гость
22 августа 2024, 09:27
22 августа 2024, 09:27
счас квартиры столько стоят .если уж брать то в нормальном месте .но не в таком
В Челябинске нет нормальных мест
22 августа 2024, 16:44
И эти панельки элитные высотки?
22 августа 2024, 08:05
Про каждый элитный дом статья будет? 🙄
Гость
22 августа 2024, 12:43
Вы уже приютили беженцев из Курска? Они жалуются, что им в Члб никто жилье сдавать не хочет. Вы наверняка не такая бесчувственная, правда же?
22 августа 2024, 14:19
Гость
22 августа 2024, 14:19
Вы уже приютили беженцев из Курска? Они жалуются, что им в Члб никто жилье сдавать не хочет. Вы наверняка не такая бесчувственная, правда же?
Да ладно? Никто из Курска не поедет в Челябинск, сказочные. Есть прекрасные русские города на Смоленско-Московской возвышенности.
Гость
22 августа 2024, 14:33
22 августа 2024, 14:33
Да ладно? Никто из Курска не поедет в Челябинск, сказочные. Есть прекрасные русские города на Смоленско-Московской возвышенности.
Здравствуйте, бабуся. «Другие люди не поймут нас»: семья из Курской области хочет начать жизнь с нуля в Челябинске, но ей не сдают жилье *** Ты готова их принять, или только соболезнования строчить горазда?
Гость
22 августа 2024, 06:57
Это наш район, район таджиков и мы сами устанавливаем что делать и как делать, русский должен нам тольку деньги приносить.
Гость
22 августа 2024, 17:01
Если дальше такое будешь писать , поедешь в свой кишлак обратно !
Гость
22 августа 2024, 07:48
Проблемы богатых бедных не интересуют.
Гость
24 августа 2024, 16:08
Гость, дело не в богатых и бедных.Беда в том,что управляйки и администрация легли под гасторбайтеров и чувствуют себя замечательно,в отличии от нас.
Гость
22 августа 2024, 10:00
А тараканы похоже действительно возвращаются. Уже закупаемся отравой, чтобы нанести (как сейчас принято) "превентивный удар".
Гость
22 августа 2024, 11:51
есть такое
22 августа 2024, 07:00
такую детскую площадку сносить надо .и элитные дома имеют обычно закрытый двор с охраной ..а не такое безобразие как на фотках
Гость
22 августа 2024, 07:04
Тебе кто разрешал, на наш сайт заползать?
22 августа 2024, 07:14
Гость
22 августа 2024, 07:14
Тебе кто разрешал, на наш сайт заползать?
иди лесом )
Гость
22 августа 2024, 07:22