RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

752мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Челябинске застройщик предложил жителям своих панелек заплатить за детскую площадку. После отказа ее снесли

25 августа 2024, 20:44
Нам несколько лет назад в Ленинском районе сначала сообщили, что Единая Россия дарит детскую площадку, а через три месяца в квитанциях выставили счёт. Но двор хорошо обустроили- не жалко, только врать не надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2024, 09:06
В магистре совсем страх потеряли. Пора бы кое кого приземлить на нары
Гость
25 августа 2024, 10:45
Тебя
Гость
25 августа 2024, 12:55
На Российской Магистр так же двор отжал под детский сад. Не покупайте у него квартиры, схема отжима у них хорошо отработана.
Гость
25 августа 2024, 18:56
Гость
25 августа 2024, 18:56
На Российской Магистр так же двор отжал под детский сад. Не покупайте у него квартиры, схема отжима у них хорошо отработана.
Пора уже прийти к этому Магистру компетентным органам и изъять все в пользу государства как незаконно полученное обогащение, пример уже дан.
25 августа 2024, 09:58
Смотрите заключение экспертизы по этим домам, там всё четко прописано. За госнадзором контроль выполнения всех разделов проекта и прием в эксплуатацию.
25 августа 2024, 08:59
Я бы на месте так называемого "застройщика" адресные таблички, которые он когда-то навесил, со стен домов поотдирал и собой унес. Как и детскую площадку. Чего добру пропадать, в хозяйстве все сгодится.
Гость
25 августа 2024, 12:35
И двери входные забрать, и окна снять, и вентили с труб...
Гость
25 августа 2024, 08:35
Мутные комерсы за деньги удавятся, по сути сдаешь дом только с обустроеной придомовой территорией, так должно быть и без разговоров и вытягиваний дополнительных денег.
Гость
25 августа 2024, 10:47
Деревня дураков.
26 августа 2024, 11:38
Эта Мельник которая подруга Кошкиной что ли ?
Гость
25 августа 2024, 08:41
Снести под корень( лишить лицензии) этого застройщика и того кто позволил ему это... Только в Челябинске это позволяют областные и городские власти...Нужен ли нам прежний губернатор...?
25 августа 2024, 09:04
Не вижу связи между губернатором и алчными строителями. Жадность она не только фраера сгубила.
Гость
25 августа 2024, 09:50
25 августа 2024, 09:50
Не вижу связи между губернатором и алчными строителями. Жадность она не только фраера сгубила.
Связь есть. Жизнь в России устроена по принципу - они воруют, значит и нам можно.
Гость
25 августа 2024, 11:06
25 августа 2024, 11:06
Не вижу связи между губернатором и алчными строителями. Жадность она не только фраера сгубила.
Дык это.. Буратинка, там одни фраера и обитаются) НЕ веришь? Спроси у Вити Р.
Гость
25 августа 2024, 09:29
Раньше когда строили микрорайон, сразу планировались и детские площадки и детские садики и школы, ни говоря про остановки и поликлинники, все для благополучия людей. Сейчас за все плати, вход в подьезд еще бесплатный.
Гость
25 августа 2024, 11:08
Вы же хотели. капитализЬм? Орали, флагами махали в 93. Получи.
Гость
25 августа 2024, 22:43
Есть дом где вход в подъезд платный, нужно контрамарки покупать, сто ходить через парадный.
Гость
25 августа 2024, 08:58
Ужасный застройщик этот Магистр
Гость
25 августа 2024, 10:22
Посмотрите, что осталось от тротуара по Воровского у офиса Магистра. Эта дичь в самом центре города.
25 августа 2024, 14:25
"Ну, или скинуться на обустройство своей территории. Но этот вариант решения проблемы их не устраивает" почему не устраивает? Их же устраивает капитализм
25 августа 2024, 17:58
Кто-нибудь из следящих за городскими новостями заметил,что похоже строительные фирмы семейства Мельник -самые скандальные в Челябинске.
Гость
25 августа 2024, 11:39
Магистр всегда так делал. У нас во дворе на российской 269 мало того, что площадку отдали в пользование садику муниципальному, который появился гораздо позже сдачи дома, так они после сдачи домов ещё и элементы благоустройства все сняли, типа знаков дорожных на парковке, и украли по сути, на другие дома видимо перекинули. Я удивляюсь такой наглости, сколько вокруг этой компании скандалов, но все сходит с рук. А сейчас у Лили видимо совсем крышу сорвало, хапает без остановки. Она вообще в России сейчас ?
Гость
25 августа 2024, 20:44
За границей. Ноги выпрямляет.
Гость
25 августа 2024, 11:33
парковый. у нас практически то же самое. был двор, проход в лес. теперь построили 3 ужасных 18этажных дома, огородили их забором, забрали детскую площадку. Теперь 10-этажки, которые построены в 2015-2016 году остались с малюсенькой площадкой, а из окон вид на забор
Гость
25 августа 2024, 14:35
Магистр строит жилье из эпохи 90 х для партэлиты, ни один дом не обеспечен парквочными местами и нормальной инфраструктурой. Причина - получение сверхприбылей и коррупция в мэрии. Надо гнать в шею действующую Гордуму вместе с Котовой и покровителями и навести порядок в застройке города
Гость
25 августа 2024, 09:44
Это что за новая концепция деление детских площадок, отгородить, закрыть на ключ, может охрану еще поставите, и плату за пользование возьмете.
Гость
25 августа 2024, 09:57
Гость, потому что кто-то привык жить на халяву: всем пользоваться, ломать, мусорить, а ни копейки выложить за обслуживание не готов
Гость
25 августа 2024, 10:17
Гость
25 августа 2024, 10:17
Гость, потому что кто-то привык жить на халяву: всем пользоваться, ломать, мусорить, а ни копейки выложить за обслуживание не готов
Лилька, все не успокоишься?
Гость
25 августа 2024, 10:50
Знаю двор, где три дома и каждый отгородил свою площадку забором, получилось три убогих клочка, вместо того, чтобы сделать одну большую общую.
Гость
25 августа 2024, 08:36
Лилия Иосифовна всегда так делает!!! Старушке пора о покое уже побеспокоится!!!
Гость
25 августа 2024, 08:41
Да, на свою историческую родину ей пора.
Гость
25 августа 2024, 10:12
Гость
25 августа 2024, 10:12
Да, на свою историческую родину ей пора.
Пока принудительно не отправим так и будет здесь жителям пакостить
Гость
25 августа 2024, 10:54
Vic_ Если бы вы не были вымирающими, а образованными и активными гражданами, то смогли бы расследовать всю историю любого из нынешник "застройщиков, застрельщиков" и даже депутатов, и увидеть откудова у них ихние богатства! - понятно объяснил?
Гость
25 августа 2024, 13:26
Вот теперь все прямо встало на свои места, благодарим, кэп
Гость
25 августа 2024, 13:31
Такое безобразие на каждом втором объекте магистра, тотальный обман покупателей квартир на старте и создание скотских условий на выходе. Даже перечислять неохота, одних публикаций на 74-ке куча. Схема всегда одна и та же. Удивляет одно - Л.И. Мельник пора бы о душе подумать, но её патологическая жадность просто не знает пределов. Так и не поймет, старушка, что в гробу карманов нет....
25 августа 2024, 17:59
На каждом первом.
Гость
25 августа 2024, 08:48
Союзничек- Лукашенко поздравил украинцев с днем независимости,после отвода своих войск от границы... Вот такой он....
Гость
25 августа 2024, 08:53
Он поздравил народ Украины а не власти.
25 августа 2024, 09:01
Гость
25 августа 2024, 09:01
Он поздравил народ Украины а не власти.
Там народ и власть едины, второй выбрал первую.
Гость
25 августа 2024, 09:09
25 августа 2024, 09:09
Там народ и власть едины, второй выбрал первую.
Один в один, как и у нас.
Гость
25 августа 2024, 10:37
Когда строили жк на братьев кашириных тоже обещали аквапарк, а потом вместо аквапарка сделали еще один дом. Принцип такой в стране обещать и обещать
Гость
25 августа 2024, 11:02
самая беспринципная строительная компания - магистр.
Гость
25 августа 2024, 13:37
Правильно в члб гетто все для машин!
Гость
25 августа 2024, 17:22
опять мельники гадят? ничего необычного. скупые и аферюги
Гость
25 августа 2024, 08:57
Модератор! Вы нарушаете закон разрешая публикацию направленных против России сообщений.
Гость
25 августа 2024, 11:07
они иноагенты. надеюсь прикроют там всех.
Гость
25 августа 2024, 11:23
Если в государстве под названием Россия, попираются все человеческие законы и интересы граждан, то это не государство, а концентрационный лагерь. За геноцид не хочешь сесть?
Гость
25 августа 2024, 13:20
Гость
25 августа 2024, 13:20
Если в государстве под названием Россия, попираются все человеческие законы и интересы граждан, то это не государство, а концентрационный лагерь. За геноцид не хочешь сесть?
Слабо по адресу вопрос задать? Конечно слабо, в тюрьме твоего любимого сала нет
Гость
25 августа 2024, 09:12
То есть у нас есть сорта граждан, элитные и не элитные. Только детям элитных граждан разрешено играть на хорошей детской площадке а не элитным приходится играть в куче мусора.
Гость
25 августа 2024, 09:49
Как известно из статей 74, элитные граждане тоже живут с затопленными подвалами, только за мечту называться элитными заплатили больше за кв.м
Гость
25 августа 2024, 10:13
Гость
25 августа 2024, 10:13
Как известно из статей 74, элитные граждане тоже живут с затопленными подвалами, только за мечту называться элитными заплатили больше за кв.м
И частенько магистр элитных тоже кидает….как пример: затопленный паркинг
Гость
25 августа 2024, 14:26
А где не так? В аэропортах детская зона тоже платная. У кого есть деньги - его дети ползают и прыгают в симпатичных конструкциях, а у кого нет - плачут на грязном полу…
Гость
25 августа 2024, 09:18
В чем проблема детям играть на новой хорошей плошке? Замков там нет, огороженная она для того, чтобы мяч у детей не улетал по машинам жителей… есть хорошая детская площадка, зачем нужна была эта старая уже и облезлая? Парковки будут нужнее точно. Например дальше по братской стоят два абсолютно новых дома и без парковки и без площадки и без нормальной дороги-и никто не возмущается. Вообще считаю, если что-то не нравится-можно поменять квартиру, в тот же Три кита рядом
Гость
25 августа 2024, 09:41
Гость, считай дальше
Гость
25 августа 2024, 09:41
Замок с ключом, дело времени. Проходили уже... на северо-западе пересечение пр.Победа- Молодогвардейцев, на углу построили многоэтажный дом, построили во дворе детскую площадку, отгородили, закрыли на ключ и теперь пользуются только жители данного дома, остальные дети жителей соседних домов, остались за забором. Вот Вам опыт. Но что интересно, отдельно за детскую площадку жители нового дома не платили.
Гость
25 августа 2024, 10:09
Гость
25 августа 2024, 10:09
Замок с ключом, дело времени. Проходили уже... на северо-западе пересечение пр.Победа- Молодогвардейцев, на углу построили многоэтажный дом, построили во дворе детскую площадку, отгородили, закрыли на ключ и теперь пользуются только жители данного дома, остальные дети жителей соседних домов, остались за забором. Вот Вам опыт. Но что интересно, отдельно за детскую площадку жители нового дома не платили.
Кто мешает сделать с замками то же самое что и здесь сделали? Они что из космического сплава сделаны?)
Гость
25 августа 2024, 08:58
А что будет с телеграмм пока не известно, как там Дуров, что с ним?
25 августа 2024, 09:06
Дуров лох - говорили ему Францию обходить стороной, что там его ждет ордер на арест. И он это знал. Тем не менее, сам поперся в лапы к жандармам Макрона.
Гость
25 августа 2024, 09:11
25 августа 2024, 09:11
Дуров лох - говорили ему Францию обходить стороной, что там его ждет ордер на арест. И он это знал. Тем не менее, сам поперся в лапы к жандармам Макрона.
Это тайный план России, мы его специально туда направили, а они заглотили наживку.
25 августа 2024, 09:24
Гость
25 августа 2024, 09:24
Это тайный план России, мы его специально туда направили, а они заглотили наживку.
Сомневаюсь насчет тайных планов. А вот в очевидной глупости фигурантов уверен. Они почему-то свято верят в свою неприкасаемость. Тому же Навальному в свое время не рекомендовали к нам возвращаться из клиники в Германии. Был бы он сейчас шахом в изгнании, притом живым и здоровым, а стал известно чем.
Гость
25 августа 2024, 08:39
Этим жлобам лишь бы халяву получить! 5 миллионов со 100 квартир - это всего по 50 тысяч скинуться и будет у ваших детей площадка! Сами нищуки позорные ещё что-то требуют, тьфу!!!
Гость
25 августа 2024, 09:37
Лилия - чемодан, аэропорт, историческая родина
Гость
25 августа 2024, 09:45
Ну дети не во всех квартирах есть, почему кто-то должен платить за чужих детей.
Гость
25 августа 2024, 10:58
Выгода при строительстве жилья 300% у застройщика, с какого перепугу жильцы должны скидываться, пусть площадка детская будет обустроена за счет застройщика...
Гость
25 августа 2024, 08:57
Вы в выходные где едите шашлыки? что то не осталось ни одного нормального места и все лавочки в краске
25 августа 2024, 09:09
Не ем шашлыки и вам не советую. Сплошные канцерогены в непрожаренном и подожженном по краям мясе. И велик шанс подцепить внутрь личинки свиного цепня или печеночного сосальщика.
Гость
25 августа 2024, 12:29
25 августа 2024, 12:29
Не ем шашлыки и вам не советую. Сплошные канцерогены в непрожаренном и подожженном по краям мясе. И велик шанс подцепить внутрь личинки свиного цепня или печеночного сосальщика.
Дак ты не умеешь готовить просто, вот и цепляешь заразу
Гость
25 августа 2024, 09:29
Позор застройщику. Могли бы и не современную дет.площадку построить,но бесплатно.
Гость
25 августа 2024, 12:31
Облезешь
Гость
25 августа 2024, 13:23
Гость
25 августа 2024, 13:23
Облезешь
Лиля, тихо!
Гость
25 августа 2024, 09:30
"жители первых десятиэтажек рассчитывали на общий двор и качественную инфраструктуру с новым ЖК" Мало ли на что вы там рассчитывали, обнаглевшие
Гость
25 августа 2024, 09:42
Лилия, ну реально, иди уже собирайся в дорогу
Гость
25 августа 2024, 10:16
Лиля, скромнее надо быть в высказываниях
Гость
25 августа 2024, 09:48
Почему только просыпаешься и столько тоскливых мыслей одолевает, может это старость подкралась? Нет желания выпить, гульнуть
Гость
25 августа 2024, 10:52
В конце надо знак вопроса поставить. Ответ будет: "есть!"
Гость
25 августа 2024, 11:18
Так старость наверное у тебя и есть))
Гость
25 августа 2024, 10:53
Vic_ Если бы вы не были вымирающими, а образованными и активными гражданами, то смогли бы расследовать всю историю любого из нынешник "застройщиков, застрельщиков" и даже депутатов, и увидеть откудова у низ ихние богатства! - понятно объяснил?
Гость
25 августа 2024, 11:22
ивожные))
Гость
25 августа 2024, 13:24
Ждали, ждали твоих объяснений
25 августа 2024, 09:17
74е почему вы публикуете фэйки о СВО, чернуху оскарбляющую Россию, нашего Президента, ребят учавствцюующих в СВО? Вы что себе позволяете? Почему на такие высказывания не реагирует Роскомнадзор и Прокуратура?
Гость
25 августа 2024, 09:44
Зато стоит написать, что думаешь по поводу застройщика, так сразу плашка, что ваши действия подозрительны
Гость
25 августа 2024, 10:10
если фейки оскорбляют президента и Россию, то правда их позорит.
Гость
25 августа 2024, 11:18
Гость
25 августа 2024, 11:18
Зато стоит написать, что думаешь по поводу застройщика, так сразу плашка, что ваши действия подозрительны
это точно
Гость
25 августа 2024, 09:08
Все так скоротечно, давайте устроим праздник для всех, вдруг завтра умрем
Гость
25 августа 2024, 09:40
Выдвигаюсь за воздушными шариками и в КБ
Гость
25 августа 2024, 09:35
Если одну детскую площадку построили и отгородили, в другом дворе не построили под предлогом "..Вы не платили..." значит, что одни дети на соседскую площадку не смогут заходить, ведь поставить входную калитку и закрыть на ключ, это дело времени.
Гость
25 августа 2024, 14:28
А разве это неправильно? За все в жизни нужно платить.
Гость
25 августа 2024, 10:58
Уж сколько раз твердили миру... Если вы не проводите межевание, его проведут за вас! Вроде полно примеров, когда отжимали возле дома территорию и строили вопреки желаниями собственников ближайших домов, а всё еще игнорируется... Скандал с стройками по Кашириных когда еще был?
Гость
25 августа 2024, 11:23
Думаете межовка будет полезна в таких случаях? И ее не отодвинуть? Ой батенька, какой вы наивный...
Гость
25 августа 2024, 20:36
Там и должна быть дорога, которая перекрыта непонятным забором панелек. Люди купили квартиры от мутных, да ещё напротив областного онкодиспансера. Может , сначала нужно было изучить вопрос?
Гость
26 августа 2024, 10:32
кому должна? там никогда не было дороги, с чего она должна появится сейчас?
Гость
25 августа 2024, 23:38
Братску надо открыть!!! что за самозахват целой улицы?
Гость
26 августа 2024, 10:31
какую улицу? там никогда не было улицы. была тропинка натоптанная по пустырю.
Гость
25 августа 2024, 08:43
Магистр, одним словом
Гость
25 августа 2024, 08:52
всё для расии, всё для людей. працвитай строна🤧
Гость
25 августа 2024, 10:06
да здравствует Великое Солнце!
Гость
25 августа 2024, 10:16
Бастрыкин в помощь, по данной леди тюрьма давно плачет.Ей там прогулы ставят.
Гость
25 августа 2024, 10:25
Застройщик Курбатских делает так же, после возведения домов, детские площадки, парковки, дороги, начинает застраивать. Можете спросить у жителей Лтаун и Соколинки
Гость
25 августа 2024, 10:31
Кто хозяева магистра? Москвичи а где москвичи,там что? Беда! Делаем выводы.
Гость
25 августа 2024, 10:34
Врут всем !всегда !!!
Гость
25 августа 2024, 10:44
Снесут их панельки и все
Гость
25 августа 2024, 10:48
Очень похожая ситуация в посёлке Соколиная гора (застройщик Курбацких) : Пообещал "лучший в России поселок", построил, продал жилье, а дальше распилил землю - теперь на участках ,где зоны "озеленения" , ПАРКОВКИ продал/сдал в аренду для строительства ИЖС.
Гость
25 августа 2024, 11:26
Мэр города и глава города Рулят.