RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
315 комментариев к публикации

«И что теперь, судиться с судьей?»: 95-летняя челябинская пенсионерка осталась без газа из-за соседки в мантии

5 сентября, 09:20
Мария Игоревна вполне оправдала мои ожидания. За стенами суда она представляет из себя от же самое, что и внутри этих стен. Жаль, что квалификационная коллегия не найдет подходящей розги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября, 09:36
Игорь ., гнать таких надо на вольные хлеба! За…кушалась, сиди на пенсии или ищи другую работу, где научат жить по правилам!
Гость
5 сентября, 10:38
Теперь, выбирая квартиру, буду записывать в существенные минусы соседей-судей, прокуроров, министров и т.д.
Гость
5 сентября, 12:25
Ты хоть знаешь где она работает, бот?
5 сентября, 08:34
Даже не в морали дело, хотя конечно на ум приходит классическое " А судьи кто". Конечно законом обусловлено не прикосновеность судьи и жилья, но не в этом случаи. Неужели нужно решение коллегии и общественная огласка и осуждение чтобы принять простое житейское решение. Что с людьми то, или в мантии это уже не человек а существо высшего порядка?
Гость
5 сентября, 12:31
Дайте человеку власть и вы увидите его истинное лицо!
Гость
5 сентября, 13:45
Гость
5 сентября, 12:31
Дайте человеку власть и вы увидите его истинное лицо!
И оно, как правило, у всех одинаковое и не самое хорошее. Просто пока без власти - все кажутся хорошими
5 сентября, 17:15
Гость
5 сентября, 12:31
Дайте человеку власть и вы увидите его истинное лицо!
И деньги, куда же без них.
5 сентября, 09:12
Моральный вред 170 000 ₽ за падение. Вот мне интересно, какой бы размер компенсации морального вреда Галюкова присудило бы простому потерпевшему❓
Гость
5 сентября, 09:37
Доктор Фауст, у нее череп и мозги из золота и скелет. Простым смертным из костей и 5 тысяч хватит. «Рука руку моет».
Гость
5 сентября, 13:31
1000 рублей максимум
Гость
5 сентября, 14:41
Ну вообще-то такая сумма просто утверждена судом. А о сумме договорились дорожники и Галюкова.
Судью на мыло
Гость
5 сентября, 08:56
надстроили этажи, судья перерубила вент стояк. и положила болт на соседей. таких судей на ....
Гость
5 сентября, 10:40
Гость
5 сентября, 08:56
надстроили этажи, судья перерубила вент стояк. и положила болт на соседей. таких судей на ....
Вполне вероятно, что вент.канал был перерублен в момент достройки верхних этажей. А обнаружена проблема только сейчас из-за отсутствия переодических проверок работоспособности вент.каналов.
Гость
5 сентября, 12:24
Гость
5 сентября, 10:40
Вполне вероятно, что вент.канал был перерублен в момент достройки верхних этажей. А обнаружена проблема только сейчас из-за отсутствия переодических проверок работоспособности вент.каналов.
Газ проверяют раз в год
5 сентября, 09:08
Галюкова - это легендарная судья. Пример того каким судья быть не должен.
Гость
5 сентября, 10:41
А в чем её "легенда"? Галюкова переплюнула Хахалеву?
5 сентября, 10:44
Гость
5 сентября, 10:41
А в чем её "легенда"? Галюкова переплюнула Хахалеву?
Отличающаяся своей галантностью, уважением к участникам процесса, и вообще — самый любимый студентами преподаватель. Это сарказм, если кто не понял.
Гость
5 сентября, 12:59
Гость
5 сентября, 10:41
А в чем её "легенда"? Галюкова переплюнула Хахалеву?
Нууу, претензии исключительно к общечеловеческим качествам. А "легендарность" её заключается в том, что она одинаково искренне ненавидит обе стороны процесса. Редкий случай. Бывает, судья равнодушен, бывает, судья пристрастен, а вот здесь всё оригинально.
Гость
5 сентября, 08:09
Как можно доверять такому правосудию узурпирующему власть и самовлюбленно наслаждаться горем других которое пришло из за тебя!?
Гость
6 сентября, 00:46
Нет Правосудия в этой стране аферистов и воров.
Гость
6 сентября, 01:12
Гость
6 сентября, 00:46
Нет Правосудия в этой стране аферистов и воров.
Гос Жульё совсем уже все грани перепутало.
Гость
5 сентября, 08:06
А надо быть человеком, а не судьей
Гость
5 сентября, 07:54
Давайте все вместе пристыдим Марию Галюкову , судью Центрального райсуда !
Гость
5 сентября, 08:03
А в чем пристыдить-что не хочет квартиру свою портить?
Гость
5 сентября, 08:45
Гость
5 сентября, 08:03
А в чем пристыдить-что не хочет квартиру свою портить?
Мария, сними корону, будь человеком.
Гость
5 сентября, 09:04
Гость
5 сентября, 08:03
А в чем пристыдить-что не хочет квартиру свою портить?
Бабуле старенькой из-за судьи можно портить квартиру и газ обрезать?
Гость
5 сентября, 08:38
на лицо злоупотребления служебным положением, статус сцдьи ни коим образом не должен нарушать права граждан проживающих в многоквартирном доме. судью на мыло, лишить всех привелегий, пусть в магните на выкладке презервативов трудится
Гость
9 сентября, 10:52
Что там у Вас на лице?
Гость
5 сентября, 08:29
Такие люди НЕ ДОЛЖНЫ работать во властных структурах - ЛИШИТЬ должности...
Гость
5 сентября, 12:34
Там только такие и работают!
Гость
5 сентября, 08:41
Председатель областного суда явно не контролирует ситуацию, а вся ситуация дискредитирует судейские сообщество
Гость
5 сентября, 08:53
И дорогого Владимира Владимировича опускает в глазах великого народа.
Гость
6 сентября, 01:18
Гость
5 сентября, 08:53
И дорогого Владимира Владимировича опускает в глазах великого народа.
Да клали все большой и толстый болт на законы и тех, кто их применяет. Все разводят всех, как могут.
Гость
6 сентября, 07:27
Фёдора Вяткина на неё нет.
Гость
5 сентября, 08:29
Мда, судья показала себя во всей красе... Позор конечно. Про совесть молчу, отсутствует.
Гость
6 сентября, 01:17
Обратни.
Гость
5 сентября, 08:37
зайти в квартиру только со справками,уволить из суда и побыстрей т к нет доверия этому человеку и пусть трудоустраивается по месту прописки в управряйку
Гость
5 сентября, 08:59
Походу эта судья решает на своем месте свои шкурные вопросы вон уже и до медиков добралась, денюжку решила срубить по легкому. Мне вот интересно, если ей станет плохо скорая помощь тоже должна ждать когда коллегия суде разрешит им заходить?
Гость
5 сентября, 10:44
Да, и справки трехдневной давности предъявить! А-то предъявит моральный ущерб.
Гость
6 сентября, 01:21
Позор верхушке, всё в бардель превратили «купи, продай».
Гость
6 сентября, 10:41
Гость
6 сентября, 01:21
Позор верхушке, всё в бардель превратили «купи, продай».
Гос аферисты не перестают удивлять.
Гость
5 сентября, 07:57
судью на мыло и лишить всех регалий
Гость
5 сентября, 08:37
Судью на Донбасс. В Окопы
Гость
5 сентября, 08:43
Гость, в штором зэт.
Гость
5 сентября, 08:51
Пожелаем марии, в старости, если доживет, такого же соседа.
Гость
6 сентября, 22:31
Такой только шляпу большую пожелать можно.
5 сентября, 12:11
Из решение ВККС РФ "<...>в совет судей Челябинской области поступило обращение председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проверке соблюдения судьей Галюковой М.И. требований Закона о статусе судей и Кодекса судейской этики. В обращении указывалось на стабильно низкое качество судебных постановлений по рассмотренным судьей Галюковой М.И. гражданским делам, отсутствие систематической работы над повышением квалификации и профессионального уровня, допущенные грубые нарушения требований процессуального законодательства, ставшие основанием вынесения в адрес судьи в 2023 году частных определений судом апелляционной инстанции."
Гость
5 сентября, 13:43
Интересно, кто за ней стоит, что с 2023 года не отстранена от должности?
Гость
5 сентября, 17:37
Гость
5 сентября, 13:43
Интересно, кто за ней стоит, что с 2023 года не отстранена от должности?
Решение ВККС принял только 10 июля 2024 года. Как только наберётся 20 лет общего юридического стажа, её попросят из суда. 10 лет судейского у неё уже есть. Если не угомонится, то выпрут из судей.
Гость
6 сентября, 10:02
Гость
5 сентября, 17:37
Решение ВККС принял только 10 июля 2024 года. Как только наберётся 20 лет общего юридического стажа, её попросят из суда. 10 лет судейского у неё уже есть. Если не угомонится, то выпрут из судей.
А сколько у нее уже юридического стажа? Долго нам ждать?)
Гость
5 сентября, 08:44
Сначала не правильно прочитала фамилию - "Гадюкова". А потом далее по тексту и исправлять себя не стала
Гость
5 сентября, 09:23
в отзывах ее так и называют кстати. ученую степень она получила в омской школе милиции.
5 сентября, 19:29
Галюкова то похуже звучит.
Гость
6 сентября, 01:23
5 сентября, 19:29
Галюкова то похуже звучит.
Под Галюнами.
Гость
5 сентября, 09:32
Позор Центрального суда!!!! Гнать таких и как можно быстрее, чтобы не позорили власть!
5 сентября, 09:46
Скорее, лицо Центрального суда. Истинное.
Гость
6 сентября, 01:26
В Эрэфии есть суд?
Гость
9 сентября, 10:54
Гость
6 сентября, 01:26
В Эрэфии есть суд?
А на окраине?
Гость
5 сентября, 08:46
Если Текслер не решит этот простой вопрос, голосовать за него не будем.
Гость
5 сентября, 08:54
Это другая ветвь власти. Он не может и не имеет формально права влиять.
Гость
5 сентября, 09:38
Гость
5 сентября, 08:54
Это другая ветвь власти. Он не может и не имеет формально права влиять.
Телефонное право никто не отменял.
Гость
5 сентября, 09:38
А Текслера за шо? Вы не один такой. У него в программе ни про Раису Абрамовну, ни про Марию Ивановну нет ничего.
Гость
5 сентября, 09:00
Это надо так злоупотреблять своим положением. У людей газа нет из-за неё, а ей всё равно. Только ей все должны. Имея такой статус, зарплату, льготы наоборот скромнее надо быть, чтоб народ не злить. Ведь не глупый образованный человек . Или уже и там с ума сходить начали
Гость
5 сентября, 09:49
)))) "Уже", там в первую очередь! Выносить решения быстро и с нарушением всех процессуальных норм для неугодных давно начали. Только народ аплодировал, когда "либерастов" судили, не думая о том, что эта же система коснется и их. Теперь к совести взывают, человечности. Сами породили этот спрут.
Гость
5 сентября, 08:51
Вот они судьи, неприкосновенные. Наглые
Гость
5 сентября, 09:30
И эта баба работает судьей, ее женщиной стыдно назвать, как таких назначают на должности?
Гость
5 сентября, 09:24
Уже не первый раз читаю эти истории где судьи и их помощники мнят из себя неизвестно что. Это реально диагноз?) Печально.
Гость
5 сентября, 08:08
Женщине 95 лет. Сыну тоже около 70. Он такой же пожилой человек.
Гость
5 сентября, 09:09
Сыну 80 лет, так то.
Гость
5 сентября, 10:15
Гость
5 сентября, 09:09
Сыну 80 лет, так то.
Она родила его в 15?
Гость
5 сентября, 08:31
Отзывы о судье на профильном сайте конечно говорят о многом. Бабушке терпения и скорейшего решения проблемы. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Гость
5 сентября, 09:00
А я лично столкнулась с этой судьей. Подавала иск к банку за незаконно навязанные сертификаты к кредиту. При всей очевидности нарушений банка судья вынесла решение в его пользу. А вот в апелляции я выиграла и взыскала с банка. Я тоже писала жалобу на неё - на некомпетентность и волокиту, но из областного суда пришла отписка.
Гость
5 сентября, 12:25
Гость
5 сентября, 09:00
А я лично столкнулась с этой судьей. Подавала иск к банку за незаконно навязанные сертификаты к кредиту. При всей очевидности нарушений банка судья вынесла решение в его пользу. А вот в апелляции я выиграла и взыскала с банка. Я тоже писала жалобу на неё - на некомпетентность и волокиту, но из областного суда пришла отписка.
Так ворон ворону глаз не выклюет - сами понимаете)
Гость
5 сентября, 08:45
Можно фото этой судьи или её лик неприкосновенин?
Гость
5 сентября, 09:02
В интернете можно найти.
Гость
5 сентября, 09:03
информация в открытом доступе
Гость
5 сентября, 12:55
В интернете её физиономий там предостаточно.
Гость
5 сентября, 09:24
Судья должна повторить судьбу Хахалевой,т.е. найти другую работу
Гость
5 сентября, 10:28
Гость, Причём немедленно.
Гость
5 сентября, 09:19
Управляйка тоже виляет тут - пробивать нужно сверху, а если у судьи что-то повредится (каким образом?), то вот пусть она и судится через суд?
Гость
5 сентября, 10:52
Да, поселить её в один дом с другими судьями и пусть они друг другу рассказывают, какое у них неприкосновенное жилище!
Гость
5 сентября, 09:29
Кто умеет, создайте Петицию, чтобы таких как Глюкова не было во власти! Всем миром подпишем ее!!!
Гость
5 сентября, 21:03
Действительно!
5 сентября, 12:24
Чувствуете уровень доверия к судебной системе?
Гость
5 сентября, 08:42
ежу понятно что судью на мыло.
Гость
5 сентября, 08:44
Судью на мыло!!!
5 сентября, 08:40
Судья в современной России - это диагноз.
Гость
6 сентября, 01:27
В «средневековой»
Гость
5 сентября, 09:51
Сделала судья себе рекламу, а заодно и всему правосудию
Гость
5 сентября, 09:31
Очень милая старушка, дай бог ей долгих лет жизни, а соседке сверху воздаться, пусть умнее буде во сто крат больше пробоем в старости!
Гость
5 сентября, 10:53
Тараканов подселить судье, и клопов!
Гость
5 сентября, 12:47
Гость
5 сентября, 10:53
Тараканов подселить судье, и клопов!
Да Господь с Вами, они же разбегутся по всему дому, и к милой бабушке - в первую очередь!
Гость
5 сентября, 08:47
Пишите в квалификационную коллегию судей и администрацию президента
Гость
5 сентября, 09:36
Такую судью - на мыло!
Гость
5 сентября, 10:16
сразу скажу ,что у судьи забито, когда принудительную вытяжку ставили,,специалисты посоветовали заблокировать,чтоб из нижних этажах вонь к ней не шла,это бывает , зачем парам идти на самый верх,,вопрос в другом опускаешь ,круг меньше диаметра вентиляции,с самого верха на крыше ,замеряеш длины верёвки ,где остановилось и всё вопрос исчерпан и покажет на каком этаже, сейчас бабушка может подать в суд на управляющею компанию,за 4 месяца месяца, моральный итд вред здоровью и за содержание которое мы платим в ЖКХ,у нас есть нормальные юристы,кто поможет бабушке, безвозмездно бесплатно, здесь это выигрышная ситуация,судья это одно управляющая это другое,есть желание помочь. бабушке,, помогите, у меня просто нет юридического образования
Гость
5 сентября, 19:28
если нет образования, чего тогда квакаешь, давно за моральный вред не платило?
Гость
6 сентября, 08:30
Гость
5 сентября, 19:28
если нет образования, чего тогда квакаешь, давно за моральный вред не платило?
Мария Игоревна, вы всё-таки слова выбирайте. Или вы не в курсе, что совершенно спокойно устанавливается ай-пи адрес, с которого послано сообщение? Вы либо вообще никак не реагируйте на комментарии, либо ведите их в рамках дозволенного. Прискорбно читать комменты в вашу защиту с использованием гопнической лексики. Если комментарии в свою защиту размещаете не вы, то я вам искренне сочувствую - такие поклонники хуже критиков, и авторитета вам точно не добавляют.
Гость
5 сентября, 08:58
Аристократ из Ялты. Путин своим указом назначил судью на должность. В этом вся суть. Дальше будете голосовать за ЕР и "стабильность"?
Гость
5 сентября, 07:54
Стоп! Принудительная вытяжка в общую вентиляцию? Это ж нарушение...
Гость
5 сентября, 08:03
Нарушение при наличии газовой плиты, а у судьи плита электрическая и чихать она хотела на соседей с газовыми плитами. Заблокировала вентиляционную шахту и нервы всем треплет.
Гость
5 сентября, 12:06
Гость
5 сентября, 08:03
Нарушение при наличии газовой плиты, а у судьи плита электрическая и чихать она хотела на соседей с газовыми плитами. Заблокировала вентиляционную шахту и нервы всем треплет.
Но, ее жилье находится в многоквартирном доме, газифицированном. И это не является порчей общедомового имущества, ухудшением условий жизни, созданием опасности?
Гость
5 сентября, 13:37
Гость
5 сентября, 08:03
Нарушение при наличии газовой плиты, а у судьи плита электрическая и чихать она хотела на соседей с газовыми плитами. Заблокировала вентиляционную шахту и нервы всем треплет.
Ты хочешь сказать, если в туалете принудительная(там нет газа) то это законно???
Гость
5 сентября, 10:23
74 ру, спасибо за то, что освещаете такие вопросы! На вас надежды больше, чем на суд и администрацию. Позор системы такие судьи.
Гость
5 сентября, 08:26
Умная какая. Сама упала-дорожники виноваты, в больнице опять кто-то виноват. Камень с неба упадет ей на башку, к кому претензия будет?
Гость
5 сентября, 09:42
К Гидрометцентру и Небесной Канцелярии...
Гость
5 сентября, 10:01
да поскорее бы упал, все бы только облегченно вздохнули...
Гость
5 сентября, 10:02
Гадюкова испортила вентиляцию и подвергла опасности жизни жителей по всему стояку, ещё и выпендривается. Её саму судить в пору. А вообще, если обратится за помощью- ни в коем случае ей нельзя помогать, ещё и на вас накатает иск.
Гость
5 сентября, 10:07
Господа, а если бы на верхнем этаже жил дворник, а не судья, то что бы вы обсуждали? Должны работать законы и жестко, тем более это касается безопасности. УК (специалисты) в домах с газом должна проверять 3 раза в год вентиляцию. Это делается? Нет. УК долбила стену на каком основании? Есть инженерное решение? Просто так развлекались? УК обязана сделать ремонт, вернуть все к первоначальному виду. Есть решение по этому вопросу? Собственник верхнего, надстроенного этажа в доме с газом обязан соблюдать законы. И т.д
Гость
5 сентября, 08:26
Предлагаю судье пойти на мировую и приобрести для всех отключениях от газа жильцов новые электроплиты с духовками
Гость
5 сентября, 11:09
И за ээ за них платить
Гость
5 сентября, 14:52
тогда и проводку придется менять
Гость
5 сентября, 08:47
Ничего вы от адвоката частной гильдии BAR не добьётесь. Это вам надо писать на неё её хозяевам - в Лондон.
Гость
6 сентября, 08:37
Вы о чём, если не секрет?
Гость
5 сентября, 10:05
Галюкова, как и все люди плотника, лишена совести. Но ее лишены и газовщики Газэнергосервиса. Они не умеют ничего ремонтировать, только отключать. И хамло такое, что мы их уже лет десять домой не пускаем всем подъездом.
Гость
6 сентября, 10:07
Потому вас и отключают, что не пускаете)
Гость
5 сентября, 09:13
Что за манера пробивать в соседние каналы? Не зря сделаны раздельные, не дураки проектировали. Что значит ждут разрешения от Новатэка? Вообще то для этого должен быть согласованный проект. У Созвезди вообще ни одна вентиляция не пробивается. У нас уже 12 лет не могут сделать. Ладно дом с электроплитами.