RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

746мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Сатке определились с датой включения отопления. А что в Челябинске?

Гость
12 сентября, 14:58
Какое отопление в Челябинске? На улице жара. Экономить нужно деньги и тепло. Ни в одной стране мира нет такой роскоши чтобы ежедневно и каждый день с утра и до ночи было отопление. Есть определенные часы для прогрева квартиры например с 16:00 до 18:00. Там нет у жителей столько денег платить за ЖКХ, все знают сколько и что стоит. Власти такого же мнения, надо экономить. А в России будет жара, отопление включают, зимой топят в -5, 10 градусов на всю. Там отопление дали, температура должна быть в квартире 18-20 градусов оптимально иначе головные боли, аритмии, преждевременное старение кожи, землистость лица, гипертония и все попутные болезни.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября, 15:06
Форточку откроешь! Мы на Урале живем, а не в другой стране Комфортная температура минимум 22-23 градуса Маленьким детям и старикам уже холодно, ночи холодные
Гость
12 сентября, 15:10
Вообще пофиг на твою кожу и землистое лицо. Хочу по дому ходить не в фуфайке и шерстяных носках, а в легкой красивой домашней одежде, чтоб не пугать своих родственников костюмом огородного пугала.
Гость
12 сентября, 15:39
Включат нужно, но с умом. Действительно, зачем жарить на полную, как при -30, если на улице 0 градусов? У нас свой дом, отопление включили пару недель назад на самый минимум, теперь дома комфортная температура. Когда станет холоднее, прибавим, и расход газа меньше, и не нужно в кофты кутаться и обогреватели включать
Гость
12 сентября, 14:44
А в Челябинске даже воду горячую ещё не дали! А по отоплению будут ждать пока треть жителей города, и, как минимум, две трети детей не слягут с простудами. Ведь может же быть 4 дня ниже 8 градусов, а потом один день 9-10 градусов, значит не выключают. Потом ещё так же и ещё. Так месяц температура может играться. А дома во время холодных ночей при 2-3 градусах будут выстужаться, и пара дневных часов с температурой 15-16 градусов не нагреют их. Но, мы же ждём заветных 8 градусов на протяжении 5 дней без перерыва!
Гость
12 сентября, 14:54
Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов. Водой холодной обтирайся, если хочешь быть здоров! Будь умерен и в одежде и в еде, Будь уверен на земле и на воде, Всегда и всюду будь уверен и не трусь, мой друг, нигде! Ты не кутай и не прячь от ветра нос Даже в лютый, показательный мороз. Ходи прямой, а не согнутый, как какой-нибудь вопрос! Всех полезней солнце, воздух и вода! От болезней помогают нам всегда. От всех болезней всех полезней солнце, воздух и вода! ...(с)
Гость
12 сентября, 15:02
Надо заниматься спортом спортом с детства и детей приучать к зарядке, холодному обливанию, тогда не будете болеть, не будет холодно. На улице плюсовая температура, детей нужно одевать по погоде. Отопление нужно включать при -15-20 градусов. Остальное время нужно экономить свои средства. Мне не надо чтобы мне пришли счета на 4000 тысячи при температуре на улице +22 градуса. Или у вас психическое заболевание вы не ощущаете разницу в температуре? Купите обогреватель если холодно.
Гость
12 сентября, 15:36
Гость
12 сентября, 15:02
Надо заниматься спортом спортом с детства и детей приучать к зарядке, холодному обливанию, тогда не будете болеть, не будет холодно. На улице плюсовая температура, детей нужно одевать по погоде. Отопление нужно включать при -15-20 градусов. Остальное время нужно экономить свои средства. Мне не надо чтобы мне пришли счета на 4000 тысячи при температуре на улице +22 градуса. Или у вас психическое заболевание вы не ощущаете разницу в температуре? Купите обогреватель если холодно.
Открой балкон, если жарко. А по ночам уже холодно, детям и старикам
Гость
12 сентября, 14:40
Лишь бы трубы выдержали, еще с советских времен лежат
Гость
13 сентября, 08:24
Да вы правы
Гость
12 сентября, 15:54
Не надо никакого отопления, зачем улицу отапливать, ведь все будут открывать окна от жары... В октябре, не раньше! Я за экономию теплоресурсов и наших кошельков. Кто дома мерзнет- оденьте кофту и носки потеплее. И окна утеплите. Должно помочь.
12 сентября, 16:40
вы цены на лекарства видели, за один раз перекроют 3х кратно цену отопления, но лишь бы вам не платить, фины такие фины, че вам дома не сидится.
Гость
12 сентября, 18:57
Не знаю способа, как и во что ОДЕТЬ кофту. Лучшее я её на себя НАДЕНУ.
Гость
13 сентября, 08:25
У вас явно не малышей дома не лежачих больных, так вы эгоистично рассказываете, живёте для себя
Гость
13 сентября, 02:22
какое отопление дома почти всегда жарко особенно днем. можно на элект.обогревателях пока до холодов подождать
Гость
13 сентября, 08:30
Так и делаю , пенсия 12280 , а свет больше тысячи
Гость
12 сентября, 15:11
на месяц))))))На два дня то не могут правильно спрогнозировать
Гость
12 сентября, 15:54
Для начала воду горячую в дома на ЧТЗ верните!!! Перед выборами дали 2 дня и хватит, теперь мерзните да???!!!! Сети не готовы, какое отопление??!!! Если морозы как в этом году будут, то трубам кранты!!!
12 сентября, 16:35
Гость, вам хоть перед выборами дали, а нам на Барбюса 3 и этого счастья не досталось. И так уже 3 месяца.
Гость
12 сентября, 16:43
Нам на Марченко с декабря 2023 года не могут отремонтировать счетчик ОПУ. Не нужно нам отопление. Не хотим платить по нормативу. Жэу-7, где наш ОПу?
Гость
13 сентября, 08:34
Да, без горячей воды, проблема, особенно где дети и в садик и в школу, нужно ходить опрятно. А если не дай бог лежачий , вообще 🤦
Гость
12 сентября, 14:58
без подачи отопления в батареи, мы все погибнем!
Гость
12 сентября, 15:55
А с подачей отопления сегодня точно двинемся
Гость
12 сентября, 17:20
Гость
12 сентября, 15:55
А с подачей отопления сегодня точно двинемся
Кто его подаст, рассмешил.
Гость
12 сентября, 17:01
Ну сейчас страдальцы климаксом, ожирением и гипертонией вопить начнут, что отопление не нужно) А к ним желающие пару тысяч сэкономить подтянутся) Правда лекарства от простуды сейчас дороже отопления стоят, но об этом они не думают.
Гость
12 сентября, 17:44
Эх, вы, порося, в Петров день даже мёрзнущих, включите обогреватель себе и не ворчите. В Швеции вон вааще 18 градусов норма, а вам в квартире Ялту нужно обязательно устроить
Гость
12 сентября, 19:32
Гость
12 сентября, 17:44
Эх, вы, порося, в Петров день даже мёрзнущих, включите обогреватель себе и не ворчите. В Швеции вон вааще 18 градусов норма, а вам в квартире Ялту нужно обязательно устроить
Обогреватель стоит дороже отопления, электричество дорогое ) А 18 градусов - это только у таких, как Вы, при климаксе норма) Даже в казарме по нормам выше должна быть. Ну и кто Вам мешает на балконе спать, например? Воздух свежий, не жарко)
Гость
12 сентября, 21:23
Мы закаленные. А жир должен греть.
Гость
12 сентября, 14:57
считаю! что отопление уже сегодня нужно включить, где-то в полночь! у моей супружницы ягодицы уже синие!
Гость
12 сентября, 15:30
Лариса. 61+ У миня розовые и пышные!).. приезжайте - не разочаруетеся!).. и про отопление забудете).. так жарко станет!))..
Гость
12 сентября, 15:42
Проверь, может трусы линяют.
Гость
12 сентября, 16:03
Гость
12 сентября, 15:42
Проверь, может трусы линяют.
она у меня в жёлтых ритузиках ходит, с начёсом. а они не линяют!
Гость
12 сентября, 18:52
пора включать. а то бабла нет у поставщика
Гость
13 сентября, 08:29
Нет просто хочется тепла деткам и лежачим больным, а их приходится мыть в холодной комнате и по 6раз. Вы вероятно никогда ни за кем не ухаживали?
Гость
12 сентября, 22:46
Хотя бы воду горячую верните для начала, в квартирах уже даже с обогревателем меньше 18 градусоа, реально греюсь на улице
Гость
13 сентября, 08:40
Как вам жалко, а как же детям, больным. Вот где ужас. Я тоже с камином.
Гость
12 сентября, 15:17
Это строитель коммунизма! Устэкян финны ну Ка быстро включили поровое мне холодно! Колени больные дети внуки голые бегают сами понимаити! А то я нашему хозяину пожалуюсь вы отсюдова быстро вылетити!
12 сентября, 16:38
ага им там финам дорого, вон сколько компотиков по нагнали.
Гость
12 сентября, 18:55
Заметно, что старался, но как-то натужно. Жалость вызывает
Гость
12 сентября, 14:43
Почалося. Включите отопление, я подмёрзла.
Гость
12 сентября, 15:04
Да я уже мёрзну, как только подумаю о зиме, Включите отопление.
Гость
12 сентября, 15:06
Магу сагрет я Мага расея руский алень
12 сентября, 16:34
так не почалься.
Гость
12 сентября, 16:41
С 1 октября включайте, и для расчёта удобно, и экономия жителям, а кто мерзляком родился включайте отопители
Гость
12 сентября, 17:23
С декабря не хотите?
Гость
12 сентября, 18:01
А горячаую воду в Ленинском в этом года включат?
Гость
12 сентября, 19:50
А вы на сайте администрации нонче новости не читывали? Полюбопытствуйте,, весьма занимательно! " Вот в этих домах (список) горячая вода ПОЯВИТСЯ(без указания даты). Остальных просим проявить понимание"
Гость
12 сентября, 14:31
Там горы и в соседнем Межгорье в подземном городу отопления круглый год. Иначе имущество сырости и порча. Квартиры дорогими материалами обделка
Гость
12 сентября, 15:00
Всегда изумляет решение властей включать отопление сначала в детсадах и школах. Там дети в комфортной температуре, а потом приходят домой и спят в ледяных квартирах. Маразм.
Гость
12 сентября, 16:56
А в Ч горячей воды с весны еще не дали и трамваи с троллейбусами не ходято. Думаю, что отопление тут дадут тоже не в полном объёме, как обычно.
Гость
12 сентября, 17:53
Включите отопление, холодно!
Гость
13 сентября, 09:42
Ул. Героев Танкограда, дом 110. Чктс 19 июля отключили горячую воду, так как авария на наружной сети теплотрассы, но работы по ремонту не ведутся. Прошли выборы. Ждут ЗИМУ.
Гость
12 сентября, 14:58
Опять пять дней будут наблюдать, как народ будет вымерзать и болеть? Неужели недостаточно посмотреть прогноз погоды, где хорошо видно, что лета уже не будет? И при первых заморозках включать отопление, ведь процесс занимает до трёх дней.
Гость
12 сентября, 17:08
Бедные как вы живете на Урале.
Гость
12 сентября, 23:26
Гость
12 сентября, 17:08
Бедные как вы живете на Урале.
А ты где живёшь та
13 сентября, 11:34
У меня обогреватель на четверть греет, совсем не дорого...
Гость
12 сентября, 14:42
На 40 дней маслякова Нада включить отопление
Гость
12 сентября, 17:03
уже необходимо включить батареи, хотя бы одну! например, на кухне. мы там жарим, парим. постоянно окно открыто! у меня мамочка, ей 32 года, уже неделю спит в пимах с калошами. не может нагрется. лицо у неё какое-то стало булыжного цвета! Я очень опасаюсь за неё. правда, она уже три дня в одном положении лежит и на звуки, не откликается. Я и гантели роняла и в горн трубила. не реагирует. и все это, Я считаю из-за холодных батарей!