RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

739мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,11
EUR 105,69
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Батареи холодные, а градус напряжения растет: накануне снегопада челябинцы забили тревогу из-за отсутствия отопления

Гость
7 часов
Братьев Кашириных 105А, отопления нет, УК молчит, ГЖИ отвечает только отписками и никаких действий не предпринимает. Из приватных разговоров известно, что ГЖИ усиленно прикрывает УК "Лига", т.к. "свои" люди. ГЖИ уже коррумпирована до самого руководства

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 часов
Напишите новому губернатору! Либо депутату, за кого Вы голосовали? Как фамилия вашего депутата?
Гость
7 часов
+20 на улице. Какое вам отопление, да еще и на Кашириных?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
+20 на улице. Какое вам отопление, да еще и на Кашириных?
дома духота без отопления
Гость
7 часов
Но вы за отопление платите! И платите по полному тарифу! И за коммуналку тоже платите! Иначе арестуем все и пеней накидаем х4.
Гость
7 часов
Чем холоднее батареи - тем больше шансов стать сенаторшей.
7 часов
Как говорится, зима покажет. Но что-то мне подсказывает, что не все в порядке в "дацком государстве". Накануне отопительного сезона мэра не меняют.
Гость
7 часов
Текслер тоже стремится стать сенаторшей?!
Гость
6 часов
7 часов
Как говорится, зима покажет. Но что-то мне подсказывает, что не все в порядке в "дацком государстве". Накануне отопительного сезона мэра не меняют.
И даже единый день голосования не смущает который всегда в сентябре?
Гость
7 часов
Самое интересное что теперь в ЖЭУ дозвониться можно только через колл-центр, они принимают заявки, но находятся в 6 тыс км от нашего города в Хабаровске ,это такое нововведение на северо - западе
Гость
7 часов
Кал-центр.
Гость
6 часов
в минздраве челябинска давным-давно все телефоны для народа отключили. То же самое в Уралэнергосбыте. Давняя практика посылания людей в виде выстраивания таких вот препятствий.
Гость
7 часов
На ул. Правдухина д.18 нет горячей воды и отопления. Зато Котовой наш президент навесил медаль во всю грудь.
Гость
7 часов
Гость, у неё есть груди?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Гость, у неё есть груди?
Минимум одна, для медали.
Гость
5 часов
Гость, Медаль ей надо на ж..у , а потом на Нары.
Гость
7 часов
Город развален. Местные органы власти бездействуют и управы на них нет. Люди брошены на произвол холодов. Дожили.
Гость
7 часов
доголосовались!
7 часов
Гость, потому что, первоначально, Текслера никто не выбирал - он был назначен Путиным В.В., так как сам Текслер челябинец! Вряд ли у Путина был плохой план на Текслера. Видно Текслер "сломался" под влиянием местных коррупционеров!!! Думается, что этой коррупцией двигают предатели, а деньги уходят в офшор на Украину в помощь зеленскому. Нынешние выборы прошли так же - продлением "назначения"!
Гость
2 часа
7 часов
Гость, потому что, первоначально, Текслера никто не выбирал - он был назначен Путиным В.В., так как сам Текслер челябинец! Вряд ли у Путина был плохой план на Текслера. Видно Текслер "сломался" под влиянием местных коррупционеров!!! Думается, что этой коррупцией двигают предатели, а деньги уходят в офшор на Украину в помощь зеленскому. Нынешние выборы прошли так же - продлением "назначения"!
Конспирологи на таблеточки!
Гость
7 часов
Университетская набережная, 30 - отопления нет в половине дома! Уже 10 раз перезапускали стояки и все равно ничего не работает.
если в доме есть отопление, то долбите управляйку!
Гость
7 часов
если в доме есть отопление, то долбите управляйку!
Отопление в доме есть. Есть и кого долбить без управляйки!
Гость
7 часов
если в доме есть отопление, то долбите управляйку!
Вовка в тридевятом царстве, или жену
Гость
7 часов
ГЖИ, которое отчитывается перед губернатором - уклоняется от выполнения своих обязанностей, и ЖКХ-шники на этом бездействии очень хорошо зарабатывают.
Гость
7 часов
Пишите в Прокуратуру. НЕ поможет- в суд.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Пишите в Прокуратуру. НЕ поможет- в суд.
Можно же тут написать "прокуратура аууууу".
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Пишите в Прокуратуру. НЕ поможет- в суд.
Гость, ха-ха-ха! Писали в прокуратуру, плевать они хотели на их предписания и постановления
Гость
7 часов
Путину 72. В его дворце с отоплением порядок.
Гость
2 часа
Поздравляем!
Гость
7 часов
Веселуха 🤡гыыыы
Гость
7 часов
Чичерина 29..все лето и теперь осень без горячей воды. Отопление наши трубы не посещало. Звоним, пишем везде. Прокуратура, УЖКХ, Администрация.
Гость
6 часов
Гость, принято! будет исправлено.
Гость
7 часов
Россияне могут жить до 120 лет — это заложено генетически, рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко А почему не живут, бог их знает. Не хотят?
Гость
7 часов
А надо заставить! И налог ввести за короткую жизнь!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А надо заставить! И налог ввести за короткую жизнь!
ну так пенсия это и есть налог за короткую жизнь
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А надо заставить! И налог ввести за короткую жизнь!
ПФР с вами не согласится.
Гость
7 часов
Самое интересное, что до 2017 года когда тариф был у МУП ЧКТС все было хорошо. Но как только пустили варягов из УСТЭК и начали планомерно разваливать МУП то тарифы стали расти а сети рватся. Вот и делайте выводы.
Гость
7 часов
Вывод прост: сети катастрофически изношены, без ремонта будут рваться хоть у кого
Гость
7 часов
Да, я гляжу, вы большой знаток сортов коричневой субстанции.
Гость
7 часов
Не подскажете, что там говорится про взаимоотношения жабы и гадюки?
Гость
6 часов
Вчера звонил по поводу подачи тепла. В УК и Жилищной инспекции сказали, что Текслер им разрешил не включать отопление до 10 октября, но при этом деньги мы платим УСТЭК уже с 01 октября, несмотря на то, что тепла по факту нет Диспетчер Советского района не берет трубку Диспетчер г Челябинска, попадаешь на электронную очередь, когда дело доходит до соединения с оператором звонок сбрасывается В приемной губернатора и его зама Фалейчика посоветовали написать обращение, ответят в течение 30 дней. А снег уже завтра .... В приемной зам главы города уходят от конкретики, на вопрос - почему не отвечает диспетчер не ответили, а потом бросили трубку
Гость
7 часов
Котова сбежала, и котята разбежались
Гость
7 часов
А, если бы не сбежала, то было бы по другому?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А, если бы не сбежала, то было бы по другому?
ну тогда бы присела, возможно
Гость
6 часов
Гость
6 часов
ну тогда бы присела, возможно
До нее Женя танцор присел. Лучше стало? Рыба с головы гниет.
Гость
7 часов
а че разнылись? сами мямлю выбрали, КУШАЙТЕ!
Гость
7 часов
Ты до сих пор в выборы веришь? Не подскажешь, кого из достойных людей, кроме мямли, к этому голосованию (выборами язык не поворачивается назвать) подпустили?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ты до сих пор в выборы веришь? Не подскажешь, кого из достойных людей, кроме мямли, к этому голосованию (выборами язык не поворачивается назвать) подпустили?
Ему лишь бы набросить, то губернатора (депутатов, президента) никто не выбирал, то выбрали сами.
Гость
6 часов
Гость, ты как этот тревожный дед с цифрами, всё в выборы веришь, в мафиозном государстве?
Гость
2 часа
ул. Овчинникова 20 дома африка, в трусах хожу, форточка весь день открыта
Гость
7 часов
Отключите отопление по 2-й Эльтонской, дома жара, форточки постоянно открыты, у нас новые дома и они очень теплые. Сейчас дома с отоплением 29 градусов, а зимой 32. У нас своя котельная, а не УСТЭК. Ежегодно включают рано отопление. В наших домах можно и попозже включать отопление
Гость
7 часов
Поставьте на ноль терморегуляторы. Только счет за отопление всё равно придёт)
Гость
7 часов
Живём в 65 доме 2-я Эльтонская. В квартире тоже очень жарко, приходится до минимума уменьшать регулировку на батареях. Хорошо что краны можно регулировать самостоятельно
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Поставьте на ноль терморегуляторы. Только счет за отопление всё равно придёт)
а он всем придет, даже тем, у кого нет отопления
Гость
6 часов
А поселок многострадальный Первоплановый Ленинского района почему не включили в реестр улиц города??? Чтобы картину отчетности не портить??? Городская ОПГ совсем обнаглела!!! Сидим в сырых домах с водой в подвалах и без отопления! Пробовали отопление включить - авария! Перекрыли и уехали!!!
Гость
3 часа
В Ленинском не только на Плановке тепла нет!!!! Администрация примити меры! Отправьте проверку на Гончаренко!!!! Там сотрудники Уралэнергосбыт совсем стыд потеряли
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В Ленинском не только на Плановке тепла нет!!!! Администрация примити меры! Отправьте проверку на Гончаренко!!!! Там сотрудники Уралэнергосбыт совсем стыд потеряли
А стыд, это когда бкз трусов или как?
Гость
32 минуты
Гость
2 часа
А стыд, это когда бкз трусов или как?
Стыд это когда они в курсе проблем, но подключать район к теплу не собираются
Гость
7 часов
А в СовЕде батареи уже тёплые?
Гость
7 часов
Замерз, бедолага?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Замерз, бедолага?
Я за Кошкину беспокоюсь.
Гость
7 часов
МУП ЧКТС - тухлая контора. У коллеги 3 месяца чинили горячую воду, у нас месяц, постоянно переносили сроки
Гость
7 часов
Ты думаешь устэк лучше?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ты думаешь устэк лучше?
нет, не думаю
Гость
7 часов
Комарова 110 а нет отопления, подача воды снижена, ночью ее вобще нет. Крыша течет.
Гость
6 часов
Гость, сигнал принят! выезжает к вам главред!
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Гость, сигнал принят! выезжает к вам главред!
главврач?
Гость
7 часов
Все нам говорили что Европа замерзает.Я живу не в Европе а на Комарова 112.Почему я должна жить без горячей воды с мая и без отопления.Вы там господа ничего не попутали.Берегите детей почему они должны страдать.
Гость
6 часов
Гость, а потому и должны жить. вы же в Мордоре живёте, не в Люксембурге
Гость
6 часов
Гость, а кто вам говорил, что Европа замерзает? Геббельс ТВ? так снимите телевизор, с головы и не замерзайте.
Гость
6 часов
Россия - часть Европы, выходит не соврали
Гость
7 часов
Неправильная статистика во многих домах кому-то в доме включили отопление, кому-то нет. УК ничего делать на желают, говорят, что все подключено. И так из года в год. Деньги мы платим, и немалые деньги. Сидим дома, мерзнем, включаем обогреватели, еще и за электричество дополнительно платим. Безобразие.
Гость
3 часа
Нет отопления и гвс по улице 40 лет Победы д. 28 и когда будет неизвестно
Гость
7 часов
Надо адреса уже записывать, чтоб по ним хаты не покупать|не снимать🙄
Гость
6 часов
много уже купили или сняли?
Гость
7 часов
Комарова , 112 нет воды с мая месяца ,в июле включали дней на 10, а потом вроде как на плановую опрессовку и кормят завтраками, очередное объявление до 14.10 (жл 20 часов), от прокуратуры и администрации один ответ ,работы ведет ЧКТС, разбирайтесь сами.
Гость
6 часов
Гость, спасибо! сигнал принят! выезжам!
Гость
6 часов
Гость, пока Сбербанк на Комарова 112 не возобновит работу после ремонта - ничего не подключат! Это же очевидно!
Гость
7 часов
Есть тут знающие люди, грамотные? Кто подскажет, почему батареи вроде греют, а в квартире холодно???
Гость
5 часов
Потому, что "Вроде". А если бы грели - было бы тепло.
Гость
2 часа
Межпанельные швы дырявые. Нет герметизации
Гость
6 часов
а как вы хотели, чтобы при власти плотника, был порядок? 25 лет встаём с колен, но колени почему-то всё разъезжаются, в разные стороны.
Гость
6 часов
гость, а плотники говорят, хорошо гробы делают...
Гость
5 часов
Гость
6 часов
гость, а плотники говорят, хорошо гробы делают...
столяры гробы делают
Гость
6 часов
ГЖИ ответили, что в таком бедственном положении сейчас весь Ленинский и почти половина ЧТЗ ближе к Ленина. Никто не в курсе, что могло "поспособствовать" этому ужас?? Очередные раскопки? Очередное ЖК? Очередная дорога? Или что и где нарушили?
Гость
5 часов
25 лет стабильности этому поспособствовали.
Гость
3 часа
Ленинский без тепла…
Гость
7 часов
250 лет Челябинску дом 14 нет горячей воды и отопления, летом горячей воды не было 1, 5 месяца
Гость
6 часов
Гость, сигнал принят! кирриспаденты выезжают!
Гость
6 часов
Динамика количества аварий прошлой зимой, это четкий показатель, что теперь этот процесс (аварий) "запущен" на всю катушку. И меняться он начнет, только когда будет квалифицированно, в минимальные сроки, заменено достаточно большое количество сетей. А, любому, трезво мыслящему человеку, понятно, что условий для этого, в данный момент нет никаких. Поэтому хоть упишитесь Текслеру, ВВП, все будет поставлено "на особый контроль"....до лучших времён. Отопительный сезон начался, а ремонты даже близко не завешены. Так, что сидеть без воды с июля, это ерунда, а вот сидеть без отопления в морозы под "особым контролем"- это уже испытание. И многих оно ждёт уже этой зимой..
Гость
6 часов
на Шуменской 4 ни горячей воды с июля, ни отопления. Господам всё равно, пусть чернь переживает
Гость
6 часов
Вчера пыталась дозвониться хоть в какую- нибудь организацию, от которой зависит подключение горячей воды и отопления, невозможно дозвониться, никто не берет трубку ни по одному номеру. На работе ли люди???? С мая месяца нет горячей воды, а про отопление, видимо, даже мечтать не придется. Что делалось все лето? В четверг уже снег обещают и заморозки на почве ночью. Кого волнует, как маленьким детям и лежачим больным перенести такие тяготы судьбы???
Гость
6 часов
ул. Комарова.... ни отопления ни ГВС
Гость
5 часов
250 лет Челябинску, 20. Отопления нет, горячей воды нет. Горячей воды не было 1,5 месяца. К выборам включили. А потом опять отключили.
Гость
3 часа
Поорали в интернете? Ну и молодцы.😂
Гость
3 часа
Чичерина 29, нет воды горячей и отопления. Звонки в колл-центр ничего не решают. обещают включить все 09.10.2024 в 17-00, но такие отписки каждый день делают. Откладывая включение на следующие сутки до 17-00
Гость
2 часа
Шуменская, 4, ЧТЗ, 3 месяц нет горячей воды, а про отопление уже нечего и говорить. В квартирах сырость и холодно. А нам только объявления меняют о продлении сроков отключения горячей воды.
Гость
7 часов
На особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь «Красная гвоздика», вырубают деревья под строительство и распродают Родину!
Гость
7 часов
Каштакский бор имеет статус лесопарка с 1976 года. Когда он стал особо охраняемой территорий? И можно более подробнее про распродажу Родины? Я хочу и купить и поржать!
Гость
7 часов
Сколько же там деревьев-то, раз их все лето вырубали но так и не вырубили?!
Гость
7 часов
ДОМ!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ !!!!!!!!!!!!!!!! НЕ БОЛЬШОЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕМ И ЭНЕРГО СНАБЖЕНИЕМ НА СЛУЧАЙ ЧС! ДОМ!!!! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ !!!!!!
Гость
7 часов
дом может плыть в лес...
Гость
7 часов
Коллега, а Вы в какой палате?
Гость
7 часов
Зимой электричества на обогрев опять хватать не будет. Вот колхозники разноются.
Гость
7 часов
382 садик на Котина 3а отопления до сих пор нет
Гость
7 часов
Улицу переименуйте им. Котовой,тогда дадут тепло.
Гость
6 часов
Гость, накормите детей пельменями и детсад не нужен будет.
Гость
7 часов
Зато авдеевку взяли на поруки по полное содержание
Гость
6 часов
И Европа замерзает.
Гость
6 часов
А что происходит на Копейском Шоссе, в районе Алмаза? Дорога в сторону Копейска от перекрестка с Енисейской, постоянна стоит вонючая вода, которая течет откуда то по обочинам и там до самого поворота на Трубников!((
Гость
6 часов
с прошлой пятницы там так, видимо снова коллектор прорвало
Гость
6 часов
На Пушкина 30 отопление в квартире дали кроме одной комнаты. Несколько раз обращались в ЖЭК, но там только обещают ещё раз сказать слесарю. Скоро заморозки, а отопление все ещё нормально подключить не могут!
Гость
3 часа
В этой компании собравшихся, вам ещё повезло.
Гость
6 часов
На проспекте Ленина 38 отсутствует отопление
Гость
1 час
Точно отсутствует? Мы от вас недалеко, Постышева 3. Отопление вроде есть, но оно такое минимальное, что не поймешь, вообще это руки холодные или труба теплая. Может, у Вас тоже так?
Гость
5 часов
Ленинский район (ул.Барбюса 272) нет отопления и горячей воды уже больше трех месяцев. Куда бы не обращались одни отговорки и отписки....ждите...возможно, скоро включат...
Гость
3 часа
Господи ну что такое…в Ленинском нет тепла и ни кому нет дела((((
Гость
3 часа
Почему про ленинский район информации нет в статье? У нас поселок первоплановый без тепла. Многоквартирные дома на Агалакова, Копейском шоссе, Гагарина, Барбюса частично без тепла. Офисные здания, коммерческие помещения! Вы издеваетесь! Половина Ленинского района без отопления! На карантине почти все школы района! Послезавтра что!???? Всех детей от переохлаждения в больницы разместим? Дак там тоже отопления нет
Гость
2 часа
Живу на Плановке, работаю на Копейском шоссе! Мерзну и дома и на работе! Дети дома сидят на дистанте…все в соплях..хоть в школу бы отправлял греться, но дистант похоже продлят
Гость
2 часа
Сколько идиотов и это только в комментариях, А если................
Гость
29 минут
Вы умный? Подскажите что людям делать в домах, квартирах, офисах без отопления!??
Гость
7 часов
Как там предлагали умники после снегопада? Сами взять лопаты, ведь город не обязан или не может все чистить? Вот тут так же по сути ведь. Надо самим купить электрообогреватели.
Гость
7 часов
буржуйки поставить
Гость
7 часов
Этого делать нельзя: из-за превышения разрешённой мощности останетесь и без электричества.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Этого делать нельзя: из-за превышения разрешённой мощности останетесь и без электричества.
Ну так это как раз то, что надо, проблемы выйдут на новый уровень...