перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Вернуть доступ к личным кабинетам в «Уралэнергосбыте» планируют 13 января

9 января 2025, 13:04
Гость
19 часов
Хорошо, личного кабинета нет- но где бумажные платежки?
Гость
19 часов
Принтер сломался
Гость
18 часов
Согласна, бумажные квитанции приносят через раз.
Гость
18 часов
Если пользуешься личным кабинетом, то бумажные квитанции там могут быть отключены и поэтому не приходят..
Гость
18 часов
Они еще не придумали какую сумму выставить, чтоб не окарать и все свои новогодние расходы покрыть...поэтому и нет квитанций.
Гость
16 часов
Придумали, выставили. Уже позавчера всё было. Анатолий паникует- пени начислят. Для этого надо три месяца не платить. И то величина мизерная. Кто-то раз было такое в 21 году. Начислили пени 7 копеек. До сих пор болтаются. у нас половина дома ни за что не платит и не переживают.
Гость
16 часов
Да все уже придумали. За отопление 3300 р за двушку и есть общедомовой прибор учета тепла. А мороза еще и не было
Гость
17 часов
УСТЭК не только пени выставляет, а двойную оплату!!! Зима теплая, а ценник за тепло растет с каждым днём!!!
Гость
10 часов
А ну и что? А ну и что? А давайте лучше посмотрим на Украину. Или нет, на США. Вы госдолг их видели? А что 68% живут под мостами в коробках? Платите и благодарите Господа нашего Владимира Владимировича, что живы!
Гость
15 часов
меня больше всего удивляют в этой ситуации ни пени ни отсутствие квитанций а то как такая организация ворочая сотнями миллиардов рублей не может справиться с вирусами с мошенниками что на вас налетели лучшие хакеры мира гении компьютерного мошенничества представляю что будет когда введут цифровой рубль
16 часов
В приложении сбербанка можно посмотреть, передать показания и оплатить любую услугу ЖКХ !,в том числе и Челябэнерго. Также это возможно и в других банках . Можно до банка дойти и там примут платежи. Кто хотел, тот оплатил
Гость
15 часов
У нас мигранты живут. Вообще не парятся о квартплате. Ящик макулатурой забит.
Гость
14 часов
Система город обновляется 1 раз в месяц. Так что долги не совпадают фактически
Гость
19 часов
зачем им вообще платить? ресурсы пренадлежат народу. они итак на милиарды наших ресурсов ежедневно продают за рубеж.
Гость
19 часов
тебе чтоль принадлежат? по какому праву? ты их добыл?
Гость
18 часов
они ж те ресурсы для себя продают а не для кого-то
Гость
18 часов
Гость покажите пример и не платите, а потом расскажите последствия ваших действий. А так -это подталкивать людей, а самому в стороне
Гость
17 часов
Все персональные данные абонентов Уралэнергосбыта теперь слиты в интернет. К этому добавились слитые данные из Росреестра. «Спасибо» родному гос-ву
Гость
17 часов
Это фирма "Рога и Копыта" Ее пора брать за ушко, да на солнышко. Но око государево опять зашорено, а потом ой опять просмотрели, проглядели. Нет чтоб проверить, что они творят. Каждый придуряется в меру сво ей выгоды. Не рынок, а базар.
Гость
18 часов
Оплатил авансом в конце года. Эти деятели списали деньги и выставили сумму заново.
Гость
17 часов
В прошлом году так же получилось, больше авансом не плачу
Гость
17 часов
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
16 часов
вот такая она- акция "в новый год без долгов" ))))))
Гость
19 часов
Какой Энергосбыт, тут судебные сайты уже 2 месяца, как заблокированы, скоро все, у кого зарплатные карты, денег не увидят, везде якобы хакерские атаки, они это так мотивируют.
Гость
17 часов
Судебные сайте, энергосбыт, зарплатные карты, все в кучу собрали. Вы там с похмелья видать?
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Судебные сайте, энергосбыт, зарплатные карты, все в кучу собрали. Вы там с похмелья видать?
Гость, Это видимо тебе пора очнуться, гражданин ЦИФРА.
Гость
18 часов
Бэкапы? Не, не знаем.
Гость
19 часов
Что им мешало на праздниках воосстанавливать систему от сбоев? Фестивалили две недели ?
Гость
16 часов
Ну не восстановили и что? Не все еще и египтов и турций прилетели. Сидят, ждут когда откроют аэропорты. Когда придет квитанция, тогда и оплата будет. Всё равно в ящик бросят не раньше чем через понедельник. У нас платежки не было месяц. Думали не принесут и не платили, но принесли в начале следующего месяца. После этого оплатили и отметили сколько было в каждой строке. В другой раз платежка пришла в срок. Из накрученной суммы вычли записанное в предыдущий раз и всё.
Гость
15 часов
А ты что до сих пор великую державу не построил? Фестивалил всю жизнь?
Гость
10 часов
Так все отдыхали. Что им, из-за вас на работу выходить?
Гость
18 часов
Я зашёл в Сбербанк онлайн , заплатил и передал показания без проблем. Что мешает так сделать этим людям?
Гость
17 часов
У меня нет Сбербанка. И??
Гость
17 часов
Лень, это ж не будет повода повопить
Гость
17 часов
Гость
17 часов
У меня нет Сбербанка. И??
Есть стстема город. Там плевать,какой картой будешь платить. Плачу сразу и гараж и сад и свой коттедж и квартиру родителей.
Гость
19 часов
За отопление 3000 по среднему,со следующего отопительного сезона 3700,как тут сэкономить?
Гость
15 часов
Так каникулы же себе устроили, сегодня на работу с Бали приехали, потихоньку наладится
Гость
19 часов
Мы Русские - С нами Бгг Невозможность попасть в личный кабинет не освобождает от оплаты пени при несвоевременной оплате.
Гость
19 часов
Вы не платите месяцами и не чешетесь, и не вспоминаете про пени а тут внезапно взволновались, что вам что то начислят.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Вы не платите месяцами и не чешетесь, и не вспоминаете про пени а тут внезапно взволновались, что вам что то начислят.
Надо же гневную всепропальческую статью 74 откуда-то высосать. А то нытикам негде будет комментарии и нытье свое изливать. Так ведь и в депрессию впадут.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Вы не платите месяцами и не чешетесь, и не вспоминаете про пени а тут внезапно взволновались, что вам что то начислят.
Мы Русские - С нами Бгг Кто «вы»? И почему они не платят месяцами и не чешутся?
Гость
18 часов
Перед новым годом,уралэнергобыт добавил графу домофон цифрал и оплату за него,так 2 года назад установили другой домофон Интерсвязь,начисляют за цифрал,давно их оборудования нет,откуда откопали,до этого не было начислений
Гость
16 часов
Это равносильно выставлению оплаты ведения сецсчёта в одной квитанции с водоснабжением. Т.е. ведение спецсчёта теперь тоже коммунальная услуга.
Гость
19 часов
Да не платите вы этой шарашкиной конторе.
Гость
19 часов
За меня заплатишь если, то ок
Гость
19 часов
Гость
19 часов
За меня заплатишь если, то ок
Ок, только губу сперва подбери.
Гость
18 часов
Ты и не плати)
Гость
15 часов
Три недели восстановить не могут, вот это "специалисты".
Гость
19 часов
Немного задержали с суммой, но оплатила без проблем через Сбербанк онлайн, все как обычно
Гость
19 часов
Только вот капремонт почему-то старые цифры показывает видимо пени за месяц плюсам ждет от деда мороза.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Только вот капремонт почему-то старые цифры показывает видимо пени за месяц плюсам ждет от деда мороза.
это в юанях может начисление
Гость
19 часов
Ну так-то да, это вам не населения обирать и плодить дармоедов на руководящих должностях, а здесь оказывается еще и работать надо.
Гость
19 часов
Однако по средним показателям оплата уже произведена. Это говорит о том, что у них всё функционирует без сбоев. Просто в очередной раз решили с людей по 3-му тарифу содрать
Гость
17 часов
Странно, плачу ежемесячно автоматом, по выставленным счетам, никаких проблем нет
17 часов
Гость, именно, сегодня пришёл этот автомат, деньги списались как обычно.
Гость
12 часов
А я не плачу автоматом. Бывает они что-то с суммами напутают, жкх-датели, а банк списывает не раздумывания. Зачем мне это надо?! Без автомата подправишь эти цифры и порядок - обман не прошёл!
Гость
16 часов
Добрый день. Вчера вечером названивал один номер на Ватсапп написано было Урал Энергосбыт,5 пропущенных!!! Мошенники или реальные вечерние работники??? За ЖКХ за декабрь не получилось оплатить,т.к. сайт не работал!!! А пени пусть сами оплачивают,люди в этом не виноваты!!!
16 часов
Гость, мошенники
Гость
12 часов
16 часов
Гость, мошенники
Точно, мошенники. УСТЭК призывал не верить им, потому что им, УСТЭКу, некогда писать и звонить нам!
Гость
19 часов
Сумма в Сбербанке указана, а квитанции нет, так можно какую угодно сумму выставить.
Гость
19 часов
Какую не выставят, все равно заплатишь, а потом перерасчет если что. Или тебе просто надо чтобы было что-то на руках, чтобы пойти поскандалить с кассиром или бухгалтером?
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Какую не выставят, все равно заплатишь, а потом перерасчет если что. Или тебе просто надо чтобы было что-то на руках, чтобы пойти поскандалить с кассиром или бухгалтером?
и вовсе не обязательно за ради поскандалить. из квитанции (скачал из л/кабинета и шабаш) по крайне мере видно что "прошло" в пр. месяце и что накидали за новый. я плачу - я смотрю.
Гость
12 часов
...«Сумма в Сбербанке указана, а квитанции нет, так можно какую угодно сумму выставить...» Так бумажную всё равно принесут после 11-го, сверите стоимость и всё! Если переплатили - убавьте им следующий платёж
Гость
19 часов
Можно оплатить , если есть , в Сбербанк онлайн, в разделе " платежи"
Гость
19 часов
Гость, посмотрите кто получатель, Какая-то тюменская ОООшка.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Гость, посмотрите кто получатель, Какая-то тюменская ОООшка.
Получатель тот же, что и в прошлом месяце - ООО "Новые коммунальные решения"
Гость
18 часов
В Сбербанк только пришла сумма за оплату электроэнергии. А за отопление, горячую воду, ЦКС нет суммы к оплате. И как платить за эти услуги там?
Гость
18 часов
у меня вот квартира есть в системе город, а сада нет, плачу чрез их личный кабинет и передаю данные, а теперь что делать даже не знаю.
Гость
16 часов
Сад с центральным отоплением и водоснабжением? Шикарно. В Плановом поселке в доме на две семьи??
Гость
15 часов
Может у кого было так, осенью заменили счётчик, пару раз заплатила, потом сказали, что партия счётчиков бракованная и снова заменили, но за ноябрь пришлось заплатить больше тысячи, мол на счётчик показывало 600квт,так если счётчик оказался бракованный, значит он неверно показывал? (но, они всегда правы, спорить бесполезно), живу пригороде, недалеко от города,
Гость
14 часов
Гость, да просто смошенничали.Напишите в прокуратуру коллективно.Это очень просто и дешево.Они в течении месяца обязаны устроить проверку.По крайней мере еще лет 10 назад все работало.Может сейчас бардак,как и в полиции.
Гость
16 часов
Так же в конце 2019 года оплатила в мрск Урал в общем 4,5 т.р. деньги на ветер!!! Писали заявление на возврат,фиг...ни ответа, ни привета!!! И как верить им после этого?
Гость
14 часов
Спокойно оплатил через Сбербанк онлайн
Гость
14 часов
хватит ныть,из года в год одни и те же комментарии , прям обеспокоились, что нет квитанций, а то ,что вас имеют каждый год ,вас не напрягает ??????
Гость
19 часов
Ха! У банков комиссия своя!
Гость
19 часов
Плачу через сбер, никаких комиссий.
16 часов
Гость, если сам платишь онлайн - нет никакой комиссии
Гость
16 часов
а что мешает в своем личном кабинете банка оплату произвести? умножить расход на цену ресурса, полученную сумму оплатить. отговорки какие-то
16 часов
Гость, даже умножать ничего не нужно, там уже все подсчитано и выставлены суммы
Гость
18 часов
у меня по вывозу тко берут уже оплаченную в пр. месяце сумму и плюсуют новое начисление. то же самое по электричеству - к уже проведённому платежу цепляют новые цифры. пока квитанции не увижу - никаких оплат.
Гость
12 часов
А самим не судбьа вычесть эти начёты и заплатить как положено? Никаких проблем не вижу! Так и делаю когда их сумма не сходится с моей!
Гость
1 час
Гость
12 часов
А самим не судбьа вычесть эти начёты и заплатить как положено? Никаких проблем не вижу! Так и делаю когда их сумма не сходится с моей!
судбьа
Гость
19 часов
Система Город работает. Я там выставляю и сразу оплачиваю
Гость
18 часов
В сберовском приложении видно начисление за декабрь, и оплатить уже можно.
Гость
18 часов
6 января была в отделении Сбера. Выставлены счета только за вывоз мусора. По электроэнергии тишина. Телефон молчит.
16 часов
Гость, все выставлено, значит Вы вовремя не передали показания
Гость
14 часов
16 часов
Гость, все выставлено, значит Вы вовремя не передали показания
Выставляют по среднему , если не передаешь показания ... Так бы пол города не передавали
Гость
19 часов
Сбербанк онлайн в помощь)
Гость
19 часов
В системе город 5 января уже данные появились, платите.
Гость
18 часов
там с комиссией, а не хочется кормить барыг!
Гость
18 часов
Гость
18 часов
там с комиссией, а не хочется кормить барыг!
Да, комса составила 155 рублей, а карту виртуальную не дают сделать, указан старые паспортные данные, надо топать в челиндбанк((( чтобы правили данные и карту выпустили
Гость
17 часов
Гость
18 часов
там с комиссией, а не хочется кормить барыг!
Не корми барыг, плати с пеней
Гость
15 часов
А если не кому не платить, кто будет в наваре, люди, массово отключать свет отопление, не кто не будет, все разморозят, а летом пошла ЖКХ лесом
Гость
15 часов
За декабрь 2024 года выставили сем по нормативу, хотя УК подавали все показания.
Гость
14 часов
ну что сказать-американские хакеры мстят) не смешно ли самим такую безопасность шикарную иметь
Гость
14 часов
Народ окончательно отупел.
Гость
13 часов
Кругом враньё.
Гость
13 часов
С чего такая паника?! А через Сберонлайн не пробовали всё это видеть и даже оплачивать? И даже показания передавать! Там всё чётко докладывают сколько и куда. А потом после 11-го приносят бумажную квитанцию и сверяюсь с суммами. Всё верно. Один вопрос: Почему оплатить нужно без пени до 10-го, а квитанции приносят после 11-го?!
Гость
11 часов
Колективную жалобу Бастрыкину. Они давно доверия не внушают.
Гость
10 часов
У нас за тепло считают так от потолка, хотя у нас есть общедомовой счётчик. На квитанции нет показаний. Говорили , писали бесполезно, а пени списать трудно, сказали что пени. Тоже нужно платить. Теперь другая /организация/. Учредитель другой......
Гость
19 часов
Оплатили через Сбербанк онлайн.сумма есть.Только в личный кабинет не смогла зайти.
Гость
18 часов
В Сбербанк онлайн одна сумма только за электроэнергию пришла. Больше нет никаких сумм к оплате
Гость
17 часов
Если взрослый вменяемый человек, предположительно, не жертва ЕГЭ, не может умножить расход по своему счетчику за месяц на известный тариф на электроэнергию (а также на воду, например), то я даже боюсь представить, как он ходит в магазины)
Гость
14 часов
А как платить за отопление - очень умный вы человек.. Что на что умножать ? Счётчик стоит общий на подъезд
Гость
18 часов
Ой, прям сложно пени оплатить. Зарплата за 200 тысяч перевалила, а они о пени думают копеечных, жадные до ужаса.
Гость
18 часов
о, вот и адвокаты лохотронщиков подтянулись со сказками про зарплаты за 200 тысяч
Гость
17 часов
Нытье одно как всегда. Жаль пару копеек переплатить, хотя на улицах подряд новые китайские брички
Гость
12 часов
Гость
17 часов
Нытье одно как всегда. Жаль пару копеек переплатить, хотя на улицах подряд новые китайские брички
Не жаль, а дело принципа!