RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Челябинске 78 домов остались без отопления из-за аварий на сетях

6 октября 2025, 11:09
Гость
Гость
7 октября 2025, 12:43
ул. Барбюса 69 б, 1 подъезд, дом подключили ещё 29 сентября, а у половины квартир нет отопления, в подъезде батареи горячие, а в квартирах холод, УК никак не реагирует, уже прошла целая неделя!!!! Куда обращаться???
Гость
6 октября 2025, 21:42
Набережная 10 до сих пор не дали отопление
Гость
6 октября 2025, 19:25
Ленинский район. коммунаров 25 нет отопления. жэк ссылается на Аварийку. те в свою очередь переподключает не наше. замкнутый круг. целый девятиэтажный дом без тепла. а инженер из ЖЭКа в отпуске.
Гость
6 октября 2025, 18:43
по марченко 14.16,18 нет до сих пор отопления
Гость
6 октября 2025, 18:43
главное детские сады и школы подключены, больницы
Гость
6 октября 2025, 18:42
у меня тепло дома, нам сразу дали как сезон наступил, спасибо губернатору!
Гость
6 октября 2025, 18:41
как зачетные носочки, дайте ссылку ))
Гость
6 октября 2025, 18:40
без тепла никто не останется, не переживайте )
284188850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2025, 18:05
Дегтярёва 23 отопления вообще нет и УК не реагирует, чктс тоже не чего не делает куда обращаться
284188850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2025, 16:02
УК УКИКО Дегтярёва 23 сделали заявку неделю назад так и нет отопления чктс тоже не реагирует
Гость
6 октября 2025, 15:24
74.ru напишите сколько домов обслуживает и сколько денег получает эта компания 🏙️
Гость
6 октября 2025, 13:19
Уважаемый господин Астахов! Попробуйте дозвониться в УК и тогда будете понимать,кто и когда может помочь людям,остающимся без отопления.Оплата за потребление тепловой энергии будет взиматься полностью,почему люди должны платить за неоказанные услуги?Озадачьтесь этим вопросом пожалуйста!
Гость
6 октября 2025, 13:04
Расскажите ещё про ремонт теплотрассы по улице Бр.Кашириных. Всю прошлую неделю люди сидели не просто без отопления, но ещё и без горячей воды. Температура в квартирах ниже +14 !
Гость
6 октября 2025, 12:54
да где они обрабатывают все заявки ,неделю как на Могилевской прорвало трубы с отоплением ,отключили все и никто не едет
Гость
6 октября 2025, 12:48
В корпусах ЮУрГАУ холодина, только в общагах тепло
Гость
6 октября 2025, 14:21
Все вузы экономят, не только сельхознавоз.
Гость
6 октября 2025, 12:19
Если в квартире выключают отопление, то я обычно варю гороховый суп и гороховую кашу. Получается органическое отопление.
Гость
6 октября 2025, 12:09
Почему носки на фото не политкорректные? Запретить фото. Носки - переодеть!
Гость
6 октября 2025, 15:26
постановочное фото. было бы правда холодно, она бы не в капроне сидела,а в гамашах или теплых трениках
Гость
6 октября 2025, 12:08
Дез Калининского района ничего не хотят делать!!! Только квитанции выставляют. Включили отопление, а то что в подвале кипяток фигачит, т.к трубы ржавые, это нормально. заявки принимают на устранение течи, а толку ноль. ничего не устраняют. И жители молчат, как терпилы. всех все устраивает судя по всему
Гость
6 октября 2025, 12:01
Не работает ваше поручение. Г-ЖИ знают адреса, по которым проблемы с подключением, но не реагируют, ждут официального обращения к ним, на которое они будут давать ответ. А им в группе в ВК люди пишут адреса, где проблемы.
Гость
6 октября 2025, 11:43
Городское управление жкх... А адрес, а телефон, а ссылка на него? На деревню дедушке и 30 дней на рассмотрение. Ну спасибо, че....
Гость
6 октября 2025, 11:41
Российская 32 нет отпления
Гость
6 октября 2025, 11:57
ну, чгрэс, че вы хотите...
Гость
6 октября 2025, 11:32
Запускать отопление надо было вовремя! Без циркуляции в трубах может перемёрзнуть вода, теплотрассы в основном наружные и большинство оголённые. У нас вон трубы в первые заморозки трещали, и слить из них никак. УК не реагировало - "У нас график, утверждённый Администрацией, ваша очередь на четвертый день, а лопнут трубы - так это не наша ответственность, я прикрыт бумажкой", говорил инженер. Когда-нибудь будут у нас хозяйственники в руководстве?
Гость
6 октября 2025, 11:47
А как же?! Текслер - известный хозяйственник. Придворный клуб Трактор при нём цветёт и пахнет!
Гость
6 октября 2025, 11:24
УК Дез калининского района чихать хотели на ваши решения, постановления, и прочее. сколько я писал в ГЖИ , в ответ через 30 суток одни отписки. Вот и сейчас С.Юлаева 13 а нет отопления, отвратительный запах на первом этаже в 1 подьезде. Ничего не делается со стороны ДЕЗ. Хорошо у них получается только квитанции выставлять. Это они не забывают . Забыл уже когда в подъезде уборка была, главное график уборки висит значит она есть. ПОЗОРИЩЕ!
Гость
6 октября 2025, 11:38
запах на первом этаже от того, что жители засоряют канализацию
Гость
6 октября 2025, 11:43
Гость
6 октября 2025, 11:38
запах на первом этаже от того, что жители засоряют канализацию
Ой, не засоряют, а засирают!
Гость
6 октября 2025, 11:45
Гость
6 октября 2025, 11:43
Ой, не засоряют, а засирают!
ну или так можно сказать
Гость
6 октября 2025, 11:24
В США у каждого свой дом с бойлером
Гость
6 октября 2025, 11:39
нет там такого
Гость
6 октября 2025, 11:22
Интересно. А чвакуш они считали? Тут мне кажется минимум 70 домов без тепла
Гость
6 октября 2025, 11:57
в чввакуше есть 70 многоквартирных домов?!
Гость
6 октября 2025, 12:11
Гость
6 октября 2025, 11:57
в чввакуше есть 70 многоквартирных домов?!
Пойди посчитай
Гость
6 октября 2025, 11:20
Требуем соблюдения прав людей на благоприятную окружающую среду и чистый воздух закреплено в статье 42 Конституции Российской Федерации. Почему Текслер со своей шайкой каждый день нарушают наши законные права?
Гость
6 октября 2025, 11:38
до него было по-другому?
Гость
6 октября 2025, 11:44
А потому, что гарантия только на среду, один из семи дней недели!
Гость
6 октября 2025, 11:19
Будут жесткие наказания, вот тогда будут работать. А пока всё на самотеке, безконтрольно, соответствующий результат
Гость
6 октября 2025, 11:18
Колдыри их начальники, никогда в срок и никакого качества, "работают" спустя рукава.
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 11:17
по ул. Володарского, д. 9а по одному из стояков дома нет отопления!!!!!! 🤬
Гость
6 октября 2025, 11:41
Сегодняшняя ситуация - прямое упущение мэра Лошкина. Ему давно следовало отключить отопление в офисе УСТЭК На Энгельса и включить только после того, как весь город будет отоплен. В случае порыва и отключения домов - в первую очередь отключать офис УСТЭК и подключать после восстановления отопления в отключенном доме. Довольно городу стоять на коленях позе просителя - пора поменяться позициями с монополистом!
Гость
6 октября 2025, 11:55
Да. Ладно! Весь подъезд без тепла.
Гость
6 октября 2025, 12:17
Скорей всего весь дом.
Гость