Происшествия Одного из учеников, отравившегося в школьной столовой, выписали из больницы

Одного из учеников, отравившегося в школьной столовой, выписали из больницы

Следователи и прокуратура продолжают проверку по факту отравления детей

По словам детей, им давали «странные зефирки с повидлом»

Одного из учеников, которого после обеда в школьной столовой доставили в больницу с температурой и болями в животе, выписали домой. Об этом 74.ru сообщила директор школы № 59 Светлана Гаврилова.

— Всего госпитализировали двоих школьников, третий находился на амбулаторном лечении. Одного ребёнка из больницы уже выписали. Состояние второго школьника также улучшилось, и его готовят к выписке. Медики пока не озвучили, что стало причиной отравления. Проверка в школе продолжается, — добавила директор школы.

В следственном отделе по Тракторозаводскому району 74.ru уточнили, что проверка по факту отравления в школе продолжается, никакого решения по нему пока не вынесено. Вместе с тем проверку начала и прокуратура.

— В ходе проверки будет дана оценка соблюдения должностными лицами школы прав несовершеннолетних на охрану их жизни и здоровья. При выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены на контроль, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Днём расследование в школе начали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. В школе провели отбор проб, организовали заключительную дезинфекцию классов, мест общего пользования, цехов пищеблока. Медицинские работники детской городской больницы № 1 наблюдают за контактными школьниками. Горячее питание в школе приостановлено. Пищеблок закрыт до получения результатов лабораторных исследований готовой продукции и сотрудников.

Директору школы предписали провести дополнительные противоэпидемические мероприятия. Чтобы установить источник инфекции, проводятся исследования в бактериологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» материала от больных, сотрудников пищеблока, проб готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств, уточнили в Роспотребнадзоре.

Накануне учеников челябинской школы № 59 госпитализировали с температурой и болями в животе. Всего за медицинской помощью обратились 24 ребёнка. Их диагнозы сейчас уточняются, у них подозревают кишечную инфекцию.

Если вам известны подробности случившегося, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления