Происшествия

На стройплощадке ГОКа рабочий погиб, упав на тракторе в котлован

Прокуратура усматривает признаки нарушения охраны труда

ЧП произошло на территории стройки горно-обогатительного комбината в Томино

На стройплощадке будущего Томинского горно-обогатительного комбината произошло ЧП. В котлован упал трактор с рабочим. Мужчину доставили в больницу, где позже он скончался.

Несчастный случай произошёл на строительной площадке утром 19 октября, в рабочее время. По предварительным данным, произошёл обвал грунта, вместе с которым в котлован рухнул и трактор.

— Действительно, в минувшую пятницу во время строительных работ тракторист упал на машине в котлован, — подтвердил 74.ru прокурор Сосновского района Константин Семченко. — На место выезжали сотрудники полиции, которые зафиксировали факт случившегося, подготовили все материалы, которые в понедельник, 22 октября, передадут в Следственный комитет. В этот же день будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела. Пока речь идёт о статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В «Русской медной компании», ведущей строительство Томинского ГОКа, пообещали прокомментировать произошедшее в понедельник. Известно, что создана межведомственная комиссия, разбирающаяся в причинах произошедшего.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления