RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «На месте реанимация и пожарные»: на северо-западе маршрутка попала в ДТП

«На месте реанимация и пожарные»: на северо-западе маршрутка попала в ДТП

Из-за аварии движение в сторону ЧМЗ затруднено

По предварительным данным, пассажиры маршрутки в ДТП отделались испугом

Авария с участием маршрутного такси № 79 произошла днём 7 июня в районе лакокрасочного завода. По предварительным данным, микроавтобус столкнулся с попутной Toyota. Одной из пассажирок участника ДТП потребовалась помощь врачей. Об этом сообщают читатели 74.ru.

— ДТП с маршруткой произошло на мостах на Свердловском тракте. Приехали машины скорой помощи и реанимация. Сейчас врачи оказывают помощь пострадавшим, — рассказали очевидцы. — Также стоят пожарные и ГИБДД.

Toyota ехала в попутном с маршруткой направлении

Движение транспорта в сторону ЧМЗ затруднено.

Движение в Металлургический район затруднено из-за аварии

В ГИБДД по Челябинску 74.ru подтвердили, что авария с участием маршрутки произошла в 16:35.

— Информация о пострадавших уточняется, — прокомментировали в Госавтоинспекции. — На месте работают сотрудники ГИБДД. Дорожно-транспортное происшествие ещё оформляется.

Пассажирке Toyota потребовалась помощь врачей

В пресс-службе управления здравоохранения Челябинска 74.ru сообщили, что в аварии пострадала лишь пассажирка легковушки.

— У неё лёгкие повреждения: небольшое сотрясение и рана головы, — уточнили в горздраве. — От госпитализации женщина отказалась.

По словам друга водителя Toyota, маршрутка ехала за ними в сторону центра. Кто виноват в ДТП, пока непонятно. Очевидцы предполагают, что иномарка резко перестроилась влево, из-за чего в неё врезалась маршрутная «Газель». Сейчас водитель Toyota ищет свидетелей аварии и возможные видеозаписи происшествия.

В редакцию 74.ru позвонила пассажирка маршрутки, которая рассказала, что аварию спровоцировали оба водителя.

— Маршрутка ехала по дороге в шахматном порядке, потом водитель перестроился в крайнюю полосу и погнал, — сообщила она. — Перед нами ехала «Тойота». Водитель маршрутки выехал на встречную полосу, а водитель «Тойоты» в этот момент решил развернуться. В итоге маршрутка прилетела ему в бок. В салоне все попадали, но пострадала только я. Остальные приземлились на сидения, а передо мной ничего не было, что бы смягчило удар. У меня гематома, но к врачу не обращалась. Я в шоке была. Вышла из маршрутки и не знаю, что делать. Ехала на работу, а из-за падения вся одежда испачкалась. Поэтому сразу же позвонила руководству и помчалась домой переодеваться, не дожидаясь, когда приедет ГИБДД.

В начале года управление транспорта из-за постоянных нарушений правил расторгло договоры на обслуживание маршрутов № 9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина», № 37 «ЗЭМ» — «47-й микрорайон» и № 79 «Зоопарк» — «ЧМК». Несмотря на это, маршрутки продолжают курсировать по городу. В феврале Евгений Тефтелев пообещал привести на востребованные маршруты перевозчиков с хорошей репутацией.

Ситуация с маршрутками в Челябинске достигла точки кипения: читатели завалили нас жалобами и видеофайлами с нарушениями водителей общественного транспорта. Поэтому сайт 74.ru, ГИБДД и городское управление транспорта запустили совместный проект «Лови маршрутку», в котором мы рассказываем о маршрутчиках, нарушающих Правила дорожного движения. Информацию о нарушителях присылайте по адресу Написать письмо. Пожалуйста, указывайте в теме письма «Нарушение общественного транспорта».

О том, как получить страховые выплаты, если вы пострадали в ДТП с маршруткой, читайте в нашем материале. О «маршруточном беспределе» в Челябинске — в статье 74.ru.


Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления