26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Гость
24 июн 2018 в 16:51

Ересь. Нормальная аптечка должна быть в любом транспорте. ТЕМ БОЛЕЕ В ОБЩЕСТВЕНОМ.

ОТВЕТИТЬ
1993
24 июн 2018 в 17:21

Да, это парадокс, выделяют людей на предприятиях/учреждениях, эти люди тратят время на обучение первой помощи, сдают тесты, а в конце сами инструктора говорят, Ваша задача только вызвать и дожидаться скорую. Из аптечек исключены все лекарства и даже перекись. И не вздумайте кому-либо дать лекарства которые носите при себе, при отрицательном исходе случая, Вы будете отвечать в любом случае.
С другой стороны, и я бы не хотел, чтобы мне оказывали реанимационные действия люди, которые не имеют мед .образования.
Итого, следите за собой, будьте осторожны.

ОТВЕТИТЬ
Аффта
24 июн 2018 в 16:27

а зеленка что кровь остановит? бинт, жгут есть и хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 17:00

Давно уже из аптечек убрали все лекарства. При чем тут водитель автобуса и вообще автопарк ? Все вопросы к тем чиновникам, кто определяет состав аптечек для автомобилистов

партизан
24 июн 2018 в 17:46

по стандарту там и не должно быть таких средств. Умные все, дальше своего носа не видят...

Гость
24 июн 2018 в 19:43

Согласно Приложению N 1
к Приказу Минздравмедпрома России
от 20 августа 1996 г. N 325 в состав автомобильной аптечки действительно входят жгут, бинты (стерильный и нестерильный) разной длины и ширины, лейкопластыри, салфетки марлевые перевязочные, устройство для проведения искусственного дыхания, ножницы, перчатки. Никаких медикаментов в аптечке быть не должно, за их наличие, в том числе йода или зеленки, ещё и наказать при проверке могут. А вот отсутствие бинта необходимого размера-нарушение или иной составляющей аптечки, перечисленной в приказе, прямое нарушение.

Гость
24 июн 2018 в 23:12

"А вдруг серьёзное ДТП?" Интересно, что Галина желала видеть в аптечке на случай серьезного ДТП? Портативный дефибриллятор, анестезию, жень-шень и настойку боярышника?

Гость
25 июн 2018 в 00:43

Что за возмущения -аптечка по Госту. на ней даже знак качества стоит))Вопрос не к водителю или кондуктору....

Гость
24 июн 2018 в 15:37

ЗАчем тогда в вопросах на права куча вопросов по оказанию медицинской помощи? если водитель и кондуктор не могут даже бинт наложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 22:31

Вспомните билеты по оказанию первой медпомощи, разве там есть вопросы о том какую таблетку дать при повышенном давлении? Правильно, нет, зато есть вопросы как устранить артериальное или венозное кровотечение, вот это и должен знать водитель, но никак не давать рекомендации и уж тем более таблетки! Знаешь, что у тебя повышенное давление, носи с собой соответствующие таблетки, знаешь, что твой внук непоседа, носи йод или зеленку.

житель города
24 июн 2018 в 17:50

да, в аптечках "нового образца" нет препаратов, только бинты и лейкопоастыри, но ни кто не запрещает пополнить её зелёнкой, и?одом, таблетками от давления например и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 15:51

Ещё одна яж мать, подумайте головкой он стукнулся обеззаразить надо, стоять нормально надо в автобусе чтоб потом ещё всех отвлекать аптечку искать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 00:12

В легковых автомобилях что все фельдшеры ездят? Там аптечки у всех имеются..

Гость
25 июн 2018 в 06:38

Бабушка, если не в теме, не надо обвинять кондуктора! На все есть приказы и нормы, и на аптечки в том числе.

Гость
24 июн 2018 в 15:29

На бога надейся, но сам не плошай!

ГОСТЬ
24 июн 2018 в 16:42

Приказ № 325 Минздрав РФ. Про аптечки в общественном транспорте, их комплектации все четко указано. Так что диспетчера автопарка на вынос.

Гость
24 июн 2018 в 15:52

Интересно, а почему учителей обязывают оказывать первую доврачебную помощь, проходить курсы по этому направлению? У них тоже нет фельдшерского образования, однако, ответственность возлагают как на медика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2018 в 16:51

у 80% автомобилистов такие же аптечки. «Дежурные», для ГАИ, лишь бы были, подешевле купленные :(
У 15% даже и таких нет ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 15:53

Бабке за внуком следить, а не содержимое аптечки обсуждать. Хорошо не в маршрутке ехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 16:34

аптечка должна быть. хотя бы и нынешняя урезанная

Гость
25 июн 2018 в 05:40

Хотя бы салфетки с собой носить нужно!

Гость
25 июн 2018 в 06:38

Аптечка соответствует нормам. Их такими и продают. Это наше доблестное решило, что зеленка не нужна. Причём тут водитель? В свой автомобиль я сама её дополняю

Гость
24 июн 2018 в 16:55

Инструктаж по оказанию первой медицинской помощи - водители категории D получают еще в автошколе. А это элементарная халатность. не удивительно.

24 июн 2018 в 16:58

Да, я недавно в контору приобретал несколько аптечек- действительно в них нет лекарств, зато кроме всяких пластырей и тряпочек, бинтиков есть блокнот и карандаш. Стукнулся - сиди и записывай или рисуй...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 17:03

Даже фельдшерского. Это, извините, образование получше многих высших, не надо тут вкручивать. А вообще, водитель именно обязан оказать ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, чему каждого имеющего водительское удостоверение обучают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 18:52

Что за фигня? Везде на работе сотрудники должны проходить обучение по оказанию первой помощи, а водители общественного транспорта не должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 23:19

Маршрутчики гоняют так, будто в салоне дрова, а не люди. Я за такое вождение штрафовала бы, никакой ответственности. А бинты теперь все такие, их и бинтами назвать сложно. В аптеке говорят: ищите импортные, только где их взять.

ОТВЕТИТЬ
Архангел
25 июн 2018 в 10:57

В одно место все ваши правила! У меня в аптечке есть шприцы,ацетиловая кислота, хорошее обезбаливающее в ампулах и тд. Чихать я хотел кто что там думает, вы видать не видели как от боли орёт человек в разбитом автомобиле. И пусть меня потом судят, но человеку хоть немного, да помогу. P.S Ставить уколы умею и практикую.

25 июн 2018 в 11:01

Стандартная аптечка - кроме бинтов там ничего не должно быть...если бы ребенок на улице упал до крови вы бы что делали?..

Гость
25 июн 2018 в 11:00

Ну что, господа хорошие, дождались?!! Это называется "за что боролись, на то и напоролись!" Все в последнее время так полюбили обращаться в суд с жалобами, якобы права их нарушили. Ну или хотя бы в СМИ да ещё с фото и видео о нарушении своих прав.
Теперь вот боимся помощь друг другу оказать, а вдруг не так поймут, если ребенку поможешь (педофил!!!), а бинт не так повязал (ты же не врач, зачем полез?!!), при ДТП помощь оказать (ты ж не спасатель!).
А помните, как всё начиналось? Когда мы смеялись над американцами, из-за которых на стаканчиках с кофе появилась надпись: "Напиток может быть горячий!" или "Животных в СВЧ-печах не сушить"?
Мы сами теперь такими же стали - чуть что сразу в суд на всех подаем, жалобы строчим, видео снимаем, да в интернет выкладываем, лайки ждём...
Тьфу!!!

Гость
25 июн 2018 в 11:06

да, аптечки жиденькие. я вот для себя собрала аптечку, вожу в машине дополнительно- там все есть- для повязок, искусственного дыхания, жгуты, снежок для охлаждения, перчатки стерильные и нестерильные, для сердца, и т.д. Безусловно, я таблетки не впихну пострадавшему, это на мой случай, а для остальных как наложить повязку и остановить кровотечение-открытое, закрытое и т.д. И да, это в машине, в общественном там даже не надеюсь что все есть для оказания медпомощи полноценной.

Гость
25 июн 2018 в 11:25

Ахах. "Даже фельдшерского образования нет" Что она имела ввиду под фельдшерским образованием?

Светлана
25 июн 2018 в 15:06

Типичная бабуля-коммунистка, которой все вокруг всем обязаны! Они везде при каждом случае мозги выносят! И ей бесполезно доказывать, что это стандартная аптечка.

Гость
25 июн 2018 в 21:16

3м не хватило ранку забинтовать? Там ребенку либо всю голову разбило, со всех сторон, либо бабушка решила ему всю голову вместе с лицом перевязать, чтоб не базарил.

Гость
25 июн 2018 в 02:52

Ну все просто открываешь аптечку надеваешь перчатки, разматываеш бинт и доводит дело до конца.... Пока скорая в России доедет и помощь окажет может быть пострадавшими и так умрёт.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2018 в 17:16

а у нас для народа всё нищенское вообще то.

Странно, почему в аптечке не было подорожника?

Загрузка...