RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

84 комментария к публикации

В детском лагере в Челябинской области умер 12-летний школьник

26 июня 2018, 12:06
А медики реанимационные мероприятия проводили в туалете? Если дети играли и начался приступ, как он оказался в туалете? Там корежит так, что сам никуда не дойдет. Или играли в туалете? Или рассказ не связный или очевидцы врут.
Гость
26 июня 2018, 15:23
думат правильно нынче не в моде
Гость
26 июня 2018, 15:30
Дети его не выпускали из туалета. Игра такая. Ребенку было тяжело - над ним смеются, нервы ... и порвалось там где тонко. Игроки, понимая что произошло, сказали что нашли его в туалете уже таким. Это самое первое что придет в голову любому. После - песонал лагеря включился. Мероприятия и т.д.
Гость
26 июня 2018, 23:43
Гость
26 июня 2018, 23:43
Дети его не выпускали из туалета. Игра такая. Ребенку было тяжело - над ним смеются, нервы ... и порвалось там где тонко. Игроки, понимая что произошло, сказали что нашли его в туалете уже таким. Это самое первое что придет в голову любому. После - песонал лагеря включился. Мероприятия и т.д.
Еще как вариант решили что-то попробовать, поэтому и пошли в туалет. А парня взяли на слабо, попробовал первым. Или заставили.
Гость
26 июня 2018, 11:43
Ужас какой, неужели родители не знали, что у ребенка проблемы со здоровьем. Искренние соболезнования.
Гость
26 июня 2018, 12:13
Как утверждается, он детдомовский. Интересно, во что такое они играли в туалете, что привело к смерти? Вот до чего доводят "туалетные игры".
Гость
26 июня 2018, 13:13
Гость
26 июня 2018, 13:13
Как утверждается, он детдомовский. Интересно, во что такое они играли в туалете, что привело к смерти? Вот до чего доводят "туалетные игры".
Что за туалетные игры ??)))
Гость
26 июня 2018, 13:57
Гость
26 июня 2018, 13:57
Как утверждается, он детдомовский. Интересно, во что такое они играли в туалете, что привело к смерти? Вот до чего доводят "туалетные игры".
Ты с какого...взял(а), что он в туалете играл, по себе что ли судишь
Гость
26 июня 2018, 11:59
Что значит, эпилептический приступ?! Думаете, с таким диагнозом пустили бы в лагерь???
Гость
26 июня 2018, 12:15
Конечно, ч справке не указано. Но где мать была когда отправляла ребёнка?
Гость
26 июня 2018, 12:28
Предоставляете, в любом возрасте может быть первый эпизод.
Гость
26 июня 2018, 13:45
а вы что знаете в какую игру дети играли? и отчего это произошло? ребенок мог быть здоров
Гость
26 июня 2018, 12:14
Нет ничего страшнее детской смерти. Только не понятно из статьи - или мальчика нашли мёртвым в туалете или врачи не спасли? А если честно, то у нас ребёнок закончил второй класс и ни в какие лагеря мы отправляем его. Потому что ни кто за ними там не смотрит. Только одни переживания.
Гость
26 июня 2018, 13:26
Правильно! Лучше его при себе под присмотром держать, лет так до 45... А потом удивляться его глупым поступкам. Типичные современные родители! Вы напрасно считаете, что чем ближе вы его к себе держите, тем лучше ему будет. Именно такие дети чаще всего потом пускаются во все тяжкие, потому как до этого его все оберегали и опекали, не давая свободы. А вы ребенка то спросили: чего он хочет? Или вам лишь бы не переживать?
Гость
26 июня 2018, 14:01
Гость
26 июня 2018, 14:01
Правильно! Лучше его при себе под присмотром держать, лет так до 45... А потом удивляться его глупым поступкам. Типичные современные родители! Вы напрасно считаете, что чем ближе вы его к себе держите, тем лучше ему будет. Именно такие дети чаще всего потом пускаются во все тяжкие, потому как до этого его все оберегали и опекали, не давая свободы. А вы ребенка то спросили: чего он хочет? Или вам лишь бы не переживать?
Мы и старшего никуда не пускали. Летом отдавали на английский и заставляли много читать. А так же каждый день занимался с тренером. В итоге сейчас заканчивает МГТУ Баумана и здоров и счастлив. Не надо держать до 45 лет, но и отдавать непонятным педагогам не собираемся.
Гость
26 июня 2018, 14:02
Гость
26 июня 2018, 14:02
Правильно! Лучше его при себе под присмотром держать, лет так до 45... А потом удивляться его глупым поступкам. Типичные современные родители! Вы напрасно считаете, что чем ближе вы его к себе держите, тем лучше ему будет. Именно такие дети чаще всего потом пускаются во все тяжкие, потому как до этого его все оберегали и опекали, не давая свободы. А вы ребенка то спросили: чего он хочет? Или вам лишь бы не переживать?
Просто не хочется читать очередные статьи про смерть детей и преподавателей ...
Гость
26 июня 2018, 12:10
Искренние соболезнования родителям. Перед поездкой в лагерь всегда берут справку от педиатора. Врач не знал о заболевании ребёнка? Или родители не предупредили сотрудников лагеря, чтобы те наблюдали за ребёнком? Если приступ случился во время игры со сверстниками, почему вовремя не оказали помощь? И почему тело мальчика нашли в туалете, а не на игровой площадке?
Гость
26 июня 2018, 13:43
здесь не указана какая игра была.....дети сами придумали играть в туалете, и припадок тоже ненаписано отчего произошел, может он был здоров, а от их игры это и произошло
Гость
26 июня 2018, 14:00
Какой еще педиатОр-педиатр.
Гость
26 июня 2018, 14:09
Потому что ребенок умер в ТУАЛЕТЕ, а не игровой площадке, и потому не дали эффекта реанимационные меропреятия, что был обнаружен УЖЕ умершим. Через строчку что ли читаешь.
Гость
26 июня 2018, 13:49
Когда уже эти Ильмены закроют навсегда! Полнейшая антисанитария в столовой и корпусах, воспитатели, как правило, не старше 18-20 лет, которые о педагогике и не слышали никогда, ни у кого нет санитарных книжек, вечный бардак, ни о какой пожарной безопасности и речи идти не может. Г-жа Семенова ежегодно покупает все санитарно-эпидемиологические и пожарные заключения, хотя как таковой приемки лагеря никогда не бывает. Уверен,что в смерти ребенка виновата халатность!
Гость
26 июня 2018, 22:51
А за 8000 в месяц пойдёт взрослый образованный человек работать? И где факты? Голословные обвинения.
Гость
27 июня 2018, 00:05
Гость
27 июня 2018, 00:05
А за 8000 в месяц пойдёт взрослый образованный человек работать? И где факты? Голословные обвинения.
а зачем вообще идти за такие деньги работать? кур да свиней уж лучше держать, да огородик
Гость
27 июня 2018, 17:19
Гость
27 июня 2018, 17:19
а зачем вообще идти за такие деньги работать? кур да свиней уж лучше держать, да огородик
Ага, в городе и кур, и свиней, и огородик. Ты хоть знаешь, сколько корма стоят, не говоря уж обо всём прочем?
Гость
26 июня 2018, 12:05
Откуда у наших деток будет хорошее здоровье? что они едят? какую воду пьют? каким воздухом дышат? Результат российской бесхребетности(
Гость
26 июня 2018, 12:28
Наебарот! Русскеи люди ностолько духовны и сельны, что даже на пенсею типерь будут ухадить лет в 80, сокраментально пакрикевая - РАБОТАТЬ НАДО, РАБОТАТЬ!
Гость
26 июня 2018, 12:58
По предварительным данным, во время игры со сверстниками у мальчика произошёл эпилептический приступ. Такие приступы даже у львов бывают в дикой природе, на ютубе гляньте. Эпилепсия вряд ли приобретается.
Гость
26 июня 2018, 14:11
Женщин курящих на улице больше стало, чем мужчин стало. Посмотрите на крыльце любого магазинчика или парикмахерской дымят, только шум стоит. 15 и 12-летние девчонки травятся алкоголем. А вы все про экологию. Оглянитесь.
Гость
26 июня 2018, 17:44
Нынешние лагеря не те, что были раньше.
Гость
26 июня 2018, 23:48
Как и дети
Гость
27 июня 2018, 17:17
Да и раньше было не лучше. Переполненные палаты, помыться толком негде, в еде тараканы, д... мероприятия, малолетняя гопота в соседях, повсеместное воровство. Лагерь он лагерь и есть, не зря зоны тоже лагерями называют. Нефиг там делать, если только не с друзьями едешь.
Гость
26 июня 2018, 12:06
Ужас...как жаль ребенка и родителей.даже читать страшно такую информацию..
Гость
26 июня 2018, 16:48
Приступ когда то же и в первый раз происходит. Что за игры, может насмешки, да мало ли причин...? Соболезнование.
Гость
26 июня 2018, 22:33
Я лично считаю. что нечего делать ребенку ни в каких детских лагерях .особенно сейчас .
Гость
26 июня 2018, 16:51
Моя мама ежегодно отправляла меня в пионерлагерь, хоть на одну смену. Потому что её папа, мой дед то есть, не разрешал ей в свое время ездить в лагерь. Мамам мы, хорошие девочки ни о чем не рассказывали, но своих детей в пионерлагеря тоже не отпускали. Сейчас дети уже взрослые и считают, что они много потеряли. Мы молчим.
Гость
27 июня 2018, 08:42
А я вот все лето (3 смены) в лагерях торчала. И мне там нравилась! Погода только подводила частенько, холодно и сыро. Ничего "такого" там не было! Я бы и своих отправила в лагерь, если бы это было доступно.
Гость
27 июня 2018, 22:39
Гость
27 июня 2018, 22:39
А я вот все лето (3 смены) в лагерях торчала. И мне там нравилась! Погода только подводила частенько, холодно и сыро. Ничего "такого" там не было! Я бы и своих отправила в лагерь, если бы это было доступно.
Это доступно, если у вас малообеспеченная семья, обращайтесь с заявлением в соцзащиту по месту регистрации за получением путевки для ваших детей...
Гость
26 июня 2018, 17:22
Хватит из медиков делать представителей Господа Бога. Попытки самого опытного плача могут не увенчаться успехом. Родители в курсе, что у ребёнка эпилепсия? Версия о том, что сверстники заперли мальчика в туалете и надсмехались, очень похожа на правду. Приступ спровоцированные стрессом, ударился во время паления головой..вот результат. Вырастили на свою голову конечно... Мама погибшего, куда вы смотрели?? Зачем вы отправили ребёнка с таким заболеванием в лагерь? Искренние соболезнования. Родители, будьте внимательнее к здоровью своих детей!! Меньше сидите в соцсетях.
Гость
26 июня 2018, 22:42
Издевательский коммент. Ребенок был сиротой.
Гость
27 июня 2018, 17:12
Гость
27 июня 2018, 17:12
Издевательский коммент. Ребенок был сиротой.
Не в лесу же рос. Если есть какие-то болячки, тем более опасные, про них известно и в медкарте написано. Тут есть два варианта: или болезнь раньше не проявлялась, значит, и винить некого, или она проявлялась, диагноз установлен, и тогда вопросы уже к тем, кто с таким диагнозом его в лагерь пропустил.
Гость
29 июня 2018, 15:32
Вы, наверное, думаете, если подростка-эпилептика в лагерь не отправить, то он дома на диване будет все лето сидеть с книжкой? Пацан 12-13 лет? Ага-ага. Будет гонять по улицам вообще без присмотра. Маме уволится с работы и к юбке привязать здорового лба? А таблетки потом на что покупать? Которые пить надо каждый день много лет, если не всю жизнь? Инвалидность далеко не каждому эпилептику дают. И бесплатные лекарства соответственно тоже.
Гость
26 июня 2018, 13:59
Я так поняла, что мальчик умер в туалете, а пытались его реанимировать неизвестно через какое время неизвестно какие медики. Страшная история.
Гость
26 июня 2018, 18:20
Пытались реанимировать в туалете? Оригинально!
Гость
26 июня 2018, 23:47
Гость
26 июня 2018, 23:47
Пытались реанимировать в туалете? Оригинально!
Где нашли там и начали проводить реанимационные процедуры потому что на счету каждая секунда. Пока проводили их, вызвали скорую.
Гость
26 июня 2018, 22:17
Сейчас дети порой жестоки .Вспомните историю о кошках .которых убивали и сняли на видео и выложили в ютуб . Я полагаю в том .что случилось виноваты именно подростки .. У нас училась в классе девочка .страдающая эпилепсией .но ведь с ней такого не произошло ..
Гость
27 июня 2018, 05:03
О боже правый люди вы совсем совесть потеряли? Я в..
Гость
29 июня 2018, 11:10
Это воспитатели его довели и активисты! А так лагерь,как лагерь, все по понятиям!
Гость
26 июня 2018, 14:01
Родители виноваты в первую очередь. Зачем они отпустили в лагерь ребёнка с таким диагнозом и почему врач выдал разрешение (справку) для лагеря, если есть такой диагноз.
Гость
26 июня 2018, 14:38
А то что приступ мог произойти впервые, вам не приходит в голову? И даже если есть такой диагноз, то это не запрещает посещать ребенку лагерь.
Гость
26 июня 2018, 15:45
Мальчик детдомовский...
Гость
26 июня 2018, 22:19
Гость
26 июня 2018, 22:19
Мальчик детдомовский...
и значит .над ним можно издеваться .если он детдомовский ?
Гость
26 июня 2018, 13:12
Почаще проводить медосмотры детей еще в школьный период и не шлеп-шлеп печати, а нормально, внимательно. Тогда и знать будут, кто чем болеет и что ожидать.