RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Всему виной лось: в смертельном ДТП с Camry и фурой на М-5 под Челябинском появились новые детали

Гость
28 июня 2018, 16:54
Автор видео говорит, что темнота ничего не видно, а сам вваливает 115 км/час (см. внизу слева скорость отображает регистратор)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2018, 17:31
так то там магистраль-110 км/ч
Гость
28 июня 2018, 20:07
115 это вваливает? Да вы похоже не знаете что такое вваливать по настоящему...
Гость
28 июня 2018, 21:12
Гость
28 июня 2018, 17:31
так то там магистраль-110 км/ч
И что?!?НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
Гость
28 июня 2018, 16:47
И лось погиб и люди погибли. Куда торопились?... Там днем то по трассе в Садку ездить приходится осторожно...сплошные виражи...фуры, на дорогах колдобины...
Гость
28 июня 2018, 17:37
Причем здесь Сатка? Совсем разные места с абсолютно разным состоянием дорог. Возле Тимирязевского автострада, прямая, без подъемов и спусков с ограничением по скорости в 110 км/ч, соответственно и водитель рассчитывает на то, что дорога позволяет ехать с такой скоростью
Гость
28 июня 2018, 18:32
Сатка через Т пишется, знаток виражей.
Гость
28 июня 2018, 18:59
Гость
28 июня 2018, 18:32
Сатка через Т пишется, знаток виражей.
Они в Чулковке все так пишут.
Гость
28 июня 2018, 16:36
Если так, то наваливал он похоже хорошо.
28 июня 2018, 23:46
90 вполне хватит
Гость
28 июня 2018, 18:51
Лось лосем, жалко, конечно. Но когда на освещенной трассе я вижу на обочинах стоящие автомобили, особенно в ночное время, я как-то сбавляю скорость, даже не ожидая лося. Да просто видя впереди освещенный участок дороги! Сбавляю, а куда вваливать, мало ли. Вдруг патруль ДПС, авария, ремонт, провал, девчонка без одежды, энтропия Вселенной в действии? Куда он гнал, зачем...
Гость
28 июня 2018, 17:17
Гонять в темноте меньше надо, тогда и лоси живы будут.
Гость
28 июня 2018, 16:25
Всё равно как то не понятно - судя по видео после машин стоящих на аварийке не видно ни фур, ни фонарей. Он конечно мог и до них успеть доехать только какова была его скорость??
Гость
28 июня 2018, 17:27
"виновником аварии около кафе «Круиз», судя по всему, стал лось" - ага, который жал гашетку в Камри, ночью, при крайне ограниченной видимости, да еще встречка фарами наверняка светила. А виновато животное, ну ну. Неожиданный дикий зверь в темное время всегда проблема для водителя. Но если не вваливать за 120 + (а то и поболе) , то лося так не размотает на куски, и последствия совсем - совсем другие. Для всех. Дикого лося уже не спасти, а *** двуногому в любом случае здоровья. Уж больно жестокий и дорогой для него урок.
Гость
29 июня 2018, 09:50
Ага, и дело закрыть в связи со смертью виновного (лося то бишь))))))))
Гость
28 июня 2018, 17:00
Пер видимо не хило. Что бы так снести лося, надо не меньше 120 идти. На 100 я еле еле успел оттормозиться.
Гость
28 июня 2018, 22:20
Раз 110 разрешенная значит шли 130. Если встречка шла, переключился на ближний, шансов увернуться никаких.
Гость
28 июня 2018, 16:48
Не лось виноват, а наши правители, которые уже десятки лет "строят" федеральную трассу.... Были б ограждения на нормальной федеральной дороге, может и не было бы лося на дороге
Гость
28 июня 2018, 20:22
Ага....вдоль дороги Китайскую стену построить с обеих сторон. Хватит стрелки переводить уже...
Гость
28 июня 2018, 22:18
Гость
28 июня 2018, 20:22
Ага....вдоль дороги Китайскую стену построить с обеих сторон. Хватит стрелки переводить уже...
В США вдоль дорог где животные часто выскакивают на дорогу, например олени, тянут забор с колючей проволокой. В Австралии беда с кенгуру, заборы с колючей проволокой или просто проволокой ставят. Конечно на 100% это не защищает но % столкновений с животными значительно ниже.
28 июня 2018, 22:27
Гость
28 июня 2018, 20:22
Ага....вдоль дороги Китайскую стену построить с обеих сторон. Хватит стрелки переводить уже...
А в Эмиратах все дороги огорожены сеткой, что бы ночью верблюды не выходили на трассу.
28 июня 2018, 17:01
У автора видео свет ближний ... на слона можно наехать и не заметить ?
Гость
29 июня 2018, 14:55
Действительно. Чо на ближнем ехать? Надо включить дальний и слепить встречных, попутных и лосей со слонами заодно отпугнешь.
Гость
28 июня 2018, 17:02
Не лось виноват, а люди, которые в 21-м веке на Автомагистрали не могут установить ограждения на трассе и переходы для лосей и других животных!
Гость
28 июня 2018, 17:30
Двигаться нужно согласно условиям погодным и освещенности. Куда гнать вобще бесят такие, как будто 10 минут решат что то. Ехал бы со скоростью 80-90 и даже не задел бы ни лося ни грузовик.
Гость
28 июня 2018, 22:27
Не факт. Скорость реакции у каждого разная.
Гость
28 июня 2018, 16:56
Елы палы. Сутками бегаешь за этими лосями, поймать не можешь. А тут сами на дорогу выходят и выносить не надо.
29 июня 2018, 01:26
Такие у нас водители! Ни чего не вижу, на ввалю 120км/ч (а под Травниками и все 150)! Не вижу, лечу по льду, но скорость не сброшу! Вот и весь ответ. Парковаться умеют (и то не все), скорость набирать умеют, а делать с машиной на такой скорости не знают. Отсюда и мертвые мотоциклисты, и смертельные дтп на М5, и нелюбовь к камерам. Едь умеючи, соблюдай дистанцию! не, мы лучше ввалим 150, а потом нам лось стал мешаться. Малейшее препятствии и куча трупов!
Гость
29 июня 2018, 09:36
в данном случае вопрос к содержателю дороги и обеспечения безопасности .Света нет.Ограждений нет.Не чего нет. А это ваше мнение похоже на мнение чиновника который стандартной формулировкой "не справился с управлением" прикрывает свою лень и бездеятельность. по вашим меркам и нашим общим дорожным условиям ездить нам всем 20 км./час в городе и 40 км./час вне его.
Гость
29 июня 2018, 13:48
Гость
29 июня 2018, 09:36
в данном случае вопрос к содержателю дороги и обеспечения безопасности .Света нет.Ограждений нет.Не чего нет. А это ваше мнение похоже на мнение чиновника который стандартной формулировкой "не справился с управлением" прикрывает свою лень и бездеятельность. по вашим меркам и нашим общим дорожным условиям ездить нам всем 20 км./час в городе и 40 км./час вне его.
Вам свет по всей трассе нужно провести? Даже в оплоте демократии до такого не додумались )))
Гость
28 июня 2018, 17:16
Нужно запретить лосей, или всех покрасить светоотражающей краской
Гость
28 июня 2018, 21:55
Стечение обстоятельств и общего разгильдяйства. Один вваливает на неосвещенной дороге. Второй на фуре стоит на обочине автомагистрали, вне отведенного для стоянки места. А виновато, конечно, во всем неразумное животное.
Гость
28 июня 2018, 17:40
это магистраль, скорость разрешенная, впереди нет машин, водитель ничего не нарушил
Гость
28 июня 2018, 18:34
Да конечно не нарушил, за это и получил в награду деревянный макинтош.
Гость
28 июня 2018, 18:37
Иными словами: магистраль, скорость разрешенная, машин нет но ни хр@на не видно, то можно вваливать!? Тогда ваш лось уже поджидает.
Гость
28 июня 2018, 18:55
Видимость. Если не видно куда гнать? Вот такие и губят, причем не себя, а других
Гость
28 июня 2018, 20:30
Лось мог бы и жилет светоотражающий одеть, коль уж дорогу переходит в неположенном месте.
Гость
28 июня 2018, 17:13
Отчетливо видно, что туша, пусть будет, лося лежит на совершенно темной дороге, на которой не видно ни одного фонаря. А на том видео, где Тойота влетела между фурами, и с одной, и с другой стороны дороги ярко горят фонари на столбах, хорошо освещая дорогу.
Гость
28 июня 2018, 22:26
От удара сработали подушки, водителя отключило, автомобиль мог еще метров 300 таким макаром пройти, скорость была больше ста, как раз начались столбы освещения. Второй удар в фуру уже добил. Вообще столкновение с такими животными опасно тем что они буквально влетают в салон, а вес у них приличный, что и доказывают повреждения на фото.
Гость
28 июня 2018, 18:47
Проезжал в 6 утра. Левая полоса в крови метров 30 в длинну, на разделительной лежала голова лося, туши уже не было.
Гость
28 июня 2018, 20:24
тушу сперли! фарш готовый
Гость
28 июня 2018, 18:20
Там стоял только один MAN слева от DAF. Toyota сначала влетела в DAF, а MAN задела задней частью.
28 июня 2018, 19:07
Похоже лось то не виноват !!!
Гость
29 июня 2018, 02:31
вы вот все вините лося, водителя на камри, ограждения дорожные... а то, что у нас федеральная трасса без освещения, никого не смущает?! темнота хоть глаз выколи, когда приходится ехать по м-5, освещены только заправки до и после,и то не все, а только приличные. соболезнования погибшему пассажиру, очередная трагедия произошла из-за безалаберности людей, строивших и обслуживающих наши чудесные дороги..
Гость
29 июня 2018, 09:49
Комментарии в основном вообще не водителей. Все правильные до тошноты.И откуда бардак тогда в стране?
Гость
29 июня 2018, 10:13
очевидец остановился, чтоб осмотреть повреждения авто, а состояние того с кем столкнулся не интересует?
Гость
29 июня 2018, 16:34
меньше безмозглого металлолома на дорогах, а лося жалко конечно!
Гость
28 июня 2018, 17:04
где снаружи стекла забрызганые увидели?
Гость
28 июня 2018, 20:30
на эвакуаторе машина стоит на фотке погляди!
28 июня 2018, 17:37
Жалко птичку и лосика!!!!!!!
Гость
28 июня 2018, 17:17
Это останки погибшего пассажира. Я был на месте дтп.