RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Сорвавшийся с балкона челябинец работал помощником военного прокурора

Сорвавшийся с балкона челябинец работал помощником военного прокурора

Спасатели шесть часов уговаривали мужчину зайти домой

Мужчина, который 21 июля сорвался с карниза балкона восьмого этажа, работал в военной прокуратуре Челябинского гарнизона. Незадолго до происшествия его уволили. Об этом сообщил источник 74.ru в правоохранительных органах.

Работа Дмитрия Альметкина в военной прокуратуре была связана с делами о коррупции

Инцидент произошёл вечером в субботу, 21 июля, на улице Братьев Кашириных. Мужчина простоял на карнизе более шести часов, при этом регулярно звонил по телефону и не выпускал из рук нож. К месту стянули практически все экстренные службы. В какой-то момент молодой человек не удержался и сорвался вниз. Незадолго до этого пожарные убрали воздушную подушку. От тяжёлых травм пострадавший скончался в реанимации.

Полиция и спасатели шесть часов уговаривали мужчину зайти в дом

По данным источника 74.ru, погибший — 29-летний бывший старший помощник военного прокурора Челябинского гарнизона Дмитрий Альметкин. 20 июля он лишился работы. Основная причина увольнения пока не называется. По информации источника нашего сайта, мужчина нередко злоупотреблял спиртным и в последнее время имел проблемы по службе. Что именно подтолкнуло его на отчаянный шаг, предстоит выяснить следствию. По словам очевидцев происшествия, он поссорился с девушкой.

К месту происшествия стянули все экстренные службы

Старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников сообщил 74.ru, что материалы по факту гибели мужчины готовят к передаче в военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону, так как потерпевший был отставным военным.

Мужчина сорвался с карниза, когда спасатели уже убрали воздушную подушку

74.ru обратился за официальными комментариями в военную прокуратуру и следственное управление по Центральному военному округу. На момент выхода публикации получить их не удалось. Телефон бывшего старшего помощника военного прокурора сейчас не отвечает.

Если у вас есть информация об этом инциденте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления