16 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гость
23 июл 2018 в 10:38

Быстрее уволили 20 числом, чтобы к ним меньше вопросов было....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:58

Уволили уже? быстро... сработали. Вот только подушку зачем убрали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:48

Мне одному видимо не понятно, почему пожарные убрали подушку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:11

А может, полез не туда, не то раскопал, стал неугоден. Там болото такое, что черт ногу сломит. Впрочем, как и везде у нас. Круговая порука повсюду. А сейчас могут сказать, что пил, что с девушкой поссорился, что угодно, правды теперь не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июл 2018 в 10:47

Это обычная практика, увольнять задним числом.

Гость
23 июл 2018 в 10:39

Странно, что "уволен" только 20. Перед камерами наблюдения видимо мелькал, так бы пораньше "уволили".

Гость
23 июл 2018 в 10:52

Один вопрос: Зачем убрали подушку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 12:18

Уволили об асфальт (

Спасательный Жилет
23 июл 2018 в 13:58

В комментарии к предыдущему материалу об этом мной было написано: главное - подушку безопасности во-время убрать.Теперь стало понятно-почему: несколько часов понадобилось,чтобы разобраться,кто это и получить указания,что делать.На карниз он вылез незнамо зачем и почему,а вот чтобы он оттуда не слез кому-то стало надо.

многодетная мама
23 июл 2018 в 10:44

Дак почему подушку-то убрали?

ОТВЕТИТЬ
троль
23 июл 2018 в 10:30

не отвечает телефон ? странно да ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:49

Бывает по молодости такое, когда теряешь денежную работу или определенное влияние, становишься не нужен большинству крутящихся вокруг типа друзей и подруг. Попозже, уже в семье, такие вещи легче переносятся. Возможно здесь такая же ситуация, когда наложилось одно на другое. Если так, то жаль что не хватило самообладания и жизненного опыта человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:55

Почему всегда после ЧП увольняют вчера? Назовите номер служебного документа или инструкции чтоли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:14

Теперь понятно зачем убрали подушку

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 13:35

Я с ним был знаком и тесно работал. Толковый был спец. А уволили думаю потому что раскопал много чего, а там шишки были, он говорил мне об угрозах в его адрес.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
23 июл 2018 в 14:16

>>Мужчина сорвался с карниза, когда спасатели уже убрали воздушную подушку

Да... Воздух в Челябинске - на вес золота...

Гость
23 июл 2018 в 10:46

Спасибо спасатели. И так сойдет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:37

Странно, убрать пьдушку безопасности. При этом человек еще стоял под угрозой срыва. Наказать. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:53

Работа спасателей вызывает сомнения, нафига подушку убрали?!

Гость
23 июл 2018 в 13:20

Почему убрали подушку? Ведь подушка могла помочь выжить. Пусть бы стояла до конца подушка, пока бы не разрешили ситуацию

Олег Смодин
23 июл 2018 в 11:08

ага сам "уволился" - он то об этом то хоть знал интересно???

Гость
23 июл 2018 в 11:23

Как только человек засветился, так его задним числом увольняют. Кто бы сомневался...В любом случае, проверить эту военную прокуратуру надо вдоль и поперек. Значит нравы там такие, либо от вседозволенности, либо от недосмотра

ОТВЕТИТЬ
Реквием
15 авг 2018 в 00:11

Пожалуйста, не пишите никакие домыслы о Диме. Это умный и интеллигентный мужчина, с правильными представлениями о морали и порядочности. Я скорблю вместе с родителями и близкими. Ужасная трагедия для всех. Кто его знает, только хорошее скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:45

ага уволили раньше,так сказали бы что просто форму спер у жены,и что он не ваш))

Гость
23 июл 2018 в 12:13

Жалко все равно.
Подушку не надо было убирать. Поломался бы хоть. Может жив остался. Красивый парнишка был

Гость
23 июл 2018 в 10:44

Теперь продажи квартир в этом доме увеличатся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 12:11

Ага,сразу и алкоголем злоупотреблял и с девушкой поссорился и уволили вчера - видно, мастера своего дела работают в военной прокуратуре,любую проблему повернут так как им надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 12:46

Сторонники теории всемирного заговора собрались в комментариях. Может, уволили потому что пил. А тут вообще допился до белой горячки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:53

"бывший старший помощник военного прокурора Челябинского гарнизона"

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65179921/

Да еще и по борьбе с коррупцией. Довели парня до ручки, и уволили. Вот и причина, а никакая не девушка.
Соболезнования родным. очевидно же,что не было у него цели прыгать с 8 этажа, иначе он бы не общался со спасателями 6 часов, а прыгнул бы сразу, не привлекая внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 17:55

Дима что ты наделал умный спокойный парень душа разрывается за твой поступок. Иркутск скорбит и помнит тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 15:31

Ну, если уж прокуроры прыгают с балконов, то что уж нам остается делать, простым смертным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:35

Странно.. а если верить гуглу хорошо работал, был перспективным молодым сотрудником... или может слишком хорошо работал?

Гость
23 июл 2018 в 14:15

Какая наглая ложь. Сорвался сам, парню 29 лет. Все везде куплено. не смогли защитить своего государственного служащего. Довели его до смерти, парня который действительно любил свою Родину. Позор вам ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКА. НИКТО НЕ ВЕРИТ КОНЕЧНО ЧТО РАЗБЕРУТСЯ. Родителям примите искренние соболезнования, вы воспитали достойного сына.

навальный
23 июл 2018 в 10:50

потеря работы,ипотека,кредиты, спасибо ВЛАСТИ за наше" счастливое" существование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:48

Скорее всего чего то накопал. Намекнули не копать, денег предложили, а он по молодости уперся. Ну а дальше система сожрала с потрохами. Жаль. Чую скоро приедет десант из центра, полетят погоны и головы. Всё таки не рядовой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 13:19

Сколько людей от него пострадали и все ему сходила с рук! От чего боролся то и погубило! Ну о покойниках либо хорошо, либо не чего. Так что... хорошего о нем не могу написать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 14:28

Очень жаль, но погибают лучшие из молодых людей. Человек без нравственных принципов не принял бы близко к сердцу и пережил бы легче любую жизненную ситуацию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 13:35

Сейчас будут слухи распускать, что он наркоман, пил, с девушкой посорился. А мне кажется, что довели да уволили задним числом. Выдавили неугодного, слишком много знал, дорогу перешел кому-то. Все эти военные структуры под завесом тайны живут по своим законам. Коллеги будут молчать. Интересно, кому он звонил все это время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:18

Может прижали, уволили, потому и решил привлечь внимание? Или просто запил, поэтому уволили, как следствие девушка ушла, что и стало последней каплей.
Вариантов масса может быть. Но внимания он точно добился.

Гость
23 июл 2018 в 11:37

Земля пухом мужику. По фотке видно - эмоциональный был, не выдержал напора шлака. А вообще в нашем обществе сильно искажено понятие морали и понимание, кто же он такой - настоящий Мужик. В нормальном обществе - это тот кто строит дом, создает бизнес, у которого счатливая семья и дети, имеет достижения за плечами (чтот то изобрел, кого то спас, нарисовал произведение искусства) и т.д. Эти ценности сильно держат человека за жизнь и не позволят ему совершать опрометчивых поступков. Но как только эти ценности извращаются и настоящим мужикос становится тот кто отсидел (типо пацан), отслужил (о, защитник), отучился (теперь умный), избил ребенка (он сидьный, воспитывает), напился (крепкий, душа компании) и т.д. - то человек просто сходит с ума, потому что нарушена его потребность в самореализации, биологичекая потребность подменена искусственным и насаженным в мозг мнением. Вот такие люди в большинстве не из разряда "жили долго и счастливо" ... в общем меняться надо русскому обществу в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:40

-Ватсон, что вы скажете?
-Запутанная история...
-Как это верно!

Гость
23 июл 2018 в 13:27

Не выдержал жизни в РФ...

Гость
23 июл 2018 в 22:48

Очень печально и не правильно, что так происходит.

Гость
23 июл 2018 в 10:48

Уволили,а достойной работы больше нет.плюс проблемы пошли.вот и срыв.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июл 2018 в 11:47

Странно, что уволили в один день, для тех кто не знает процедура увольнения у военных и ментов может длится по полгода, а тут раз и готово за один день, как будто он в ларьке работал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:27

почему незадолго до этого убрали подушку??????? ее разве убирают не тогда когда ситуация разрешиться Кто дал команду ее убрать

Гость
23 июл 2018 в 12:04

В военную прокуратуру просто так- 'с улицы' не возьмут, наверное со связями был, а может быть очень способный. Этого может и не узнаем, а вот что внешне красивый был-очевидно. 29 лет, не женат, вероятно был нацелен на карьеру. Очень жаль парня(.. родственникам искреннее сочувствие(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 13:28

К месту происшествия стянули все экстренные службы - зачем стягивали, не применяли же. На пожарной можно было начать подниматься к нему, пока подушка была надута. И потом, почему он был в уличной майке и трусах. Может начал пререодеваться и тут к нему гости с некой целью, он укрылся от них на балконе с тем что было под рукой - ножом, начал звонить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:49

100% этому предшествовало ЧП в прокуратуре. Видимо парень узнал то, за что и был уволен, скорее всего, задним числом. Читаешь и понимаешь, что все белыми нитками шито.
В армии любят чп задним числом закрывать, что бы быть «ни при чем».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 12:54

Кто знает номер дома? Его недавно построили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 11:31

Он не неудержался... просто когда полиция вошла в квартиру, он увидел их и сигал с балкона... а те, кто с ним был в кв-ре(его бывшие коллеги) проворонили...(((

ОТВЕТИТЬ

Бывший прокурор осознал, что ему придётся РАБОТАТЬ. До 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 15:18

Какая наглая ложь. Сорвался сам, парню 29 лет. Все везде куплено. не смогли защитить своего государственного служащего. Довели его до смерти, парня который действительно любил свою Родину. Позор вам ПРОКУРАТУРА ЧЕЛЯБИНСКА. НИКТО НЕ ВЕРИТ КОНЕЧНО ЧТО РАЗБЕРУТСЯ. Родителям примите искренние соболезнования, вы воспитали достойного сына.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2018 в 21:39

Да,умер от зеленого змия в расцвете лет-жалко парня.В среде военных склонность к употреблению спиртных напитков весьма нередко встречается.Видать за пьянство поперли с работы,с горя после приказа об увольнении решил напиться,перебрал лишку,и вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 19:01

Убрать подушку в такой ситуации - это действие, повлёкшее гибель человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 21:17

Да жалко Диму .Родители потеряли единственного ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 12:59

Мой комментарий останется только комментарием. Но всё же. На похоронах быть не могу (далеко нахожусь), но я знала этого мальчика с детства. Знала семью, родителей. Он один у папы с мамой, очень много вложили в него, занимались воспитанием, образованием. Родители педагоги. Дима - спортсмен, идеалист, искатель правды... А здесь всё вывернуто, искажено, не достоверно. И в то, что дойдут до истины совсем не верится :(( Земля пухом. Искренние соболезнования всем близким Дмитрия. Держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 18:02

Ага! Лучший по борьбе с коррупцией! В 29 лет на такой должности хммм и не коренной Челябинец уже с квартирой хммм и так то не дешёвая. Аппетит просто вырос у парня... Да и как я заметила колечко на правой руке носил.

ОТВЕТИТЬ
кмд
23 июл 2018 в 11:15

жаль парня ,но в связи с действиями одного человека во главе .Когда он зажимает рабочего человека и привелии опоре власти в обществе начинается раскол и ненависть к людям в погонах.

Гость
23 июл 2018 в 12:12

Как ни коснись , все уволенные. В силовых структурах. А подушку убрали из ща этого ?

Гость
23 июл 2018 в 12:44

Странно. Работал в отделе по борьбе с коррупцией. А в нашей армии ведь нет коррупции. Ха-ха.

Генерал Метадон
23 июл 2018 в 14:06

Сержант Солембо провалил задание

Гость
23 июл 2018 в 17:26

Странные тут комментаторы. Только на том основании , что погибшего уволили из военной прокуратуры за день до гибели , готовы его чуть ли не Робин Гудом считать

Гость
23 июл 2018 в 17:49

Решаешь такой бороться с коррупцией в России. Бац! Стоишь на карнизе 6 часов с ножом. Падаешь на воздушную подушку, а ее уже убрали, потому что по документам она новая и целая, а по факту нет. Потом с небес наблюдаешь, как тебя увольняют задним числом за пьянку .

666
23 июл 2018 в 23:05

теперь понятно почему подушку убрали-что бы остальных не сдал!

Гость
24 июл 2018 в 00:06

Уволили, но зачем в труселях по карнизу разгуливать? Да ещё с ножом? Явно чувак не в адеквате! И потом, почему не слышно о слесарях, токарях и фрезеровщиках, которые бы жизнь свою кончали из-за увольнения?

Алексей
24 июл 2018 в 08:31

Похоже он своим поступком хотел на кого-то повлиять, но не получилось...

Гость
24 июл 2018 в 10:40

Я думаю, что раскопал чего то и уволили. А в квартире его гости ждали , угрожали чем то, поэтому с ножом и на карнизе...А подушку убрали, т.к. распорядился кто-то...

Гость
24 июл 2018 в 11:55

может, он спасался от тех, кто ему угрожал..с ножом на балконе и в "домашнем" виде.. это страшно((

Гость
24 июл 2018 в 13:29

Дима, пусть земля тебе будет пухом!

Гость
24 июл 2018 в 14:19

Ну вот не верю, что мчс не смогли спасти парня! Просто видимо не хотели! Наркоманов и алкашей хорошо снимают с балконов, все по новостям показывают !

Гость
24 июл 2018 в 18:41

Жалко парня, из моей деревни был?терпения родным и близким. Пусть земля будет пухом...

гостья
25 июл 2018 в 23:29

Знала Дмитрия по работе. Очень грамотный и толковый парень. То , что во многом разбирался и много знал это определенно. Очень жаль , что так печально закончилось. И службы не сработали как надо. Думаю умирать он не хотел. Глубочайшее соболезнование родителям этого замечательного парня. Скорблю вместе с вами.

гостья
25 июл 2018 в 23:39

Знала Дмитрия по работе. Очень грамотный и толковы парень, каких немного. В таком молодом возрасте сложно бывает справиться психологически с тем ,с чем сталкивае профессиональная деятельность и личные проблемы. Жаль, что не оказалось в этот период жизни нужного человека рядом , который бы помог . Я искренне соболезную родителям этого замечательного парня,и вместе с вами скорблю.

Гость
27 июл 2018 в 17:15

Совсем не знаю погибшего и не знаю, что с ним случилось, но очень переживаю. И не могу успокоиться. Соболезнования родным и близким, очень жаль, что уходят молодые и талантливые люди.

Гость
28 июл 2018 в 02:33

Причины гибели нужно искать в делах, которые он вел раньше и сейчас. Кому дорогу перешел

Гость
8 авг 2018 в 19:52

Надежда.
А какого " незадолго до этого пожарные убрали воздушную подушку.."? Не верю, что поссорившись с девушкой, молодой человек, только из- за этого пошёл на такой отчаянный шаг! Скорее всего, работая в этой системе, пом. прокурора знал больше, чего не должен был знать, ведь дело связано с коррупцией. В стране бардак...

не чужой человек
10 авг 2018 в 14:52

Уважаемые!Погиб молодой парень.Отвечу сразу всем любителям перемывать события. Дима - достойный сын уважаемых родителей. Не надо писать гадости, очень вас прошу. соболезнования родителям. Поверьте мне: единственный сын был очень умным, образованным человеком. Знаю Диму, родителей. Очень больно терять детей, поверьте.

Гость
14 авг 2018 в 22:27

Он неспрыгнул, ему приказали или прыгнуть или так убьют.... Потому что он раскрыл дело , где были связаны большие деньги.сейчас они угрожают родителям погибшего, чтоб они никуда не лезли. Какие же вы ***. Он был единственным сыном а госемье. него остался маленькиребёнок. И его уволили задним числом. Бог есть он накажет этих ***. Он был хороший парень,никогда не пил, любил свою семью, но кто то его лишил этого.

Гость
23 июл 2018 в 11:52

А может все таки вещества?

Гость
23 июл 2018 в 13:05

Земля ему....пухом

Гость
23 июл 2018 в 13:41

Чтобы не дорожить такой работой, совсем с катушек надо слететь

Гость
23 июл 2018 в 15:18

Спасибо диванным экспертам за исчерпывающий анализ события.

посторонний в
23 июл 2018 в 20:35

Видать. "не редко . а частенько "злоупотреблял " алкоголь.если поперли из армии."

Гость
23 июл 2018 в 12:51

Жалко парня, что такая система в которой люди работают приходится сводить счеты с жизнью.