Происшествия Пенсионная реформа На митинге против пенсионной реформы в Челябинске произошла потасовка

На митинге против пенсионной реформы в Челябинске произошла потасовка

Участников передали в руки полиции

Двое молодых людей подрались на митинге против пенсионной реформы, который проводила партия КПРФ в сквере Колющенко. Об этом сообщает читатель 74.ru.

У одного из участников разбито лицо

— В чём суть конфликта, я не разобрал. Около 13:45 двое молодых людей в возрасте около 30 лет сначала начали толкаться, затем один ударил другого под глаз. У мужчины рваная рана, рубашку залило кровью, — рассказал очевидец. — Участники митинга закричали: «Полиция! Полиция!». Стражи порядка находились где-то в другом месте и никуда не спешили. Тем временем мужчины в красных футболках КПРФ задержали ударившего.

Второго передали в руки полиции

По словам очевидца, сотрудники в погонах увели обоих участников конфликта.

Также полицейским передали ещё одного молодого человека, который вышел на сцену и скандировал лозунги за Навального. Позднее челябинском штабе заявили, что он в числе волонтёров не значится.

— Этот человек не из числа волонтеров, мы его не знаем, — прокомментировал 74.ru активист Челябинского штаба Навального Александр Беляев.

Затем экс-координатор штаба Алексей Табалов разместил на своей странице пост, в котором заявил, выдворенный со сцене молодой человек состоит в Молодой гвардии Единой России (МГЕР).

Как уточнил собственный источник 74.ru в правоохранительных органах, между участниками был конфликт на личной почве. Заявления в полицию писать не стали.

Видео: Алексей Кандабаров/Youtube.com

— Нарушения общественного порядка в ходе мероприятия не допущено, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По оценкам полиции, участников митинга было около 340 человек.

Депутат Заксобрания Челябинской области от партии КПРФ Игорь Егоров не отвечает на сообщения.

В середине июня правительство России предложило поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Делать это планируют поэтапно, начиная с 2019 года. После такой новости челябинцы вместе со всей Россией задумались — а кем работать в 60 лет? Затем по всей стране пошла волна митингов против повышения пенсионного возраста.

19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект об изменении пенсионного возраста. Впереди ещё второе и третье чтение, одобрение Советом Федерации и подписание закона президентом страны. А пока по горячим следам разбираемся, как голосовали представители Челябинской области в парламенте, а также что известные южноуральцы говорили о пенсионной реформе.

Обсуждения пенсионной реформы ни на минуту не прекращаются. Ранее мы поговорили с шестью работающими южноуральскими пенсионерами и выяснили, почему они продолжают трудиться. А также спросили об их отношении к пенсионной реформе — не одобрил её никто.

Хронология событий: как Челябинск принял новую реформу, читайте в наших публикациях.

Если вы стали свидетелем этого конфликта, присылайте сообщения почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления