Происшествия Достойна награды: на Южном Урале 12-летняя девочка спасла тонущую малышку

Достойна награды: на Южном Урале 12-летняя девочка спасла тонущую малышку

Пострадавшего ребёнка откачали и доставили в больницу

В Верхнем Уфалее хотят наградить 12-летнюю Алёну Волкову за спасение тонущего ребёнка. На городском пляже школьница увидела в воде шестилетнюю девочку, не подающую признаков жизни, и вытащила её на берег.

12-летняя спасительница занималась плаванием

27 июля Алёна отдыхала на пляже вместе с бабушкой. Школьница увидела в воде на расстоянии трёх–пяти метров от берега, как, раскинув руки, лежит маленькая девочка лет шести. Она подплыла к ней поближе и поняла, что ребёнок не подаёт признаков жизни, и губы у неё уже стали синими. Не растерявшись, Алёна взяла малышку на руки и вынесла её на берег.

— Люди, находившиеся на пляже, никак не реагировали. Алёна подошла к дежурившим казакам-спасателям и рассказала о случившемся. Специалисты оказали первую помощь, после чего девочка пришла в себя. Затем была вызвана скорая помощь, и ребёнка увели в больницу, — рассказала старший мастер связи 8-го отряда управления Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Дарья Хлыстова.

Сейчас жизни спасённой малышки ничего не угрожает.

31 июля на озере Чебаркуль утонула восьмиклассница, катавшаяся со взрослым незнакомым мужчиной на гидроцикле. Найти тело 15-летней девочки пока не удалось.

28 июля в Челябинске на «путинском» пляже возле ДК ЧТПЗ утонул ребёнок. Городские власти заявили о том, что купаться там было запрещено.

14 июля на озере Сугояк у посёлка Лазурный погиб восьмилетний мальчик. Ребёнок вместе с отцом и его новой семьёй купался на диком пляже.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления