"Опаснейшей частью трассы является восточная часть дороги, проходящая по территории Челябинской области, особенно в районе городов Сима и Усть-Катава. На этом участке ежегодно гибнет более 50 человек, более двухсот получают ранения. Ширина проезжей части колеблется от одной до трёх полос в каждом направлении, на отдельных участках дороги встречные потоки разделены разделительной полосой либо ограждением. 84 % от общей протяжённости участка не соответствуют нормативным требованиям по прочности. Интенсивность движения на трассе превышает расчётную в 5—7 раз!" ...
50 человек в год гибнет!
а строить будут:
всякую фигню к саммиту
аэропорт и ВСМ!
Этих денег хватило бы на автобан от Москвы до Новосибирска!
Гость
11 августа 2018, 16:42
Интересно кто видет статистику, сколько и на каком км .
Гость
11 августа 2018, 18:20
Жизнь человека ничего не стоит.
Гость
11 августа 2018, 19:33
Гость
11 августа 2018, 16:42
Интересно кто видет статистику, сколько и на каком км .
Я вижу.
Гость
11 августа 2018, 13:24
очень жаль и парня и всех остальных
Гость
11 августа 2018, 22:11
О, профессиональные страдальцы подтянулись.
Гость
12 августа 2018, 07:45
Добрый бог забирает к себе лучших.
Гость
12 августа 2018, 13:40
Гость
11 августа 2018, 22:11
О, профессиональные страдальцы подтянулись.
Страдают они правильно, но не по делу. Дорога М-5 - ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса, находящаяся в ведении Росавтодора. Проектирование, реконструкция, содержание и ремонт - это всё мимо областного бюджета и губеру никак не подчинено. И навара никакого не приносит.
А вот саммиты ШОС-БРИКС, как и ВСМ, в которой даже РЖД проявиться не спешит, приносит реальные "дивиденды" - это повод потратить деньги и, даже до самого строительств, даёт навар на изысканиях и проектировании, надо только привлечь "нужные" фирмы или организовать свои. И наплевать, даже если это и строиться не будет, свой кусок пирога уже откушен!
Гость
11 августа 2018, 16:01
Брат погибшего шофера молодец. Настоящий мужчина и джентльмен. Принес извинения вдове. Мог же и не подходить к ней. ..
Гость
11 августа 2018, 16:44
На то он и брат.
Гость
11 августа 2018, 18:13
В отличии от брата, который никого не пожалел. хоть на похороны от компании заработал.
Гость
11 августа 2018, 14:37
По себе знаю, что такое хронический недосып, так как работаю в больнице. Ходишь после 32 часов, как сомнамбула. Правда, у нас это называют халатностью, дай бог, чтобы в данном случае действия водителя не назвали халатностью.
Гость
11 августа 2018, 20:27
А ходить и вести автомобиль - это одно и то же? Не можете выполнять свою работу - идите и спите. Или свой недосып Вы потом будете списывать, как уважительную причину, если по Вашей вине кто-то погиб или умер??? Для чего нужен врач, который недосыпает??? Если Минзраву, то с него и спрашивайте.
Гость
12 августа 2018, 13:43
Нет, это не халатность, а преступление. ПДД запрещает управлять механическими ТС в состоянии опьянения или ИНЫХ БОЛЕЗНЕННЫХ СОСТОЯНИЯХ.
Гость
13 августа 2018, 09:18
Гость
11 августа 2018, 20:27
А ходить и вести автомобиль - это одно и то же? Не можете выполнять свою работу - идите и спите. Или свой недосып Вы потом будете списывать, как уважительную причину, если по Вашей вине кто-то погиб или умер??? Для чего нужен врач, который недосыпает??? Если Минзраву, то с него и спрашивайте.
Вы регулярно спрашиваете с руководства и ещё работаете?
Гость
11 августа 2018, 13:59
Жаль парня...столько смертей в ДТП...страшно(((
Гость
11 августа 2018, 15:00
М-5 - дорога смерти - перегружена до предела, и пока участок Аша - Миасс не расширят до 2-х полос в каждую сторону, не сделают развязки постоянно будут аварии. А сейчас тем более идет ремонт дороги и постоянные пробки.Из графика вышибает до нескольких часов.
Гость
11 августа 2018, 14:06
"По словам Натальи, водитель автобуса постоянно жаловался на переутомление и пил энергетики?" - что, как выехали, так водитель принялся всему салону без остановки рассказывать про переутомление? И поэтому она с дочерью просто отсела назад, вместо того чтобы сообщить куда-нибудь о возможной проблеме?
Гость
11 августа 2018, 16:37
Владелец маршрута подключился
Гость
11 августа 2018, 17:02
Куда сообщить, например? Все такие правильные задним числом.....
Гость
11 августа 2018, 17:53
А ты именно так всегда делаешь, или надеешься, что кто-то другой сделает это за тебя???
Гость
11 августа 2018, 14:16
Пункт назначения
Гость
11 августа 2018, 22:21
Люди цените жизнь, не уважаете других на дороге, дак хоть о родных, которым Вы нужны помните!
Гость
11 августа 2018, 14:48
Честно говоря, совсем не понимаю водителя автобуса. Если переутомился- останься дома, проспись. Всех денег не заработаешь, а так сам себя угробил и других людей угробил.
Гость
11 августа 2018, 16:21
Для чего вся эта информация? Кому она нужна??? Дополнительно косточки пообсасывать?
Гость
11 августа 2018, 19:21
Вот тоже этого не понимаю. У каждого из погибших кто-то остался. Можно всех перечислить, еще новостей дня на три хватит. Погибших очень, очень жаль, родственникам соболезную.
Гость
12 августа 2018, 11:20
Гость
11 августа 2018, 19:21
Вот тоже этого не понимаю. У каждого из погибших кто-то остался. Можно всех перечислить, еще новостей дня на три хватит. Погибших очень, очень жаль, родственникам соболезную.
Да сериал снять хотят, не иначе. "Надо же что-то ставить в эфир".
Гость
11 августа 2018, 17:31
У водителя тоже осталось маленькая дочь.
Гость
11 августа 2018, 20:31
Вы хотели сказать "у ВИНОВНИКА осталась маленькая дочь"? Не путайте понятия "виновник" и " "потерпевший".
Гость
12 августа 2018, 08:28
Гость
11 августа 2018, 20:31
Вы хотели сказать "у ВИНОВНИКА осталась маленькая дочь"? Не путайте понятия "виновник" и " "потерпевший".
Он правильно сказал, у водителя! Вы что ли определили степень виновности?
Гость
12 августа 2018, 08:35
где рейсовые автобусы муницмпалитета?
Гость
12 августа 2018, 12:02
Чем тебя не устраивают частные автобусы муниципалитетов?
Гость
12 августа 2018, 19:36
Гость
12 августа 2018, 12:02
Чем тебя не устраивают частные автобусы муниципалитетов?
Тем, что ЧАСТНЫЙ не может быть МУНИЦИПАЛЬНЫМ. Форма собственности иная, организация работы - полный отпад, ответственности - никакой.
Вот это и не устраивает, пожить хочется.
Гость
13 августа 2018, 02:21
Ребят! Кого вы судите???? Себя судите лучше!!!! Я Этого человека знал 3 года Радолифа! А Вы ... несёте реально! Я сам водитель и разобрался в этой аварии! Виной было то что гружённый тонар выезжал с обочины а автобус ехал на скорости если 3 раза был тормозной путь?????? Вот и думайте????? Он никогда не жаловался на усталость и ни когда не употреблял энергетик я его поверти знал 3 года и жил в одной квартире с ним!!!! Да БРАТ у него молодец и он сам был не плохой человек!!!!! В любую минуту позвонишь он приезжал всегда!!!! А Вы судите того кого не знали!!!!! Аллах накажет за ваши злые языки!!!!!!
Гость
13 августа 2018, 14:44
Мужчина в декрете, железнодорожник-дизайнер, кремировали пепел увезли в Италию, наши в Украинском Вконтакте, руки в наколках, дальше можно не продолжать...судьба такая.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%У мужчины, погибшего в ДТП с автобусом под Ашой, осталась маленькая дочка