RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Семья инвалида запросила 12 миллионов с дзюдоиста, устроившего смертельную аварию на Комарова

29 августа 2018, 12:26
Гость
29 августа 2018, 12:46
Я думаю, даже не надо обвинять семью в каких-то там меркантильных интересах и тому подобное. Все правильно сделали, можно было бы и побольше запросить. Пусть всю жизнь платит.
Гость
29 августа 2018, 15:50
Он же безработный и машина на маме. Толку от того, что присудят, так и будет всю жизнь долг висеть. Вот если бы пока не выплатит, не выйдет, другое дело было бы
Гость
30 августа 2018, 12:30
Гость
29 августа 2018, 15:50
Он же безработный и машина на маме. Толку от того, что присудят, так и будет всю жизнь долг висеть. Вот если бы пока не выплатит, не выйдет, другое дело было бы
Согласен с вами, долговая яма - отличный был бы вариант!!!
Гость
6 сентября 2018, 13:27
Гость
29 августа 2018, 15:50
Он же безработный и машина на маме. Толку от того, что присудят, так и будет всю жизнь долг висеть. Вот если бы пока не выплатит, не выйдет, другое дело было бы
А как он будет сидеть и платить такую огромную сумму ? Или в тюрьме сидишь и тебе миллионы платят ?!
Гость
29 августа 2018, 12:43
Человека не вернуть. Мало запросили , суд должен удовлитворить иск, пусть урок будет 22-летнему ПоЦанчику и Другим "СпортЦмЭнам" . Хотя на счет таких же других , им без разницы, не со мной и ладно. А Родители пусть за сыночка откупаются теперь, раз все деньгами мерят по жизни.
Гость
29 августа 2018, 13:02
Какое "по неосторожности"? По неосторожности это, например, не пропустить из-за плохой обзорности встречную машину. А тут весь набор: - ПЬЯНЫЙ - ПО ВСТРЕЧНОЙ - НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ - НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА Вполне себе осознанное покушение на жизни окружающих людей. Пятнашку ему, не меньше. Таких отморозков надо убирать не только с дороги, но и от общества изолировать.
Гость
29 августа 2018, 16:03
Когда такие сбивают пешеходов - все кричат, что они сами виноваты. Не смотрят по сторонам. Водителя солнце ослепило, ну и еще 100 причин почему водитель невиновен. Так может и тут сам виноват, что выезжал не глядя.
Гость
29 августа 2018, 20:49
в нашем обществе набирают силы человеколюбие и гуманность, жертву ДТП уже не вернешь, а портить жизнь другому бесчеловечно.
Гость
29 августа 2018, 23:25
Гость
29 августа 2018, 20:49
в нашем обществе набирают силы человеколюбие и гуманность, жертву ДТП уже не вернешь, а портить жизнь другому бесчеловечно.
Не "портить жизнь", а принудить понести наказание. За репост картинок дают реальные сроки, а тут совершенно без башни и убил человека, который был не самым бесполезным членом общества, как минимум, кормил свою семью. Теперь эта пьянь должна отсидеть, попутно отчисляя деньги со своей трудовой деятельности родственникам погибшего.
Гость
29 августа 2018, 12:48
Дадут лет 5, а чз 2 выйдет. Ну и заплатит 1-2 млн семье погибшего. Вот и всё!
Гость
29 августа 2018, 13:13
В статье написано в особом порядке, максимум 3,5 года, а по факту года 1,5 отсидит.
Гость
29 августа 2018, 13:16
из серии как легко отделаться
Гость
29 августа 2018, 13:48
дадут 4 или 4,5 в особом порядке, через 2 или 2,5 года выйдет по удо...так кажется...вообщем жесть фактически за убийство
Гость
29 августа 2018, 12:40
Реальная сумма, но как показывает судебная практика, могут сумму снизить в 10 раз.
Гость
29 августа 2018, 16:36
И снизят. Жизнь простого холопа у нас стоит копейки.
Гость
29 августа 2018, 13:07
Откуда у 22 летнего "дзюдоиста" деньги на Х6? Это первое. А второе - зачем соглашаться на упрощенный порядок рассмотрения? Пусть получит по полной.
Гость
29 августа 2018, 13:30
откуда у меня, Мерседес 190?
Гость
29 августа 2018, 13:31
То есть и на другие расходы. Например, ангажировать следаков.
Гость
29 августа 2018, 13:47
Гость
29 августа 2018, 13:30
откуда у меня, Мерседес 190?
Ну ты сравнил, свой мерседес 20-30 летний и новый х6)))
Гость
29 августа 2018, 13:07
4.5 за убийство человека..... Пусть радуется, что не чеченца убил какого нибудь, так бы уже смертный приговор давно вынесли
Гость
29 августа 2018, 14:21
причем и родственникам...
Гость
29 августа 2018, 12:48
Слишком мало такому 12 миллионов, пожизненно пускай содержит семью, ну как обычно суд решит что полтора миллиона в лучшем случае это и так много
Гость
29 августа 2018, 13:20
Ага еще пусть жениться и детей усыновит.
Гость
29 августа 2018, 13:30
согласна и согласны
Гость
29 августа 2018, 13:57
"Непременным основанием для рассмотрения уголовного дела в особом порядке является согласие государственного или частного обвинителя, а также потерпевшего с данным порядком судебного заседания." Ну и кто же обвинитель и почему он допускает рассмотрение дела в особом порядке? Совесть... не, не слышали?
Гость
29 августа 2018, 14:44
Вы сами себе и ответили. Без согласия потерпевших и гос.обвинения никакого особого порядка не будет. То что подозреваемый ходатайствовал об особом порядке - это его право.
Гость
30 августа 2018, 12:34
Еще бы и фамилию обвинителя такого "добренького" озвучили...
29 августа 2018, 12:53
К ответу убийцу!
29 августа 2018, 12:51
Просить надо больше - ибо суд присуждает треть или четверть от запрашиваемой суммы. Да и не факт, что виновный не будет оспаривать и сразу кинется оплачивать.
Гость
29 августа 2018, 13:07
Жаль только присудят крохи.
Гость
29 августа 2018, 13:00
присудить ему пособия детям до совершеннолетия
Гость
29 августа 2018, 15:45
А он будет прикидываться, что неработающий, как и все алиментщики, а приставы будут сидеть на известном месте и в ус не дуть. :(
Гость
29 августа 2018, 13:12
Что ещё за рассмотрение дел в особом порядке придумали? Три года, как с куста, скашивают!
Гость
30 августа 2018, 09:49
это такой бонус за освобождение от доказывания. Типа время судье сэкономил - пожалуйте не более, чем на половину максимального срока наказания. Тюрьмы переполнены, а холопья на улицах - хоть отбавляй
Гость
29 августа 2018, 17:32
И будет платить по 50 р в месяц всю жизнь и все.. Я ж плачу в такси не много зарабатывается
Гость
29 августа 2018, 12:49
Тысяч 200 присудят , а убийца окажется не убийцей , а всего лишь жертвой обстоятельств не зависящих от него.
Гость
29 августа 2018, 13:00
Негодяй ....
Гость
29 августа 2018, 13:48
При чем тут вообще дзюдоист, танкист или шахматист или может быть космонафт . Он же не неприкосновенный .
Гость
30 августа 2018, 06:28
Аль если бы хоккеист - тогда бы тех кто подставился и машинку помял наказали !
Гость
29 августа 2018, 21:04
Молемся за пацана и желаем ему избежать уголовного наказания, за неумышленное преступление наказание должно быть в виде штрафа!
Гость
31 августа 2018, 10:05
Штраф в пользу государства? А как же потерпевшие? То что он в колонии будет несколько лет находится это потерпевшим никак не поможет, а вот растить детей теперь нужно помочь, все таки виноват Никитин как ни крути, хоть и неумышленно.
Гость
30 августа 2018, 09:16
Почему семья инвалида, кто инвалид?
Гость
30 августа 2018, 15:12
Жена погибшего - инвалид
Гость
29 августа 2018, 15:18
ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ! Хорошая формулировка!
Гость
29 августа 2018, 16:36
Все правильно! Адекватная сумма!!
Гость
30 августа 2018, 09:04
Пусть теперь всю жизнь работает и содержит инвалидов, 12 миллионов может и не хватить. Ну или пусть возвращает всё как было, если денег жалко
Гость
29 августа 2018, 14:45
почему пишут «семья инвалида» какое это имеет отношение к аварии
Гость
29 августа 2018, 15:53
А отношение такое что им и без этого было нелегко в обществе а теперь и подавно.
Гость
30 августа 2018, 09:07
Губёшку пусть закатают... Сколько там присудили, кто помнит мужику на мерсе, который на пересечение 40 лет победы и комсы, припечатал такси в столб и погибло 4 человека? 6 или 8 за всех. Так вот. Говорят, что буквально на следующий день виновник аварий был по всем документам нищеброд и алименщик!!!! Страдальцы ни шиша не получили и не получают и не получат. Просят, не значит, получат.
Гость
29 августа 2018, 14:36
Запросить можно много, а получить мало. Я думаю процентов 10 на всех получат и хватит с них. Парню хорошо отсидеть.