19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (935)
Гость
5 сен 2018 в 09:48

Это Уральским горам пенсионный возраст отодвинули. Бодрые еще они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:54

Встала сегодня в 3.30, легла обратно в 4.40. Ничего не почувствовали с мужем, не трясло, люстра не кочалась. Ленинский, Харлова, около мрэо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:49

я всё проспал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:13

Ну ну. 1-я серия: метеорит. 2-я серия: землетрясение. Начаты съемки 3-ей серии: цунами (пока выбирают водоем - Шершни или Смолино).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:03

Кто-нибудь почувствовал в Челябинске ещё? Спали крепким сном. Северок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 13:16

Хватит уже рыть, копать, строить ГОКи и всячески насиловать эту несчастную Землю !!! Мы никогда не знаем, когда уже окончательно нарушится этот хрупкий баланс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:11

Нельзя тут строить ГОК, если кто не понял. РМК планирует оставить хвостохранилище, нависающее над Шершнями с глиняными стенками площадью 560 футбольных полей и высотой глиняной стенки 23 метра, от подвижек земли вся их глина поползёт и ядовитая жижа рухнет вниз - в водохранилище.

Гость
5 сен 2018 в 10:06

это на ГОКе взрывать начали. Так теперь всегда будет 28 лет, пока они руду не выработают и не уедут к себе на Кипр.

Дяденька
5 сен 2018 в 11:24

А вот почему при стихийных бедствиях разрушаются больницы и техникумы, а администрации да налоговые стоят? У них что, страховка от преисподней?

Гость
5 сен 2018 в 08:47

Может это подземные испытания (взрывы) так проходят. Еще в школе учили, что в Уральских горах землетрясения быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:00

На северо-западе не было ниче такого.

ОТВЕТИТЬ
Дефибриллятор
5 сен 2018 в 08:48

Это "Миша вернись" СРАБОТАЛО)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:52

ГОК ...........после этих последних событий что нам ответят про безопасность?!?

Гость
5 сен 2018 в 08:33

Разве можно в таком районе строить ГОКИ, или АЭС? Вселенная уже не знает как достучаться до этих тупоголовых существ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:01

Рядом Трёхгорный может у них какая авария или испытания,но радиационный фон вроде в норме не увеличился

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 12:59

А как теперь с ГОКом? Как минимум, должно быть коллективное обращение к Губернатору, копии - в вышестоящие инстанции. Общественность должна получить ответ от независимых экспертов в свете произошедшего ночью, а проект Томинского ГОКа следует направить на дополнительную экспертизу. Дело в том, что строящийся олигархом ГОК - единственный в мире, который сооружается в ГУСТОНАСЕЛЕННОМ РАЙОНЕ И ВБЛИЗИ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА С ЕГО ЕДИНСТВЕННЫМ ПИТЬЕВЫМ ИСТОЧНИКОМ. ЗемлятрЯсение - это риск обрушения дамбы. а На ТГОКе дамба из... глины. В мировой практике огромное количество случаев, когда эти дамбы рвало в результате:
1. Проливных дождей
2. Подвижек земли
3. "По..." строителей.
пп. 1 и 3 у нас налицо, п.2 добавляется в свете случившегося.

ОТВЕТИТЬ
дева Мария
5 сен 2018 в 08:47

Блин, ну что вы, эт мЕр пляшет!

Гость
5 сен 2018 в 08:48

Обычно перед землетрясением, если оно природного происхождения, домашние животные проявляют сильное беспокойство и стараются убежать подальше. Кто-нибудь на это обратил внимание?
Это я к тому, что не факт, что землетрясение было природным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 10:13

А как теперь с ГОКом? Как минимум, должно быть коллективное обращение к Губернатору, копии - в вышестоящие инстанции. Общественность должна получить ответ от независимых экспертов в свете произошедшего ночью, а проект Томинского ГОКа следует направить на дополнительную экспертизу. Дело в том, что строящийся олигархом ГОК - единственный в мире, который сооружается в ГУСТОНАСЕЛЕННОМ РАЙОНЕ И ВБЛИЗИ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА С ЕГО ЕДИНСТВЕННЫМ ПИТЬЕВЫМ ИСТОЧНИКОМ. ЗемлятрЯсение - это риск обрушения дамбы. а На ТГОКе дамба из... глины. В мировой практике огромное количество случаев, когда эти дамбы рвало в результате:
1. Проливных дождей
2. Подвижек земли
3. "По..." строителей.
пп. 1 и 3 у нас налицо, п.2 добавляется в свете случившегося.

Гость
5 сен 2018 в 13:05

Какие-же старые, обшарпанные дома и учреждения на фото. Мрак. И это в двадцать первом веке такое убожество. Вот куда нужно деньги вкладывать, а не раскидывать пригоршнями по всему миру, блин.

Русофоб
5 сен 2018 в 16:10

Воистину Челябинск - ж..а мира. Бром, метеорит, рутений, землетрясение... Не нравится мне это. Свалю.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 10:22

Зато все сразу забыли про пенсионный возраст, дело на губернатора, танцующего мЕра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 12:57

Скоро нас постоянно трясти будет, с введением Томинского ГОКа, так что готовьтесь народ, начинается преподготовка к наилучшей жизни в славном городе Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 13:05

Тролли понабежали, пытаются в шутку всё перевести. А вопросы остаются: если будет ГОК с хвостохранилищем с глиняными стенками, когда такая стенка рванет и затопит всё внизу токсичными отходами как в Бразилии =мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:46

Утром жена сказала, что кровать ночью тряслась. А я ей не поверил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:44

А у нас тут вокруг города закрытые, отходы всякие... Что будет, если тряхонет ещё раз да по-сильнее? Эвакуироваться не успеем.

ОТВЕТИТЬ
сосед
5 сен 2018 в 08:56

Странно. Пишут, -...на северке ничего не было... Но мой диван трясло, как детскую кроватку. Проснулся, ничего не понимаю. Дай, думаю, сам потрясу... Ни фига, даже не шелохнулся. Тяжелый потому что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:06

Очередной метеорит ...?! Осталось дождаться извержение вулкана ... А чё?!
У нас на Урале - не удивлюсь , подводный вулкан где-нибудь да проснется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:02

А я спала как барсук :)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 сен 2018 в 11:12

Хотите послушать музыку "тра-ля-ля" - звоните в МЧС!
Мы всегда готовы её вам поиграть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:50

Предыдущую ночь не спал а в эту просто вырубило. Ничего не слышал ни видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:01

Это томинский гок со взрывчаткой переборщил

Гость
5 сен 2018 в 10:52

Метеорит, землетрясение ... к смене власти

Гость
5 сен 2018 в 12:27

Вроде и не хочется о плохом, но неприятно это все. Метеорит, рутений, гок, землетрясения. Неприятно, потому что Челябинск , про Маяк тоже ничего не знали((

Гость
5 сен 2018 в 12:45

Жаль наши вонючие заводы не развалились...

Гость
5 сен 2018 в 09:08

ГОК такое землятрясение может запросто разрушить и кислотные реки потекут, вот тогда запоём.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 10:33

Ночью нужно спать с чистой совестью, чтобы не вздрагивать от каждого шороха. Я вот ничего не ощутил. Утром в новостях с удивлением прочитал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:54

Есть повод не говорить о пенсионной реформе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:04

После метеорита "газолед" в отставку ушел, ждем что после землетрясения будет.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 07:32

Опять испытания в подземной лаборатории?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 07:43

Ну вот)) А я думал, показалось ночью))) Оказывается, реально тряхнуло!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 сен 2018 в 11:50

При Юревиче такого не было

Гость
5 сен 2018 в 12:04

Томинский ГОК строит подземное хранилище.

5 сен 2018 в 12:42

Всё в порядке. Наконец, достигил дна, пробили, летим дальше, до следующего дна.

Гость
5 сен 2018 в 16:35

Ужасная больница, такого плана только в Припяти можно увидеть...

Гость
5 сен 2018 в 16:53

Дубровский едет в эпицентр. Не подведи, Катав-Ивановск.

Гость
5 сен 2018 в 08:03

Да Челябинская область от воровства скоро на земную ось налетит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:15

Это военные под горой Ямантау роют, видимо что-то не рассчитали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:44

шайге звонить надо-пусть спасает!

ОТВЕТИТЬ

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 16:27

Достали мы планету, вот и пытается нас скинуть. и скинет(загадили всё, изничтожили, живет на ней как паразиты.

ОТВЕТИТЬ
мак
5 сен 2018 в 08:07

чё за бредятина такая, в Челябинске на северке живу несплю с половины четвертого ничего не было кошка спала сабака тоже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:02

Так вот нам чего в жизни не хватало-землятресения.?

Марья Ивановна
5 сен 2018 в 08:46

Губер старается, трясет всех, чтобы внимание от него переключили ( проверки )!

Гость
5 сен 2018 в 09:57

Да ,а что будет когда Гок свою дамбу выстроит вместе с ямой и взрывами

Гость
5 сен 2018 в 10:10

В районе с сейсмической активностью НЕЛЬЗЯ строить токсичные хвостохранилища, к которым относится так теперь называемый "прудок-накопитель" Томинского ГОКа площадью больше хвостохранилищ на других ГОКах (560 футбольных полей)и высотой глиняных стенок 20 м.

Гость
5 сен 2018 в 10:37

МЧС в Чел. области- бесполезная контора. Метеорит упал - по телевизору 1,5 часа бегущая строка была об упавшем самолёте. Люди недоумевали, как это один самолёт на весь Челябинск разорвало. Уж друг другу передавали про метеорит, но МЧС твердил про самолёт. Землетрясение - МЧС пропало, люди не могут дозвониться. Мы переехали в Подмосковье, тут о грозах и снегопадах предупреждают! СМС от МЧС. Неужто нельзя было организовать рассылку СМС населению при первых толчках? Ну хоть какая-то определённость. Или они тоже о природных явлениях из телевизора узнают? А пенсии им ранние сохранили! Они всё проспали! За спаньё своё зарплаты и льготы получают!

arhangel0000
5 сен 2018 в 11:29

Уже челябинская земля трясётся от злости, как бы намекает про отставку губернатура!!!

На Ли Вай
5 сен 2018 в 12:09

А город подумал - учения НОАК идут...

Фото пользователя
5 сен 2018 в 12:17

"Несмотря на всё происходящее, жители Катав-Ивановска спокойны и бодры.

— Всё нормально, никакой паники нет — дети гуляют, взрослые выходят на улицу и бурно обсуждают — у кого что сломалось, сколько плиток от печек поотлетало", в 2018 году в сырьевой державе население топится печками

Гость
5 сен 2018 в 08:09

Проснулся в 4 утра. Необъяснимое чувство тревоги разбудило меня! Я почувствовал опасность, нависшую надо мной, переполнявшую меня! Пришлось идти в туалет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:33

6 баллов - это очень много, должны были быть разрушения. То есть либо про баллы врут, либо о разрушениях пока не известно.

ОТВЕТИТЬ
дрожь земли
5 сен 2018 в 09:00

Друзья, а вы помните как метеорит вжарил? Вот тогда все почувствовали....А сейчас ну так себе...почти никто не проснулся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:40

Под шумиху как хорошо почетный гражданин надымил, аж воздух прикурить можно...(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:10

сами спали не чувствовали, но собака суетилась, от этого и проснулись, поругали ее и спать легли. зря ругали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:16

нам всем врали в школе... нам говорили, что Челябинск стоит на тектонической плите, горы старые, землятресений быть не может. а тут на тебе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:51

Тут гор то нет, чего трясти то может кроме военных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:25

74ру молодцы! Доходчиво и без истерии излагаете информацию. Вот только где комментарии органов ответственных за ЧС? Где экстренные оповещения?

Копейчане
5 сен 2018 в 09:02

В Копейске почуствовали тоже.

Природа-мать
5 сен 2018 в 11:53

А не тефтелевы это танцы?

Гость
5 сен 2018 в 15:04

на http://idp-cs.net/ym.php пишут, что в 12:27 был повторный толчок, указан новый эпицентр.
"2018-09-05 10:27:16 мск
B регионе: "Челябинская область" произошло землетрясение магнитудой 4,2. Координаты: 54°42'00''с.ш., 58°04'12''в.д.. Глубина: 10км.
Ориентиры: 62,21км (эпицентр) и 63,01км (гипоцентр) на юго-восток от н.п.Аша."
А наш министр считает, что слухи распускают. Когда же во власти будут компетентные люди?

Сын Солнца
5 сен 2018 в 16:05

Накрыло стабильностью

Гость
5 сен 2018 в 08:20

Соседи сверху держат собаку. Лает оглушительно. Ночью она молчала. Значит, землетряса не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 07:44

Че вы панику наводите! Я в трусах на улицу выскочил, в дом боялся зайти, чуть не замерз, вот стою и незнаю чего делать то, идти мне на работу или уже все хана нашей конторка, землетресением разрушена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:02

У нас тихо всё. Спал прекрасно! Под землетрясение хоть Почетный дунул на город своим зловонием?

Гость
5 сен 2018 в 09:00

Вот еще ГОКа с токсичными отходами и взрывами тут не хватало.

5 сен 2018 в 08:31

40 лет победы, диван качало,вся семья проснулась

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:48

Проснулась от этого, показалось, что показалось, но нет, следом проснулся домочадец и мы вместе в шоке пританцовывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 11:38

Видела сон, что по Кировке на трамвае еду. Как в фильме Экипаж, над бездной с лавой. И проснулась от качков кровати. Решила, что это мои глюки. Нахожусь в пансионате Карагайский бор. От Верхнеуральска 35 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 12:35

Может, под это дело больнички отремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:03

Живем на улице Марченко за 28 гастрономом. Все спали, как убитые, собаки не выли, кошки не орали, никого не трясло, никто в машине не спал. Знаю, т.к. как раз в это время захотелось до горшка. По пути туда с ног не валило, за окном было все спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:09

Вот это да..... то метеорит, то землетрясение, то выбросы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:13

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:39

Челябинск северок, как раз в 4 часа ночи ребенок заплакал проснулся, я подошел к нему успокоил его,спать отказывался идти, толчков и т.п. я ничего не почувствовал, позвал меня чай попить - обычно он спит и не просыпается а тут совпадение прям, в итоге легли спать только в 4-20-4-30 примерно - не уж то почувствовал мелкийчто то )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:50

В Томино взрывные работы идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:47

112, как всегда, ни при чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:52

Ну вы даете, которые не слышали, живу в ЧВВАКУШе, проснулся от того, что тресся диван и шкафы ходуном ходят, стекла в шкафу дрожат. Длилось секунд 40, но было реально страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:53

Ничего не чувствовали, кот мирно спал,посуда мирно стояла в шкафах. Тополинка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:07

Звонила в Миасс бывшей одногруппнице, там ночью были толчки, а у меня только кот мяукал, я думала есть просит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 09:17

1. Уральские горы не сейсмоактивны
2. 4 утра - как и начало ВОВ ( время глубокого сна)
3. недавняя суперактивность военных учений
4 .эпицентр Усть-Катав ( мало людей,глухомань)

что-то тут не так...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2018 в 09:14

в Челябинске Район Пр Победы/Свердловского проснулась от вибрации по дивану в 4-00,подумала что бесится кот.Как раз кот сидел

ОТВЕТИТЬ
Депутат ГД
5 сен 2018 в 09:30

Это дрель упала выкинутая из МКС "СОЮЗ" не уравновешанным космонавтом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 10:13

100% испытания,а списывают на землятресение. Я так вообще ничего не почувствовала

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 сен 2018 в 13:41

Это Челябинская обл. , Наконец-то, отделяется от Московского Княжества !!!

ОТВЕТИТЬ
Светлая
5 сен 2018 в 15:30

это рубль упал!

ОТВЕТИТЬ
Ленинский район, ЧТПЗ.
5 сен 2018 в 07:38

А я думаю, чего это у меня в 4 утра дети проснулись и кровать ходуном заходила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 08:19

В Ленинском все тихо было, живу у вокзала

Гость
5 сен 2018 в 08:53

3.58 ЧМЗ.Думал,что клетка с попугаями рухнула,грохот,птицы сильно кричали.Они то почувствовали,но я про землятресение никак не подумал)))

Гость
5 сен 2018 в 09:49

лишь бы на разрезе коркинском оползни не случились... а то опять дымить на весь город будет...

Гость
5 сен 2018 в 10:28

А можно повторить на чтз ,а то я все проспала?:)))))