А чего этот Навальный , собственно , забыл у нас ? Ему здесь медом намазано ?
Гость
8 сентября 2018, 01:29
"Праздник" к Нам приходит...
Гость
7 сентября 2018, 13:35
"Неуместно сравнивать меня с Иосифом Сталиным, так как современное российское общество не стало бы терпеть подобного злоупотребления властью.“- В.В.Путин
Гость
7 сентября 2018, 12:24
А я хочу на праздник с детьми сходить. В другой день нельзя бузу устроить? Надо обязательно праздник испортить?
Гость
7 сентября 2018, 10:36
Хватит идиотничать! Граждане РФ ИМЕЮТ право, дарованное Конституцией, на мирные митинги и шествия!!!!! Страну разворовали, ...,народ до нищеты довели, пенсии отобрали, так теперь еще и рты затыкают! Мы имеем право высказать любую нашу мысль,..
Гость
7 сентября 2018, 12:55
А почему вы говорите за народ? Вот например я так не считаю и протестного электората мягко говоря меньше чем не протестного. Так может вам за себя надо говорить и не обобщать?
А кто-то вам запретил? Согласуйте время и место - и протестуйте, пока не надоест....
Или требование "согласовать" - это "затыкание рта"?
У вас же одна из главных протестных претензий - то что законы исполняются выборочно... А сами-то тоже начинаете с избирательности исполнения законов....
Что ? Как языком молоть - герои ? ))) А как ОТВЕЧАТЬ, за то, что скзал - в кусты ?! Тоже мне "оппозиционеры" !!! Птьфу..
Гость
7 сентября 2018, 11:31
Детский сад, выросли, а все на слабо пытаетесь развести.
Гость
7 сентября 2018, 12:11
Гость
7 сентября 2018, 11:31
Детский сад, выросли, а все на слабо пытаетесь развести.
Да нет - хоть как то научиться за свои слова отвечать. Хотя вам этого не понять...
Гость
7 сентября 2018, 12:53
Гость
7 сентября 2018, 11:31
Детский сад, выросли, а все на слабо пытаетесь развести.
Конечно... Ведь любой оппозиционер как только ему надо ответить за сказанное прикрывается чем угодно, ради того чтобы его не призывали к ответу))) Это же так по взрослому... Молоть языком ведь проще чем отвечать за сказанное)
Гость
7 сентября 2018, 10:26
А как же свобода слова и мнения?
Гость
7 сентября 2018, 10:07
Не получится запугать и не пытайтесь, а лучше, верните как было и не будет митингов.
Гость
7 сентября 2018, 09:54
Да какой Навальный.... это продукт проплаченный западными спецслужбами, разделяй и властвуй. Будте умней празднуйте радуйтесь дню нашего города! Не будте мареонетками чьих то интересов!
Гость
7 сентября 2018, 11:30
Я вижу вы любитель отмечать, лишь бы повод был. А если его нет, вы найдёте.
Гость
7 сентября 2018, 11:49
а я ваще не пойму ЗАЧЕМ каждый год праздновать "день города"???
Гость
7 сентября 2018, 12:47
О! Гапончики полезли из всех щелей...
Гость
7 сентября 2018, 09:42
попытались вручить предостережение, как они называют. Это всё не имеет никакого отношения к праву, нас это не особо волнует.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65355791/
А тесной камере предварительного заключения будет возможность прийти в себя и подумать о законе и праве.
Гость
7 сентября 2018, 09:25
Как интересно. Слушайте ну надо сходить, хоть посмотреть как разгонять будут )) Это не ФСБ - это уровень какой-то банановой республики.
Гость
7 сентября 2018, 12:50
А Германия тоже банановая республика? Ведь там разгоняют жёстче на несогласованных митингах)
Гость
7 сентября 2018, 08:18
Нормально получается, если хочешь права свои отстоять, то тебя автоматически делают сторонником Навального
Гость
7 сентября 2018, 07:26
В чем заключалось хулиганство 5 мая? Хотя... с нашими судилищами им доводы и аргументы не нужны.
Гость
7 сентября 2018, 12:49
В том что люди вышли не на Колющенко где им было предложено, а на Алое Поле на несогласованный митинг...
Гость
7 сентября 2018, 01:01
Где хотим там гулять и будем, что хотим то и подпишем.
Гость
7 сентября 2018, 00:59
Теперь точно пойду из принципа!
Гость
6 сентября 2018, 23:26
Точно, и я с семьей теперь знаю куда пойти на праздник, прогуляемся , хоть подписи свои поставим против пенсионного беспредела.
Гость
6 сентября 2018, 22:45
КТО ГОЛОСОВАЛ НА ВЫБОРАХ ЗА ВОЛОДЮ ТОТ И ПУСКАЙ МИТИНГИ УСТРАИВАЕТ А У МЕНЯ СОВЕСТЬ ЧИСТАЯ Я ГОЛОС ЗА ДРУГОГО ОТДАЛ ГОЛОС
Гость
6 сентября 2018, 21:55
Наверное только у нас в стране могут проводить обыски дома у свидетеля.
Гость
6 сентября 2018, 21:30
...А что это, как не экстремизм, малопонятные люди угрожают нашей власти, правоохранительным органам?..
А что это, как не экстремизм: Облеченные властью люди угрожают народу, единственному источнику и носителю этой самой власти, репрессивными мерами за осуществление ими своих конституционных прав?
Гость
7 сентября 2018, 12:47
А ты хоть знаешь что эта конституция была принята в обход действующего законодательства в 1993 году?) Наверно по этому к ней так наплевательски и относятся, что выпустили закон о митингах. Но как по мне, в законе о митингах больше легитимности, чем в этой конституции)
Гость
6 сентября 2018, 21:19
Интернет,- хоть "фейсбук," хоть там "твиттер" какой,- всё прозрачно,всё под контролем.Вот пишу я здесь комментарий,а на карте геолокация высвечивает моё местоположение.Поэтому и обдумываю,что писать,- каждое слово.И то нет уверенности,что это приятное занятие не прервёт звонок в дверь.Был очень хороший советский лозунг:"Болтун-находка для врага."А вы: "конституция," " демократия," " свобода слова." Наивные.
Гость
7 сентября 2018, 10:51
Тор в помощь, уважаемый
Гость
6 сентября 2018, 20:50
Навальный про власть говорит правду в своих блогах,вот они и бесятся
"Рыцари ничего не делают потихонечку — они такие глупые. Они все делают открыто и честно. А это здесь никому не нравится, кроме Дракона. Конечно, ведь открытый человек — отличная мишень" (Х/ф "Убить дракона")
«Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Матф.10:16)
Думайте, дорогие Граждане, что и где говорить, потому что плетью обуха не перешибить, но и не забывайте, что вода и камень точит.
Гость
6 сентября 2018, 20:38
Возьмите любого ФСБника он за то, чтобы своей родине отдать за ипотеку готов горы свернуть и посадить за решётку любого! Только вот незадача... Он до конца не понял, что его имеет собственное государство и в хвост, и в гриву имеет! Видимо от кепки затылок натёрло до дыры, через которую последние мозги утекают. На большее интеллекта НОЛЬ! Его родину грабят, а он .... и причём это касается не только рядовых, но и офицеров, а последние просто потеряли честь офицеров! Вы хоть свои фото не выкладывайте в сетях по-пьяни!
Гость
6 сентября 2018, 23:48
Зато ему хорошо живется
Гость
7 сентября 2018, 08:04
Дай тебе денег, ты за власть будешь всеми руками))
Гость
7 сентября 2018, 10:49
Гость
7 сентября 2018, 08:04
Дай тебе денег, ты за власть будешь всеми руками))
Столько денег у них нет
Гость
6 сентября 2018, 20:05
А что это, как не экстремизм, малопонятные люди угрожают нашей власти, правоохранительным органам?
Гость
6 сентября 2018, 22:50
Плохо, когда много малограмотных людей, которым малопонятно даже то, что написано в этой статье.
Гость
6 сентября 2018, 19:30
Ну давайте вообще рты зашьем!Почему бы на всех кухнях страны не установить жучки и слушать,слушать,слушать...
Гость
6 сентября 2018, 21:43
Зачем? В каждом телефоне микрофон, а в колонке от яндекса так вообще 7 шт.
Гость
6 сентября 2018, 19:28
Копирую ст. 31 Конституции РФ: Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. ....................... И где в Конституции говорится о том, что на проведение митингов нужно разрешение властей???
Гость
6 сентября 2018, 20:22
изменения в Конституцию внесем!?
Гость
6 сентября 2018, 21:09
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Гость
6 сентября 2018, 23:07
Гость
6 сентября 2018, 21:09
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
А он принят единогласно народом? Нет? Конституцию от 1993 года кто-то отметил?
Гость
6 сентября 2018, 18:12
Больше заниматься не чем по ходу властям.
Гость
6 сентября 2018, 18:02
-"Сынок, ты что там пьяный на балконе с ружьём делаешь?" - "По людям от скуки стреляю." -"Смотри вконтакте не репостни лишнего, а то посадят"
Гость
6 сентября 2018, 21:41
Было бы смешно, еслиб не было так грустно.
Гость
6 сентября 2018, 17:07
А как Горбачёв ратовал за свободу слова! Демократия где? Ну и к чему это приведет? Государство будет противостоять населению?
Гость
6 сентября 2018, 20:21
как хорошо ратовал, в один сек сдал и государство и народы.
Гость
6 сентября 2018, 21:19
Гость
6 сентября 2018, 20:21
как хорошо ратовал, в один сек сдал и государство и народы.
и сам теперь почетный гражданин германии
Гость
6 сентября 2018, 22:20
Гость
6 сентября 2018, 20:21
как хорошо ратовал, в один сек сдал и государство и народы.
Да сами все разбежались и обратно не собираются.... Даже под угрозой отпусников). Ну вот абсолютно никому вы не нужны - скрепоносцы
Гость
6 сентября 2018, 17:03
фейсбук рулит!
Гость
6 сентября 2018, 16:59
поздравляем еще с одним Навальным. история Навального началась с уголовного дела кировлеса - потом то ли оправдали, то ли ущерб не выявили. а Навальный обиделся, да так - что в оппозицию ушел. Жестко. в психологии подобное называется расставить точки над I. ФСБшники то тут при чем? парни просто поработали квалифицированными психологами.
Гость
7 сентября 2018, 12:32
Причинно-следственную связь в хронологии событий восстановите.
Гость
6 сентября 2018, 16:57
Зачем вам этот рассадник ВК? Сделайте им отсутствие спроса, поудаляйтесь оттуда. Ведь есть же твиттер и фейсбук.
Фейсбук коряво организован. Очень неудобно по сравнению с вк.
Гость
6 сентября 2018, 16:56
А вы хотите чтобы ваши машины жгли, разбивали витрины, деточки обкуренные такое могут натворить. И майдан устроить.Им не жалко они не зарабатывали.А мы хотим жить спокойно.
Гость
6 сентября 2018, 18:37
Что ты тут делаешь? Продолжай смотреть телевизор, там как раз соловьев вещает
Гость
6 сентября 2018, 18:38
от зп до зп, с кредитами на сбор ребенка в школу, с дорогой некачественной едой, без прав, без медицины и без пенсии?
Гость
6 сентября 2018, 18:54
Кто мы?чиновники?
Гость
6 сентября 2018, 16:41
С таким подходом скоро будут червонец навешивать без суда и следствия. Верной дорогой идем!
Где там "сталь" ? ))) Металлолом ржавый.. на помойку истории выброшеный...
Гость
6 сентября 2018, 16:35
Ну и молодцы силовики. Лично я к товарищу Навальному отношусь как к популисту и лжецу (Путина особо тоже не поддерживаю и за него не голосовал), но видимо этому товарищу кто-то наивно верит и готов попасть за решётку за его амбиции на митингах, на которые он созывает, но сам при этом летит в Италию, чтобы его не арестовали, красавчик)) А в данном случае считаю что все подстрекатели кто созывает на несанкционированные митинги, должны отвечать по всей строгости... Готовы предоставить место на Колющенко, значит идите на Колющенко и не мешайте никому на Алом Поле! Особо рьяные товарищи которые поддерживают Лёху часто вспоминают Европу, со всеми её ценностями и красотой. вот по отношению к ним лично я хочу чтобы силовики были такими же жёсткими как в Германии, на несанкционированных митингах.
Гость
6 сентября 2018, 16:56
Да если наши силовики буду действовать, как в "свободной" и "демократичной" Европе, то навальнята исчезнут сразу, а воя будет столько, что все "правозащитнички" разбогатеют за неделю!
Гость
6 сентября 2018, 18:14
про доходы и оплату труда в Германии тоже лично захоти,не забудь!Вообще для высокоскрепных хочу напомнить,что недовольство произрастает только там-где низкая социальная справедливость и низкий уровень жизни
Гость
6 сентября 2018, 18:35
чем они тебе помешают на алом поле, чудик? ты смысл митингов понимаешь? тебя и твоих детей причина митинга не касается? какая разница кто выводит? должна быть вообще самоорганизация общества или тебе нужен какой-то конкретный пастух?
Гость
6 сентября 2018, 16:33
Чуваки обобрали народ до нитки ,дык ещё слово не скажи,были бы настоящие выборы ...
Гость
6 сентября 2018, 16:32
" Под преступлениями экстремистской направленности в настоящем Кодексе понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.." - выдержка из ст.282 Уголовного кодекса. А какие там штрафы и сроки!!! - получается, что это самые опасные преступления
Гость
6 сентября 2018, 16:56
Всё верно, по политическим мотивам, в статье это указано. А вообще странно вспоминать про законы, когда сам призываешь их нарушать)) Считаю что с теми кого арестовывают за призывы выходить на несанкционированные митинги, когда согласовали Колющенко, поступили верно. Если вы призываете нарушать закон, то зачем по отношению к себе вы о нём вспоминаете?)
Гость
6 сентября 2018, 17:28
Гость
6 сентября 2018, 16:56
Всё верно, по политическим мотивам, в статье это указано. А вообще странно вспоминать про законы, когда сам призываешь их нарушать)) Считаю что с теми кого арестовывают за призывы выходить на несанкционированные митинги, когда согласовали Колющенко, поступили верно. Если вы призываете нарушать закон, то зачем по отношению к себе вы о нём вспоминаете?)
Михаил , видимо, в органах работает .. не ведитесь на него, сдаст , или напишет, что его религиозные чувства оскорбили ..
Гость
6 сентября 2018, 18:38
Гость
6 сентября 2018, 16:56
Всё верно, по политическим мотивам, в статье это указано. А вообще странно вспоминать про законы, когда сам призываешь их нарушать)) Считаю что с теми кого арестовывают за призывы выходить на несанкционированные митинги, когда согласовали Колющенко, поступили верно. Если вы призываете нарушать закон, то зачем по отношению к себе вы о нём вспоминаете?)
Миша Конституцию почитай...
Гость
6 сентября 2018, 16:29
В органах верзних структур открыта вакансия осведомителя!!! Образование не важно, склад ума тоже, мировозрение пофигистическое, активный пользователь соцсетей. Зп достойная, пенсия после 20 лет работы, служебное жильё и прочие льготы гарантируются.
Гость
6 сентября 2018, 17:16
Диван предоставляется бесплатно.
Гость
6 сентября 2018, 16:28
Правильно, нечего несовершеннолетних с пути истинного сбивать. Подрастут тогда и пусть ходят по митингами и сборищам.
Гость
6 сентября 2018, 17:25
С 16 лет можно участвовать в митингах и собраниях и даже быть их организатором.
Гость
7 сентября 2018, 00:55
Песня детей про дядю Вову - это нормально? Почему не возмущаетесь?
Гость
7 сентября 2018, 07:11
Гость
7 сентября 2018, 00:55
Песня детей про дядю Вову - это нормально? Почему не возмущаетесь?
Адрес написать? Один придёшь? Или с кодлой и с оружием? Ты так то трус тогда. А давай в рукопашке один на один и до победного? Что, сможешь? Ты хоть готов к печальному исходу? Или социум не позволяет? Ты давай расскажи тут нам басни, а мы с пацанами посмеемся над бойцом, который может, только тут и только женщинам в лицо бить. Ну? Готов ответить за необоснованное применение физической силы в отношении слабых? Так то можно и снайперов кликнуть с кем служил. Делай выводы... С кем ты и за кого ты. Мать пришедшую на митинг и за репост тоже посадишь?
Гость
7 сентября 2018, 14:42
Смотря кому вы его рискнете показать. Вполне возможно, что вам этот палец оторвет тот, кому вы его показали.
Гость
6 сентября 2018, 16:25
Кругом наркотой торгуют , машины горят, город задыхается, а фсб и прочие зырят кто в контакте репостнул или ляпнул лишнее. видать это страшнее всего!!!
забыли отметить, что воры, коррупционеры, террористы, педофилы уже все пойманы.
Гость
6 сентября 2018, 21:15
плюс дырки сверлят в космическом корабле
Гость
7 сентября 2018, 10:30
Мне кажется раньше наркотой больше торговали. Давно уж шприцов в подъездах не видел.
С машинами вы как предлагаете предотвращать? А искать после это дело полиции, при чем тут ФСБ?
А за слова надо отвечать. И не репостить всякую дрянь, обратить внимание на нехорошее можно и иными методами.
Гость
6 сентября 2018, 16:17
Значит так надо, значит такая линия... (С)
Гость
6 сентября 2018, 16:16
Доверие к власти после таких действий и вдобавку после бездействия местных властей как то тает.... И ведь это у меня, кто за Путина двумя руками голосовал...
Гость
6 сентября 2018, 18:22
не не не, голосуй дальше за путина, в оппозиции такие как ты не нужны
Гость
6 сентября 2018, 21:34
Да, посмотрите как он ещё в проруби купался
Гость
6 сентября 2018, 16:15
Сейчас все испугались и забыли про все свои недовольства, в т.ч. грабительской пенсионной реформой
Гость
6 сентября 2018, 16:09
В России за перепосты и лайки можно угодить за решетку лет на пять, а если обвинение предъявят по нескольким статьям, то и больше. Далее без комментариев.
Гость
6 сентября 2018, 18:39
Что не так? если кто то перепостит призыв убивать он белый и пушистый?
Гость
6 сентября 2018, 21:24
Можно вспомнить интернетных хомяков, постивших о забитых моргах во время несчастия в зимней вишне. потом оказалось, что это враньё, но это быо потом
Гость