перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Прокуратура нашла нарушения в челябинской школе после массового отравления детей

Гость
13 ноября 2018, 11:05
почему нарушение а не преступления это ведь здоровье детей
Гость
13 ноября 2018, 11:42
Когда есть преступление то сразу сажают а когда ничего то нарушение
Гость
13 ноября 2018, 11:49
опять комбинат питания
Гость
13 ноября 2018, 11:04
Прокуратура как всегда ВСЕ нашла и выявила. Молодцы! Наказание невиновных, награждение непричастных. Медальки уже повесили?
13 ноября 2018, 12:44
Вы не верите прокуратуре? Или что? Расшифруйте мысль, она обрезана.
Гость
13 ноября 2018, 12:43
Все торги выигрывает КСП ( спасибо жене Т.) Качество продуктов питания отвратительное, всем не дольным заведующим пригрозили увольнением. Перевозят продукты с нарушением всех мысленных и не мысленных норм. Брикеты рыбы лежат на муке или курице, картофеле, видела как водитель метлой в совок смел рассыпанные дрожжи в кузове авто и передал в садик.
Гость
13 ноября 2018, 13:06
Так от руководителя до водителя все без ответственности, лишь бы деньги на карман шли, а остальное пофигу
Гость
13 ноября 2018, 13:12
В целом все верно, только не торги, а конкурс с ограниченным участием, а в этом году они хотят провести конкурс на 2 года, т.к. с 1 июля 2018 г. в 44-ФЗ поменялся процесс и регламент конкурса, и КСП может проиграть, всем не довольным сказали если хотите сидеть на своих местах, то будете заключать, если не согласны заявление об увольнении на стол.
Гость
13 ноября 2018, 11:55
Я больше поверю Прокуратуре чем Роспотребнадзору, если у кого то есть сомнения то почитайте про Комбинат социального питания тот же АО «Уральский комбинат питания» про директора этой организации Валового где он работал и чем занимался, и как сейчас под себя подмял все образование социалку и спорт школы по организации питания и что все учреждения заставляют с ним работать. А про то что КСП работает и кормит отвратительно я знаю не по наслышке, проверяли часто школы,садики, лагеря и т.д. PS: Проверяли не питание и не санпин, профиль другой был проверки. А лучше всего спросите у своих детей которые учатся в школе как их кормят, в 95% это организация КСП А так же знаю про сотрудничество КСП с УМЗ и что учредитель КСП на данный момент является Администрация города Челябинска, но говорить к сожалению не могу.
Гость
13 ноября 2018, 12:49
Почему не можете? они за наши деньги травят наших детей.
Гость
13 ноября 2018, 14:02
Магнитогорск рулит. АО «Уральский комбинат питания»-Департамент продовольствия и социального питания г. Челябинска-Государственное учреждение. Составлением меню занимаются специалисты санитарно-технологической службы АО «КСП г. Челябинска».Специалисты комбината стали активными участниками педагогических совещаний в ОО №№ 55, 144, 32, 140, 4, 41, 89, 128, 31 и общешкольных родительских собраний в ОО № 129, 89, 45, 93, 22, 90, 25, 150, 154, 144, 84, 53, 6, 46, 51, 88, 109, 87, 8, 17, 26, 87. Еженедельно проводятся встречи администрации АО «КСП г. Челябинска» с руководителями образовательных организаций по вопросам организации питания.
13 ноября 2018, 15:13
Гость
13 ноября 2018, 15:13
Магнитогорск рулит. АО «Уральский комбинат питания»-Департамент продовольствия и социального питания г. Челябинска-Государственное учреждение. Составлением меню занимаются специалисты санитарно-технологической службы АО «КСП г. Челябинска».Специалисты комбината стали активными участниками педагогических совещаний в ОО №№ 55, 144, 32, 140, 4, 41, 89, 128, 31 и общешкольных родительских собраний в ОО № 129, 89, 45, 93, 22, 90, 25, 150, 154, 144, 84, 53, 6, 46, 51, 88, 109, 87, 8, 17, 26, 87. Еженедельно проводятся встречи администрации АО «КСП г. Челябинска» с руководителями образовательных организаций по вопросам организации питания.
Причем тут Магнитогорск, этот как раз от Юревича
Гость
13 ноября 2018, 11:26
Нашла не нашла, всё как было так и останется.
Гость
13 ноября 2018, 12:04
Норовирус это не заболевание на производстве пищевого питания. На производстве может быть сальманелёз от яиц. И то их проверяют. От молочной просроченной продукции , может быть диарея , рвота.
Гость
13 ноября 2018, 13:05
Необыкновенно приятно читать заключение грамотного человека про "сальмАнелёз от яиц". Просто "горе от ума"! А от просроченного кефира запор невозможен, не знаете?
Гость
13 ноября 2018, 12:15
Боженька шлет ангилочков, а они их травят! Это страшнейшее преступления против Господа!
Гость
13 ноября 2018, 13:06
Адик, куда боженька ангилочков шлёт? Они что, в продукты питания вляпались? Тогда всё понятно.
13 ноября 2018, 12:48
Депутаты Гордумы Челябинска намерены поднять вопрос об организации школьного питания, одной из самых коррупционных сфер последних лет. По мнению отдельных парламентариев, директоров школ склоняют к заключению контрактов с предприятием «человека Юревича» Игоря Волового, передает корреспондент «URA.Ru». По информации некоторых депутатов, сейчас в Челябинске созданы муниципальное унитарное предприятие и муниципальное бюджетное учреждение с названием «Комбинат социального питания». Директором является бывший чиновник с сомнительной репутацией Игорь Воловой. Его называют «человеком Юревича». Воловой когда-то руководил комитетом по управлению имущества Челябинска. В последние годы возглавлял частную фирму «Комбинат школьного питания». А сейчас возвращается в муниципальную сферу. Источники предполагают, что в новом предприятии Волового работают люди, которые раньше трудились на Григория Ройзмана и Олега Бондаря, обвиняемых в мошенничестве на десятки и сотни миллионов рублей.
Гость
13 ноября 2018, 13:21
Вы Ворового видели? Это очень старый больной человек, руководить он вообще не умеет, умеет только кричать и нужен он только одному человеку из администрации который с него получает.
Гость
13 ноября 2018, 14:09
Уже Уральский комбинат питания эта богадельня называется.
13 ноября 2018, 15:15
Гость
13 ноября 2018, 15:15
Вы Ворового видели? Это очень старый больной человек, руководить он вообще не умеет, умеет только кричать и нужен он только одному человеку из администрации который с него получает.
Причем тут старый или больной? Главное - что свой, который заносит.
Гость
13 ноября 2018, 12:08
Ужасающая школа
Гость
13 ноября 2018, 17:47
прокуратура вы где раньше были???ну понятно в очереди за зарплатой стояли!!!
Гость
13 ноября 2018, 17:50
у вас мероприятия для столовой против норавируса разработаны были???? тогда прокуратура вы очковтирательством занимаетесь!!!
Гость
13 ноября 2018, 11:14
За норовирус наказывают?! Давно?! Дожили, теперь за грипп надо! Прокуратура жжот!