"Опаснейшей частью трассы является восточная часть дороги, проходящая по территории Челябинской области, особенно в районе городов Сима и Усть-Катава. На этом участке ежегодно гибнет более 50 человек, более двухсот получают ранения. Интенсивность движения на трассе превышает расчётную в 5—7 раз" - на деньги ШОСАБРИКСА можно было сделать М5 до Самары автомагистралью! (как от Витаминного до поворота на Бишкиль)
Гость
27 декабря 2018, 18:07
Чинуши по ней не ездят, значит ни чего делать не будут.
Гость
27 декабря 2018, 18:02
Зато ВСМ до Еката строить собираются, да Шосы-Бриксы проводить, а на безопасную дорогу через горы- денег нет!
Гость
27 декабря 2018, 18:35
От ВСМ до Екатеринбурга уже отказались))
Скоро и от самита в Челябинске откажутся.
Дело времени.
Гость
27 декабря 2018, 19:37
Гость
27 декабря 2018, 18:35
От ВСМ до Екатеринбурга уже отказались))
Скоро и от самита в Челябинске откажутся.
Дело времени.
Всё то ты знаешь раньше всех. А ещё ты людей 2017 годом пугал (100 лет после 1917 года) и что???
Гость
27 декабря 2018, 20:29
Гость
27 декабря 2018, 19:37
Всё то ты знаешь раньше всех. А ещё ты людей 2017 годом пугал (100 лет после 1917 года) и что???
Что,что...? Галактика Андромеды на наш Млечный Путь надвигается. К тому же спиральная.
Гость
27 декабря 2018, 18:36
Сделайте безопасную дорогу, хватит убивать людей.
Гость
27 декабря 2018, 20:26
Сделайте безопасную голову.
Гость
27 декабря 2018, 21:57
Гость
27 декабря 2018, 20:26
Сделайте безопасную голову.
а водители 4 легковых автомобилей тоже виноваты??
Гость
27 декабря 2018, 17:46
Не нужны нам многоголосные дороги с разделительными барьерами. Чем нас меньше, тем им лучше.
Гость
27 декабря 2018, 18:06
в городе расширили дороги так и гонять быстрее стали и чего меньше аварий чтоли? многоголосный америкосец ты наш
Гость
27 декабря 2018, 18:37
Гость
27 декабря 2018, 18:06
в городе расширили дороги так и гонять быстрее стали и чего меньше аварий чтоли? многоголосный америкосец ты наш
Он может и америкосец, может нет - сути это не меняет. «Дорога смерти» - так ее люди зовут, почти официальное название, можно уже на карту нанести.
Гость
27 декабря 2018, 21:28
Гость
27 декабря 2018, 18:37
Он может и америкосец, может нет - сути это не меняет. «Дорога смерти» - так ее люди зовут, почти официальное название, можно уже на карту нанести.
Ты по теме поста все же попробуй ответить.
Гость
27 декабря 2018, 20:52
Уп дор красавци,: воздержитесь от выезда на М5 ,ищите пути объезда., ага пути объезда то искать с помощью ми7 ,или через Ижевск пермский край и тд.
Гость
27 декабря 2018, 18:56
В такую погоду я бы и от поездок по городу-то воздержался бы, не говоря уж о трассе.
Гость
27 декабря 2018, 21:06
Так у некоторых эта дорога от дома до работы
Гость
27 декабря 2018, 21:57
а если по работе едешь? или просто так люди на фурах ездят?
Гость
28 декабря 2018, 13:17
Гость
27 декабря 2018, 21:57
а если по работе едешь? или просто так люди на фурах ездят?
Так об том и речь, что когда работа, никуда не денешься. А то тоже сидел бы дома спокойно, на диване.
Гость
27 декабря 2018, 16:29
Очередной тупой "профессионал" ,жаль пострадавших
Гость
27 декабря 2018, 18:05
Причем тут " профессионал" ? Просто всем неповезло.
Гость
27 декабря 2018, 23:34
...скорость была не более 60.поток не позволял.а за рулём был профессионал.он задом проехал больше чем ТЫ передом.
Гость
27 декабря 2018, 20:21
Сколько ещё смертей нужно, чтобы до власти дошло. Фуры в снегопад нужно останавливать. А по хорошему нужно наводить порядок а грузоперевозках. Мотаюсь часто по м5 и каких только чудес от дальнобоев не видел. Обычная практика - с горочки под 120, это каждый второй летает.
Гость
27 декабря 2018, 20:46
Это только казахи, и то ооочень редко, обычно с горы все идут 60-70, как и в гору, а уж мотаюсь я по трассам, поверьте, намного чаще вашего)
Гость
27 декабря 2018, 21:07
Экономия топлива
Гость
27 декабря 2018, 21:30
"с горочки под 120" - судя по тексту, мотаешся ты в интернете. И Уфимку в жизни не видал. Можешь не рассказывать сказки взрослым людям.
Гость
27 декабря 2018, 22:05
Хм..объезд ,через Миньяр и Ашу только петлять...в этом районе власть такая,что им все как с гуся вода ...
Гость
27 декабря 2018, 21:55
ужасная трасса!!!
Гость
28 декабря 2018, 01:39
Соблюдай пдд и думай головой. 8 лет езжу по ней. Каких только оленей не встречал. И думай - за себя, за встречку, за водителя сзади, и за впереди едущего. А если нет понимания дорожной обстановки - травмай, автобус, троллейбус и такси - твой наилучший вариант.
Гость
27 декабря 2018, 18:56
И поделом! Ибо нефиг!
Гость
28 декабря 2018, 11:12
Редкий дальнобой положит машину по ходу движения...Всегда выпиливают на встречку...Так и груз сохранит и прицеп....ну а маленькие ну что поделать не повезло...
Гость
27 декабря 2018, 22:17
Фуры конкретно нужно на зимнюю резину садить и за руль младше 30-35 лет не пускать. А то ему 20 лет и у него все категории открыты,а опыта с гулькин ?
Вот интересно, а неужели шипованные шины удержат 50 тонную фуру ? Вы не думали об этом ? А автопроизводители давно подумали, и практически выяснили что это невозможно, поэтому промышленность и не выпускает шипованные шины для грузовиков массой свыше 7.5 тонн. А опыт водителей не как не означает их возраст, тем более сейчас в этой сфере сильный дефицит кадров из-за низкой оплаты труда, а если сделать 30-35 лет, то вообще туда никто не пойдет работать, и кто вам в магазины жратву будет возить ? 100 % продуктов в магазины сейчас доставляется фурами, а труд водителя тяжелый и неблагодарный.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
739мм 86%Ищите объезд: большегруз собрал четыре машины на М-5 в Челябинской области