RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Ударили шокером, надели наручники»: челябинец с женой заявили об избиении охраной в больнице

Гость
10 января 2019, 11:18
Я думаю его и сосед наверное просто так ни за что битой по голове приложил, а он святой человек.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2019, 11:14
Как то не тянут эти на тяжко травмированных. Девке вообще спортом надо заниматься, а не бухать и с охранниками драться.
Гость
10 января 2019, 11:24
Чтобы вывести из себя охранника приемного отделения, это ТАК себя надо не адекватно вести что финиш. Через них такая синь и неадекват в сутки проходит, сколько вы за всю жизнь не видели.
Гость
10 января 2019, 13:28
Очень верно сказано!
Гость
10 января 2019, 14:06
Попадаются подобные кадры. Помню, меня, с серьезным сотрясением, до прихода врача защищали от такого. Да, всего лишь орал и пытался кидаться на охрану (падая при этом на посетителей), его садили на скамью и пытались не дать встать
Гость
10 января 2019, 11:30
Мало получил от соседа, раз продолжил в больнице. Отлично знаю такаю публику: мат-перемат трехэтажный - права они свои знают и помнят и яростно их отстаивают, про обязанности вот только не знают. Надо еще дать пинка и пусть дома учатся рефлексировать.
10 января 2019, 11:29
Наверняка этот челябинец с женой были бухие и начали вести себя соответственно-вот и получили! Я,конечно, охрану не оправдываю, но в первую очередь нужно следить за своим языком и своим поведением!
Гость
10 января 2019, 11:12
Парочка та ещё, от соседа битой по голове получил, тут охраники напали, скорее всего достали эти синяки охране, тем более охраники ничем не хуже.
Гость
10 января 2019, 11:17
Такие белые и пушистые: «громко позвал врача», «сделал замечание»: за это не проковывают наручниками. Быдло явно было в пьяном неадеквате, за что и получил. Некоторые по-другому не понимают. Остальных посетителей же не били?!
Гость
10 января 2019, 17:11
Ну как же, били. Всю очередь избивали. Пришли здоровые люди, очень хотели справку, чтобы каникулы продлить. Вот охранники и помогали им в этом:) Заодно и врачу помогли, чтоб не пришлось липовые справки рисовать:)
Гость
30 января 2023, 16:36
ЗАСИЛЬЕ КОНТРАСТА
Гость
10 января 2019, 11:16
Сосед приложил, охранник приложил. Система какая то.
Гость
10 января 2019, 12:10
А если вспомнить про то, что как год встретишь ... ))
Гость
10 января 2019, 12:19
Русофильская )))
Гость
10 января 2019, 14:46
Гость
10 января 2019, 12:19
Русофильская )))
Бьют - значит любят!)
Гость
10 января 2019, 11:07
Еще раз говорю, что охранники это ни на что не способные и не желающие работать люди. Они ничего не умеют больше как тупо стоять на посту. Зато амбиций
Гость
10 января 2019, 11:46
Есть нормальные люди среди представителей этой профессии. Вообще, от организации зависит. Во всякие шараги всякий сброд берут, в уважающих себя компаниях такое быдло не работает.
Гость
10 января 2019, 11:51
Это бывшие менты
Гость
10 января 2019, 11:53
Про охранников я с вами согласен. И в данном случае они, конечно, просто "оторвались" на пациенте, как говорится, выместили и развлеклись. Но!!! Ни на секунду не поверю в эти вот невинные "громко позвал врача", "сделали замечание" и прочую чушь. Нисколько не сомневаюсь, что утром первого января с "проломленным черепом" (кстати, с реально проломленным черепом он не только громко позвать врача бы не смог, а вообще бы позвать не смог) заявилось в приёмник пьяное "бычащее" агрессивное быдло и начало при поддержке такой же супруги агрессивно качать свои неотъемлемые права, типа, мы тут налоги "плОтим" нам тут услуги ДОЛЖНЫ оказывать, быстро всё и всех тут бросили и к нам кинулись. Ну и "набычили" на свои рёбра. Так что, как говорится, оба хуже!!!
Гость
10 января 2019, 11:23
Читаешь эту новость, а видишь одних деб...в, которые встретились вместе- сосед человека по голове битой бьет, сам человек видимо тот еще подарок, раз с ним так поступили разные люди в разных местах, и охранник (и).
Гость
10 января 2019, 11:37
Всегда было жаль врачей кто дежурит в новогоднюю ночь в травмпунктах ! Там всякое быдло пьяное прется и требует к себе столько вниманию сколько они не заслуживают. Сомневаюсь что все было так как описывают тут. Устроили там скорее всего веселуху с криками и визгами. Извиняюсь конечно если это не так
Гость
10 января 2019, 11:39
Громко "просил" вот, и получил.... Видно сосед плохо "объяснил"... Воеводе пришлось дополнительную беседу провести....
Гость
10 января 2019, 11:24
Безусловно, охране так действовать непозволительно. Охранники, это особая каста без ума и совести. Но... Но как почитаешь, то потерпевшие всегда просят просто громко , а чаще всего пишут, что вежливо. И за это получают. У нас весь народ такой вежливый, матерных слов не знающий. Наверняка, на самом деле было не много по-другому. Чуть больше агрессии , чуть больше нецензурной лексики со стороны потерпевших. Да и трезвы они не были. Понимаю, что любой может получить битой по голове. Но сказано так, как будто это у данной семьи, в порядке вещей. Вот и приходят такие в больницу и просто громко говорят и их бьют. Охранники, хоть я их и не люблю, тоже же не дураки и просто так бить не будут. Лишь за громкий голос? Нет.
Гость
10 января 2019, 11:34
Полная бредятина - нажрутся и обкурятся до зеленых соплей и все кругом виноваты...
Гость
10 января 2019, 11:15
Очень много быдла работает охранниками! Есть конечно и нормальные, но они в меньшенстве! Ну уволили этого охранника из Воеводы, завтра он в Беркут или еще куда устроится! Некачественный подбор кандидатов в ЧОПах! Предлагаю узаконить ОГРОМНЫЕ штрафы для ЧОПов при возникновении подобных инцидентов (тогда ЧОП более качественно будет подбирать персонал!!!).
Гость
10 января 2019, 12:05
на зарплату в 7 тыщь!!!
Гость
10 января 2019, 12:11
Вот же было какое - эти охранники. Обидели интеллигентнейшего человека, пострадавшего в процессе дискуссии с соседом на почве разногласий о проторенессансе в живописи эпохи возрождения. Сосед настаивал на приоритете в ней романских традиций, а пострадавший выступал за примат традиций готического и византийского стиля. Тут-то всё и закрутилось.
Гость
10 января 2019, 12:46
Гость
10 января 2019, 12:05
на зарплату в 7 тыщь!!!
иди на зарплату в 27 тыщ, только там работать придется, а не сканворды отгадывать
Гость
10 января 2019, 11:15
То есть второй случай избиения охранниками того же чопа в той же больнице... и все равно продолжают с ними работать...
10 января 2019, 11:45
А им деваться некуда. Законных оснований для недопуска к участию в торгах - нет. Они подают заявку, выполняют все требования закона № 44-ФЗ, демпингуют - предлагая цену ниже нижнего предела - выигрывают аукцион. И по закону с ними ОБЯЗАНЫ заключить контракт. Никуда не денешься. Такие законы в нашем государстве.
Гость
10 января 2019, 11:56
По закону выбор предприятия осуществляется не по критериям качества, а по стоимости оказания услуг. Поэтому все бюджетные учреждения закупают и пользуются услугами не там где лучше, а там где и у кого дешевле.
Гость
10 января 2019, 13:31
Гость
10 января 2019, 11:56
По закону выбор предприятия осуществляется не по критериям качества, а по стоимости оказания услуг. Поэтому все бюджетные учреждения закупают и пользуются услугами не там где лучше, а там где и у кого дешевле.
Потому что техзадания составлять не умеют или откаты получают от победителей. Сам работаю с тендерами. Если мне нужен контракт с конкретной фирмой, то я ТЗ составляю так, что никакой конкурент не пройдет и цены демпинговать бесполезно. Откаты не беру, просто хочу качественно выполнять работу, а не дешево.
10 января 2019, 11:18
Синева, синева, синева, от неё вы без ума. Мало приложили, если вообще трогали. Там камеры везде, так что поедет эта парочка по этапу за клевету. С прошедшими всех.
Гость
10 января 2019, 12:20
какая еще синева? СИНЕМА!
Гость
10 января 2019, 13:17
Гость
10 января 2019, 12:20
какая еще синева? СИНЕМА!
Да, и записи из накопителя куда-то исчезли... А документы с побоями - нет! Так кто по этапу-то?
Гость
10 января 2019, 11:28
Я вот не пойму,почему во времена СССР охранников не было ни в каких учреждениях,максимум сидел у телефона вахтёр дедушка или бабушка отвечая на вопросы.Откуда эти лоботрясы взялись,и кого они защищают и от кого?Ведь у них по закону никаких прав нет,они обязаны вызвать полицию при правонарушении.
Гость
10 января 2019, 11:50
Надо же трудоустроить "бывших" или просто отслуживших, которые в таксисты не годятся.
Гость
10 января 2019, 11:55
Это ленивые бездельники. Получают деньги за то, что тело сидит в ГБР или на посту.
Гость
10 января 2019, 12:15
Гость
10 января 2019, 11:50
Надо же трудоустроить "бывших" или просто отслуживших, которые в таксисты не годятся.
там было так: Врач, Учитель или прочие социально-значимые звенья общества были защищены Законом. одно заявление (звонок) в милицию - и рачительное отношение специальной картотеки было обеспечено.
Гость
10 января 2019, 11:19
И это у нас как принято говорить "благополучная семья" Охранники тоже не сахар конеш!
Гость
10 января 2019, 11:21
В этой новости прекрасно ВСЁ!
Гость
10 января 2019, 12:56
Кажется, ты это писал в новости про копейчанку, метнувшую в таксиста авоську с трехлитровкой супа.
Гость
10 января 2019, 13:55
Гость
10 января 2019, 12:56
Кажется, ты это писал в новости про копейчанку, метнувшую в таксиста авоську с трехлитровкой супа.
Много прекрасных новостей
Гость
10 января 2019, 11:09
Нажрутся сами, а потом заявление в полицию пишут что побили их. Мы не пьем и соседи что-то к нам с битами не приходят. Что не так в этой истории?
Гость
10 января 2019, 11:48
Может с соседями повезло?
Гость
10 января 2019, 12:02
Сплюнь. Не одни пьющие от отмороженных огребают. И вполне приличные люди в праздники в травмпунктах оказываются по вине таких "соседей" или просто прохожих, вежливо требующих выпить-закурить
Гость
10 января 2019, 13:06
Запугали соседей-то? По ночам не вскрикиваете, кровать не скрипит?
Гость
10 января 2019, 11:10
Зверьё-моё
Гость
10 января 2019, 11:53
Причём, с обеих сторон.
Гость
10 января 2019, 11:57
Ха, ха. По башке - битой, даже сотряса нет. Вообще, без мозгов, походу ).
Гость
10 января 2019, 13:00
Судя по фоткам смог понять пока только то, что Катя любит пирожки больше, чем Илью
Гость
10 января 2019, 13:24
Щас компенсацию отсудит, так вообще лопнет.
Гость
10 января 2019, 14:51
Илье и Кате надо задуматься, почему Илья сначала получил битой по голове от соседа, а потом ему добавилось от охранников. Может он что-то делает не так? И да, ни разу не видел как охранник избивает человека за просто так или за замечание.
Гость
10 января 2019, 16:16
И задумываться не надо,когда много пьешь -закусывай.И проблем не будет.
Гость
10 января 2019, 13:18
У охранника из ЧОПа есть одно только право - вызвать полицию. На этом его полномочия оканчиваются. Случай был. В ресторане Дракон люди свадьбу справляли, а там двери стеклянные. Один из гостей не заметил и разбил половину двери, даже не двери, а типа входного витража. Приехали два охранника вроде как из Витязя, короче на В ЧОП называется. Здоровые битюги. Давай там всех хватать, орать, за грудки трясти, искать, кто дверь разбил. Один вышел пьяненький гость, говорит, я разбил, не заметил, случайно. Они ему давай руки крутить, а он им спокойно говорит, руки уберите. Но охранники не унимались, дубинки достали. И здесь, после крика - отпустите его, раздался выстрел вверх. Это другой гость пальнул из боевого. А потом дал команду охранникам лечь лицами в асфальт и ноги нарастопырку. И они легли. Всё произошло технично. Уже и полиция приехала, а они всё лежали, пока шло разбирательство. И радостные женщины из свадебной компании плевали на них. Вроде как на два мешка каких-то с мусором.
Гость
10 января 2019, 13:28
Типа наноурн что ли
Гость
10 января 2019, 13:29
Это Варяг был.Точно.
Гость
10 января 2019, 16:13
Сказочник.Пальнул из боевого...И где он ,сидит, нет?
Гость
10 января 2019, 11:11
Жена - красотка)))
Гость
10 января 2019, 11:51
надеюсь жена красотка в кавычках?
Гость
10 января 2019, 12:19
Гость
10 января 2019, 11:51
надеюсь жена красотка в кавычках?
о вкусах не спорят, тем более в общественном месте! хах!!
Гость
10 января 2019, 12:35
Гость
10 января 2019, 11:51
надеюсь жена красотка в кавычках?
Майка недостаточно высоко поднята и лицо замазано
Гость
10 января 2019, 11:56
Алкашня права качает...
Гость
10 января 2019, 13:53
Они это любят: сначала сами провоцируют, а потом заявление в полицию пишут.
10 января 2019, 12:14
Всему виной С2Н5ОН
Гость
10 января 2019, 13:54
У алкашей всему виной всегда обстоятельства, но только не спиртосодержащие изделия.
Гость
10 января 2019, 14:04
Гость
10 января 2019, 13:54
У алкашей всему виной всегда обстоятельства, но только не спиртосодержащие изделия.
Доля тяжкая да судьба злодейка... В общем горе горемычное.
Гость
10 января 2019, 14:51
Всему виной - отсутствие культуры и образования.
Гость
10 января 2019, 17:19
Надо травмпункты специально для пьяных сделать, при отделении полиции. Если кто и осмелится порядок нарушать, то применение к таким спецсредств будет законным, а главное - без следов:)
Гость
11 января 2019, 08:41
Самый дельный комментарий!
Гость
10 января 2019, 12:22
А сосед-то как? Отошел?
Гость
10 января 2019, 12:28
Такие же соседи ниже этажом живут, пойдёшь с битой потом прославишься на всю страну)))Сами виноваты, нарушали тишину, вот и довели и соседа и охранников.
Гость
10 января 2019, 12:33
Есть люди у которых амбиций выше крыши, а сами ничего не могут или не хотят. Дай им чуть-чуть прав как дубинку и, проявится вся их в негативе суть. Вот и приблудились некоторые из них к охране.
Гость
10 января 2019, 13:27
Ну этих охранников с их места у дверей в ОКБ 3 не сдвинешь. Значит позвали в смотровую, не просто так все случилось. Пациентов, скорее всего, было много, а этому человеку надоело сидеть и ждать. Вот и все. Да, превысил, но может и нет. Вызвать полицию? А когда она приедет? Ведь праздники, работы хватало.
Гость
10 января 2019, 13:39
Сразу видно, что это ***семейка. Охранника - ОПРАВДАТЬ!
Гость
10 января 2019, 14:50
очередная ангельская парочка, доведшая сначала до вызова ЧОПа, потом вывесшая сотрудников охраны. а как получила адекватный зеркальный ответ, заскулили какие бешенные на них накинулись. мало надавали, надо было в ласточку скрутить да посильнее обоих до приезда полиции. и ребенка даже не убирать, в воспитательных целях (сами то кого вырастят). те как раз долго едут, хороший урок бы получили что то на нормальных людей ни врачи ни охрана не кидаются
Гость
11 января 2019, 09:44
Как обычно быдло начало качать свои права и получила по заслугам от соседа битой и шокера охраны. Так держать!!
Гость
10 января 2019, 13:03
А знаете кто такие охранники? В большинстве своем - это обиженные на всех бывшие сотрудники полиции. Работая в органах они относились к остальным смертным, как к быдлу, как к ничтожеству. И вот теперь, когда их выгнали из органов, лишили званий и пенсий - они поняли, что превратились в то же самое, что так ненавидели. И, что им остается? - Остается вымещать сою злобу на беззащитных бабушках, дедушках и маленьких детях, прикрываясь при этом связями бывших коллег.
Гость
10 января 2019, 13:46
Может это ты обижен(а) на всех и всё? И не надо равнять всех под одну гребенку. Кто виноват ,что коррупция в стране, не только из за взяток,различных злоупотреблений ,но и из-за того,что на хорошую работу, которая по душе устроиться невозможно в возрасте за 45-50,так как кругом на таких местах находятся люди ,устроенные по блату,по родственному, а принципиальному ,честному,бывшему сотруднику правоохранительных органов, который честно служил и не завёл блат,нет крутых родственников на нормальную работу не устроиться. Как говорится не суди,да не судим будешь,прежде чем обливать всех грязью. В любой отрасли есть ***,но есть и нормальные ,честные сотрудники. И ЧОПы не исключения.
Гость
10 января 2019, 13:46
А знаете, что в травмпункте часто встречается пьяное ...? Которые к тому же нормального языка не понимают, только силу.
Гость
10 января 2019, 16:15
Гость
10 января 2019, 13:46
Может это ты обижен(а) на всех и всё? И не надо равнять всех под одну гребенку. Кто виноват ,что коррупция в стране, не только из за взяток,различных злоупотреблений ,но и из-за того,что на хорошую работу, которая по душе устроиться невозможно в возрасте за 45-50,так как кругом на таких местах находятся люди ,устроенные по блату,по родственному, а принципиальному ,честному,бывшему сотруднику правоохранительных органов, который честно служил и не завёл блат,нет крутых родственников на нормальную работу не устроиться. Как говорится не суди,да не судим будешь,прежде чем обливать всех грязью. В любой отрасли есть ***,но есть и нормальные ,честные сотрудники. И ЧОПы не исключения.
Иди на пенсию раз тебе 45
Гость
10 января 2019, 11:18
Да нормально, везде в России беспредел, но вы не обращайте внимания - "Ванечку" же спасли.
Гость
10 января 2019, 12:08
ты кандидоз с молочницей не смешивай! тем более в детстве. понято?
Гость
10 января 2019, 12:14
Немного подрастёт и ему достанется, пока ещё не понимает в каком обществе родился
Гость
10 января 2019, 12:47
Гость
10 января 2019, 12:08
ты кандидоз с молочницей не смешивай! тем более в детстве. понято?
ой, а расскажи чем одно от другого отличается, а то, похоже, у нас в меде правду скрывали )
Гость
10 января 2019, 11:50
Там начальника службы безопасности надо убирать, он отдаёт все приказы. К больнице подъехать невозможно,охрана на стоянке деньги требует за парковку, а этот начальник в кавычках их покрывает. Если что то предлагают пройти в больницу и там в нутри выяснить отношения, все понимают что внутри больницы тебя охрана может и побить и скажут что ты нарушал общественный порядок.
Гость
10 января 2019, 22:54
Плюс сто пицот.. и во всем этом прикрывать вас буду я (с) Бригада.. Что за бред вы понаписали..
Гость
10 января 2019, 12:30
Произвол ЧОПов - следствие невмешательства правоохранительных органов. Попробуйте потребовать частного охранника представиться и показать удостоверение, попробуйте в его присутствии в общественном месте, например, магазине, начать видеосъёмку, попробуйте не показать ему сумку при выходе из магазина. Они не только не знают законов, которые регулируют их деятельность, они их нарушают постоянно. Никто не должен нарушать закон. Считаю, что если мы хотим жить в безопасности в России, на фиксировать действия сотрудников ЧОП на видео, писать заявления, добиваться привлечения к ответственности, инициировать увеличение штрафов для них
Гость
10 января 2019, 12:58
Потому что ЧОПики организуют бывшие менты и с нынешними у них связи налажены, как говорится, по старой дружбе.
Гость
10 января 2019, 13:11
Полностью согласна с Вами. Многие ЧОПовцы думают, что им можно все. И законов они не знают, а когда им объяснять начинаешь, они так удивляются, что прав у них не больше, чем у простого прохожего.
Гость
10 января 2019, 17:29
В любом магазине спокойно достаю камеру и снимаю что мне нужно, сумку никогда не показываю, у охранников ко мне претензий нет. Что с вами не так?
Гость
10 января 2019, 11:49
Однажды с упавшим на горнолыжке сыном оказался 8 марта вечером в травмпункте.... это жесть. Реально жесть
Гость
10 января 2019, 11:57
Конечно жесть. Там одно недобитое синячье. А кто там будет еще? Прохфессура?))
Гость
10 января 2019, 17:22
Что, тоже к батарее приковали и попинали?:)
Гость
10 января 2019, 14:18
Эти чопы хоть знакомы с законами и действующей Конституцией СССР? Берут за три копейки всех подряд, чуть ли не бомжей. В магазине все по 39 рублей наколотый наркоман,перед новым годом указания давал покупателям.В пятерках работают такие же,которые наблюдают за видио наблюдением,да и продавцы не лучше там.
Гость
10 января 2019, 14:54
Сегодня в пятерке при мне упыря закрыли в магазине пока охрана не приехала. Водку вынести хотел. Тоже права качал и овечкой прикидывался. Им что отпустить его надо было? А так хоть после беседы с охраной трижды подумает идти ли тырить еще что нибудь по карманам.
Гость
11 января 2019, 03:30
В смысле "с действующей Конституцией СССР" ?! Мы в России живем, если что.
Гость
10 января 2019, 14:20
Мы также пострадали от этих охранников, сын приехал на скорой зашить щеку, а охранники нанесли ему гораздо больше увечий. Сломали нос и избили до полуобморочного состояния. При чем врачи этой больницы не подходили и не оказывали первой помощи.
Гость
10 января 2019, 15:00
Быковать не надо и все нормально будет. Несколько раз сидели вы очереди за помощью, видели таких же маменьких сынков, которые практически "при смерти" орали пропустить их срочно к врачу, иначе всё здесь разнесут в хлам.
Гость
10 января 2019, 17:43
Верно ли я понял из вашего рассказа, что у нас теперь с порезанной щекой на скорых катают (а главное - приезжают на такие вызовы!) и что вас начали с порога избивать, сразу же как только вы вошли?
Гость
10 января 2019, 15:53
У Ильи низкий, узкий лоб, выступающие, большие надбровные дуги. Тут к гадалке не ходи, все с ним понятно.
Гость
10 января 2019, 16:11
Чизаре, ты?
Гость
10 января 2019, 16:24
Гость
10 января 2019, 16:11
Чизаре, ты?
Он самый. Для верности на него бы поглядеть, что за красота.
Гость
10 января 2019, 13:59
Причем тут вообще ЧОП? Все определяется личностью главного врача - что за ерунда - в больницу обратиться невозможно?! Врача позвать?! Очереди надо стоять, да что это за организация такая? Надо немедленно принимать меры, сместить Маханькова и его команду и назначить других, достойных!!
Гость
10 января 2019, 22:57
Круче берите.. это все система виновата.. и Путин с Роттенбергами. Всех сместить и меня назначит :)
Гость
10 января 2019, 16:25
И 5 лет назад то же самое было. Ничего не изменилось. И почему-то именно в 3-ке....
Гость
10 января 2019, 22:59
И не изменится... Скорая же.. а не плановая.. вся синева сюда прется..
Гость
10 января 2019, 17:14
Это не та же самая парочка, которая давеча драку устроила с охраной в магазине игрушек, из-за домика?:)
Гость
10 января 2019, 23:00
Похоже на то :) теперь с соседом домик не поделили :)
Гость
10 января 2019, 11:19
Это не теже самые охранники которые избили посетитнля в пятеровке почерк уж похож, от туда уволили сюда пришли... Вообще всех чоповцев нужно проверить на вменяемость человек пришел за мед помощью а его и тут избили, ну и дела у нас творятся в колхозе...
Гость
10 января 2019, 17:52
Руки проч от охранников! ЧОП, это неприкосновенный запас Росгвардии!
Гость
11 января 2019, 01:29
Гость
10 января 2019, 17:52
Руки проч от охранников! ЧОП, это неприкосновенный запас Росгвардии!
при том, что и те и те - ....., ....! (с) лавров
Гость
10 января 2019, 11:55
Если бы охранял Арсенал никого не побили бы, а еще бы чаю налили!
Гость
10 января 2019, 17:23
А если бы охраняла Дельта, то всем пациентам еще бы и сигнализацию поставили со скидкой.
Гость
11 января 2019, 03:20
А если бы Витязь, так все бы счастливы были!))) Врачи и пациенты в безопасности, и никакого насилия!