Происшествия «Дестабилизировал работу»: челябинец ответит в суде за сообщение о взрыве в правительстве и КУИЗО

«Дестабилизировал работу»: челябинец ответит в суде за сообщение о взрыве в правительстве и КУИЗО

Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы

Изначально силовики полагали, что звонок был из другой страны

Прокуратура передала в суд уголовное дело челябинца, заявившего о готовящихся взрывах в зданиях областного правительства, администрации Советского района и комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

— Следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в Центральном районе, 1 ноября с городского телефона позвонил на телефоны управления по работе с обращениями граждан правительства области и комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска и совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Своими действиями дестабилизировал деятельность органов власти, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Видео: Вадим Архипов

Уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в целях дестабилизации деятельности органов власти) направили в Советский районный суд.

Несколько анонимных сообщений поступили один за другим около 15:00 на 02 и систему 112. Звонивший сообщил о взрывном устройстве в зданиях правительства Челябинской области на Цвиллинга, 27, Комитета по имуществу и земельным отношениям Челябинска на Тимирязева, 36 и администрации Советского района на Орджоникидзе, 27а.

Изначально силовики полагали, что звонки были сделаны с помощью IP-телефонии из другого государства. Позже удалось выяснить реальный адрес звонившего. Им оказался 57-летний челябинец, накануне побывавший в администрации района. Как сообщил источник в силовых органах, мужчина разобиделся на всех и позвонил сразу в несколько мест.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления