RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Вокруг пожарные, полиция, скорые»: на оживлённом челябинском перекрёстке произошло массовое ДТП

Гость
26 января 2019, 23:08
... в БМВ как всегда проигнорировал ПДД

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января 2019, 12:52
Не факт. На этом перекрёстке много аварий происходит по одному сценарию. Предполагаю, что БМВ в ожидании возможности повернуть налево, с Кашириных на Чайковского, стоял на перекрёстке, пропуская встречный поток. Когда загорелся жёлтый сигнал светофора, БМВ начал движение. чтобы завершить маневр, но ВАЗ и фольксваген решили проскочить на жёлтый, вот и вляпались. А желающих проскочить на жёлтый у нас почти весь город.
Гость
27 января 2019, 13:54
У него же бэха , на них ПДД не распространяются.
Гость
27 января 2019, 21:34
Посмотрите видео с интерсвязь. Там все предельно понятно
Гость
27 января 2019, 00:39
Судя по новостям, в последнее время сидение за рулём бмв негативно влияет на психику, и на зрение, такие водители просто перестают замечать окружающих, которые им ездить мешают.
Гость
27 января 2019, 18:17
они думают что жизнь удалась, а может им кто то еще одну запасную жизнь продал.
Гость
27 января 2019, 08:54
Да, вчера было настолько скользко в городе, что все аккуратные водители ехали 40-50км/ч, а неаккуратные стояли с аварийкой по двое по трое.
Гость
27 января 2019, 18:22
вот такие и создаю аварии, заняв все полосы-не проехать не объехать! если знают что ездить не умеют, то пусть сидят в эти дни или на нарко-маршрутках гоняют и не создают пробки, дтп, но нет же все равно попрутся за руль, не думаю об других!
Гость
28 января 2019, 02:41
Тебе зачем машина? 40 км ездить? Таким на такси быстрее, дешевле, а главное безопаснее!!! )))
Гость
26 января 2019, 23:24
очередной хозяин дороги развернулся налево, плюя на пдд и остальных участников дорожного движения. в нашей стране вежливо водить не считается достоинством, как раз наоборот. Водишь вежливо и с соблюдением пдд - л..., тупица, и... Доблестью считается лихачить, превышать скорость, подрезать и прочая. а уж если тачка крутая - все, пдд и вежливость не для них.
Все намного проще. На этом перекрестке ДТП через день, а бывает и по три ДТП в день (работаю рядом). У всех ДТП сценарий один - это диарейщик на желто/красный едущий прямо Кашириных. Но т.к. перекресток широкий 55 метров. Все летуны заканчивают на глубокий красный. В это время невнимательные водители, которые доверяют благоразумности встречного потока (ну красный же загорается - кто же на него поедет) начинают поворот на Чайковского.
Гость
27 января 2019, 13:50
Все намного проще. На этом перекрестке ДТП через день, а бывает и по три ДТП в день (работаю рядом). У всех ДТП сценарий один - это диарейщик на желто/красный едущий прямо Кашириных. Но т.к. перекресток широкий 55 метров. Все летуны заканчивают на глубокий красный. В это время невнимательные водители, которые доверяют благоразумности встречного потока (ну красный же загорается - кто же на него поедет) начинают поворот на Чайковского.
А что?сложно посмотреть,останавливается машина или нет??? А вообще,хотя бы задержку делали,что повернуть успели. Я вот каждый день там с Чайки на Каш поворачиваю,и меня оч раздражают водители,которые,видя что уже едут машины с Чайковского на свой глубокий зеленый,продолжают поворачивать. По правилам там может повернуть максимум 2 машины.
Гость
27 января 2019, 00:46
Не для БМВ Х6 правила написаны !!!
Гость
26 января 2019, 23:44
ГИБДД займитесь наконец своими прямыми обязанностями,неужели вам нравиться ездить каждый день на дтп на этом перекрёстке? Может пора решить вопрос с дополнительной секцией или задержкой встречного потока для поворачивающихся на лево.
Гость
27 января 2019, 11:22
ГИБДД не занимается установкой и регулировкой светофоров. Это надзорный орган и в данном случае они могут только порекомендовать что-либо сделать. За всю инфраструктуру улично-дорожной сети отвечает собственник, в лице администрации города. По закону только там имеют право принимать решения по озвученному вами вопросу.
Гость
27 января 2019, 11:39
Водители, займитесь наконец своими прямыми обязанностями - соблюдайте ПДД и будет вам счастье.
Гость
27 января 2019, 13:53
а где же видео от Интерсвязи????
Гость
27 января 2019, 18:29
еще не смонтировали, пока думают версию.
Гость
27 января 2019, 18:49
Без видео загадчней
Гость
27 января 2019, 00:43
Конечно, на БМВ-Х6 едет, разве он может соблюдать правила и кого-то пропускать? Не для него все это !!!
Гость
27 января 2019, 11:23
Там давно уже задержку сигнала на светофоре надо делать, чтобы запас был для поворачивающих налево.
27 января 2019, 18:31
где вы все увидели про желтый сигнал светофора. Не знаю почему до сих пор нет видео, но маневр BMW не поддается объяснению. ВАЗ ехал на зеленый прямо, а BMW не тормозя выехал на встречку в лоб ВАЗу. А да, поворотки были у него включены, видимо для BMW соблюдение более чем одного правила поворота налево это перебор.
Гость
27 января 2019, 12:35
Причем здесь BMW? Не опытные, а также неадекватные водители встречаются и на Ваз и на других марках. Сам проезжал вчера там и видел как ехала скорая к месту ДТП и ее не пропускали водители Киа, ВАЗ, Тойот и прочих марок. Не в марке авто дело, не надо вешать ни на кого ярлыки лишь потому что у него финансовая ситуация в жизни лучше и он может себе позволить ездить на премиум авто. Кстати одним из участников ДТП было Яндекс такси, нельзя делать скоропалительных выводов лишь прочитав очередную новость про дтп с премиальной маркой. Люди будьте добрее, вокруг и так много серости, а вы ее сами в свою жизнь такими комментариями тащите. Всем добра, пострадавшим скорейшего выздоровления.
Гость
27 января 2019, 15:34
Согласен, тоже не могу понять, как можно судить о книге по обложке.
Гость
27 января 2019, 18:28
ну понятно, и жигуль поперся и вольсваген за ним и остальные за ними которые смогли остановится - стадо, ездиют на свой зеленый, даже бмв проехать не дают.
Гость
27 января 2019, 09:20
BMW головного мозга...
Гость
27 января 2019, 10:05
Интересно, что несколько раньше на том же перекрестке была авария, две машины стояло. И вообще, пока ехали до центра четыре аварии увидели! Что за день такой.
Гость
27 января 2019, 11:27
Дубровские лужи замерзли. Гололед.
Гость
27 января 2019, 11:53
Виноват не день, а элементарное неисполнение водителями здорового образа жизни.
Гость
27 января 2019, 08:36
Губернатор просто не работает. Заботится только о своём кармане. Да и не деяспособнвй он
Гость
27 января 2019, 11:36
Учи русский.
Гость
27 января 2019, 11:42
Он должен быть провести воспитательную беседу с водителем бумера, чтобы не нарушал?
Гость
27 января 2019, 13:01
В тот момент губернатор с жезлом на том перекрёстке должен был стоять????
Гость
27 января 2019, 20:19
74.ru почему видео Интерсвязи к новости не добавляете? На нем хорошо видно и светофор и очень странный маневр водителя BMW.
Гость
27 января 2019, 22:02
вот-вот... а гайцы еще думают.. что делать и кому делать..
Гость
27 января 2019, 00:32
Только не просто BMW, а внедорожника BMW X6 F16 M Sport, цвет черный, пробег 20 тысяч, небитанекрашена, девушка по выходным на фитнес ездила.
Гость
27 января 2019, 11:03
Теперь уже бита и будет покрашена.
Гость
27 января 2019, 15:44
Там мужик сидел,мимо ехал видел
Гость
27 января 2019, 18:15
Гость
27 января 2019, 15:44
Там мужик сидел,мимо ехал видел
девушка после дтп на фитнес ушла и оставила знакомого?
Гость
27 января 2019, 04:33
Наколотилось ночью машин
Гость
27 января 2019, 07:05
Проскочу, как всегда, подумал на bmw. Не в этот раз, решил на пятнашке)
Гость
27 января 2019, 08:51
Дорога очень скользкая в городе. Посыпали бы дорогу не солью, а как раньше. Нынешняя соль при таком морозе замерзла, дорога как каток.
Гость
27 января 2019, 09:43
Виноват столб
Гость
27 января 2019, 11:28
Наличие прав и умение ездить на автомобиле, как оказалось это две разные вещи!
Гость
27 января 2019, 22:22
Меньше надо на автомобилях ездить!
Гость
28 января 2019, 07:11
Действительно странный маневр bmw...две машины стоят поворачивая на Чайковского,пропуская поток,он их обходит слева и спокойно поворачивает...пострадавшим здоровья и без серьезных последствий
Гость
27 января 2019, 09:01
Челябинцы - самые отвратительные "водители" по всей России. В любом регионе видишь неадекватные за рулем, присмотришься и номера Челябинские. Челябинцы выручать глаза и летят как очумелые ничего не видя. Правильно, что в Челябинске самый высокий коофициент по страховке, т.к. даже медведи в цирке водят лучше и аккуратнее.
Гость
27 января 2019, 16:28
Ты из какой деревни будешь сама?
Гость
27 января 2019, 18:23
Челябинцы уже давно по всей стране свои номера распродали и купили других регионов.
Гость
27 января 2019, 10:45
Хоро видно посыпали, как на катке!
Гость
27 января 2019, 18:25
круто, один не уступил, а виноваты дорожники-вам бы в чиновники, а то зря талант пропадает.
Гость
27 января 2019, 10:59
Не удивляюсь, там многие летают на красный на Каширинском рынке регулярно бьются хоть и дорога прямая. А что бы перейти дорогу без риска здоровью это вообще из мира фантастики.
Гость
28 января 2019, 13:54
Где перекресток Кашириных - Чайковского, а где Каширинский рынок!
Гость
26 января 2019, 23:13
"количество и самочувствие'
Гость
26 января 2019, 23:17
Виноват всё равно будет Жигуль, ведь в егла можно в ПДД найти пункт или подпункт чтоб невиновный оказался виновным.
Гость
27 января 2019, 19:26
Три валенка
Гость
27 января 2019, 09:46
Не верь жене и тормазам.
Гость
27 января 2019, 16:27
Баян, с которого даже не пыль, а труха сыпется.
27 января 2019, 00:01
Ну, зачем БМВ пропускать будет встречку ,он же БМВ, живут в своих фантазиях,как в игре компьютерной
Гость