RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Южном Урале отдали под суд водителя фуры, из-за которого погиб чемпион Башкирии по мотокроссу

На Южном Урале отдали под суд водителя фуры, из-за которого погиб чемпион Башкирии по мотокроссу

Грузовик вылетел на встречку и смял иномарку, в которой ехали спортсмены

Грузовиком, размазавшим эту иномарку, управлял 32-летний житель Челябинской области

Саткинская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении водителя грузовика MAN, по вине которого в аварии на трассе М-5 в Челябинской области погиб чемпион Башкирии по мотокроссу. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, около 19 часов 16 декабря прошлого года водитель принадлежащего Ашинскому метзаводу MAN с полуприцепом на 1713-м километре трассы М-5 в Саткинском районе выехал на встречку и врезался в Volkswagen Crafter. Сидевший за рулём фургона 54-летний мужчина погиб, его 31-летний пассажир был ранен.

— 32-летний житель региона обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса), — уточнила Наталья Мамаева. — Погибший был чемпионом Башкирии по мотокроссу и тренировал своего сына. Они возвращались с соревнований из Каменск-Уральского Свердловской области.

Чемпион Башкирии по мотокроссу Александр Кононов (справа) погиб на месте, его сын Игорь получил травму ноги

По информации сайта UFA1.RU, в аварию попали стерлитамакский мотогонщик Игорь Кононов и Александр Кононов — отец спортсмена, его личный тренер и автомеханик. У Игоря Кононова диагностировали после аварии перелом лодыжки и травму пятки. Молодой человек несколько лет назад потерял мать.

Незадолго до этой аварии на трассе Челябинск — Екатеринбург погиб ветеран челябинского дзюдо, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Сергей Игнатенко. Трагедия произошла 29 ноября в 22:40. От машины Volvo, которой управлял 23-летний житель Казахстана, отцепился прицеп и вылетел на встречную полосу. Там он врезался в манипулятор-погрузчик, водитель которого погиб на месте. Затем прицеп отлетел в Land Rover, в котором ехал челябинец Степан Милованов — предприниматель в сфере нефтепродуктов, известный в криминальных кругах как Стёпа. Также во внедорожнике ехали двое сыновей предпринимателя и Сергей Игнатенко. Водителя фуры, устроившего ДТП с пятью погибшими, арестовали. Его дело расследует полиция.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления