«Суп из костей и одно яблоко на всех»: воспитатели частного садика в Челябинске заявили о нарушениях
18 февраля 2019, 14:15
Гость
18 февраля 2019, 15:25
С языка сняли....государству не мы, ни наши дети не нужны. Чиновники будут заинтересованы в подрастающем поколении только если рабство официально разрешат..
Гость
18 февраля 2019, 15:51
4 ребенка по 9 000 руб = 36 000 руб??? С этой суммы необходимо оплатить - аренда+питание+коммуналка+зп персонала + ПРИБЫЛЬ СОБСТВЕННИКА БИЗНЕСА.
С такого оборота не то что кормить детей нет финансов , денег на аренду и на зп персонала не хватит.
Гость
19 февраля 2019, 17:13
Почему аренда? Свои квартиры, коммуналку и так, и так платить, так что остаётся еда и услуги персонала. Ну, и налоги, если что :о) Если персонал - родня, то пазл складывается не так уж плохо
Гость
18 февраля 2019, 16:56
Не надо все частные садики под одну гребенку. У меня ребенок отходил . Лучше садика, лучше воспитателя найти не возможно. Великолепный садик, песонал, заведующая, условия и тд и тп.
Гость
19 февраля 2019, 10:00
Подскажите,что за садик посещали? Для нас актуальная тема )))может кто-то про кубик-рубик знает что?
Гость
18 февраля 2019, 16:11
Вас никто не просил рожать, именно так чиновники говорят.
Гость
18 февраля 2019, 15:30
4 ребенка, общий доход 36 тыс. Что там за доходы у владелицы? На эти деньги надо оплатить коммуналку, продукты детям купить, зар.плату сотрудникам заплатить, и налоги еще. Или я что то не понимаю?
Гость
18 февраля 2019, 16:38
Все Вы правильно понимаете. Именно поэтому суп с костями, одно яблоко на всех, нет аптечки и сотрудникам з/плата не платится!!!
Гость
18 февраля 2019, 15:20
Частные сады в квартирах- очень самовольная вещь. Порядка ноль.
Гость
18 февраля 2019, 15:38
Ноль - это когда ***хозяева открывают садик, в нормальных все хорошо!
Гость
18 февраля 2019, 18:34
Гость
18 февраля 2019, 15:38
Ноль - это когда ***хозяева открывают садик, в нормальных все хорошо!
а что в нормальных хорошо? макароны каждый день? и замученные воспитатели, которые посуду моют вместо занятий с детьми
Гость
18 февраля 2019, 19:04
Гость
18 февраля 2019, 18:34
а что в нормальных хорошо? макароны каждый день? и замученные воспитатели, которые посуду моют вместо занятий с детьми
Под нормальным подразумевается частный, где хозяева адекватные, а не местные чудотворицы, думающие что открыть садик, это два пальца об асфальт!
А родители думали, что в частных все хорошо? Знакомая водит, так такая счастливая, и с соплями, и с кашлем. Там никакого контроля, только деньги плати.
Гость
18 февраля 2019, 15:37
А в обычном контроль, ни соплей, кормят "фуагрой" с круассанами! И няньки сплошь благородные девицы!
Гость
18 февраля 2019, 15:39
Ну да, если вам не жалко своего больного ребенка тащить в садик, то чужим тетям ве равно.
Гость
18 февраля 2019, 15:45
это в какой она водит? у нас в частный попросили всю комиссию с прививками принести. с соплями просят забрать ребенка.
Гость
18 февраля 2019, 15:22
В садик можно после зоны устроится??Как справка не нужна?
Гость
18 февраля 2019, 15:37
Можно и в депутаты после зоны, вы не знали?
Гость
18 февраля 2019, 15:49
Мда..... такая убогая обстановка. Молоко в холодильнике не прикрыто крышкой!!! Здесь же овощи и хлеб. У меня все.
Гость
18 февраля 2019, 15:32
Мне вот интересно, лицензия у этой "Машеньки" есть, на присмотр и уход за детьми??? Почему то в статье об этом ни слова.
Гость
18 февраля 2019, 17:24
Это не лицензируемый вид деятельности, читайте законы. Присмотр и уход, а не образовательные услуги.
Гость
18 февраля 2019, 16:57
Ну что вы хотите за 9 тысяч? Хотя я и за 15 водила, а все равно поменяла на лецензированный. Там и врач, и логопед и кухня своя и повара и два воспитателя на группу и актовый зал и отдельно место для гуляния огорожено высоким забором. И самое главное- ребенок бежит к воспитателю!
Гость
19 февраля 2019, 12:30
Ну что вы вообще хотите? Не расчитывайте, что меньше чем за 15 к вашему ребенку будут нормально относиться!
Гость
18 февраля 2019, 16:11
Получается в частном также как в муниципальном, только в муниципальном чуть подешевле.
Гость
18 февраля 2019, 18:37
в муниципальном все гораздо хуже, просто частный надо по отзывам выбирать
Гость
19 февраля 2019, 09:59
Гость
18 февраля 2019, 18:37
в муниципальном все гораздо хуже, просто частный надо по отзывам выбирать
Не все муниципальные такие, как вы думаете. Мой ребенок ходит в прекрасный детский сад возле дома. Воспитатели замечательные, кормят хорошо, детьми занимаются
Гость
18 февраля 2019, 14:39
Кому ваши дети нужны?
Гость
18 февраля 2019, 15:41
даже за 9 тыс руб в месяц)
Гость
18 февраля 2019, 15:40
Сотрудницы конечно мстят, НО в частных садах на самом деле дети сами себе представлены.
Гость
18 февраля 2019, 18:36
а в муниципальном не себе предоставлены? ну да, воспитателям, которые моют посуду, потому что нянечек нет и некому мыть
Гость
18 февраля 2019, 15:05
Девочкам просто не выдали зарплату !
Гость
18 февраля 2019, 15:40
В следующий раз заведующая будет тщательнее подбирать кадры! Вообще рекомендую поднять чуток зарплату, тогда придут нормальные тетки и будет вам счастье!
Гость
18 февраля 2019, 16:20
Гость
18 февраля 2019, 15:40
В следующий раз заведующая будет тщательнее подбирать кадры! Вообще рекомендую поднять чуток зарплату, тогда придут нормальные тетки и будет вам счастье!
Тогда вслед порекомендуйте увеличить и оплату за детский сад
Гость
18 февраля 2019, 17:06
Ищите личную няню!!!!
Гость
18 февраля 2019, 20:21
Там же камеры стоят, я думаю родители смотрят, контролируют, им же не все равно на своих детей
Гость
18 февраля 2019, 22:08
Работодатель жадина, могли бы эти дни и оплатить, хотели сэкономить, а теперь потеряют больше ( в том числе клиентов)
Любая работа должна оплачиваться, зп итак не большая у воспитателей, они свои дни потеряли, время дорого стоит изаранее надо обговаривать все
Жадность
Гость
19 февраля 2019, 07:59
Это что за родители, которые хотят, чтобы за 9 тыс в месяц их детям предоставили комфортное пребывание?
Гость
19 февраля 2019, 10:59
Квартирные садики 80% антисанитарии + просто женщины любящие детей + сомнительное питание (т.к. закупают в магнитах, дикси и пятерочках, что подешевле) и не соблюдают дневные нормы калорийности. Как правило готовят сами помощники воспитателя (не профессиональные повара), а в худшем случае так называемые воспитатели, а в этот момент дети смотрят телевизор. Про уборку вообще сомневаюсь, делают если раз в неделю и то вопрос. "Хозяйка садика" - не знает правила предоставления услуг и это печально, даже если эта организация оказывает услуги по присмотру и уходу за детьми, все сотрудники обязаны иметь справку о не судимости, Вы доверяете этому сотруднику детей!!!! Как можно оставить детей, за которых Вы отвечаете своей головой, сотрудникам, которые не имеют представления о детской психологии. Вывод один - ради собственной НАЖИВЫ ДЕНЕГ!!! --- печально....
Гость
19 февраля 2019, 14:30
Боже мой,девочки явно глупы,с "пед образованием" даже мысли свои выразить не могут,и снимают явно с целью шантажа....ну единственное в чем они правы-садик действительно не очень....
Гость
19 февраля 2019, 15:23
Я приходила устраиваться в частный детский сад,полдня побыла и мне хватило.Действительно суп был-вода.Муниципальные сады-намного лучше,кормят вкусно,порции большие,дети даже столько не съедают.Да и социализация лучше у детей проходит.И в частном, нужно ещё было бегать со второго этажа на первый по звонку,каждого ребенка встречать.Бред!А потом в жизни у этих детей также будет,все перед ними бегать будут?
Гость
19 февраля 2019, 21:28
Что за воспитатели такие ***, грамотности ноль
Детей с кем оставили ?Вас оставили за детьми следить, наверное спят в спальне...одни
Гость
22 февраля 2019, 22:21
Справка о судимости нужна всем сотрудникам,кто хоть как то связан с детьми!это раз!а во -вторых,не удивлюсь,что пед образования ни у кого нет!пусть прокуратура занимается этим садом!а то сейчас на каждом шагу эти частные сады,купят лицензию и открывают!родители отдают самое ценное-ребенка,платят такие деньги,вылизывать должны малышей!а родителям,за такие деньги няню лучше нанять.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
ю-з.
740мм 86%«Суп из костей и одно яблоко на всех»: воспитатели частного садика в Челябинске заявили о нарушениях