RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Челябинске перевернулась машина пожарных, спешивших на вызов к детям

Гость
9 апреля 2019, 18:24
Ещё один слепоглухой водятел самосвала.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2019, 21:25
Слышать то чего нет (вот ты на записи сирену услышал), тоже не очень хорошо. Сходи проверься, и тест сдай...
Гость
9 апреля 2019, 21:53
Так ты сядь за руль подобного авто и попробуй экстренно остановить груженую машину, иди лучше на кухню, борщ вари.
Гость
9 апреля 2019, 21:56
А вы уверены, что у него была возможность немедленно остановить многотонный автомобиль, и водитель не пытался тормозить?
Гость
9 апреля 2019, 18:25
а этим водятлам все равно на сирены, на к ним едут и ладно
Гость
9 апреля 2019, 21:21
Звука сирен на видео нет, значит виноват пожарник-пожарный, или как там они любят (хотя мне до лампочки). А если бы звук и был, ехать на красный мог бы только убедившись. Судить , заставить возмещать ремонт грузовика и обязательно проверить на наркоту.
Гость
9 апреля 2019, 22:38
Гость
9 апреля 2019, 22:38
Звука сирен на видео нет, значит виноват пожарник-пожарный, или как там они любят (хотя мне до лампочки). А если бы звук и был, ехать на красный мог бы только убедившись. Судить , заставить возмещать ремонт грузовика и обязательно проверить на наркоту.
Звук погромче сделайте, а не на 1% смотрите видео. Всё там слышно, и то что сирена в конце видео даже не думала замолкать.
Гость
9 апреля 2019, 22:52
Гость
9 апреля 2019, 22:52
Звука сирен на видео нет, значит виноват пожарник-пожарный, или как там они любят (хотя мне до лампочки). А если бы звук и был, ехать на красный мог бы только убедившись. Судить , заставить возмещать ремонт грузовика и обязательно проверить на наркоту.
Сделай звук погромче. Есть сирена. А вот из за громкой музыки ее почти и не слышно
Гость
9 апреля 2019, 18:51
спецсигналы необходимы более мощные, чтоб от одного звука всех сдувало с пути
Гость
9 апреля 2019, 20:14
Кабельный сифон бы точно все услышали)))
Гость
9 апреля 2019, 20:52
А может просто шушлайку, под названием магнитола потише делать.
Гость
9 апреля 2019, 21:22
Там вообще сирен не было. Только маяки.
Гость
9 апреля 2019, 19:29
Заграницей когда едет скорая или пожарная,, то отключают все радиочастоты и делают по радио предупреждение. Неужели у нас это технически невозможно?
Гость
9 апреля 2019, 20:45
А глаза,уши и руки зачем,управляющему автомобилем?
Гость
9 апреля 2019, 21:23
А еще там лидеры раз в четыре года меняются.
Гость
9 апреля 2019, 21:49
А у нас любой яжеводятел плевать хотел на все спецсигналы и прочие помехи, за которые не штрафуют. Истинная демократия, все во благо народа, не то что на вашем гнилом западе.
9 апреля 2019, 20:56
Такое ощущение создалось,что в корне изменилась модель поведения и управления транспортом за последние лет так 5-8. За рулём находятся все кто не попадя: спец.автомобили перестали вообще замечать, необорудованные трамвайные остановки (ул.Дзержинского) пролетают чуть не по ногам..Хотя ПДД из покон веку трактует,что авто должен остановиться на время открытия-закрытия дверей. Я бы сказал так,что нарушают ПДД,как-будто книжечку умную даже не читывали...
Гость
9 апреля 2019, 21:18
потому что права всем подряд выдавали...за деньги, вот и результат
Гость
9 апреля 2019, 21:20
Просто машин стало намного больше, водителей (в том числе бездарных) тоже - а дорог и парковок не увеличилось в соответствии. Вот и тесно
Гость
10 апреля 2019, 00:34
Челяба, кончно, жжет в этом плане.
Гость
9 апреля 2019, 19:16
пробка знатная была
Гость
9 апреля 2019, 21:38
вот такая фигня будет каждый раз .... пока наши доблестные радетели за народ не определятся по поводу того что спецмашина в спец раскраске однозначно должна иметь преимущественное право на движение ... если ребята вы хотите чтобы помощь приходила как можно быстрей - правила должны быть однозначны - полное преимущество... а не как сейчас..." убедившись в безопасности.... "
Гость
10 апреля 2019, 15:04
Да, вот такую фигню у нас позволяет законодательство. Что уж там говорить, у нас даже порой скорой помощи, летящей на вызов, выписывают штраф за превышение скорости.
Гость
10 апреля 2019, 17:06
Ты ПДД хоть раз в жизни видел? Если нет, попроси маму почитать.
Гость
10 апреля 2019, 17:07
Гость
10 апреля 2019, 17:07
Да, вот такую фигню у нас позволяет законодательство. Что уж там говорить, у нас даже порой скорой помощи, летящей на вызов, выписывают штраф за превышение скорости.
Кому выписали? Может это делается автоматом для проверки? И потом отменяется? Так кому выписали? Ась троляка, озвуч.
Гость
9 апреля 2019, 19:13
Всё как всегда у скрепоносного народа, через одно место.
Гость
9 апреля 2019, 20:20
Та 6 или 7 полос.Из за чего пробка?Да потому что ,каждому надо остановиться и посмотреть.Там же столько всего интересного!Чайники!
Гость
10 апреля 2019, 07:52
Что-то я на видео не услышал звук сирены. Вот звук удара был хорошо слышен. Похоже, что пожарка ехала только с включенными маяками, а значит, не имела преимущества в движении.
Гость
10 апреля 2019, 08:56
Слышно отчётливо сирену, даже когда перевернулась пожарка
Гость
10 апреля 2019, 11:43
Уши палочкой прочистите.
Гость
10 апреля 2019, 13:05
звук добавь,если есть чем и на чем слушать,все остановились, а этот дурак на грузовике даже и не собирался,потому что ехал явно с превышением
Гость
10 апреля 2019, 13:34
Все пишут что водитель самосвала виноват, ничего не видит и не слышит. ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО, ТАМ СТОЯЛ ТРАМВАЙ И ОСТАНОВКА И ВСЯ ВИДИМОСТЬ СЛЕВА ЗАГОРОЖЕНА, А ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ У ТАКОГО САМОСВАЛА КАКОЙ, НЕ НУЖНО В КРАЙНОСТИ ВПАДАТЬ НУЖНО ДУМАТЬ ЧТОБЫ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ.
Гость
10 апреля 2019, 15:15
Тормозной путь ЛЮБОГО автомобиля зависит не только от его массы, но и от СКОРОСТИ, не так ли? Обзор дорожной обстановки из ГРУЗОВИКА много лучше, нежели из легковушки, ибо он высоко сидит, не так ли? Почему все легковые автомобили остановились перед таким препятствием, а грузовик нет? Задумайся и не впадай в крайности!
Гость
10 апреля 2019, 18:03
Гость
10 апреля 2019, 18:03
Тормозной путь ЛЮБОГО автомобиля зависит не только от его массы, но и от СКОРОСТИ, не так ли? Обзор дорожной обстановки из ГРУЗОВИКА много лучше, нежели из легковушки, ибо он высоко сидит, не так ли? Почему все легковые автомобили остановились перед таким препятствием, а грузовик нет? Задумайся и не впадай в крайности!
Грамотно и локонично. Скоростной режим не более 60 км.ч и успел бы затормозить
Гость
9 апреля 2019, 21:26
Я видела аварию из трамвая, жутко было. КАМАЗ на скорости, не тормозил, грохот и машина на боку. Все стояли, он один летел. Водители ни чего не видят и не слышат, зелёный горит и хорошо, можно ехать и подарки сбивать. А вода фонтаном полилась из прожарки.
Гость
10 апреля 2019, 11:38
Из прожарки только сок выделяется.
9 апреля 2019, 21:35
Ленарь как всегда п...
Гость
10 апреля 2019, 09:28
Ленарь за рулем был?
Гость
9 апреля 2019, 20:17
Много раз был за границей. Никакие радиочастоты не отключали! Просто все прижимаются вправо и влево, освобождая середину дороги.
Гость
9 апреля 2019, 18:13
Да мы из-за этой аварии тут уже целый час едем под мостами!!!
9 апреля 2019, 20:26
Да хоть три !!!
Гость
9 апреля 2019, 21:16
действительно вот ведь беда, подумаешь дети горят, главное что вы в пробке!
Гость
9 апреля 2019, 21:41
9 апреля 2019, 21:41
Да хоть три !!!
При дубровском такого не было!!!
Гость
9 апреля 2019, 21:50
Так то пожарник *** сам должен убедиться что пропускают а у самосвала зеленый горел
Гость
9 апреля 2019, 22:28
На той полосе на которой он не имеет право ездить ДА?
Гость
10 апреля 2019, 06:10
Читая многие комментарии я поражаюсь грамотности нашего населения. Знаки препинания надо учить, а потом только "выходить в люди". А комментировать Ваш бред по поводу "зеленого цвета" светофора даже не хочется.
Гость
10 апреля 2019, 08:07
На таран тоже ехать не надо. На дороге все машины, в том числе и спецтранспорт, участники движения.
Гость
9 апреля 2019, 19:32
Проезжая мимо - первый вопрос был: что тут горело?... так как пены на дороге было как в ванной... Если тушить пожар - почему таким странным образом?... лежа на боку... может для того чтобы больше воды вытикало?...Новый способ тушения пожара!...
Гость
9 апреля 2019, 20:54
А то, что пена вытекла из перевернувшего автомобиля, не догадался?
Гость
9 апреля 2019, 20:58
Да, так принято. Когда вытИкает в ВАННУЮ...
Гость
9 апреля 2019, 21:17
аууу, ты читать умеешь?!
Гость
9 апреля 2019, 19:25
Надо же, прямо флешьмоб какой-то )
Гость
9 апреля 2019, 21:12
Гугл - Пожарная машина застряла в грязи во время пожара. Киров
Гость
10 апреля 2019, 11:48
Всё правильно, там всего 5 рядов разрешающих движение прямо. Водитель с регистратором едет во втором ряду (по которым прямо нужно ехать) останавливается в 3 ряду белая иномарка, в 4 ряду останавливается такси убер, в пятом крайнем остановился Лансер...водила грузовика, чтобы не влететь в зад лансеру частично уходит на тротуар и таранит пожарку
Гость
10 апреля 2019, 15:17
Ехал бы грузовик в пределах 60, глядишь, успел бы и затормозить и никуда выскакивать бы не пришлось...
Гость
10 апреля 2019, 20:16
74 ру, уберите столько дикой рекламы. виснет ужасно сайт, пропадает желание по 5 минут висеть, чтобы прочитать новости!
Гость
10 апреля 2019, 22:25
у меня включена блокировка рекламы и вам советую блокировать,
Гость
9 апреля 2019, 21:45
Ни чего страшного, обвинят водителя пожарной машины, не убедился в безопасности маневра, отремонтирует машину за свой счет и все тип топ. Знаем проходили.
Гость
10 апреля 2019, 15:35
так оно и будет,он ехал на красный,и не убедился,что его пропускают
Гость
10 апреля 2019, 17:08
ПРи этом остальные мафынки стояли и пропускали. Ехала пожарка медленно, осторожничал. Может все же водила грузовика не убедился в чем то?
Гость
9 апреля 2019, 19:09
Проходили мимо, видели, знаем.
Гость
10 апреля 2019, 07:17
Как же надоело уже. Что ни новость то дети страдают. Что за культ детей? Могли же просто написать что была семья.
Гость
10 апреля 2019, 08:21
Что с детьми и мужчиной???
Гость
10 апреля 2019, 08:41
Зато никто не скажет что ехали без воды
Гость
10 апреля 2019, 12:22
Развели автомобили, загадили дороги, уступать никто не хочет всем наплевать на скорую, на пожарную и т.д. Потому, что величие выпирает у всех, кто в машине едет и живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", ни ко мне же едут. Народ заслужил, то что имеет сейчас, своим поведением, безразличием, безучастием и не умением сострадать чужой беде.
Гость
11 апреля 2019, 14:02
водитель пожарной машины будет уволен, только сначала восстановит её за свой счёт. Это система МЧС, против не попрёшь, пожарный водитель вместе с начальником караула будет виноват, поверьте...
Гость
9 апреля 2019, 19:10
Не на втором этаже, а на пятом !!!
Гость
10 апреля 2019, 06:29
Это меняет дело!
Гость
10 апреля 2019, 14:38
Гость
10 апреля 2019, 14:38
Это меняет дело!
Как в итоге все закончилось в пожаре-то?Надеюсь все хорошо?
Гость
9 апреля 2019, 19:01
Рады? Наделали трасс- для ***.
Гость
10 апреля 2019, 09:18
Наделали *** для трасс.
Гость
9 апреля 2019, 18:57
КБС не удивительно. Самый опасный участок дороги в Челябинске.
9 апреля 2019, 20:59
А в чём его опасность интересно?
11 апреля 2019, 12:14
11 апреля 2019, 12:14
А в чём его опасность интересно?
Его опасность - то, что он в Челябинске ;-))
Гость
9 апреля 2019, 19:22
А к отцу значит пожарные не спешили. Сгорит и хай с ним. Дитачки важнее! Когда же прекратится этот ваш детоцентризм??
Гость
9 апреля 2019, 22:13
единственный норм комментарий.
Гость
10 апреля 2019, 07:19
Я такой же комментарий оставил. Общество совсем уже поехало. Или хотя нет. Это мода такая.
Гость
9 апреля 2019, 21:24
Ехала около18.15 из Копейска в Челябинск .Пожарка около остановки Профилакторий как-то косо разворачивалась на полном ходу с сиреной-тут её слава Богу пропустили(в сторону Че),а на повороте на перекрёсток КБС он встал в левый ряд ,сигналил ,сигналил,но все три ряда плотно стояли
Гость
9 апреля 2019, 22:17
А что делал грузовик на крайней левой полосе? Водители грузовиков ответьте.
Гость
10 апреля 2019, 11:12
Что вы спорите? Водитель грузовика признан виновным ГИБДД. Подобная ситуация была на северо-западе лет 8-9 назад, тетя на "клыки" пожарного Урала заскочила...у нее сынок все чаты затеррарезировал, писал что мама не виновна, смеялся, а суд встал на сторону водителя пожарной машины. Тут я думаю с такой хорошей записью все вполне понятно. Ещё бы прав лишили, чтоб другим не повадно было
Гость
9 апреля 2019, 19:09
Не на втором этаже, а на пятом !!!!
Гость
9 апреля 2019, 18:34
Ехала и наехала