RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Рядом были люди»: в центре Челябинска на тротуар рухнули кирпичи с фасада многоэтажки

«Рядом были люди»: в центре Челябинска на тротуар рухнули кирпичи с фасада многоэтажки

На место приехали несколько машин МЧС

Пешеходам приходится обходить опасный участок по проезжей части

В центре Челябинска с многоэтажки обрушилась часть облицовки фасада. Кирпичи рухнули на тротуар и крыльцо магазинов.

ЧП произошло на улице Энтузиастов, 11в.

— Я живу в этом доме, как раз возвращалась с дочерью из садика. Когда парковала машину, услышала грохот, — рассказывает Ирина. — Поворачиваюсь, а на тротуаре куча кирпичей лежит. Это просто счастливая случайность, что никому на голову не упали.

На первом этаже дома расположены магазины. Часть облицовки рухнула на крыльцо, а остальные кирпичи разлетелись по тротуару.

Кирпичи рухнули на тротуар
По стене поползла трещина

По словам очевидцев происшествия, рядом с домом были люди. Сейчас пешеходную зону огородили лентой. На месте работают сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.


— Мы там часто ходим, теперь страшно. Видно, что на стене дома трещина, и другие кирпичи тоже могут упасть, — говорит Ирина.

Рядом с местом, где отпала облицовка, установлена антенна, а чуть выше кондиционер. Теперь специалистам предстоит выяснить, почему рухнули кирпичи и как устранить риск дальнейшего разрушения.

На месте работают сотрудники МЧС
Тротуар огородили

16-этажный дом на улице Энтузиастов, 11в был построен в 2011 году.

Весной в Ленинском районе Челябинска с девятого этажа дома упал кусок облицовочной плиты. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

В ноябре 2018 года отвалился кусок штукатурки от фасада дома напротив площади Революции. Вместе с несколькими кирпичами он упал на тротуар.

Три года назад совсем рядом, на улице Гагарина, 21 в Челябинске, с балкона упал кусок бетона, едва не задев детскую коляску. Опасную конструкцию решили демонтировать.

В 2015 году похожий инцидент произошёл в самом центре Челябинска. Балкон рухнул со второго этажа дома № 61 на проспекте Ленина. После этого управляющая компания установила на месте обрушения специальные временные металлические подпорки. В январе этого года начался ремонт фасада здания.

Стали очевидцем этого или другого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления