RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Дважды сдавал экзамен»: в Челябинской области выпускник свёл счёты с жизнью

Гость
27 июня 2019, 13:28
Как учителя вы ласково запели... Всем известно как вы долбить детей с 5 класса начинаете, запугивать этими гребаными егэ, а мальчишку защитить некому было.
Гость
27 июня 2019, 13:39
Прикуси свой поганый язык.
Гость
27 июня 2019, 13:45
Опять учителя. А может, родители? Почему в проблемах, всегда кто то чужой виноват?
Гость
27 июня 2019, 13:48
Гость
27 июня 2019, 13:48
Прикуси свой поганый язык.
наверно ты и есть тот учитель-мучитель...
Гость
27 июня 2019, 14:26
Какие идиоты внедрили этот грёбаный ЕГЭ для наших детей,если он был придуман в США для полуадекватных детей ?
Гость
27 июня 2019, 14:42
Для полуадекватных родителей. Были бы адекватные, не в интернетах бы писали, а ходили и голосовали, требуя перемен.
27 июня 2019, 14:55
"Какие идиоты внедрили этот грёбаный ЕГЭ", надо полагать министерство образования "для полуадекватных детей ?", с чего такое сказочное умозаключение?
Гость
28 июня 2019, 10:41
Хотела написать, что бы парень шел уроки делал, но сейчас лето.
Гость
27 июня 2019, 14:15
А теперь собираются поддержать малообеспеченных приличными денежными суммами. Сейчас все подряд будут рожать ради 10 тысяч, а потом их будут лишать родительских прав, а дети, никому не нужные, сводить счеты с жизнью.
27 июня 2019, 14:49
да и пофиг, менталитет этого стада не излечим
Гость
27 июня 2019, 14:14
ОТМЕНИТЕ ОГЭ и ЕГЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2019, 14:33
Ну отменят ОГЭ и ЕГЭ, будут экзамены, без которых тебе аттестат также не дадут
Гость
27 июня 2019, 14:39
Вапще образование атменить нада! Крестик рисовать умеет и ладна. Иканомия сплашная. Школ не нада. учителей кравасосав не нада. всё в тырнетах есть. оно и проще. картинки перевадить на нада.они и так всем панятны.
Гость
27 июня 2019, 14:40
Ну отменят,будут экзамены,какая разница как сдавать.Дело в том,что в школе знаний сейчас не дают,да и дети не стремятся учиться.
Гость
27 июня 2019, 14:06
ОГЭ и ЕГЭ добивают образование и убивают детей!
Гость
27 июня 2019, 13:16
да плевать на эти экзамены,зачем жизни себя лишать иза этого
Гость
27 июня 2019, 13:35
А кому и где он нужен будет в этой жизни без экзаменов?
Гость
27 июня 2019, 13:54
Гость
27 июня 2019, 13:54
А кому и где он нужен будет в этой жизни без экзаменов?
поверьте и без экзаменов можно жить и работать,а можно и с экзаменом,не работать
27 июня 2019, 14:12
Гость
27 июня 2019, 14:12
А кому и где он нужен будет в этой жизни без экзаменов?
кому нужны твои экзамены?
Гость
27 июня 2019, 15:56
Учителя, ну если вы говорите, что мальчик нормальный, в школе учился, но не хорошист, троечник....ну неужели не могли помочь сдать ему эту грёбаную математику на 3ку???? Зачем так издеваться над детьми???? Ну как так то? Только вы виноваты в смерти этого подростка!!!!
Гость
27 июня 2019, 16:26
Тётя, выпейте валерьянки. Ни один учитель ни за кого под уголовную статью о коррупции статью не пойдёт. И именно поэтому никто никому теперь на экзаменах не помогает.
Гость
27 июня 2019, 19:41
Гость
27 июня 2019, 19:41
Тётя, выпейте валерьянки. Ни один учитель ни за кого под уголовную статью о коррупции статью не пойдёт. И именно поэтому никто никому теперь на экзаменах не помогает.
Да ну) вы еще верите в сказки о чистоплотности ОГЭ и ЕГЭ???))) Вот насмешили так насмешили) если учителю "надо", чтобы кто то написал на хорошие баллы, тот напишет
Гость
27 июня 2019, 21:34
Гость
27 июня 2019, 21:34
Да ну) вы еще верите в сказки о чистоплотности ОГЭ и ЕГЭ???))) Вот насмешили так насмешили) если учителю "надо", чтобы кто то написал на хорошие баллы, тот напишет
Я не то чтобы не верю, я таки знаю, на каком этапе пишутся хорошие баллы и как они покупаются. Единственно, уверяю вас - в школе, на самом экзамене, это сделать сейчас невозможно. Коррупция на выпускных-вступительных экзаменах никуда не исчезла, она просто во времени разнесена. "Покупать" ЕГЭ надо задолго до проведения экзамена.
Гость
27 июня 2019, 14:27
Сколько еще детей должно умереть, чтоб власти поняли негативный смысл ОГЭ и ЕГЭ?
Гость
27 июня 2019, 14:51
Вот чё вам объяснять, если вы так и не поняли в чем причина подобных случаев? Уж точно не в ОГЭ иЕГЭ.
27 июня 2019, 14:55
а чем проблема егэ?
Гость
27 июня 2019, 13:55
Я свою медаль и диплом получил. Не пригодилось вообще. Прислушиваться тошно. Свой бизнес открыл. А сыну говорю, что учится для себя. Нет блата, хоть заучись в России. Так стоит ли рвать пуп?
Гость
27 июня 2019, 14:36
Так человек всегда учится только для себя. 3824
Гость
27 июня 2019, 14:42
Зря думаете, что не пригодилось. Не зря учились, раз смогли свой бизнес открыть. Знания всегда пригождаются. А у нас сейчас все направлено на то, чтоб дети были необразованными и безграмотными.
Гость
27 июня 2019, 17:33
Пусть учитель математики возьмет на себя ответственность? Ведь это он не смог научить? Пацан хотел, в школу ходил, готовился... а ему, возможно, синусы и косинусы не нужны были в жизни
Гость
27 июня 2019, 21:36
Тупого как научить можно? Чё ж вы на учителя ответственность - то перекладываете? Иное дело, могли справку вручить, да вот беда - не берут со справкой в ПТУ.
Гость
28 июня 2019, 17:05
Гость
28 июня 2019, 17:05
Тупого как научить можно? Чё ж вы на учителя ответственность - то перекладываете? Иное дело, могли справку вручить, да вот беда - не берут со справкой в ПТУ.
берут со справкой! видимо не очень он туда и хотел
27 июня 2019, 14:23
Культ экзамена. Сдал - ты выпускник, у тебя перспективы. Не сдал - ты не никто. Просто никто. И не важно почему не сдал. Важно, что подросток, не сдавший экзамены не имеет перспектив. Для армии еще мал, для учебы не годен. Работы нет. А в данном случае еще и семейной поддержки нет. Если у школы не появится функции воспитания и социализации учеников всех уровней знаний, то будем продолжать собирать самоубийц-подростков, наркоманов-малолеток и другой криминал.
Гость
28 июня 2019, 09:41
Ну а как ещё проверить уровень знаний, как не экзаменом? Другого способа пока не изобрели.
Гость
27 июня 2019, 14:08
Это прямой и показательный результат реформы образования. А также отсутствие психологической подготовки школьников к сдаче экзамена в поистине тюремных условиях, иначе их не назовёшь. Соболезнования родителям и близким школьника! Берегите детей!
Гость
27 июня 2019, 13:26
Что сказать, сначала по телевизору передачи типа дом-2, сериалы, где измена подлость в порядке вещей, все это культивируется, а потом нате родители - воспитывайте. Вот так и воспитываем - посмотрите дети, какое у нас государство или ищи позитив или... П.С. Если бы по каналам телерадиовещания было хотя бы как при СССР, то тут да черпаешь из интернета всякую дрянь - держи леща, но нет...
Гость
27 июня 2019, 13:57
--П.С. Если бы по каналам телерадиовещания было хотя бы как при СССР, то тут да черпаешь из интернета всякую дрянь - держи леща, но нет... Опять интернетики ругаем? Если твой маленький мозг не может справиться с наплывом информации - это твоя проблема, а не остальных. До этой мысли ты пока не дошел?
Гость
27 июня 2019, 14:58
Гость
27 июня 2019, 14:58
--П.С. Если бы по каналам телерадиовещания было хотя бы как при СССР, то тут да черпаешь из интернета всякую дрянь - держи леща, но нет... Опять интернетики ругаем? Если твой маленький мозг не может справиться с наплывом информации - это твоя проблема, а не остальных. До этой мысли ты пока не дошел?
не интернетики, а кто из интернета черпает всякую дрянь, читай внимательнее своим обширным мозгом
Гость
27 июня 2019, 15:11
Аттестация знаний по ЕГЭ - дурдом!
Гость
28 июня 2019, 00:49
Сдавали бы экзамены по старинке, получил бы он свою троечку и жил бы счастливо, приносил бы пользу своей стране и на счастье любимым. А теперь нет мальчишки. На чьей совести смерть ребёнка?
Гость
30 июня 2019, 11:51
На том кто мог проявить милосердие, поставить тройку и отпустить в большую жизнь, была бы у парня работа, семья, дети..но увы.
Гость
28 июня 2019, 10:57
Жалко что ли тройку поставить было учителю математике ??? Жизнь на кону оказывается была. У меня у подруги сын физику не сдал, в 10 классе , всю жизнь парню загубили , из принципа учитель физики , не сошлось характерами , парень умница , по другим предметам были нормальные оценки. Жалко вам, учителя , тройки???? Поставьте , отпустите с миром!
Гость
28 июня 2019, 12:16
а вам жалко мне сотню тысяч подарить? ситуации разные, суть одна. На что знает на то и ставит. А раз не сошлись, так надо подтянуть социализацию ребенка. С учителями всегда можно было договорится. Перед вами сын подруги, не умеющий договариваться с людьми, и виноват учитель? да вы серьезно что ли?
Гость
27 июня 2019, 15:05
Хм, скорее экзамены ни при чем. Просто попал мальчик в дурную компанию, а вытащить - некому. Может "приключений" там нарыл и должен остался. Но все равро сводить счеты с жизнью это не выход...
Гость
27 июня 2019, 22:09
Нет и никогда не было никаких "суицидальных" групп вк.
Гость
28 июня 2019, 01:27
дебилы-учителей не трогайте! свою вину не перекладывайте!
Гость
29 июня 2019, 11:37
Математичка ты довольна?
Гость
30 июня 2019, 13:28
Как предотвратить детский суицид? Изменить закон об образовании и дать возможность детям после 9 класса получить аттестаты! Как жить дальше? продолжать учиться без аттестата не можешь, на работу в 15-16 лет не берут! Сколько можно заработать, если ты не блогер? Одним телефоном доверия здесь точно не обойтись.
Гость
27 июня 2019, 14:43
бабушка контролировала его со страшной силой Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66140422/?from=centerleftcol_old#comments/cd5cdb2cf-f54a-4609-8a5d-c168eaf5ae03/last вот вам и ответ. Просто парня заклевали. Ради чего? Вымышленного успеха? Вымышленных цыферек , именнуемых баллами????
Гость
27 июня 2019, 14:54
Бабушка виновата ?
Гость
27 июня 2019, 14:34
Бабушка в школу пожертвования ДОБРОВОЛЬНЫЕ, не делала, наверно, вот мальчика и валили на экзаменах. Заметьте ни у одного чиновника дети не заваливают экзамены, только те дети у которых слабое социальное положение, лёгкая добыча для статистики.
Гость
28 июня 2019, 09:43
Долго думала, прежде чем такое написать?
Гость
27 июня 2019, 13:25
Надеюсь когда нибудь так называемую "успешную элиту" мы увидим на скамье подсудимых!!!
Гость
27 июня 2019, 14:34
Он устал от издевательств над собой со стороны министерства образования, от безысходности! Такие случаи будут на их совести. Жаль мальчика! Пусть Господь простит его!
Гость
27 июня 2019, 19:48
Ну неужели несчастную тройку нельзя было поставить мальчишке ?Или денег хотели ?
Гость
27 июня 2019, 22:28
Вот о таких последствиях и приходится с детьми говорить,но мальчишке не повело рос без родителей.Видимо совсем отчаялся,после того как провалил пересдачу.Дочери сразу сказали,что нам все равно на огэ егэ и т.д. Цель не сдать все это и поступить в институт,а главная цель,найти себя в этом мире.. Сейчас куча курсов,после которых можно сразу же идти и работать.Сейчас дочь поддерживаем во всех начинаниях,не важно танцы,пение,рисование,шитье и куча всего еще. Ее друзья порой приходят к нам и когда сидим болтаем,то они сознаются что боятся пресинга родителей.Боятся не оправдать их надежд,потому что за каждый промах родители их стыдят и наказывают. Неужели жизнь и счастье ребенка менее важно перед хорошими оценками. Да мы учимся не на все 5,но я я учу дочь готовить,шить,стирать,клеим обои вместе в ее комнате. Переводит деньги в помощь деткам и животным. Любите своих детей , разговаривайте с ними и цените их доверие и их советы(дочка на определенные ситуации смотрит иначе ,чем мы и мы к ней прислушиваемся)
Гость
27 июня 2019, 15:15
Не надо давать такие советы про предотвращение от суицида, эти советы могут только спровоцировать , а не предотвратить. Второй раз завалил экзамен и не выдержал мальчишка. Неужели нельзя было как-то его пропустить с этим экзаменом, целый год готовился. Тем более это не ЕГЭ.
Гость
28 июня 2019, 09:29
Сколько еще смертей нужно, чтобы отменили эти ЕГЭ ?
Гость
27 июня 2019, 13:34
Пофигу на эти аттестаты, все равно нет работы, если есть работа, то нет зарплаты, лет через десять все будут без работы
Гость
27 июня 2019, 20:31
соболезнование
Гость
28 июня 2019, 06:20
У приятельницы на работе сын закончил лицей .По физике учительница заявляла .что он не сдаст егэ- .потому что лентяй ..А у него лучший результат -82 балла .по математике поспорил с учительницей на шоколадку .что получит 60 баллов .а получил 62 .и в институт проходит уже по баллам .есть мечта об одной профессии . В том ..что случилось с мальчиком виноваты и бабушка и учителя .если действительно причиной была не сдача экзамена ..Учителя знали о строгости бабушки .видимо прессовала мальчишку .,.уж могли бы тройку поставить .. Ребенок и так жизнью обижен уже был . и когда к детям слишком строго относятся и предъявляют постоянные требования ,.зачастую завышенные ..то дети часто и попадают в дурные компании .
Гость
28 июня 2019, 14:12
Может и не по теме ,но я скажу. В 90-х годах у нас в школе была педагог,которая по вечерам несколько раз в неделю преподавала в школе игру на гитаре,потом еще другие инструменты ребята натащили.Педагогу за это не доплачивали.Ну дак я о чем,она была не просто педагог,она была другом для тех ребят что к ней ходили.И вот у одного парня была тяжелая жизненная ситуация, и именно этот преподаватель смогла найти у нему подход и помочь ему,а он хотел жизнь самоубийством закончить. А к чему я все это? Нужно больше уделять внимания детям, Родители и педагоги,это те люди,на которых ровняются подростки. В школах сейчас главное для бумаг отчитаться,а по сути ни кто на ребенка не обратит внимания до последнего.Родители тоже на работе затюканы.Дети не умеют общаться и дружить,сейчас все сводится к гаджетам,им проще через переписку говорить нежели в живую