RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

«От них было темно»: челябинка спилила во дворе пять элитных тополей из компенсационной высадки

23 июля 2019, 18:50
Гость
23 июля 2019, 19:28
А налоги со сдачи хатки она платит? И с незаконным при строем нужно что-то делать Печалька для бабки
23 июля 2019, 21:10
Ничего ей не будет, к сожалению.
24 июля 2019, 07:15
1) Про налоги от сдачи - ерунда. Растворятся и ни кто не заметит 2) А вот с пристроем всё гораздо круче. Достаточно легко ЛЮБОМУ обиженному жителю сделать несколько заявлений в ГЖИ, прокуратуру, администрацию, депутатам .... и будет вынуждена приводить в исходное состояние.
Гость
24 июля 2019, 17:46
Что вы к женщине прицепились ну посадят её,а кто миллионы тащит они гуляют на своих яхтах ,самолетах
Гость
23 июля 2019, 19:14
Романтичная женщина-деревья любит. В тайгу её за романтикой, там напилится вдоволь!
Гость
23 июля 2019, 20:06
конечно ага,там и без нее есть уничтожители тайги!
Гость
24 июля 2019, 07:29
Тоже удивлён - В ГОРОДЕ СТОЛЬКО БОРЦОВ ЗА ЭКОЛОГИЮ, а в 70 км и далее в деревнях такие дома продают в полцены от самой завалящейся квартиры. И НИ КТО НЕ ТОРОПИТСЯ В ДЕРЕВНЮ ЕХАТЬ, все в маскву, питер, краснодыр....
Гость
24 июля 2019, 10:50
Зачем? По 100к штрафа за каждое деревце и обязательство высадить деревья на прежнем месте. При невыполнении штраф повторить
23 июля 2019, 19:17
Наказать. Она же без разрешения спилила деревья.По крайней мере должно быть согласовано с управляющей компанией. А те же дальше по инстанциям. То что она улыбается, не факт что может не ответить за содеянное. И неплохо бы жильцам ещё и с администрацию обратиться.
Гость
23 июля 2019, 20:06
Её соседи, которые садили деревья живут на верхних этажах.
24 июля 2019, 07:12
С чего решили что надо с управляющей компанией согласовывать то? Они за это не отвечают. Договором не предусмотрено.
Гость
23 июля 2019, 19:26
В Москва близкорастущие к окнам деревья никому не мешают, потому что спилить их стоит огромных денег
Гость
23 июля 2019, 20:10
Москва там на первых и вторых этажах бутики и д.п
Гость
23 июля 2019, 20:20
Может там разные расстояния до первых этажей,был и видел.
Гость
23 июля 2019, 21:55
Так то в Москва... А в Челябинска спилить подешевле, никому не мешают.
23 июля 2019, 19:16
зато теперь ей светит
Гость
23 июля 2019, 19:28
Вот он быдлочелябинск! И таких ведь тёток много! Лишь бы мне хорошо, а вы все идите куда-нибудь! Поэтому ещё долго нам из-за таких оставаться сами знаете где! В нормальном правовом государстве впаяли бы ей штраф с исправительными работами, другой бы подумал делать или нет!
Гость
23 июля 2019, 20:22
Не говори гоп.
Гость
24 июля 2019, 10:08
Мещанство
Гость
23 июля 2019, 20:56
Раз пошла такая возня со стороны этой женщины, соседи пусть не моргают, а действуют. Снести пристрой как самострой и захват общей территории, сдать ее с потрахами в налоговую. Будет знать как командовать. Если соседи проглотят сейчас это опять, она завтра шлагбаум поставит и домофон в подъезд поменяет, проситься у нее домой будете)))
Гость
23 июля 2019, 22:30
С чем простите,сдать?
24 июля 2019, 07:22
Налоговая не занимается пристроями.
Гость
23 июля 2019, 21:20
Тополя растут быстро, но они мусорят очень - весной почки липучие, пух от любых тополей, и гниют они изнутри, снаружи можно и не заметить. У нас тополя вдоль домов росли, дети пух поджигали, ветки падали, крыши домов пробивали. Нам в районной администрации посоветовали срезать кольцом кору тополей, т.к. незасохшие они вырубать не могут, а сухостой могут. Теперь липы и вязы мы уже сами посадили вместо тех мусорных.
Гость
24 июля 2019, 14:50
это были пирамидальные тополя, читайте внимательнее, от них нет пуха
Гость
24 июля 2019, 15:25
Гость
24 июля 2019, 14:50
это были пирамидальные тополя, читайте внимательнее, от них нет пуха
Со временем и у них появляется пух! Все растения стараются размножиться.
Гость
24 июля 2019, 16:45
Гость
24 июля 2019, 15:25
Со временем и у них появляется пух! Все растения стараются размножиться.
А у меня в огороде на помойке хрен размножается, а пуха так и нет... К чему бы это?
Гость
23 июля 2019, 20:07
У родителей квартира на первом этаже, деревья прям перед окнами, темень в квартире, зимой вообще постоянно свет горит. Поэтому понимаю гнев этой женщины.
Гость
23 июля 2019, 20:21
Продавайте тёмную квартиру и покупайте светлую.Когда 1 й этаж покупали чем думали? Там всегда теновато.За вырубку надо в тюрьму сажать.Навсегда.
Гость
23 июля 2019, 20:26
Вы молодец,проблему знаете,а кто защищает тот не прав.
Гость
23 июля 2019, 21:12
Гость
23 июля 2019, 20:21
Продавайте тёмную квартиру и покупайте светлую.Когда 1 й этаж покупали чем думали? Там всегда теновато.За вырубку надо в тюрьму сажать.Навсегда.
А с чего вдруг они должны из-за этого дерева квартиру менять, вы ничего не перепутали ? Может лучше дерево спилить ?
Гость
23 июля 2019, 19:04
До чего розсеян доведет их "святая простота"? Ведь в ходе своей инволюции им, поджав хвосты, даже запрыгнуть обратно не на что будет...
Гость
23 июля 2019, 19:40
За своей инволюцией следи. Вы там у себя давно уже к прыжку готовы, только отмашки не хватает. И гляди не профукай момент, а то совсем сиротой останешься)
Гость
23 июля 2019, 19:46
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. Платон.
Гость
23 июля 2019, 21:29
Гость
23 июля 2019, 19:46
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. Платон.
Давайте ,тогда вообще общаться не будем, может тогда все за умных сойдём ?
Гость
23 июля 2019, 20:30
Деревья надо беречь- просто за ними ухаживать, подрезать, чего не хотят делать наши управляйки, без них мы задохнемся в пыли, у меня на 2 этаже на Елькина от дерева темно, но зато существенно чувствую разницу когда дерево распуститься, а весной в выли утопаем! За последнее время только уничтожаем, а беречь и садить никого НЕТ!
24 июля 2019, 07:21
А земля чья ? Если территория оформлена и огорожена, то обычно следят (редкость), а если нет то чаще всего муниципальная земля и следить должен уже муниципалитет, а ему не досуг.
Гость
23 июля 2019, 20:59
На Воровского 34а спилили все деревья возле дома. Когда будет компенсационная "посадка" "элитных тополей", ответственных за это?
Гость
24 июля 2019, 07:22
А почему думаете что не было ? Ведь компенсационная высадка может быть и на окраине города
Гость
23 июля 2019, 19:25
тополя нужно ликвидировать, как этот сорняк может быть элитным, че несут. Уже наказывать за сруб тополя будут))) он же не краснокнижный, совсем люди умом тронулись. Нет, что бы клены, лиственицы и дубы сажать, они про тополя жесть. Это в СССР байками кормили, что они поглащают плохие вещества лучше любого дерева) люди больше слушайте тв)
23 июля 2019, 20:06
Ты то точно лучше всех знаешь, что сажать
Гость
23 июля 2019, 20:16
Тополь действительно поглощает много, растет быстро. Единственное что просчитались в том что он может самоопыляться и менять пол. По этому почти все пушат. Тополь не коммерческое дерево. Даже сарайка из него не получится.
Гость
23 июля 2019, 20:17
23 июля 2019, 20:06
Ты то точно лучше всех знаешь, что сажать
элитные тополя,что забрет!
Гость
24 июля 2019, 08:30
Жил в квартире, где темень стояла из-за деревьев. Да еще как ветер, в окна ветки стучат. Птицы над ухом орут. В конце концов по этому дереву с крыши воры залезли, грабанули капитально. Я потом эту верхушку лично спилил. Правда, тогда никаких управляек еще не было, сажать за деревья не научились.
Гость
24 июля 2019, 15:44
ДЕРЕВЬЯ НАДО САДИТЬ ВО ДВОРЕ,А НЕ ПОД ОКНАМИ!!!!!!
Гость
24 июля 2019, 15:50
А ПОД ОКНАМИ С ДЕРЕВЬЕВ НЕ ТОЛЬКО С КРЫШИ МОЖНО В КВАРТИРУ ЗАЛЕЗТЬ,ВОРУ И ПО ДЕРЕВУ НА ЛЮБОЙ ЭТАЖ.В ТАКИХ КВАРТИРАХ СТРАШНО ЖИТЬ
Гость
25 июля 2019, 11:40
Стук веток в океа и пение птиц - это романтично, у вас возрастной взгляд на жизнь.
24 июля 2019, 07:26
Самое плохое, что ЛЮДЕЙ НИ КТО НЕ СПРАШИВАЕТ, что нужно делать в данном конкретном доме, дворе, микрорайоне, районе ... НЕОДНОКРАТНО предлагал доделать систему платежей ЖКХ совместив с системой голосования, чтоб любой мог проголосовать по конкретному вопросу (не сложнее чем передать показания счётчиков). Но депутатам этого не нужно. Для справки за коммуналку платит более 92 %%, а на выборы сколько ходят?
Гость
24 июля 2019, 14:41
Это лишний раз подтверждает, что рабский совок отсюда и не уходил никуда. Каждая вошь мнит себя главнее других безо всяких компромиссов. При этом, разумеется, чтя аппаратную иерархию. Да еще пару поколений путинских орлов вскормили за последние 20 лет, которые "совка в жизни не видели, но его жаждут". Видели они всё... Ну может, в очередях за хлебом по 2 часа еще не стояли, ихо дело молодое))))
Гость
24 июля 2019, 17:09
Гость
24 июля 2019, 14:41
Это лишний раз подтверждает, что рабский совок отсюда и не уходил никуда. Каждая вошь мнит себя главнее других безо всяких компромиссов. При этом, разумеется, чтя аппаратную иерархию. Да еще пару поколений путинских орлов вскормили за последние 20 лет, которые "совка в жизни не видели, но его жаждут". Видели они всё... Ну может, в очередях за хлебом по 2 часа еще не стояли, ихо дело молодое))))
За каким ты там хлебом стоял, свисток? Хлеба навалом было всегда, без исключений.
Гость
24 июля 2019, 16:29
статья не корректная, дом засажен деревьями с двух сторон, управляющая компания "контроль" не занимается обрезкой деревьев. Поэтому даже днем приходится включать освещение, людям на первых этажах не видно не солнца ни небо из собственных окон. Одной жительнице это ситуация надоела она пошла и срезала что было посажено перед её окнами. И наш двор это не ОАЗИС это просто сильно заросший двор!!!!!!!!!
Гость
24 июля 2019, 18:10
ПРАВИЛЬНО ПИШУТ,ЧТО НАДО СОБЛЮДАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА (СНИП),ТОГДА БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО ДЕРЕВЬЯ В ОСНОВНОМ ПОСАЖЕНЫ В ДОМАХ КОТОРЫМ ПО 20-30 И БОЛЬШЕ ЛЕТ И В ОСНОВНОМ САДИЛИ САМИ ЖИЛЬЦЫ,ВОТ И РЕЗУЛЬТАТЫ
Гость
23 июля 2019, 20:58
Подтяните ее за незаконный пристрой.
23 июля 2019, 19:03
Пусть Юревич рассудит!
Гость
23 июля 2019, 21:08
Ну а почему женщина должна жить в темноте. Жителям нижних этажей, не комфортно. Порой удивляюсь какие заросли растут под окнами, а ведь и фундамент домов постоянно в сырости.
Гость
23 июля 2019, 21:24
Тебе лишь бы вякнуть, при чём тут Юревич. За эти годы он лучший мэр и губернатор, да воровали при нём, да пилили бюджет, но небыло при нём такого беспредела, такого бессилия администрации города и области, он родился и жил в Челябинске, здесь живёт его семья, его родители и он не давал распоясаться миллионерам от бизнеса, в городе был порядок, а недостатки есть у каждого руководителя.
Гость
24 июля 2019, 09:36
Гость
23 июля 2019, 21:08
Ну а почему женщина должна жить в темноте. Жителям нижних этажей, не комфортно. Порой удивляюсь какие заросли растут под окнами, а ведь и фундамент домов постоянно в сырости.
Да она не одна такая, смотрю(((
Гость
23 июля 2019, 20:04
чего вы хотите от властей города и администрации , если большинство жителей придерживается мнения: "где живём, там и с..."??
Гость
23 июля 2019, 23:29
Можно осуждать женщину, но жителям первых этажей действительно часто не хватает света. У меня окна выходят на зеленый островок между пятиэтажками, деревья высокие, радуют глаз. Но жителям перввх этажей они полностью перегораживают свет. Нткакие нормы инсоляции не соблюдаются, люди даже днем вынуэдены включать свет. Это снижает качество жизни и понижает стоимость недвижимости. Дернвия не должны очень высокими, их нужно садить на приличном расстоянии от окон. Иначе они перекрывают свет
Гость
24 июля 2019, 15:29
Вот золотые слова пишут,кто не жил в темноте от деревьев .тот никогда не поймет.Судить легче всего.Каждый на себя посмотрите. Ведь существуют САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА по высадке деревьев,что под окнами садят мелкий кустарник и цветочки,а деревья во дворе.Мы жили в 4этажке,под окнами в 2 Ряда насадили тополя сами жильцы,они выросли выше дома,дома тьма кромешная.Потом по заявлению жильцов спилили.Так не лучше ли садить правильно
Гость
23 июля 2019, 20:14
Похоже у дамы сложности с головушкой...
Гость
24 июля 2019, 15:14
Если бы управляющие компании занимались посадкой деревьев так бы не было,а люди занимаются самодеятельностью думая,что дерево не будет мешать,а оно вырастает и конечно в квартире ни солнца ни света. Есть же правила СНИП (санитарные нормы и правила),что деревья не садятся под окнами,а только цветы и кустарники. Деревья нужно сажать через тротуарчик,во дворе. Посмотрите на новые районы,сейчас так и делают.Посмотрите сколько деревьев больших уткнулись в окна. А сколько старых,которые надо менять и сколько полностью сухие. А сколько их при ветре падает.Вот ЗЕЛЕНОСТРОЙ и должен этим заниматься.А унас раздавали бесплатно сосенки вот люди и садят где попало,зато даром
Гость
23 июля 2019, 19:45
Молодец, что спилила ! У нас во дворе тоже стоит не нужное дерево, но его пенсы не дают спилить, это капец какой-то
23 июля 2019, 20:07
Вместо дерева будет колымага запаркована?
Гость
23 июля 2019, 20:10
Вовашка ты когда сам пенсом станешь тогда и поговоришь если доживешь
Гость
23 июля 2019, 20:12
ночью пили двух ручкой.
Гость
23 июля 2019, 23:17
В такую жару жаловаться на тень? Алё, психиатрия?
Гость
24 июля 2019, 15:37
АУ!!!АЛЁ ,что жара то клуглый год .Психиатрия -на ЮГЕ что ли живёте?
Гость
23 июля 2019, 20:21
Буквально неделю тому назад по ул Солнечной 24, при шквалистом ветре, повалился тополь и смертельно травмировал пожилую женщину. Вот и порой не знаешь, что лучше. Может эти высокорослые деревья и действительно опасны на территории двора, где гуляют дети, ходят прохожие.
23 июля 2019, 21:14
В статье речь о пирамидальных тополях. Они не такие раскидистые.
Гость
24 июля 2019, 03:26
Это были молодые деревья!
Гость
24 июля 2019, 07:56
А может просто СЛЕДИТЬ за ними надо - высаженные в союзе тополя действительно опасны просто в силу ВОЗРАСТА.
Гость
23 июля 2019, 22:03
на Алом поле много деревьев повредили техникой при реконструкции!
Гость
23 июля 2019, 21:47
Пусть покупают квартиры не на первом этаже,!!! Там таким и от ромашек темно будет
Гость
24 июля 2019, 09:03
Окошки ей побить в квартире и незаконной пристройке - светлее, бедной, сразу станет.
Гость
23 июля 2019, 22:25
Надо к уголовной ответственности привлечь, чтобы другим таким неповадно было.
Гость
23 июля 2019, 22:00
некоторые магазины и кафе спиливают деревья, чтобы они не загораживали их вывески...и никому дела нет
Гость
24 июля 2019, 09:43
Значит, все давай пилить
Гость
23 июля 2019, 22:51
Какой мудрец придумал в городе тополя сажать?
Гость
24 июля 2019, 11:18
Очень умный человек.На ядерной помойке спасут тополя.Спасибо тополям.
И таких вот эгоистов в нашем городе все больше, жалуется пишет а мысли только о себе. Кто то бросает мусор под окна, пакеты оставляет у подъезда, паркуется на тротуаре и пишет и негодует. Кому-то наплевать на на смог и отделаться просто штрафом и все пишут и пишут. Город наш это отражение это отражение большинства. Мы то что мы имеем к сажелению
Гость
24 июля 2019, 15:51
АНДРЕЙ,ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ
Гость
23 июля 2019, 20:02
Элитные тополя. Прям как кедры.
23 июля 2019, 21:11
До чего дремучий народ.
Гость
24 июля 2019, 03:24
Вы не видели пирамидальных тополей? Просто в вашей деревне их не было!
Гость
24 июля 2019, 08:59
Так что? Можно пилить где хочется? Можно пройтись с топориком по городу? Пойду поищу чтобы такого выкорчевать... PS А тетке надо присвоить "Почетного лесоруба"
Гость
24 июля 2019, 12:27
читаю комментарии защитников дамы и думаю- да задохнитесь вы все. конечно. зачем нужны деревья...? вырубить же надо. я всю жизнь прожила на первом этаже. всегда было темно от деревьев, но мыслей что то вырубить, убить- никогда не было. зато сейчас наши новаторы все вырубили и построили большой магазин. Темно как было так и есть, только добавился шум, пыль, грязь и вонь. так может пусть лучше тополь шумит за окном...! и конечно. все массово забывают- что деревья это жизнь, это воздух.
Гость
23 июля 2019, 22:20
в пустыню ее выселить,там днем светло... свобода человека заканчивается там где начинается свобода других людей....пора бы ей уже вталдычить что она в обществе живет.
Гость
24 июля 2019, 00:29
У тётки каша в голове, настоящая вредительница!
Гость
24 июля 2019, 11:17
Пропадает постепенно весь город. Каждый сам за себя и каждый живёт как хочет, не считаясь с другими. Одна такая фифа сумасшедшая у нас без конца свет над подъездом вырубает, наверное ей на 1 этаже свет мешает по ночам. И её не волнует, почему другие люди должны к дому впотьмах идти. Другие сумасшедшие соседи решили что в подъезде на межэтажной площадке можно устроить склад детских транспортных средств. И я уж не буду рассуждать о том, что из-за их колясок с великами неудобно проходить, а если с сумками, то вообще только боком, это просто непорядочно. Но им плевать, на замечания не реагируют, им так удобно. Люди в России ненавидят друг друга.
Гость
23 июля 2019, 21:20
Пусть попрощается с хатой ,т.к. деревья то золотые!
Гость
23 июля 2019, 22:45
А что "Сваты" у нас снимают что ли!? Очень похожа тетка
Гость
24 июля 2019, 06:44
У нас один иву спилил у неё корни на половину были в фундаментего дома и ветки били прямо по балкону когда ветеречь. Так там и зелёные приехали и полиция была штраф припаять до миллиона хотели на суде, а суж присудили 100000 .а денег даже этих нет...а тут пять здоровых топовый. .зелёных подключайте и налоговую-квартира сдается+незаконный пристрой..идите по этому поводу в прокуратуру
Гость
24 июля 2019, 08:27
Людмила Сначала высаживают, потом не поливают, а когда деревья выживут самостоятельно их еще и спиливают. Красота!
Гость
24 июля 2019, 12:45
Закрасьте ей окна!
Гость
24 июля 2019, 11:33
Сломайте ей кувалдами пристрой. Элементарно возьмите днём когда ее нет и выбейте кирпичи. Я думаю после этого она возьмётся за ум. Делов то....
24 июля 2019, 11:58
Если ей хочется на лесоповал, так в чем же дело? Ну и самопальный пристрой надо "засветить" во всех инстанциях.
Гость
23 июля 2019, 21:08
Палка о двух концах. Некоторые рьяные озеленители навтыкают деревья под чужими окнами, и сидят довольные - типа сделали доброе дело. Не им же страдать, они своё белое пальто выгуляли. А по факту, например, эти деревья там не нужны. Я вот тоже уберу дуб, который в 2ух метрах от моих окон посадила такая же "добрая душа". Нужны единые правила размещения деревьев в городском и дворовом пространстве, чтобы не было никакой самодеятельности.
Гость
24 июля 2019, 06:01
На актрису из "Сватов" похожа
Гость
24 июля 2019, 07:03
Пили лес в Сибири, поймали, посадили. Говорят пилить лес не хорошо. В общем пилю лес в Сибири, всё хорошо.
Гость
23 июля 2019, 19:27
Надо сначала у урбаниста спросить. Может так лучше?
Гость
23 июля 2019, 22:49
Доватора 20 б. Дворник посадил кедры в метре от дома. Ухаживает. Что будет с домом лет через дцать? И выдернуть их ведь противозаконно теперь!