RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Суд поставил точку в деле вожатой южноуральского лагеря, в котором подросток умер от опасной игры

Гость
30 июля 2019, 16:41
А что с мальчиком, который собственно и душил своего приятеля?? Не хотят наказать?
Гость
30 июля 2019, 16:48
Сломали девочке жизнь! 12 лет -это не тот возраст,когда воспитатели над душой должны стоять....Дети сами должны уже различать ,что хорошо и что плохо. В отряде по 30 человек,к каждому вожатого не приставишь.
Гость
30 июля 2019, 15:58
Дааа...При совдепии пионерские лагеря были поставщиками калек. Тонули, руки-ноги-позвоночники ломали , резали , ЧМТ всех видов и т.д. И никаких судов . Правда грандиозных пожаров ,когда сгорали дети, и отравлений продуктами не было. Пожарный и санитарный контроль были на высоте.
Гость
30 июля 2019, 17:05
Когда это было? В альтернативной реальности?
Гость
31 июля 2019, 08:40
Гость, вдудь в уши вдул? Какие калеки!? Нормальный!?
Гость
30 июля 2019, 16:34
а что вы от вожатого и воспитателя хотите если родители не объяснили детям что в такие игры нельзя играть!! или вожатые должны стоять в каждой комнате круглосуточно и караулить ваших детей?!
Гость
30 июля 2019, 16:41
Конечно, нашли крайнюю! А вот сын депутата из Кунашка- собачку объезжал, а Косилов- вуапще невиновник!
Гость
30 июля 2019, 16:41
Я понимаю не доглядели и т.д. А если он в туалет пойдет и там навернется,воспитатели и вожатые опять будут виноваты? Виновных нашли,все рады
Гость
30 июля 2019, 23:26
Вожатыми работают студенты 18-20 лет, у них недостаточно жизненного опыта чтобы правильно оценивать ситуацию , да и детской дури еще полно.Обязательно рядом должен находится взрослый, умный педагог.
Гость
31 июля 2019, 12:30
находиться где? в каждой комнате круглосуточно? и кандалы может ещё на детей надеть?
Гость
30 июля 2019, 16:17
А как поживает мальчик, который душил погибшего? У него все хорошо?
Гость
30 июля 2019, 16:39
у меня все неплохо, купили новый ремень , кожаную маску и кляп в виде бильярдного шара.. наручники и плетка у меня уже были.
Гость
30 июля 2019, 17:30
Родители обоих подростков должно быть рады, что крайней оказалась вожатая, которая проморгала опасную игру, а не сами родители, которые не объяснили своим отпрыскам что такое хорошо и что такое плохо.
Гость
30 июля 2019, 18:46
Странные игры у молодняка нынче...
Гость
30 июля 2019, 16:32
Взяли, девочке 19-летней угробили жизнь судимостью. Она то в чем тут виновата? В ее должностную инструкцию входит непрерывный визуальный контроль за всеми детьми? А того, кто душил, не хотите хоть как-то привлечь? А тех, кто его научил таким "играм"?
Гость
30 июля 2019, 17:13
В соцсетях насаждаются какието суицидные игры, дети как сдурели, права они свои знают, а обязанностей нет. Вот поэтому стало опасно работать с детьми, учителя не хотят, тренера не хотят и т.д. Пусть лучше дети сами по себе растут, штоб за них не отвечать.
30 июля 2019, 21:03
Интересно, если провести инструктаж, рассказать какие занятия очень опасны, то не приведёт ли это к противоположному эффекту!
Гость
31 июля 2019, 00:01
Помню такую забаву. Тоже упал, а два "друга", тут же по своим делам отбежали. Нужно глубоко дышать, раз 10 -12, а затем передавить себе артерии на шее, приход гарантирован.
31 июля 2019, 08:45
Она вообще не при делах. Эти лоботрясы прекрасно знали, что это за игра и чем может закончиться.
Гость
31 июля 2019, 10:04
А реальный убийца не отвечает? Его можно наказать? Или его родителей?
Гость
2 августа 2019, 11:19
Мы в школе тоже так делали. Прошло 30 лет. Никто об опасности не говорил. Интересно, что возраст примерно такой же. В раздевалке физ-ры в школе на перемене. неприятно. Ужас.Откуда такие знания приходят к детям? Кто - то ведь нас научил этому кошмару?
Гость
31 июля 2019, 08:04
вожатую нужно посадить и дать реальный срок,так как последнее время молодежь вообще не следит за детьми и считаю что нужно ограничить вожатых в лагерях среди молодежи
Гость
30 июля 2019, 16:22
Что-то теперь снова не понятно .... Связь пропала , весь в синяках , а в итоге еще и задушен ... Это точно игра была ?! Может все так соседей по комнате более пристально опросить ?!! Детишки сейчас еще те пошли ....
Гость
30 июля 2019, 16:20
Нашли крайнюю! Позор этой стране!
Гость
30 июля 2019, 16:07
Следовало и деток,участников игры, тех,кто душил(придушивал), поставить на учёт. Ответственность то,конечно,с 14 лет какая-то есть,но и 12-летним стоит айяйяй сказать!! Главное, душили подростки, а виновна одна вожатая. Я не оправдываю вожатую,да,виновата,оставила без присмотра,но не она же душила!!!!
30 июля 2019, 16:27
Какие "хорошие" детки! Стоит оставить без присмотра и они сразу же начинают друг друга душить. У следствия не возникло вопросов в кого это они такие? Или следствие не видит ничего необычного? Так сказать относится с пониманием - "а что делать-то еще"? Ну а всем остальным урок - не связывайтесь с чужими детьми. Пусть хоть что друг другу делают = ваше дело сторона и не рискнете свободой.
30 июля 2019, 16:47
Что за игра такая в придушения? По всем признакам над пацаном измывались сверстники. И телефон они же отобрали.
Гость
30 июля 2019, 18:41
А те придурки-то, который придушили, так и остались безнаказанными? МЕдики тоже хороши, они что не видели, что он не дышит??
Гость
31 июля 2019, 17:55
Скорее всего эта игра не была новой для подростков, значит и дома, в семье недоглядели. А вожатая в 19 лет должна была привязана быть к ним? Бред какой-то. В туалет с ним не должна была идти. Возраст 12 лет, уже соображалка должна работать. Это стечение обстоятельств, несчастный случай.. Пусть защита девчонки добивается оправдательного приговора.
Гость
31 июля 2019, 15:42
В статьях четко было прописано, что вожатая знала про игры детей, но никак не отреагировала, а обязана была ! (В должностной инструкции прописано, что она несёт ответственность за здоровъесбережение детей). Угробили жизнь 19-летней девушке, говорите... А подумайте и представьте какого родителям погибшего мальчика. Какого им было хоронить своего ребенка... Вожатая хоть живёт, дышит, питается и тд... А ребенка НЕТ В ЖИВЫХ!!! Не дай Бог Вам, кто пишет что угробили жизнь вожатой, потерять близких, а особенно детей!!!